Перейти к публикации

ЭКО, ЭКО+ИКСИ (ИМСИ)


Полезные сообщения

девочки, привет! много читала форум, сама не писала, но сейчас прошу у вас совета.

у меня третий протокол. первый короткий, второй длинный, сейчас короткий. всегда были проблемы с эмбрионами и количество клеток в первых двух было по 7 штук. но сейчас на 4ДС третьего протокола и вырос 1 ДФ. остальные маленькие. итог - через день иду на пункцию. но возможно что это не фолликул а киста, т.е. особой надежды нет. что такое с организмом? что делать дальше... руки сегодня опустились.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

StarDust как ваши дела? Вас можно поздравить?!

Привет!

пока не могу ничего сказать, в пятницу повторный анализ крови.

в 2х лабораториях разные результаты, если их сравнивать, то ничего хорошего.

верю ,что все будет хорошо у нас с крохами (или с крохой)!

как только что-то подтвердиться - отпишусь

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

__irina__

Какой у вас АМГ и сколько антральных фолликулов обычно? Что вам говорили про ваш овуляторный резерв? Если не говорили что истощается, то не стоит переживать. Возможно не подошла схема стимуляции.

Если запас не очень, это конечно не радостный признак, но всё равно не стоит опускать руки, есть истории удач и с одной клеточкой!

Изменено пользователем Nabby
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nabby , спасибо!

но уже третий раз ЭКО и вроде бы все учла при подготовке, муж так старался СГ улучшал (у нас МФ сильный) и тут такой результат...

АМГ 4,0, фолликулов примерно 4-5 в каждом яичнике, эстрадиол ближе к верхней границе всегда и овуляция рано, на 8-9дц обычно. цикл 25-26 дней на дюфастоне.

Но при этом фолликов в результате стимуляции мало (врач удивляется почему у меня так... 1 и 2 протокол (150 и 200 доза) на пурегоне, 3 - гонал 150+пурегон100. а какую схему лучше применить? в этот раз я так поняла увеличили дозу.. неужели еще больше нужна доза

Изменено пользователем __irina__
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

__irina__

 

А что назначали для улучшения ответа яичников перед протоколом? И какой уровень гормонов фсг и лг? Возможно другой препарат нужен... Иная схема стимуляции...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

/StarDust/,  зажала на хорошие циферки @@@@@@@@@@@@@@

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тюпочка

 

пила Цикловит, ангиовит, коэнзим, йодомарин, омегу, витамин е (с начала стимуляции витамин е отменили).

ФСГ 4,23

ЛГ 4,17

Э 228

П 13 (вторая половина цикла)

мне врач про другую схему не говорила, только увеличила дозу... как же так? третий раз и ответ все хуже((((((((((((

Изменено пользователем __irina__
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ландыш Серебристый//,  ощущения свои тоже важны, мне вот в прошлом цикле этот фоллик увидели в левом яичнике, я еще так удивилась что это он второй раз выдает ДФ подряд и потом когда всеже овулю дождалась тянуло справа, перепугалась, что там фигня какая-нибудь, а потом у репро на узи жт оказалось справа, вот тоже...((( она еще сказала, что могла пепепутать та потому как они рядом, ну, не знаю раньше не путали...

По поводу эндометрия надо делать гистероскопию хотябы офисную а лучше пайпель биопсию с гистологией, дальше по ее результатм решать что делать. Может и выскабливание понадобится, а может просто лечение и это растянется, тк сначала антибиотики, потом иммунные, и физиотерапия. Или можно простимулироваться, заморощить эмбриончиков, провести если необходимо выскабливание с лечением и на свежий эндик подсаживать. Это все с врачом решать. Вот я бы со своей гиперплазией лучше бы сейчас так делала. Вобщем только гистера с гистологией вам точно скажет, что с эндометрием.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

пока не могу ничего сказать, в пятницу повторный анализ крови.

в 2х лабораториях разные результаты, если их сравнивать, то ничего хорошего.

верю ,что все будет хорошо у нас с крохами (или с крохой)!

как только что-то подтвердиться - отпишусь

Держу кулачки на хороший ХГЧ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ Изменено пользователем SvetlAnA*puziK//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

на два цикла, причем строго не больше иначе овулю забьет (!) - прикинь! Я о таком впервые услышала.

