Перейти к публикации

БОЛТАЛКА ПРО ДЕТИШЕК МАРТЯТОК-ШАЛУНИШЕК!


ஐMANUSICHKA010ஐ

Полезные сообщения

Фрекен Снорк, я своему еще ни одной прививки не делала. И до года не планирую, это кстати рекомендация неонатолога со 2го этапа выхаживания. И участковый педиатр ее как ни странно поддерживает

тоже много перечитала и консультантов прослушала. Будем делать прививки после года. И то может быть.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Хорошо, что у вас врачи внимательные. А нашим видимо пофиг все, особенно если не с их участка ребёнок. Сразу написала в карте "мама согласна" и сует мне на подпись, даже не спросила ничего. А у меня старшая уже месяц с кашлем, уже не знаю, чем лечить ее (температура нормальная, антибиотики не хочу давать), так что хорошо, что я вчера не стала прививку делать.

вот и получилось у нас так. Засопливил наш малыш. Так что да, наши врачи молодцы. А то сделали бы прививку и не дай бог осложнения. :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ice girl, поздравляю с четверкой!

присоединяюсь к вопросу о прикорме - почему, и с чего начали?

и как твое здоровье?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а я чего-то сегодня прикорм побоялась давать вчера скормила гречки уже побольше. Грамм 25-30. Сегодня утром раскакались какахами страшного цвета: зелень болотная, переходящаяив черноту.

Зелеными какахами меня не удивишь, у нас на железе они регулярно зеленеют. Но тут реально страшный черно-зеленый. И он так закричал когда у него по кишкам это двигалось

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, у всех переворачиваются, а моя даже не пытается... Со страхом жду пятницы - малышке будет 4 месяца, а мы и шею плохо держим, и переворачиваться не очень. Из последних достижений - начала активно хватать мобиль и игрушки в коляске.

У меня такое ощущение, что ей переворачиваться вообще-то и не хочется, "и чего мама меня крутит-вертит?"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dragomira, МОЙ такой же. Но ему нравится когда мама помогает ему. Пыхнит старается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dragomira, не парься. Мои намного старше, и переворачивается со спины только Ева начала пару дней назад. Ярославу вообще пофиг.

Невролог на днях была- сказала перестать сравнивать с чужими детьми- всем свое время

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина_С, желудок так адаптируется..пытается переварить. Ты много не давай гречки. По чайной ложечке недельку и жди, когда какахи получше будут, потом 2 чайные ложечки. Может так лучше будет. Я всегда долго прикорм вводила. Тоже у нас такое было у Майи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а я чего-то сегодня прикорм побоялась давать вчера скормила гречки уже побольше. Грамм 25-30. Сегодня утром раскакались какахами страшного цвета: зелень болотная, переходящаяив черноту.

Зелеными какахами меня не удивишь, у нас на железе они регулярно зеленеют. Но тут реально страшный черно-зеленый. И он так закричал когда у него по кишкам это двигалось

Мы вот тоже уже неделю гречку едим. Но с ложки у нас не пошло маленькие мы ещё видимо.Я развожу на своем грудном молоке жидкую делаю и из бутылки пьём. Сегодня 120 мл выпили. До этого 100 мл. Пыталась попалам с водой не нравится ей. Нам из-за веса посоветовали каши вводить. А на счёт какашек на гречке они стали погуще и стали реже какать. Раз в 2 дня пока.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dragomira,  а ты сколько переворотов делаешь? мне массажистка говорила 15 штук минимум на каждую сторону, и я сына учила, как на сайте указано, который Ирина_С,  кидала. я перед ним игрушки ставила, чтобы интерес был на живот повернуться и посмотреть, что там впереди стоит. тут, видимо, и правда от желания многое зависит, ну не хочет пока, ей и так не плохо, я бы не переживала так, тем более 4 месяца - это не критично же, и в пять норм и в шесть.

 

мой на днях переворачиваться начал, при этом психует, что не получается пока сразу, долго кряхтит, а хочется уже! иногда помогаю, когда сильно распсихуется, но чаще наблюдаю)

 

но и на животе он долго не лежит, устает. и на спине плохо, и на животе плохо, что за дела)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем приветик!

 

Dragomira, у меня старший перевороты сам только в 4,5 освоил. это был первый переворот. до этого он ими вообще не интересовался. а вот в игрушки с удовольствием играл на коврике. и в растяжки. при этом остальные умелки, вовремя начались, и пошел рано.

 

младшего сейчас учу потихоньку переворотам. с бока на живот тело уже вроде понимает как изгибать. а вот на бок сам особо не ложится. но он у меня кабачок 7700 в 3 мес.

 

сопли лечим уже неделю(((угораздило же. но в этом году лета почти нет. погода прохладная и обманчивая. дома бывает влажновато, ночами прохладно(((

 

поздравляю у кого были датки :flower:

и деток с новыми умелками! :)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пчеломама,  да у нас со стулом беда. И улучшений в ближайшее время в этом плане не будет. Не знаю. Может сделать перерыв, а потом все-таки овощи попробовать

 

Ой я тоже игрушки ставила в изголовье. Он прекрасно выворачивает шею и без переворотов все видит. Когда я нога на ногу ему просто закидываю, он понимает, что я от него хочу и переворачивается. Но ему самому это на фиг не надо. И ковриком не интересуется. И в прогулке лежать отказался. Только на руках таскай.

