Перейти к публикации

ЭКО, ЭКО+ИКСИ (ИМСИ)


Полезные сообщения

Всем привет!

Лелишна //, Оля, вроде смотрят оношение фсг и лг.. если у меня с памятью все хорошо)

 

Рита81, мне до перерноса за полчаса советовали только ношпу выпить..

там ведь не больно совсем, терпимо. чуток неприятно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лелишна //, достинекс быстро снижает пролактин и надолго.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рита81,  Спасибо, надеюсь морфология совсем не умрет после разморозки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

totowaa,  может попробовать протокол на апрель перенести? Чтоб не морозить и не переживать о цикле.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Белагнесса//, я по ОМС иду, мне там не выбирать, к сожалению...

И в прошлом году я была в апреле в протоколе, не хочу повторения прошлогоднего. Пускай в этом году будет в конце марта. Надеюсь, что все сложится по датам и вообще все сложится. Вот прям верю в это и чувствую.

Изменено пользователем totowaa
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот пролактин опять высокий.

К эндокринологу и срочно снижать, он меняет гормональный фон в плохую сторону. Или Ре может сама Достинекс назначить и схему подобрать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки,подскажите! Как лечится иммунологические бесплодие?

А по каким анализам поставили?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, есть сейчас кто-нибудь в протоколе? Что-то совсем затишье у нас....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто принимал овариамин без назначения врача? какой эффект и есть ли он вообще , как принимать?если я буду принимать ангиовит, курантил, циклодинон, омега 3 , синергин , то овариамин не будет лишним?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет, у меня завтра перенос пятидневок, второй свежий протокол.

Ирискискиска и Подружка, обращаюсь к вам в который раз :) , подскажите: В поддержке дивигель 1г/2 р.в.день, прогинова 2т/2 р.в.д, крайнон 1 раз на ночь и утрик 200 утром. Продолжаю принимать актовегин 1т 2рдень, омегу-3, Q10, инозитол, магний Б6, вит Е и С, фолиевую. Отходила на ВЛОК 6 раз. Стоит ли что нить добавить самостоятельно для разжижение крови (врач ничего не назначает)? куалограмма на 4 дс АЧТВ 40,6 сек (норма 25-40), МНО-1,1 (норма 0,9-1,1), ПТИ-91% (норма 90-105), фиброноген 3 (норм 2-4), Мутации гемостаза только 2 незначительные из 10 (это F13F1 GT и ITGA2 CT)

Изменено пользователем Рита81
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! пришли анализы, не могу в них разобраться сегодня 4дпп ( анализы сдавала на 3дпп)

Димер 1.51 Норма: 0.0 - 0.55;,

Протромбин по Квику, % 103.2 Норма: 80.0 - 120.0;

МНО 0.97 Норма для пациентов, не принимающих варфарин: 0.9 - 1.1;

АЧТВ, сек. 29.9 Норма: 26.0 - 36.0;

+ Фибриноген, г/л 4.629 Незначительное отклонение от допустимых значений Норма: 1.99 - 4.01;

Тромбиновое время, сек. 15.8 Норма: 14.0 - 21.0;

Тиреотропный гормон (ТТГ), 4.1387 норма 0.35 - 4.94;

Прогестерон 731.14 Фолликулиновая фаза: 0.98 - 4.83; Лютеиновая фаза: 16.39 - 58.95; Постменопауза: 0.0 - 2.48; Беременность (I триместр): 15.0 - 161.15; Беременность (II триместр): 61.65 - 143.87;

Эстрадиол 11766.7 Фолликулиновая фаза: 99.0 - 118.33; Середина цикла: 348.65 - 1589.11; Лютеиновая фаза: 179.83 - 1067.97; Постменопауза: 73.4 - 146.8;

 

из корректировки только Эутирокс ( для ттг), в поддержке для крови есть тромбо асс-100

что делать? к гематологу попаду только в пятницу...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ole4ka_spb,  у вас свежий протокол? Гипера есть? Фибриноген и ДДимер высокие, по ТТГ эутирокс дозу надо увеличивать - какая сейчас? Можете до приема гематолога ДДимер повторить в тойже лаборатории, в Ср лучше в Чт? Он может из-за гиперы повысится, пункции и переноса, но в любом случае высокие, чаще уколы нмг назначают, тут все очень индивидуально, у кого-то ничего не делают и он постепенно снижается, но терапия нужна.

 

Девочки!

была на узи вчера.

у нас один малыш :confusion:

до сих пор не верю)

симптомов никаких не было и даже забываю, что Б)

сегодня иду в ЖК к своей Г.

 

Желаю всем удачных протоколов и здоровеньких деток в срок! :flower:

Это замечательные новости! Ттт на вас @@@@@@@@@

Скажиет, пжта, вам по гемостазу что-то всеже корректировали в плане терапии и сейчас не повторяли его? ДДимер снизился?

 

Изменено пользователем moon
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

moon,  Протокол свежий-длинный, гипера легкая, сейчас 100 эутирокс репродуктолог сказала увеличить на 50, по поводу крови у нас в клиники считают нормой и не корректируют ее до положительного хгч( а мне как то уж очень тревожно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет, у меня завтра перенос пятидневок, второй свежий протокол.

