Перейти к публикации

ЭКО, ЭКО+ИКСИ (ИМСИ)


Полезные сообщения

спасибо!) сама рада) чуть не прослезилась вчера, когда сердечко бьющееся показали)

Никакой профилактики, никто ни за чем не следил. Д димер не сдавала больше. Почитала тут инет и пришла к выводу, что в лабе, где анализы возят за 300 км, сдавать ддимер смысла нет. Будет некорректным. Девочка одна писала, что дикие значения были в платной клинике с такими транспортировками крови, а когда сдала в нормальной, где тут же делают анализ, результат был 0.22.

Я себя на этом успокоилась, чтоб не нервничать. А то б ещё хуже сделала малышу.

Сегодня Г дала направления на кровь, но запись только на 5.04. А платно низя, а то они денег не получат за меня потом...

/StarDust/, поздравляю тихонечко, мои@@@@@@@ на дальнейшее закрепление!) У вас это свежий был перенос?

 

...Девочка одна писала, что дикие значения были в платной клинике с такими транспортировками крови, а когда сдала в нормальной, где тут же делают анализ, результат был 0.22.

Это я писала про полярные результаты д-димера в разных лабах, поэтом у ещё раз подпишусь под своими словами, и словами 3-х специалистов, в т.ч. одного гематолога сдавать ДД только в проверенных лабораториях, где либо нет транспортировки, либо осуществляется квалифицированным персоналом на спец.оборудованной мед. а/м короткими рейсами. В моём случае в 1-й лабе ДД был 1.09 и 1.69 при норме до 0.55 до начала протокола! и 0.22 при норме до 0.79 на 3ДС в протоколе, 0.49 в день переноса. Ре для коррекции назначила фрагмин 0,2 (или фраксипарин 0,3), завтра поеду пересдам для проверки.

 

Девочки, moon, podruzka//, вижу вы появились..Может прокоментируете для чего мониторят гормоны после переноса? Я сдала перед переносом П и Е2, Ре отругала меня и сказала, что ни о чем не говорит..(Правда со сдачей у меня очередной казус вышел-вместо Е2 сделали ЛГ:) перепутали..Так вот прогик с учетом приема утрожестана накануне переноса был 64.05 (норма серед.лют.фазы 16.41-59.02), а ЛГ 0,49 при норме фол.фазы (2.12-10.89, ов.пик 19.18-103.03, постменопауза 10.87-58.64), что не вписывается ни в какие нормы:( На 3-й ДС в протоколе ЛГ был 12.49 (нормы те же, и лаба та же).

Так вот и думаю теперь, действительно есть ли смысл мониторить гормоны в протоколе? Читала в иннете - разные взгляды, но в основном Ре склоняются к тому, что стоит проверить в день укола триггера О, но не информативно после переноса, назначают в основном для особо беспокоящихся клиентов.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки привет! Вчера инета не было.

Доклалываю вчера УЗИ было 7 дц, 6 дс

Влевом 7 штук от 8 до 10мм, правый 7 штук от 6 до 10мм, эндик 5,5мм.

 

 

Завтра УЗИ

ееее, Анют мои кулачки @@@@@@@@@@@@@@@

Ссылки скрыты.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Йринка:), ты на каком сейчас этапе?

 

Lelya2105, с ЛГ явно намутили в лабе, не может он быть ниже значения при начале стимуляции. Напиши в лабу жалобу, чтобы разобрались и повторили этот анализ (кровь у них до 2 недель хранится).

Мониторят Э и П до переноса, на 2-3-4 дпп и при понижении значений добавляют поддержку.При Б они должны расти.

 

/StarDust/, мои поздравления!!!! Для себя надо сдать основные показатели гемостаза- д-димер, АЧТВ, МНО, РФМК и фибриноген.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lelya2105, с ЛГ явно намутили в лабе, не может он быть ниже значения при начале стимуляции. Напиши в лабу жалобу, чтобы разобрались и повторили этот анализ (кровь у них до 2 недель хранится).

Мониторят Э и П до переноса, на 2-3-4 дпп и при понижении значений добавляют поддержку.При Б они должны расти.

 

'podruzka//, не совсем так - на начало стимуляции ЛГ был 12.49, как раз уже выше фолликулиновой фазы, а перед переносом мне в лабе вместо заявленного эстрадиола сделали вовторно ЛГ, и его результ накануне переноса стал почему-то 0.49.. Я тоже думаю, что что-то лаба намутила..Завтра буду разбираться, почему перепутали гормоны и попрошу переделать ЛГ для себя.

Ох уж эти лабы..:(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lelya2105, спасибо! :)

первый свежий протокол.

до этого МФ был (азооспермия), у меня поликистоз, эндометриоз. по итоге резекция Я и самостоятельная Б, оказалась трубная. тубэктомия год назад. 12 циклов попыток и 0 на выходе. решили эко.

