Перейти к публикации

ЭКО, ЭКО+ИКСИ (ИМСИ)


Полезные сообщения

Irina K.,тогда вопрос. Почему мне ре назначила этот анализ, при том, что у нас растет сын?

 

Такое ощущение что назначают кучу ненужных и дорогостоящих анализов...

Изменено пользователем Mindalinka
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Mindalinka, можете не делать, тем более что назначили только вам. Вообще если обследовать кариотип, то и мужу и жене, так как эмбрион получается из слияния пар хромосом.

Мое мнение - или сдать обоим, или никому. А так выброс денег, так как полной картины не будет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

podruzka//,мы с мужем сдавали, имея общего сына. Для нас анализ был бесплатным, поэтому сдали вместе с другими, а платно бы не за какие коврижки)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mindalinka, можете не делать, тем более что назначили только вам. Вообще если обследовать кариотип, то и мужу и жене, так как эмбрион получается из слияния пар хромосом.

Мое мнение - или сдать обоим, или никому. А так выброс денег, так как полной картины не будет.

Это вы, наверное, обращались не к Миндалинке, а ко мне))

Девочки, всем спасибо за ответы! Попытаюсь отказаться!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ландыш Серебристый//, мне врач объяснил, что после определенного возраста и неудачных попыток ЭКО этот анализ является обязательным!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки кто колол Гонал ? какие то есть рекомендации по питанию ? и вообще...побочки, ньюансы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LenokMechta//,рекомендации стандартные для протокола эко.

Побочек у меня не было. Колите в одно и тоже время.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mindalinka, я не знаю стандартные рекомендации... колю в одно и то же время как врач сказала... Надеюсь и у меня не будет побочек :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LenokMechta//, я на гонале сейчас, 7день стимуляции, побочек нет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LenokMechta//, 5 дней болела сильно голова.-побочка от гонала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LenokMechta//

Нюансов никаких, просто дисциплинированно колоть в одно и то же время (плюс/минус полчаса допускается). Когда назначат цепроцид или оргалутран - они должны быть разнесены по времени, например утро и вечер.

Общие для всех рекомендации: ограничивать физ нагрузку, особенно пресс и скручивания, тк яичники увеличиваются. Пить много воды. Пищу с уклоном на белок и следить за стулом. Если будет угроза гиперы, перейдете на белок полностью, заранее не требуется.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет. Всех с наступающим! Желаю нам всем, чтобы все у нас получилось в нашем деле! И побыстрее!

 

Рассказываю последние новости. В четверг сдала ХГЧ - 8 (до этого был почти 23). На узи сказали, что все нормально. Опять начались кровотечения ( видимо уже все-таки М.). Врач сказала, что ХГЧ можно больше не сдавать, раз он упал. Но я по рекомендации старожил пересдам, чтобы увидеть 0 (девочки, скажите, надо - не надо сдавать?)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SvetlAnA*puziK//,  надо верить!!! Может ошибка лабы?? Надежды, конечно, мало, но контроль хгч надо продолжать!! Позднюю имплантацию никто не отменял... А самое главное надо исключить внематочную беременность!!! Напишите как придут прогик и эстрадиол в динамике, может по ним станет ясно что-то.. Но мне кажется, не зря на 14 дней просят сдавать кровь... Подождите маленько... А выделения были?

 

Пришли вчера гормоны (это за 11 ДПП):

Прогестерон 20,47 нг/мл

Эстрадиол 235 пг/мл

Пересдала сейчас ХГЧ (14 дпп), просто убедится, что он упал. Всё опустилось полностью, вчера весь день проплакала, сегодня уже легче.

Девчонки, кто делал крио или готовиться туда, через какой период в него берут? Остался единственный эмбриончик,хочу услышать ваше мнение.

Mersi а у Вас остались снежинки ?

Изменено пользователем SvetlAnA*puziK//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SvetlAnA*puziK//, :'(. Хорошо хоть снежинка есть,это большой шанс.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SvetlAnA*puziK//,  нет, у меня выжил всего один эмбрион, его и подсаживали на 2 день, а то бы вообще подсадки не было. Держитесь, не расстраивайтесь, хорошо, что есть снежинки у Вас. В крио все обязательно получится!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Merci,сдавать не надо.

 

SvetlAnA*puziK//,многие девочки идут в крио сразу на следующий цикл.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SvetlAnA*puziK//,  очень жаль, что не вышло в этот раз...

В следующем цикле сдаете прогестерон, лг, чтобы были в фолик.фазе на 3-5 дмц, узи делаете смотрите нет ли кист, после М гемостаз что ДД и РКФМ в норме и можно идти в крио. Или цикл пропустить. Какой крио планирует делать врач на згт или в ЕЦ (со своей овулей)?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

извините,пожалуйста! как на своей страничке сделать запись в разделе *обо мне*,что бы потом консультироваться и не повторять несколько раз инфо о себе?

спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пузеныш))2016,  в найстройках в правом верхнем углу открываете, там есть раздел : редактировать страницу "обо мне".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Merci, а было видно, где ПЯ?

 

SvetlAnA*puziK//

После свежего протокола попускают цикл, чтобы всё успокоилось и прило в норму, на второй цикл смотрят УЗИ и прочее, если всё ок и очень хочется, то на третий цикл могут согласиться взять в крио.

Сразу идти точно не надо: организм не железный, нужен отдых. Самые перестраховщики врачи вообще говорят от 3 до 6 месяцев.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SvetlAnA*puziK//,  очень жаль, что не вышло в этот раз...

В следующем цикле сдаете прогестерон, лг, чтобы были в фолик.фазе на 3-5 дмц, узи делаете смотрите нет ли кист, после М гемостаз что ДД и РКФМ в норме и можно идти в крио. Или цикл пропустить. Какой крио планирует делать врач на згт или в ЕЦ (со своей овулей)?

Врачу буду после праздника звонить, незнаю что она предложит. Со мной была девочка, тоже не вышло, ей Ре сказала придти как начнутся монстры.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик всем! Сегодня была на приеме. Назначили последний укол Цетротида и с завтрашнего дня начинается стимуляция Менопуром (225). Такой протокол на мне еще не пробовали!))) Получается стимуляция с 7го дня... Но медсестра в процедурном сказала, что у них часто протокол начинают с Цетротида. Надеюсь, что врачу виднее...

 

Девочки- "старожилы", советуйте что и когда теперь сдавать! Пожалуйста!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nabby,  ничего не сказали на узи. Сказала только, что эндометрий совсем небольшой, и сказала, что это и есть М. Все, больше ничего. Но я хочу для себя - таки пересдать хгч. 2 день меня ужасно тошнит, даже вырвало (извините за подробности), не знаю с чем это связать...

 

Кстати, спросила я ее про Диклофенак - сказала, что не влияет и даже в нек. случаях назначают его и ему подобные. Причем по Вашей наводке нашла, что в бумажной инструкции указано о влиянии про фертильность. Вот и думай, то ли врач некомпетентен, то ли еще что.

Изменено пользователем Merci
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irina K.,  у меня свежий протокол начинали с цетротида-чтобы клеточки росли равномерно! На 3 ДЦ был цетротид а потом стимулировали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, с 8 марта всех !!! Пусть у нас все получится и осуществится наше главное женское желание !!!

 

Ссылки скрыты.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...