Ирискискиска и Подружка, обращаюсь к вам в который раз :) , подскажите: В поддержке дивигель 1г/2 р.в.день, прогинова 2т/2 р.в.д, крайнон 1 раз на ночь и утрик 200 утром.

куалограмма на 4 дс АЧТВ 40,6 сек (норма 25-40), МНО-1,1 (норма 0,9-1,1), ПТИ-91% (норма 90-105), фиброноген 3 (норм 2-4), Мутации гемостаза только 2 незначительные из 10 (это F13F1 GT и ITGA2 CT)

ПАИ-нет, хорошо.

На АФС-не сдавали?

Что то ачтв уехал за верхнюю границу, если 1 раз-ничего страшного, если пару раз повышен-к плохим вещам может быть, вообще дообследоваться нужно: http://www.babyplan.ru/forums/topic/68566-trombofiliya-i-beremennost/

Сейчас минимум нужно сдать д димер, можно на 2 дпп после подсадки, ну ачтв пересдайте, желательно антитромбин 3, рфмк.

Т.к. к АФС не дообследованы, то без приема антикоагулянтов в 2 раза снижается риск имплантации, то т.к. у вас уехал ачтв в другую сторону и ОАК не знаем,то пока ничего не надо.

В ОАК то с тромбоцитами (PLT)? Есть склонность к агрегации тромбоцитов по генам. Если высокие-то аспирин принимайте от 80 мг.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это замечательные новости! Ттт на вас @@@@@@@@@

Скажиет, пжта, вам по гемостазу что-то всеже корректировали в плане терапии и сейчас не повторяли его? ДДимер снизился?

спасибо!) сама рада) чуть не прослезилась вчера, когда сердечко бьющееся показали)

Никакой профилактики, никто ни за чем не следил. Д димер не сдавала больше. Почитала тут инет и пришла к выводу, что в лабе, где анализы возят за 300 км, сдавать ддимер смысла нет. Будет некорректным. Девочка одна писала, что дикие значения были в платной клинике с такими транспортировками крови, а когда сдала в нормальной, где тут же делают анализ, результат был 0.22.

Я себя на этом успокоилась, чтоб не нервничать. А то б ещё хуже сделала малышу.

Сегодня Г дала направления на кровь, но запись только на 5.04. А платно низя, а то они денег не получат за меня потом...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирискискиска, ПАИ нет, АФС сдавала прошлый раз нету (но волчанковый на верхней границе, антитела отр), тромбоциты 224 ( норма 150-400) АЧТВ второй раз на верхней границе-то после пиявок, по теперь после ВЛОКА, обычно в середине норме. Тогда пока ничего не пью, пересдам на 2 дпп, спасибо
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Принимаю л-тироксин 25. Г отправила к эндокринологу, сказала, что доза должна быть максимальной при Б. У меня в динамике 2.89 в декабре, перед протоколом 1.9 и 1.44 на 5дпп.

Зачем ещё увеличивать? Не понимаю я этого..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Принимаю л-тироксин 25. Г отправила к эндокринологу, сказала, что доза должна быть максимальной при Б. У меня в динамике 2.89 в декабре, перед протоколом 1.9 и 1.44 на 5дпп.

Зачем ещё увеличивать? Не понимаю я этого..

При Б. повышается нагрузка на щитовидку из-за ребенка. Повышают на 30% тироксин. Можете найти тиронет для пациентов-там тоже написано
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто принимал овариамин без назначения врача? какой эффект и есть ли он вообще , как принимать?если я буду принимать ангиовит, курантил, циклодинон, омега 3 , синергин , то овариамин не будет лишним?

Я пила Овариамин по 2/2 раза в день с 1 дня цикла пачки хватает на 10 дней. Или по 2/3 раза пить, но 2 пачки покупать.Так на 13 дней получится.

В свежем есть смысл пропить.

А Синергин это для чего?

 

Рита81, Инозитол можно убрать. Так как у вас мутация в Ф 13( ген кровоточивости) и кровь хорошая по анализам, то пока ничего не нужно.Сдайте д-димер и АЧТВ на 3ДПП.

 

ole4ka_spb, кровь густовата,я бы начала Фраксипарин 0,6 или Клексан 0,4-0,8.

Судя по эстрадиолу, у вас гипера( более 6000), причем не хилая(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет! Вчера инета не было.

Доклалываю вчера УЗИ было 7 дц, 6 дс

Влевом 7 штук от 8 до 10мм, правый 7 штук от 6 до 10мм, эндик 5,5мм.

 

 

Завтра УЗИ

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

podruzka//, а эффект почувствовала от него?, просто врач то ничего не назначает, а клеточек мало получатся(( готовлюсь к свежему, но не знаю когда, может через месяц направление дадут может через три, вот и думаю когда начать :sorry:

Синергин, у нас в клинике начали назначать, и гинекологи говорят отзывы хорошие, но в составе все то что вы принимаете по отдельности :Crazy:

 

СОСТАВ И ДЕЙСТВИЕ КОМПОНЕНТОВ

 

В состав Синергина входят как водорастворимые, так и липофильные антиоксиданты, что дает возможность нейтрализовать свободные радикалы во всех клетках и тканях организма.

