Перейти к публикации

ЭКО, ЭКО+ИКСИ (ИМСИ)


Полезные сообщения

Вот и очередной протокол мне запоганили. Твердила-твердила, что у меня овуляция на 9-10д.ц., куда там они же более грамотные лучше знают, такого фолики по 10-12мм были, при таком размере не возможно, а сейчас подтвердилось, что вполне даже возможно, 2 фолика из 5 совулировали и меня сняли с протокола. Опять все зря: стимуляция, нервы и тд

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Lelya2105,  расскажите пжл, где в Питере сдать ДД без транспортировки. Тоже, наверное, придется сдавать перед походом к гематологу, хочется максимально правильный результат получить.

 

Девочки, какие анализы нужно сдать перед первым посещением гематолога, чтобы он сразу мог оценить картину?

 

T@shechk@,  очень жаль, что так получилось. Но, видимо, Ваш Ре побоялась, что фоллик будет не дозревшим, 12 мм - это мало. А так попробуете в следующем цикле и все обязательно получится!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки.

Меня укололи я в протоколе.

Гонал 225.

2дц

Ля 6 фоликов 2-5мм,

Пя 6-7 фоликов 2-5мм, эндик 3,5мм

Вылезли гидатиды 2 , маленькие чуток сосут кровоток

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Позвонила Ре, сказала придти после 28 марта, она идёт в отпуск.

Подскажите плиз, кто с аденомиозом, надо делать пайпель биопсию, это я сама подумываю, или нет. Сижу думаю, что ещё сделать,для подготовки к крио ? Ведь был Хгч на 7 ДПП - 8,9 и на 11 дпп- 9,1, бусинка наверно прикрепилась? И что пошло не так? Раньше Хгч был 1,45.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Умка~, 14-недельным ааппччхииии на тебя!... и всем девчатам аистов долгожданных! :aistbp: :aistbp: :aistbp: :aistbp: :aistbp:

13 число - это вообще класс, всегда везет. мне как только второй скрининг на 13 мая назначили (пятница) в 13.00 - сразу поняла, все в ажуре будет! правда недельки через 2 надо будет сходить на внеплановое - низкая планцентация. если поднимется, то еще и секс домой вернется - вообще лафа настанет))))))

пока не перенесли детишек, дамы, наслаждайтесь мужьями! и от мыслей лишних отвлечет, и на будущее :reverans: ..

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lelya2105, расскажите пжл, где в Питере сдать ДД без транспортировки. Тоже, наверное, придется сдавать перед походом к гематологу, хочется максимально правильный результат получить.

 

Девочки, какие анализы нужно сдать перед первым посещением гематолога, чтобы он сразу мог оценить картину?

 

Merci, перечисляю то, что рекомендовали мне у нас в Питере гематолог и гиня, которой я доверяю: Мед-лаб, биотехмед, CЗЦДМ (Северо-западный центр доказательной медицины), Отта, Мечникова, и само собой институт гематологии - я бы вообще больше ему доверяла, и к гематологу туда хотела, но запись была аж на июнь-месяц!:( возможно, сдать анализы там проще, записи ведь не надо. Я лично всегда сдавала, и в этот раз сдала в CЗЦДМ на Фонтанке, 154 (клиника Пирогова), хотя терминал этой лабы (т.е где забор и делают одновременно) находится на Пулковском шоссе, 28 - я поехала туда сначала, но там такие дуры безрукие работают...меня 8! раз кололи в вену в 1-й день и так и не смогли взять..сказали приехать на след.день, типа будет опытная ст.медсестра работать, и то же самое - 5 раз кололи и безрезультатно, у меня вены тонкие и "прячутся", тогда я от них поехала в лабораторию CЗЦДМ на Фонтанку (Пирогова) и там с первого раза всё взяли, как и обычно. И хотя оттуда и возят анализы в терминал CЗЦДМ на Пулковское ш, но у них свой курьер квалифицированный, машина-спец.лаборатория скорой помощи, которая курсирует по короткому маршруту Фонтанка - Пулковское несколько раз в день, и поэтому им тоже можно доверять, как меня уверили в дирекции логистики CЗЦДМ.

