Перейти к публикации

ЭКО, ЭКО+ИКСИ (ИМСИ)


Полезные сообщения

Tasikk, когда появились подозрения, что все получилось? ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Tasikk, когда появились подозрения, что все получилось? ))

Когда на 6 дпп на эви тесте увидела вторую бледную полосочку))) а потом на 8 поярче, больше делать не стала, на 10дпп пошла на хгч))) там 173 и я поняла малыши точно со мной)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tasikk, вот это сила воли! 7ДПП без тестов даже))

Растите!! Тьфу на вас )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tasikk, скажите, а сколько и каких Вам подсаживали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет. Примите на новенькую... старенькую...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tasikk, скажите, а сколько и каких Вам подсаживали?

двоих пятидневочек)))

 

Tasikk, вот это сила воли! 7ДПП без тестов даже))

Растите!! Тьфу на вас )

Спасибо)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет. Примите на новенькую... старенькую...

Принимаем с удовольствием))) Рассказывай...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю всех у кого красивый ХГЧ , кто в ожидании @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Новенькие, добро пожаловать !

 

Ну, а меня девчонки полная ж....... сдала вчера ХГЧ (11 ДПП 2х пятидневочек) - 9,1 ,,,,, :girl_cray:

Ре сказала поддержку оставить и пересдать 7 марта (14 ДПП), но она не верит в эту беременность. Вот сегодня вечером ещё должны придти прогик с эстрадиолом из гемотеста, посмотрю как упали.

Но, мочила утром Эвик - выдал бледную вторую полоску......

Изменено пользователем SvetlAnA*puziK//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tasikk, Меня взяли в протокол по ОМС, протокол короткий, назначили с сегодняшнего дня по 150 гонал. Но у меня миомы и возраст, врач причитает каждый раз что шансы ничтожно малы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SvetlAnA*puziK//,  надо верить!!! Может ошибка лабы?? Надежды, конечно, мало, но контроль хгч надо продолжать!! Позднюю имплантацию никто не отменял... А самое главное надо исключить внематочную беременность!!! Напишите как придут прогик и эстрадиол в динамике, может по ним станет ясно что-то.. Но мне кажется, не зря на 14 дней просят сдавать кровь... Подождите маленько... А выделения были?

 

LenokMechta//,  поздравляю с началом протокола!!! Надежда есть всегда! Какой у Вас АМГ? И сколько фолликов зреет обычно?? А миома одна? Большая? А гистеру делали перед протоколом?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

Три и две недели назад я тут спрашивала совета по результатам коагулограммы. Хочу расскказать чем закончилось, может кому-то будет полезно. Напомню: собиралась в протокол, за три недели сдаю коагулограмму и приходит результат -все показатели в норме, только Д-димер зашкаливает 1,09 при норме до 0,55. АФС, полиморфизм генов свертываемости системы крови, гомоцистеин в норме, воспалений, гематом не было. У Ре и гини подозрение на сгущение крови из-за приема ДГЭА. Здесь девочки мне посоветовали пересдать ДД, Ре тоже. Пересдаю в той же лабе (ЛабСтори) через 10 дней и получаю результат ещё больше 1.69! А через неделю в протокол идти..Я к гематологу, она меня час мурыжила, как я понимаю воспаление искала, сказала, что по всем результатам анализов и визуальному осмотру не должен быть такой ДД, сказала, что этот анализ часто делают некорректно в некоторых лабах, а именно там, где осуществляется транспортировка, т.к. при длительной и неправильной транспортировке свойства крови меняются, и велела сдать д-димер в лаборатории с терминалом, т.е. где забор крови и её анализ осуществляются в одном месте. Так вот после 3-й пересдачи в другой лабе, на 3-й день стимуляции, мой Д-димер был 0.22 при норме до 0.79!

 

Девочки, ещё вопрос, хотя здесь наверное уже по сто раз это спрашивали и писали..Я в коротком протоколе с агонистами ГнРГ, 7ДС. Пункция ориентировочно 9-11 марта. Хочу для себя сдать гормоны прогестерон, эстрадиол в день укола триггера О или пункции, Ре говорит не нужно.. (( Но у меня это 3-й протокол, в 1-м вообще ничего не мониторили, во 2-м по своей инициативе сдала только ДД в день пункции - был в норме, пролеты, не было имплантации.

Какие должны быть значения гормонов и о чем они говорят?

Если будет перенос когда повторить эти анализы и ДД?