 

podruzka//, спасибо!

направления вчера Г дала на кровь, но запись на 5.04 только..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а еще подскажите, надо ли в цикле перед протоколом принимать дюфастон? Он мне до этого был назначен с 18го по 26 ДЦ. А теперь есть смысл его принимать? (Правда не знаю зачем его до этого назначали, но назначал эндокринолог-гомеопат).

Спасибо!

 

/StarDust/, поздравляю Вас! Спокойной Б и рождения в срок!

 

:aistbp: :aistbp: :aistbp: :aistbp: :aistbp: :aistbp: :aistbp: :aistbp: :aistbp: :aistbp: :aistbp: :aistbp: :aistbp: :aistbp: :aistbp: :aistbp: :aistbp: Начала новую страничку, так что всем!

И себе парочку возьму! :aistbp: :aistbp:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

totowaa, Спасибо! :)

можно на ты)

удачного протокола! :kulachki: :kulachki: :kulachki:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а еще подскажите, надо ли в цикле перед протоколом принимать дюфастон? Он мне до этого был назначен с 18го по 26 ДЦ. А теперь есть смысл его принимать? (Правда не знаю зачем его до этого назначали, но назначал эндокринолог-гомеопат).

да, риск кисты снизит, в некоторых схемах лечения участвует (ХЭ), по эндокринологии-не знаю, от чего
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

/StarDust/, Здорово, растите крепенькими и здоровенькими!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

totowaa, перед протоколом Дюф иногда назначают, но лучше с эндокринологом и репродуктологом тебе посоветоваться, чтобы узнать надо или нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, спасибо! Учту.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а еще подскажите, надо ли в цикле перед протоколом принимать дюфастон? Он мне до этого был назначен с 18го по 26 ДЦ. А теперь есть смысл его принимать?

Если назначили, то надо пропить. Тем более, что он 2 фазу цикла поддерживает. Не помешает однозначно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

Перенос прошел успешно) Перенесли 2 малюток моих :molitva:

В поддержке у меня остались прогинова, дивигель и крайнон, теперь сижу как на иголках жду дня Х ))

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Умка~, Пусть все получится @@@@@@@@

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Умка~, кулачки на закрепление! @@@@@

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Умка~, @@@@@@@@@ на хорошее хгч и встречу с малышами через 8,5 месяцев.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы выручайте срочно!!!, 2 дпп, с утра в трусах коричневый крайнон? это что? что делать? Протокол второй, первый раз такого не было

 

Изменено пользователем Рита81
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы выручайте срочно!!!, 2 дпп, с утра в трусах коричневый крайнон? это что? что делать? Протокол второй, первый раз такого не было

Не паникуй, может катетером при переносе что задели, а может имплантация. созвонись с врачом.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Умка все будет полосато!

 

 

 

Беру парочку аистов

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рита81, ничего думаю страшного..такое бывает..даже врачи говорят что крайнон или утрик может быть с коричневыми прожилками...

 

Девочки, что думаете по поводу ПИКСИ? доплата вроде не большая, есть смысл в этой процедуре (у нас МФ) читаю отзывы , кто что говорит(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рита81, ничего думаю страшного..такое бывает..даже врачи говорят что крайнон или утрик может быть с коричневыми прожилками...

 

Девочки, что думаете по поводу ПИКСИ? доплата вроде не большая, есть смысл в этой процедуре (у нас МФ) читаю отзывы , кто что говорит(

у нас в третьем протоколе было пикси - один малышок в пузике.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tasikk,как здорово.. вот и у нас будет третий...врач правда ничего не говорит, но думаю стоит просить ПИКСИ, спасибо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветики!!! :Hello: Девочки подскажите где лучше сделать ЭКО методом ИКСИ с МФ??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Йринка :), ты на каком сейчас этапе?

 

я сейчас антибы принимала, дрожежподобные грибы ж были в бак посеве, в следующем цикле пересдаю его и онкомаркеры и через цикл в протик))) дай Бог наморозим малышей, там схожу на экспертное узи, посмотрю на наличие полипов после стимуляции и тд., нужна ли гистера или нет, потом на море и после него в крио)

 

еще у меня такой вопросик есть, у меня ж овуля не частый гость, так как скпя, поймать тяжело, доплер кровотока матки мне делали на 11 дц, к эндику претензий нет, к кровотоку на этот дц тоже нет вопросов, я вот думаю, после пункции это ж считай овуляция 100% произошла, могу я после нее сходить на доплер, как во вторую фазу?)

 

~Умка~, иголки прочь, они только навредят))) расслабься, отвлекись, прогулки, кино))) мои кулачки на закрепление @@@@@@@@@@@

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Умка~, Все будет хорошо! @@@@@@

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...