Содержание активных компонентов в суточной дозировке: КОМПОНЕНТ КОЛИЧЕСТВО % ОТ УРОВНЯ ПОТРЕБЛЕНИЯ Витамин С 180 мг 3001,* Витамин Е 15 мг 1501 Убихинон 45 мг 1502 Ликопин 5 мг 1002 Рутин 30 мг 1002 Бета-каротин 5 мг 1002

 

1 — % от рекомендуемого уровня суточного потребления согласно ТР ТС 022/2011 (Приложение 2).

2 — % от адекватного уровня потребления согласно «Единым санитарно-эпидемиологическим и гигиеническим требованиям к товарам, подлежащим санитарно-эпидемиологическому надзору (контролю)» (Приложение 5).

* — не превышает верхний допустимый уровень потребления

Витамин С

Высокоэффективный антиоксидант. Даже в небольших количествах витамин С защищает основные молекулы организма – белки, липиды (жиры), углеводы, нуклеиновые кислоты (ДНК и РНК) – от повреждения свободными радикалами и активными формами кислорода. Прием витамина С мужчинами приводит к снижению повреждения генетического материала сперматозоидов. А содержание витамина С в организме женщин прямо связано с вероятностью забеременеть при половом акте. При недостаточности аскорбиновой кислоты снижается иммунитет, увеличивается риск развития простудных заболеваний.Витамин Е

Липофильный антиоксидант. Участвует в тканевом дыхании. Улучшает функциональное состояние миокарда, предотвращает ломкость сосудов. У женщин применяется для восстановления менструального цикла, а также для нормального протекания беременности. У мужчин при приеме витамина Е уменьшается количество сперматозоидов с поврежденным генетическим аппаратом, увеличивается плотность спермы и подвижность сперматозоидов. Включение в состав комплексной терапии витамина Е достоверно повышает частоту зачатия у бесплодных пар.Ликопин

Липофильный антиоксидант. Ликопин у мужчин снижает окислительный стресс в сперме, улучшая качественные и количественные показатели. Кроме того установлено, что потребление ликопина замедляет развитие доброкачественной гиперплазии простаты. У женщин прием ликопина в период подготовки к беременности смягчает развитие преэклампсии и предупреждает повреждение плода.

Убихинон (коэнзим Q10)

Уникальный липофильный антиоксидант, который требуется каждой живой клетке организма. Обычно антиоксиданты, защищая организм от свободных радикалов, необратимо окисляются. В отличие от них молекулы Q10используются многократно. Кроме того, убихинон восстанавливает активность витамина Е. Также коэнзим Q10 участвует в выработке энергии в митохондриях и поэтому необходим сперматозоидам, чьи энергетические потребности особенно высоки. Коэнзим Q10 способствует увеличению общего количества сперматозоидов, их подвижности, уменьшению доли деформированных клеток.

 

Убихинон входит в состав комплексной терапии при поликистозе яичников.

Немаловажно, что коэнзим Q10 способствует замедлению процессов старения, эффективен при астеническом синдроме и синдроме хронической усталости.Рутин

Мощный природный антиоксидант. Защищает капилляры, уменьшает их повышенную проницаемость, укрепляет стенки сосудов, уменьшая их отечность и воспаление, в результате улучшается кровоснабжение всего организма. Обладает антиагрегационным действием, что способствует улучшению микроциркуляции во всех органах и тканях. Прием рутина снижает степень венозной недостаточности. Будет полезен при сахарном диабете и других заболеваниях, связанных с окислительным стрессом.Бета-каротин

Участвует в антиоксидантной защите организма и является предшественником витамина А, который также борется со свободными радикалами. Бета-каротин способствует укреплению иммунитета, снижает риск инфекционных заболеваний, нивелирует действие вредных факторов окружающей среды (электромагнитные излучения, химические загрязнения), а также повышает адаптационные возможности организма и устойчивость к стрессам. Необходим для роста и созревания клеток и нормального функционирования половых желез. У женщин бета-каротин применяют при бесплодии и мастопатии. Кроме того, недостаток бета-каротина увеличивает риск прерывания беременности. Поэтому назначение бета-каротина особо важно для нормального протекания беременности.

Изменено пользователем Лелишна //
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелишна //, тогда пропей Овариамин сейчас 1 упаковку, через цикл еще раз, и в протоколе обязательно.Про эффект не скажу, но не помешает однозначно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

podruzka//, спасибо, наверно так и сделаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! У меня по плану сегодня первый укол гонала, а с вчерашнего дня температура 37.3-38.8. Пытаюсь сбить без медикаментов, немного кашель и все. Как думаете, придётся прирывать в этом протоколе или сдвигать стимуляцию или все делать дальше по плану. Сталкивался кто-то с таким случаем. Заранее спасибо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...