А нельзя делать Д-димер и другие сложные анализы в Питере в ЛабСтори (что я сдавала) и Хеликс -100%, оттуда больше всего неверных результатов идет со слов врачей, где транспортировка осуществляется неквалифицированным(обычно не штатным) курьером, на как правило не оборудованной машине, который полгорода собирает с разных мест по пробкам эти анализы.. ну и понятно, что он и во сколько в итоге привезёт:(

К гематологу на прием надо идти со свежим ОАК, коагулограммой, и с анализами на гены тромбофилии и фоллатного цикла, если есть.

Вот, как-то много и наверное путано написала, по другому не получилось)

 

Девочки, у меня снова засада:( помогите, кто может советом пожалуйста..

В этом протоколе была на стимуляции гоналом 150+ дифферелин 0,5 + в конце подключили менопур 3 по 0,75 всего. 7 марта по УЗИ в ПЯ 2 фоллика 20 и 15, в ЛЯ 2 фоллика 19 и 12. В эту же ночь укол ХГЧ в 0.30, а 9 марта пункция.

Вчера на пункцию взяли немного позднее назначенного времени, анестизиолог долго копался с венами, чтобы поставить катетер, наконец с 5-й попытки попал:( ..в итоге взяли 2 клетки из 4-х:( как сказала Ре потом - 2 незрелые были...потом добавила "с вашими венами и наркозом и это хорошо, могли вообще не взять.." Сразу я не сообразила- от наркоза не отошла, и уехала..а потом проанализировала и думаю - это что же получается с её слов они 2 фоллика взяли, а 2, типа недозрелых оставили?? Разве так делается, кто знает?

Фоллики размером 15 и 12 на 7 марта 9-го должны быть в среднем 19 и 16 - это что очень не зрелые и такие не берут? И ведь, если фоллики оставить, то они же уйдут в кисты однозначно..?

Со вчерашнего вечера Я тянет, отдаёт в ногу, болит поясница...

В прошлых протоколах в 1-м у этой же Ре росло 7, взяли 4 из одного Я, т.к. второй Я побоялись трогать из-з близости сосудов, и фоллики там были мелковаты, в итоге в след.цикле у меня кисты. Во 2-м протоколе собрали все клетки, и зрелые и нет, в итоге кист не было.

 

Назначила перенос на 3-й день после пункции, как я понимаю, речи о витрификации с таким кол-м клеток идти уже не может, и если получится хоть 1Э, то будут переносить в свежем..С таким раскладом, как возможные кисты от ставшихся фолликов, не зная результата прогестерона и с высоким ЛГ на начало стимуляции разве это уже не заведомый пролёт?

 

Ещё вопрос - хочу завтра на 2-й день после пункции сдать прогестерон, эстрадиол, ДД. А будут ли они информативны, если с вчерашнего дня назначены утрожестан 600, прогинова по 1Х2 р.день?

 

И девочки, Ре назначила для разжижения фрагмин 0,2 п/к. Кто либо колол его и как он?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lelya2105, спасибо за полный и развернутый ответ. А кто у Вас гематолог? А то я выбираю, но как-то не очень богато в Питере с ними (или не там ищу).

 

По Вашей проблеме, насколько я знаю, фолликулы должны забираться все (если до них реально добраться). Даже если не зрелые - просто в них не будет ЯК или будет плохого качества. У меня в ЕЦ оставили один, т.к. было к нему не подобраться. Но кисты на его месте не было. Девочки более опытные Вам лучше подскажут - делюсь лишь своим мнением и опытом.

А у Вас на начало стимуляции кисты не было? У меня периодически функциональные кисты и если ЛГ повышен в начале цикла - 100% есть киста (ну, у меня так) и ее перед протоколом должны были пропунктировать. Но мне помог Декапептил, киста ушла сама. У Вас это тот же Диферелин.