Вот данные с конгресса январскогоpost-126610-0-54581700-1456938088_thumb.jpg

post-126610-0-00366200-1456937940_thumb.jpg

Изменено пользователем Morsik-Скоропузик
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

moon если не трудно подскажите я сдала на

агрегацию тромбоцитов с АДФ 60,0 (50 - 75%)

ддимер 1,17 (упал с 1,72 в 3дпп)

нужно ли пить аспирин или хватит уколов нмг?

Это анализы на 7 ДПП, заранее благодарю !

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nabby , спасибо!

но уже третий раз ЭКО и вроде бы все учла при подготовке, муж так старался СГ улучшал (у нас МФ сильный) и тут такой результат...

АМГ 4,0, фолликулов примерно 4-5 в каждом яичнике, эстрадиол ближе к верхней границе всегда и овуляция рано, на 8-9дц обычно. цикл 25-26 дней на дюфастоне.

Но при этом фолликов в результате стимуляции мало (врач удивляется почему у меня так... 1 и 2 протокол (150 и 200 доза) на пурегоне, 3 - гонал 150+пурегон100. а какую схему лучше применить? в этот раз я так поняла увеличили дозу.. неужели еще больше нужна доза

вот тема с ранней овуляцией вообще подозрительная. У меня так же. Я так и не понимаю почему, подозреваю, это как-то влияет на качество клеток. Но в протоколе же по логике их рост искусственно управляется.. Врачи вам никогда не комментировали раннюю о.? Что это значит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, добрый вечер! Решила обратиться с вопросом и в вашу темку. У меня сегодня 16 ДПП, на 14 сделала ХГЧ, врач отзвонились сказала результат положительный, а у меня сегодня утром мазнуло коричневым, тянуло низ живота слева, даже в ногу отдавало немного, я позвонила ей, добавила укол прогестерона, целый день ничего не было, к вечеру и тянуть перестало, а сейчас в туалет сходила, опять мазня.... Успокойте меня, пожалуйста, может было такое у кого? Чувствую близка к истерике!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, я сейчас пью:

Вит. Д

Вит. Е

Омега 3-6-9

Инозитол

Фолиевая

Гомеопатия

+достинекс

В12 еще добавь и В6 -пентовит например.

 

totowaa, а вот витамин е совмещать с омегой я бы не стала... Нагрузка на печень и так серьезная... Оставьте что то одно..

Ну при тромбофилии или подозрении на нее по коагулограмме как раз совмещают 200 МЕ вит. Е и омега 3 800 мг

Тюпочка, спасибо большое! Е уберу, Q10 начну =) в протоколе значит тоже можно все оставлять, ну кроме достинекса =)

Автовегин, вазотон и спирулин они для чего?

вазотон можешь заменить есть овсянку по 0.5 ст день (если верить 1 каналу).я печенье овсяное делаю

Рита81, актовегин 1 таб три раза в день

вообще мне лично не действовал актовегин в таб., только капельницы, сейчас внутривенные вливания пробую.

 

И самое главное, что увидел сегодня УЗИст - у меня очень плохой эндометрий((( Признаки эндометриоза, эндометрита, нет нормальных слоёв и вообще он очень не понравился узистке (и я ей верю). У меня в прошлом цикле заполосатились тесты на Б и были все специфические ощущения Б, но очень недолго((( Теперь понятно почему.

А для репродуктолога он вчера был ооочень хороший - 10 мм. И ведь мне вчера уже озвучили сумму и выписали все необходимые анализы для проведения ЭКО в ЕЦ, и там нет никаких анализов на эндометрий. Можно ли делать ЭКО у такого репродуктолога?

Ну да, многие гонят физически в протокол и не проверяют ни на что, кроме необходимого минимума (и то сквозь пальцы, латентную анемию мне никто не заметил, билирубин повышенный тоже раньше ни разу не придрались).

Если б платно. я бы ушла принципиально от такого Р.-разводчика. Мы-не рабы. А так-варианты предложили.

девочки, привет! много читала форум, сама не писала, но сейчас прошу у вас совета.

у меня третий протокол. первый короткий, второй длинный, сейчас короткий. всегда были проблемы с эмбрионами и количество клеток в первых двух было по 7 штук. но сейчас на 4ДС третьего протокола и вырос 1 ДФ. остальные маленькие. итог - через день иду на пункцию. но возможно что это не фолликул а киста, т.е. особой надежды нет. что такое с организмом? что делать дальше... руки сегодня опустились.