 

Ещё такой вопрос. Вместе с Д-димером на 3-й ДС сдала гормоны (успела сделать 2 укола дифферелина 0,5 и 1 укол гонал-Ф 150). Результаты такие:

- ЛГ 12.49 (при норме фол.фазы 2.12 - 10.89, овул.пик 19.18 - 103.03);

- ФСГ 17.04 (при норме фол.фазы 3.85 - 8.78, овул.пик 4.54 - 22.51);

- эстрадиол 292,8 (при норме фол.фазы 99.12 - 447.86, лют.фазы 179 - 1068.26)

Как понимать такие результаты? насколько они могут быть информативны на 3-й ДС?

Ре говорит, что стимуляция так не могла повлиять, что это мои показатели в этом цикле..В прошлом цикле на 5ДЦ ЛГ был посередине, а ФСГ и эстрадиол чуть больше нормы значений фолликулиновой фазы, т.к. уже начали расти поскольку была ранняя О, на 10ДЦ.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пункция ориентировочно 9-11 марта. Хочу для себя сдать гормоны прогестерон, эстрадиол в день укола триггера О или пункции,

 

Источник: http://www.babyplan.ru/forums/topic/69132-eko-ekoiksi-imsi/page__st__720#ixzz42268WDTZ

Гормоны надо сдавать утром в день триггера хгч, не позже, иначе не информативно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SvetlAnA*puziK//,  надо верить!!! Может ошибка лабы?? Надежды, конечно, мало, но контроль хгч надо продолжать!! Позднюю имплантацию никто не отменял... А самое главное надо исключить внематочную беременность!!! Напишите как придут прогик и эстрадиол в динамике, может по ним станет ясно что-то.. Но мне кажется, не зря на 14 дней просят сдавать кровь... Подождите маленько... А выделения были?

 

Спасибо за поддержку. Выделения только с утриком, что-то прозрачное бывает и всё.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так вот после 3-й пересдачи в другой лабе, на 3-й день стимуляции, мой Д-димер был 0.22 при норме до 0.79!

 

Ещё такой вопрос. Вместе с Д-димером на 3-й ДС сдала гормоны (успела сделать 2 укола дифферелина 0,5 и 1 укол гонал-Ф 150). Результаты такие:

- ЛГ 12.49 (при норме фол.фазы 2.12 - 10.89, овул.пик 19.18 - 103.03);

- ФСГ 17.04 (при норме фол.фазы 3.85 - 8.78, овул.пик 4.54 - 22.51);

- эстрадиол 292,8 (при норме фол.фазы 99.12 - 447.86, лют.фазы 179 - 1068.26)

Как понимать такие результаты? насколько они могут быть информативны на 3-й ДС?

Ре говорит, что стимуляция так не могла повлиять, что это мои показатели в этом цикле..В прошлом цикле на 5ДЦ ЛГ был посередине, а ФСГ и эстрадиол чуть больше нормы значений фолликулиновой фазы, т.к. уже начали расти поскольку была ранняя О, на 10ДЦ.

а было такое, то д димер неверно определяют-у Пластилинки.Только вам нужно все-таки исключить тромбофилию тогда еще по косвенным признакам: рфмк, антитромбин 3 -сдавали?

д димер все-равно у вас -не идеальный. идеальный-до 0.1, хороший-до 0.2

Вам все-равно после пункции спустя сутки нужно колоть антикоагулянты профилактически-на гормонах и стимуляции поднимется у вас д димер. сдают его на 2, 5, 9 дпп

А что с генами-приведите, не верю, что ни одной гетерозиготы-нет.

Афс-все ли сдавали? аннексин? бета 2 гликопротеин и волчаночный? антитела к хгч?

допплер матки на 7 дпо? если нет,сейчас перед подсадкой можно допплер сделать.

 

лг фсг вообще на дифферелине 0 должны быть, если правильно понимаю. Если это ваши, то не очень хорошие, хотя эстрадиол-отличный, много фолликов растет. Спросите на начало протокола, сколько антральных увидят? Амг какой7

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тюпочка, АМГ неплохой 2,76, сколько фолликов зреет это в смысле образовывается ? зреет то один ежемесячно ? а так обычно по 5-6-7 вроде фоликов наблюдают, сколько врач увидела на 2дц - мне не озвучила, просто назначила с 3го дня цикла Гонал по 150 4 дня, миом две до 15 мм, ранее была одна до 10мм и говорили что нет проблем она не внутрь матки, а теперь их стало больше и они подросли и уже говорят что нехорошо... Гистеру офисную делали во второй фазе сказали эндик соответствует фазе и ничего больше конкретного не сказали...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер всем! Сегодня начала очередной протокол. Точнее почти начала. На приеме врач увидел желтое тело ( хотя очень странно, т.к. овуляции не было!) Назначил два дня колоть Цетротид. Стимуляция начнется (если все хорошо будет) с 7го числа. Это будет 6 день цикла.... Очень надеюсь на этот протокол. Хотя врач говорит, что целесообразно сделать ПГД ( а это минимум 120тыс) или воспользоваться донорскими клетками. Считает, что раз имплантация происходит, а потом все срывается, то это показатель плохих эмбрионов( Но раз я по ОМС, то в этот раз будет просто обычный короткий протокол. Молю Бога, чтоб он стал успешным!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня начала очередной протокол. Точнее почти начала. На приеме врач увидел желтое тело ( хотя очень странно, т.к. овуляции не было!) Назначил два дня колоть Цетротид. Стимуляция начнется (если все хорошо будет) с 7го числа. Это будет 6 день цикла....