Не нервничайте, расслабьтесь. Мне вообще подсаживали на 2 сутки, имплантация была, хоть все и сорвалось, но шанс есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lelya2105, а мне кажется, пунктировали и забрали все як. Просто имелось ввиду две пустые.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lelya2105, спасибо за полный и развернутый ответ. А кто у Вас гематолог? А то я выбираю, но как-то не очень богато в Питере с ними (или не там ищу).

 

По Вашей проблеме, насколько я знаю, фолликулы должны забираться все (если до них реально добраться). Даже если не зрелые - просто в них не будет ЯК или будет плохого качества. У меня в ЕЦ оставили один, т.к. было к нему не подобраться. Но кисты на его месте не было. Девочки более опытные Вам лучше подскажут - делюсь лишь своим мнением и опытом.

А у Вас на начало стимуляции кисты не было? У меня периодически функциональные кисты и если ЛГ повышен в начале цикла - 100% есть киста (ну, у меня так) и ее перед протоколом должны были пропунктировать. Но мне помог Декапептил, киста ушла сама. У Вас это тот же Диферелин.

Не нервничайте, расслабьтесь. Мне вообще подсаживали на 2 сутки, имплантация была, хоть все и сорвалось, но шанс есть.

Merci, спасибо, ко мне лучше на ты) я пытаюсь не думать, но сложно это... все это проходили, особенно если что-то идёт не так,а ты ничего не можешь сделать...

Кист не было, во всяком случае Ре мне про них ничего не говорила, а вот ЛГ на 3-й ДС был повышен...до этого всегда был нормальный. Вот и я о том же - насколько я знаю, фолликулы забирают все, а потом смотрят.. Но в моем случае цитирую Ре: "взяли 2-х, а остальные не стали - они недозрелые.." Видимо она имела ввиду их размер? или просто сказала первое, что в голову пришло:((

Гематолог мне понравился в клинике Пирогова на Фонтанке, 154, Куренков, хотела к нему, тем более Пирогова работает с ЭКО, и всех экошниц и беременных отправляют к нему,но записали аж на 10 марта, сегодня как раз, а мне надо было срочно попасть в феврале до протокола. Попробовала в институт гематологии-запись на июнь, в Алмазова - апрель, и т.д. Поэтому куда смогла быстро попасть - это клиника Мэдис на 5-й Советской, гематолог Квасова.. Но мне она в общем понравилась, спокойная, внимательная, сказала, что работала с беременными и ведёт их тоже, и так же сказала мне про лабы в которых лучше сдавать сложные анализы, до этого слышала тоже самое от двух других врачей.

 

Lelya2105, а мне кажется, пунктировали и забрали все як. Просто имелось ввиду две пустые.

uruska, вот выше ответила, что нет, именно не стали пунктировать:(
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lelya2105,  я думаю, если есть хоть какое-то недоверие к врачу - менять не задумываясь. Это все наше время (которое в данном случае работает не на нас), деньги и нервы. Я вот сама след. протокол буду делать в другом месте (правда еще не выбрала где). А где ты сейчас делаешь? А пока надейся и верь, все равно уже изменить ничего нельзя.

Поищу в инете инфу про данного гематолога. Тоже не хочется долго ждать записи, а к распиаренным жуткая очередь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lelya2105, я думаю, если есть хоть какое-то недоверие к врачу - менять не задумываясь. Это все наше время (которое в данном случае работает не на нас), деньги и нервы. Я вот сама след. протокол буду делать в другом месте (правда еще не выбрала где). А где ты сейчас делаешь? А пока надейся и верь, все равно уже изменить ничего нельзя.

Поищу в инете инфу про данного гематолога. Тоже не хочется долго ждать записи, а к распиаренным жуткая очередь.