А у вас ТФ или МФ? Зачем 1 фоллик пунктировать-смысл? к тому же не истощение яичников отнюдь. Сами пытайтесь или ИИ

moon если не трудно подскажите я сдала на

агрегацию тромбоцитов с АДФ 60,0 (50 - 75%)

ддимер 1,17 (упал с 1,72 в 3дпп)

нужно ли пить аспирин или хватит уколов нмг?

Это анализы на 7 ДПП, заранее благодарю !

НМГ только, но маленькая доза у вас. раз не сбивается д димер-до 0.5 норма 1 триместра-сколько и что ставите?
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Neitrinka, а у тебя нет связи с врачом, чтобы хотя бы смску написать?(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

totowaa,  пусть муж еще добавит Карнитон по 2 таблетки 2-3 раза в день. Омега с витамином Е хорошо совместимы, некоторые производители специально вит. Е добавляют к Омеге.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирискискиска, конечно пропустила цикл, об этом и речи быть не может))

Эндометрий у меня на 9 дц 7 мм, врач решила, что надо добавить Дивигель 2 раза в день.

Думаю еще подрастет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nabby , спасибо!

но уже третий раз ЭКО и вроде бы все учла при подготовке, муж так старался СГ улучшал (у нас МФ сильный) и тут такой результат...

АМГ 4,0, фолликулов примерно 4-5 в каждом яичнике, эстрадиол ближе к верхней границе всегда и овуляция рано, на 8-9дц обычно. цикл 25-26 дней на дюфастоне.

Но при этом фолликов в результате стимуляции мало (врач удивляется почему у меня так... 1 и 2 протокол (150 и 200 доза) на пурегоне, 3 - гонал 150+пурегон100. а какую схему лучше применить? в этот раз я так поняла увеличили дозу.. неужели еще больше нужна доза

Обычно или Пурегон + Менопур, или Гонал + Менопур. А так зачем два препарата одной группы смешивать? Непонятно(((( причем дозировка сейчас нужна 225-250-275 Гонала или Пурегона. Плюс Менопур.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, добрый вечер)

Можно присоединиться в вашу темку?)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Morsik-Скоропузик,  а откуда данные насчет связи НПВП и овуляции? Я принимаю диклофенак довольно долгое время (страшно сказать сколько) и не замечала связи, врачи тоже не говорили об этом. А теперь увидела у вас и как-то боязно стало, закрались сомнения...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Merci, у диклофенака даже в инструкции написано, что влияет на репродуктивную функцию!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nabby

про раннюю овуляцию никогда особо не задумывалась, думала раз цикл короткий, то это норма для меня..

 

 

 

Ирискискиска

у нас МФ, сильный. поэтому идем на ЭКО. высокая фрагментация из-за этого эмбрионы, все которые получились во второй раз, были с а аномалиями хромосом. у меня тоже конечно не идеально - было три чистки из-за полипов и лапароскопия по удалению кист, аденомиоз. в ИИ врач говорит смысла нет, вероятность маленькая в нашем случае.

Пункция будет завтра. видимо накладывает отпечаток то, что этот раз по ОМС. первые два раза ЭКО делали платно. если не будет переноса, то клиника получает очень маленькую оплату. Подожду результат пункции. А потом что делать? врач советует ЭКО в естественном цикле. .. может и препараты эти назначены , т.к. было по ОМС..

 

podruzka//

был вариант или 300 пурегон или 150 гонал+100 пурегон.. врач выбрала второй вариант. может действительно не надо было их смешивать... или добавить менопур, но сейчас уже никто не скажет, а вот следующую попытку хочется продумать заранее.

посмотрела внимательно, эстадиол у меня выше нормы, не знаю влияет ли это на стимуляцию..

да и с СГ теперь делать? может заморозить пока показатели более менее улучшились после лечения..

наверное мне сразу нельзя идти следующий протокол? пока Я отдохнут... там же созрели по 5-6 небольших по 9-12 см фолликов. вопросов стало больше чем было(

Изменено пользователем __irina__
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SvetlAnA*puziK//, как твои дела?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

__irina__,  а какой у вас эндометрий в конце месячных и в середину второй фазы? Вы пишите про полипы, повышенный эстрадиол вне стимуляции - нет ли гиперплазии? Давно гистера была? Прогестерон в день триггера не сдавали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nabby,  изучила инструкцию к диклофенаку на нескольких сайтах -ни слова об этом не нашла. Единственное, что в 3 триместре беременности лучше от него отказаться. Ткните пальцем куда смотреть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...