 

Dragomira,  сделай проф.массаж. нам реально помог

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, на днях нашла тетрадь с курсов беременных, на которые я ходила до рождения сына, так вот умелки:

1-1,5 мес - держит голову в горизонтальном положении

1,5-3 мес - держит голову в вертикальном положении

4-4,5 мес - переворачивается со спины на живот

5,5-6,5 мес - переворачивается с живота на спину

6 - 7 мес - сидит

7,5-8,5 мес - садится

6,5-8,5 мес - ползает

8-10 мес - встает

11 - 12 мес - 1,5 года - ходит.

 

И это усредненный показатель. У меня сын перевернулся в 4,5 мес, встал в 6,5 мес не умея сидеть и ползать, все в итоге будут ходить и бегать, пусть пока моя кабачком поваляется, а то чувствую что жизнь моя станет динамичнее))))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ice girl, с даткой вас! Почему так рано назначили прикорм? С чего начали?

спасибо:) мне сказала врач что на ИВ с 4 мес пора. ну я не стала спорить. каши гречку и рис ввела, цветную капусту тоже . завтра кабачок. кашу начали без недели 4 мес

 

ice girl, поздравляю с четверкой!

присоединяюсь к вопросу о прикорме - почему, и с чего начали?

и как твое здоровье?

спасибо:) потому что мы ИВ. на ГВ с 6ти, а тебе бы я тоже рекомендовала с 6ти тк ваш гестационный срок другой, и ЖКТ имхо незрелый. и говорят что пользы в привесе от раннего прикорма мало, но есть те у кого прокатило и вес попер. например моя Ульяна. я в 3.5 начала с каши, она на ГВ была.

ввела гречку и рис, я не даю их с ложки тк есть риск что она рано откажется от бутылки. добавляю в смесь. ввела цветную капусту, кабачок будем пробовать.

вот все же мне нра пюре те что погуще, Спеленок такая блин жижа, она ее гоняет туда сюда.

 

Лидочка не переворачивается, но неделю как начала сама на бочок ложиться

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я тут своего учу бутылку держать, когда ест)) так удобно было с дочей, ей бутылку, и сами кушаем))) вот уже прогресс есть, секунд 10 может и держать, а может и нет;)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я старшей прикорм кажется тоже с 4-х мес вводила (точно уже и не вспомню, 15 лет прошло, сужу по фото, где она летом уже с печеньем в руке), мы на ГВ были. Из бутылок она никогда у меня не пила, месяцев с 5-6 пила сама из поильника.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katirina255, ну 15 лет назад это принято было ранний прикорм. Сейчас больше ориентации на рекомендации ВОЗ.

Только вот с недоношенными наши педиатры на ВОЗ не хотят ориентироваться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех у кого датки поздравляем!

 

Мы уже пересели из слинга-шарфа в рюкзак Понье. Он поменьше и спинка открывается не жарко.

Игрушки мой любит тягать, любит плюшевого жирафа-тряпочку дуду

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, открыла новую тему про игрушки. Очень интересно, кто, чем любит играть.

http://www.babyplan.ru/forums/topic/71989-lyubimye-igrushki-nashih-malyshej/

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, тема зубов))

ни у кого еще не лезут?я тут маленько в шоке, утром у нас ТТ 38,6.

С перепугу скорая, потом педиатр.

Скорая - вирусное,горло красноватое

Педиатр - зубы,припухшие десна

:girl_wacko:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetik-S

Ого) поздравляю с первым зубиком! меня мама думает, что зубы лезут- он так активно или кулаком или игрушкой во рту елозит)

Девочки, а меня волосы посыпались ( до этого все нормально было, а тут как за волосы не возьмусь, пучок волос остается ( и голова кружится, гемоглобин нормальный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Belochka15, спасибо, но мне еще не верится!

а кормить грудью что больно теперь будет?

 

у меня волосы до сих пор сыпятся((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetik-S,  у нас все бабушки видят, что зубы. Я ничего не вижу. Слюней просто море, иногда на пол лужицами натекают, бодики все по пояс сырые. Чешет десны с остервенением, причем моим пальцем. Стал ночами просыпаться, от титьки иногда отваливается, десны почешет и дальше сосет. Но мне так кажется зубы лещзт в соответствии со сроками гестации, а это значит, что до зубов еще минимум месяц

 

Belochka15,  у меня в 2,5 месяца начали выпадать. Я еще тут спрашивала об этом. Выпало больше половины волос, а их было ой как немало. Вот через 3 месяца процесс выпадение стал потихоньку уменьшаться. Месяц назад отстригла сантиметров 25 волос. Теперь буду ждать, когда отрастут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сейчас тоже сыпятся волосы. Ни витамины, ни средства не помогают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина_С, да, по гестации согласна.Но бывает же что и рождаются с зубами :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...