Перейти к публикации

ЭКО, ЭКО+ИКСИ (ИМСИ)


Полезные сообщения

podruzka//, вот млин, а я и не знала даже(((( нет, ни на что не обследовалась еще, они и пытаться то пробовали всего 1 месяц)) кстати к варикозу у нее есть предрасположение, в прошлом году венка на бедре в звездочку превратилась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, спасибо всем! Жду теперь результатов оплодотворения. Сегодня весь день была в поезде, поэтому только завтра узнаю что и как. Очень надеюсь, что обе оплодотворятся и будут делиться. Перенос планируется 5 дневок, в четверг.

ИКСИ мне не делают, так как всегда клетки оплодотворяются хорошо сами.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Лелишна //, мы в этот протокол пиксили с МФ, из 2-х ЯК 1 эмбриончик. В прошлые протоколы было по 4 ЯК и в результате по 1-му эмбриону на выходе.. в 1-м было ЭКО, во 2-м ИКСИ.

т.е. с ПИКСИ лучше результат? многие пишут, что нет смысла в нем(
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

т.е. с ПИКСИ лучше результат? многие пишут, что нет смысла в нем(

Лелишна//, мне сложно сказать однозначно, просто в этот раз смогли пунктировать 2 ЯК из 4-х, и поскольку у нас террато...2% нормальных форм, то я решила попробовать пикси, т.к.боялась, что исходя из опыта прошлых протоколов из 2-х клеток может получиться 0 и Ре поддержала. Из моего опыта: ЭКО у нас из 4-х ЯК оплодотворилось 2- на 3 день 1эмбрион, ИКСИ из 4-х ЯК оплодотворилась 1- на 3 день 1 эмбрион, ПИКСИ из 2-х ЯК оплодотворилось 2, на 3-й день 1 эмбрион.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

т.е. с ПИКСИ лучше результат? многие пишут, что нет смысла в нем(

Конечно есть смысл- там с помощью гиалуроновой кислоты отбираются зрелые спермики.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если у вас ЯК много получается, то можно часть попробовать пикси. А вот качество эмбрионов по моему лучше от ЭКО.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

podruzka//, Lelya2105, да, я читала что отбирают зрелых, ... в том то и дело что мало клеток берут((не знаю почему..то ли стимуляция не правильная, то ли у меня что то... в первый было 6 оплодотворилось 2 , в итоге только один эмбрион на 3 день перенесли..во втором 4 было , ооциты заморозили , два разморозилось , один начал развиваться, отличника перенесли на 5 день, - ЗБ на 5-6 неделе. вот и думаю..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

podruzka//, Lelya2105, да, я читала что отбирают зрелых, ... в том то и дело что мало клеток берут((не знаю почему..то ли стимуляция не правильная, то ли у меня что то... в первый было 6 оплодотворилось 2 , в итоге только один эмбрион на 3 день перенесли..во втором 4 было , ооциты заморозили , два разморозилось , один начал развиваться, отличника перенесли на 5 день, - ЗБ на 5-6 неделе. вот и думаю..

Лелишна//, так МФ есть у вас или нет? Если клетки плохо оплодотворяются, до 3-го дня доживают мало, то возможно это именно МФ, а вот что с этим делать- сама не знаю:( Ре в основном не любят обращать на МФ внимания...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lelya2105, да,у нас МФ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня звонил врач. Обе клеточки оплодотворились и развиваются. Надеюсь, что все будет хорошо! Перенос в четверг. Одну будут переносить, вторую замораживать.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irina K., тьфу тьфу тьфу, еееее))) @@@@@@@@@@@@@@

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lelya2105, да,у нас МФ

Тогда ИКСИ+ПИКСИ

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня звонил врач. Обе клеточки оплодотворились и развиваются. Надеюсь, что все будет хорошо! Перенос в четверг. Одну будут переносить, вторую замораживать.

Irina K., @@@@@@@@@@ на хорошее развитие клеточек!)

 

 

Тогда ИКСИ+ПИКСИ

Лелишна//, тоже так думаю, не рискуйте клеточками.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irina K., почему мои врачи отказались замораживать моих деток до сих пор не пойму... Дай бог чтобы твои детки развивались как положено!

Изменено пользователем LenokMechta//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LenokMechta//,может они были плохого качества? насколько я знаю, в моей клинике морозят только хороших.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irina K., @@@@@@@@@@-на развитие,перенос и трехзначный хгч.УДАЧИ!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irina K., было два отличника и два хорошиста, я просила подсадить отличника и хорошиста и заморозить отличника и хорошиста... наверное я что то не понимаю...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина К. на хороший рост и закрепление @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,подскажите,сегодня 15дц после пролета,мажет второй день,не сильно,а слегка коричневым,узи нет возможности сделать.Может у кого было,а то только уехала загород,не хочется возвращаться до выходных.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LenokMechta//, а что, оставшихся просто выкинули???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.Девочки у кого было крио в ЕЦ,опишите как все происходит.На какие дни приходить на консультацию и узи,назначали ли вам какие-нибудь препараты и по деньгам сколько обошлось?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, большое спасибо всем за поддержку! И скажите теперь на какой день ПП и что нужно сдать? Коагулограмму расширенную и что еще?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, большое спасибо всем за поддержку! И скажите теперь на какой день ПП и что нужно сдать? Коагулограмму расширенную и что еще?

Необязательно расширенную, достаточно д-димер и АЧТВ на 3-4 ДПП и гормоны эстрадиол и прогестерон, чтобы при сгущении крови добавить НМГ и добавить прогик в поддержке, если нужно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки 6 клеточку сегодня взяли на пункции

 

Девочки 6 клеточку сегодня взяли на пункции

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irina K., наверное выкинули.... если не задумываться о том что могли продать... :)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...