Merci, я сейчас в АFclinic в Спасском переулке..Я хотела идти в Генезис, т.к. мне рекомендовали те, кто там побывал с таким же МФ удачно, и потому, что они имеют хороший опыт работы с экошками после 35-ти, и уже в плане подготовки к протоколу КУЗГСС там провела, но..кризис нас не обошел, и на данный момент туда нет столько денег, а там где я сейчас -по ДМС пошла, только из-за того, чтобы время не терять..Не скажу, что там всё плохо, в общем там не плохие результаты, может это мне так не везёт:((

Конечно, буду верить до последнего, что нам ещё остаётся?)

 

А ты где делала прошлый протокол? И как твои впечатления от Генезиса? Ты не у Боярского случайно была?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lelya2105, у меня подруга делал несколько ЭКо в Генезисе. Сказала, что это только выкачивание денег. А результата нет. Но это ее личное мнение. Я в Ава-Петере и мне нравится.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Merci, я сейчас в АFclinic в Спасском переулке..Я хотела идти в Генезис, т.к. мне рекомендовали те, кто там побывал с таким же МФ удачно, и потому, что они имеют хороший опыт работы с экошками после 35-ти

Девочки из Питера, вам везет в плане того,что хоть какая-то статистика есть по эко ОМС: у по сравнению с лидером в 45%:

«Генезис» (31%)

АВА-Петер (38%)

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем Ирискискиска
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Подкину рекомендаций для Санкт-Петербурга: гематологи, специалисты по экошным беременностям: Бобров СА (принимает точно в Снегирёвке и вроде бы в Скандинавии - не помню), любой гематолог из Отта, Зайнуллина (уволилась из Отта, надо искать где она теперь принимает), Корзо из МиД.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lelya2105, у меня подруга делал несколько ЭКо в Генезисе. Сказала, что это только выкачивание денег. А результата нет. Но это ее личное мнение. Я в Ава-Петере и мне нравится.

Irina K., а что нравится, есть результат? Просто слышу совершенно параллельные мнения:) Кто делал в Ава-Петер и без результата, перейдя в Генезис и получив там результат, один в один сказали тоже самое)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lelya2105

Укрупнено, в Аве лучше статистика. Там больше врачей, больше пациентов и больше опыт. Хорошее оборудование. Они опираются на принципы доказательной медицины и не занимаются лечением "на всякий случай" и "а вдруг у вас это". Они звёзды.

В генезис в основном все шли к боярскому. Клиника попроще, но тоже неплохая.

По ОМС в Аву очередь больше года. Генезис - нормальная альтернатива.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lelya2105

Укрупнено, в Аве лучше статистика. Там больше врачей, больше пациентов и больше опыт. Хорошее оборудование. Они опираются на принципы доказательной медицины и не занимаются лечением "на всякий случай" и "а вдруг у вас это". Они звёзды.

В генезис в основном все шли к боярскому. Клиника попроще, но тоже неплохая.

По ОМС в Аву очередь больше года. Генезис - нормальная альтернатива.

Девочки москвички, откуда у вас такие познания про Питер?:) я столько не знаю...

Аву мне давно рекламировали, но послушав отзывов, пока туда не собралась. В Генезис и хотела к Боярскому, он хоть и своеобразный, но не будет делать на авось, только потому, что к нему пришли, и поэтому надо что-то делать. Кстати, другие врачи-все его ученики. А пока что у меня выходит именно так:(

Девочки, куда то вы все пропали..( Кто-то ответит мне ещё на 806 сообщение?

Я в замешательстве..Еду сдавать гормоны и ДД, а с утра утрик вставила, наверное не надо было? Прогинову хоть не приняла пока..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, помогите пожалуйста, вы опытные уже..

Муж у меня уехал в командмровку, приедет в августе

Тк позади неск неудачных стимуляций, задумалась о платном ЭКО

Но толком ничего не знаю...

Как вы думаете когда мне уже начать подготовку, сдачу анаоизов итд?