Жт-то киста, значит.Странно,то все равно стимулируют-киста может раздуться и лопнуть.

Может чуть не довышедшее ЖТ-у меня такое было

Потом, прогестерон сдайте до стимуляции если в норме будет-можно будет подсадку в этом цикле сделать, иначе-Э. будет негодным-вообще лучше отложить протокол, т.к омс требует подсадки, или подсаживать самого слабенького.

 

Тюпочка, АМГ неплохой 2,76, сколько фолликов зреет это в смысле образовывается ? зреет то один ежемесячно ? а так обычно по 5-6-7 вроде фоликов наблюдают, сколько врач увидела на 2дц - мне не озвучила

Нормально все. Нужно спрашивать самой
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irina K.,с кистой жт протокол не начинают, я уже это проходила. Лучше всего сейчас слать прогестерон и эстрадиол, и если прогестерон больше 1,5 то протокол начинать нельзя. Никогда не слышала про Цетротид для кисты жт, но врачу виднее. Начинать протокол с 6-но дня как то поздновато. Мне в таких случаях назначали Марвелон и протокол откладывался на месяц.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lelya2105,  в день укола триггера (до него) сдать прогестерон и ЛГ, они должны быть в норме фолликулярной фазы, эстрадиол будет высоким потому что созреет много фолликов (примерно 300 на один фоллик от 16мм). Через день после дня пункции мне было назначано сдать прогестеррон и эстрадиол, ддимер и ачтв. Дальше я их мониторила сама (4 и 8дпп), хотя гормоны врач дальше не просила мониторить, а гемостаз смотрели и корректировали терапию.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирискискиска, я прогестерон сдавала на 22 день цикла. Был в норме. Или сейчас снова сдать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irina K.,  если есть киста на 2-5 дмц то прогик лучше сдать, но с кистой обычно не берут в протокол, она на себя может стимуляцию забрать, может, конечно, цитротид что-то сделает (?)...

С прогестероном в первой фазе цикла не в её норме не делают перенос, что в свежем что в крио протоколах, эндометрий неправильный будет для имплантации.

Изменено пользователем moon
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lelya2105,  про свою историю с ддимером я уже писала тебе кажется. Добавлю только, что в моем случае факт транспортировки не играл роли. Только реагенты/анализаторы в разных лабах.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем хорошего дня!

Я снова с вопросом. Готовлюсь к ЭКО в ЕЦ. В списке анализов значится кариотипирование (для меня, для мужа нет, так как ему по возрасту не надо).

Я вот что прочитала про кариотипирование: "Назначение кариотипирования обосновано при нескольких неудачных беременностях у женщины, закончившихся выкидышем или замиранием эмбриона, потому что отклонения в строении хромосом у будущих родителей при неудачном совпадении генов могут быть причиной бесплодия, невынашивания беременности или рождения детей с генетическими заболеваниями.

В то же время, кариотипирование не считается обязательным анализом для супругов, находящихся на начальном этапе планирования, так как репродуктивные проблемы по генетическим причинам встречаются достаточно редко."

 

Не было у меня никогда никаких выкидышей и замерших. Есть взрослый, здоровый сын, а все остальные годы я усиленно предохранялась ОКами.

ЭКО я буду делать за собственные деньги. Так вот вопрос: имею ли я право отказаться от этого анализа? Так как для меня 7 тыс. существенная сумма.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ландыш Серебристый//,отказаться, конечно, можно. Поговорите с врачом.

А вообще считаю это бесполезный анализ, у нас в заключении написано у мужа тип мужской, у меня женский))) а стоит недёшево и интересно что они будут делать, если результат будет с отклонением.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ландыш Серебристый//, меня заставили делать этот анализ, несмотря на то, что тоже есть здоровый сын.

 

Mindalinka, иногда у женщин бывает тип мужской. У таких детей не бывает. Поэтому они и заставляют делать этот анализ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...