И возможно ли заранее провести стумуляцию , допустим в июне, мало ли вдруг не выраститтчтоб время не терять или это делают тогда когда есть замороженная сперма мужа?

Не хочу время терять просто..поймите правильно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lelya2105,  когда я поняла, что мне пора на ЭКО, на тот момент я жила в Санкт-Петербурге, поэтому всё про ситуацию знаю ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lelya2105,  когда я поняла, что мне пора на ЭКО, на тот момент я жила в Санкт-Петербурге, поэтому всё про ситуацию знаю ;)

Nabby, а, понятно:) тогда может еще какие клиники посоветуешь? Меня из-за МФ уже очень давно склоняли к ЭКО, а я, .... упертая и самонадеянная, думала, что ЭКО я всегда успею,и сразу получится..Вот и дотянула:( а когда пришла всё таки, то и у меня оказалось не все в порядке, и не всё так просто на деле, а времени на эксперименты совсем нет.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lelya2105, я делала в Аймед, клиника так себе... (Nabby тоже высказывалась на этот счет), в Генезис я ходила только на консультацию, была у Ракиной Ю.В. Боярский как-то мне не очень понравился визуально, и по отзывам читала, что он своеобразный. я к такому не готова. И смысл лечится у него, если за него будут все рассказывать, объяснять и т.п. Лучше сразу идти к своему врачу, чтобы он полностью был в курсе проблемы.

Рассматриваю Аву, МиД. Читаю насчет ЭКО в Чехии, но т.к. в стране все экономически не стабильно, нужно прикинуть и взвесить все + и -. Постою, послушаю рекомендации по другим клиникам :m0591:

 

Nabby, читала про Боброва, но в основном хорошие отзывы за 12-14 гг. Сейчас, все больше негативных отзывов, видимо, стал слишком известен в узких кругах. к нему ни пробиться, ни дозвониться. Я хочу быть с врачом на связи, мало ли чего. Пусть будет менее известен, но более внимателен. Про остальных изучу информацию. Спасибо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Птичка_певчая, сходите на первичный прием к Репродуктологу. Обследуйте себя, если найдут какие-то проблемы, пролечитесь пока что.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, помогите пожалуйста, вы опытные уже..

Муж у меня уехал в командмровку, приедет в августе

Тк позади неск неудачных стимуляций, задумалась о платном ЭКО

Но толком ничего не знаю...

Как вы думаете когда мне уже начать подготовку, сдачу анаоизов итд?

И возможно ли заранее провести стумуляцию , допустим в июне, мало ли вдруг не выраститтчтоб время не терять или это делают тогда когда есть замороженная сперма мужа?

Не хочу время терять просто..поймите правильно...

Птичка_певчая, как я понимаю, спермики вы не морозили, в таком случае сам протокол Эко надо начинать ближе к приезду мужа, можно конечно и ооциты витрифицировать, но зачем? Возраст вполне позволяет сильно не торопиться) А вот подготовкой заняться можно заранее, если ничего не проверяла толком, сдать анализы, проверить эндометрий, трубы, если не проверяла и т.п., потому что на это может уйти время, может что-то подкорректировать надо и т.д.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lelya2105, у меня подруга делал несколько ЭКо в Генезисе. Сказала, что это только выкачивание денег. А результата нет. Но это ее личное мнение. Я в Ава-Петере и мне нравится.

Присоединяюсь к вопросу Lelya2105 - что конкретно понравилось?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lelya2105

За деньги если, то я бы рассматривала только Аву и МиД.

По ОМС, говорят, если шустро развернуться, вроде можно в МиД вписаться. Именно питерское отделение очень сильное.

Еще по омс работает одна неочень неизвестная клиника, где врач из Мариинки, обсуждали ее недавно. Я думаю, там пока не длинная очередь, а дядька крутой. Название забыла, надо поискать.

 

Надо бы с этим диалогом по клиникам в темку с отзывами переместиться)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...