Перейти к публикации

Болталка счастливых мамулечек


Nastasya_S

Полезные сообщения

Жанна, да это ж капец - я в этих фишечках - пас... приехала на квартиру в субботу - по мне - так опять ничего не изменилось.

Стоит муж - какие-то краники крутит в руках - это они как раз стояк собирали - там счетчики, краники, помпы, выводы. 

Бойлер для подогрева воды в моменты отключения стоит уже, одна комната оштукатурена, дырки под розетки начали появляться - 80 с лишнем дырок по проекты намечено. 

В пятницу встретилась с девушкой -дизайнером - обсудила свет, звоню мужу - мол там так будет, а там так...переругались, он не готов был к четырем зонам света в одной комнате. 

Приезжаю утром на объект - уже все переварил - уже спокоен, мол - нормально все - иди - рисуй где и что будет. Согласился и на проходные выключатели, и на зоновые включения. 

На Троицу пожарили шашлык - баранину на косточке - ммммм, пирогов напекла.

Девочки, тесто - исключительное, я просто замечательное:

1. Пачка дрожжей каф-момент.

2. Стакан муки.

3. 1 Яйцо.

4. Стакан молока теплого.

5. Стакан воды.

6. Ч.л. соли.

7. 2 ч.л. сахара.

8. две ст. л. сметаны(можно и без нее).

9. Половина стакана растительного масла.

замесили и потом ввести еще 4 стакана муки - ну сколько войдет (больше/меньше) пока тесто не станет от рук отлипать. 

Положить на полчаса в холодильник.

Его можно печь и на сковордке пирожками, и в духовке - пирогами, курниками - советую я, короче.

Я делала с щавелем. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 50,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    3884

  • Spanish Dancer

    3688

  • Nelly S

    3610

  • Зарница-мама

    3029

@Veraoka/// расскажи секрет.. как ты сделала больше часов в сутках...  столько успевать анриал... 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жанна

С квартирой вас, пусть она будет счастливым семейным гнездом, где всё наладится)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тьфу-тьфу-тьфу на него, на вашего парня)))

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@_Isadora_ опять папкина копия, да?))

 

Моя уже такая большая.... как они так быстро растут блин((......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@_Isadora_ ну мужииик! Прям такой маленький , но уже мужичок!

Растите здоровенькими !

Сколько родились ? Рост, вес?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@_Isadora_ хорошуля:) пройдёт, у моих 2 так было

А я ходила к гинекологу, прижигать эрозию, сдала все анализы, поехала в роддом, а мне такие пол операция 20 в четверг. Я смотрю на заведующего и охреневаю, мол какая операция ещё? Дали мне лист на гистеру. Сижу смотрю и втыкаю, под общим наркозом будут че то там делать. Не понимаю, зачем мне это и почему никто не сказал мне что все теперь так. Теперь жду четверга. Будут делать там что то

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@_Isadora_ растите здоровыми у меня у Дениса было такое..096353a4daf7.jpg
 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@~Mira~ так а что ответили? почему так? почему гистера?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Veraoka/// Сейчас же штукатурку машинным способом делают, если большой объем. И быстро. И типа дешевле. Но мне сегодня насчитали 130тр только за штукатурку....ппц

Девочки-математики))) посчитайте, кому не лень площадь стен... мне насчитали 230кв.м, а у меня получается 148))) чувствуете разницу((( 

2938e8edf61d.jpg

Без г образного коридора и двух подсобок справа

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Spanish Dancer как ты считала? Высчитай площадь каждой стены. Ну Тоесть высоту на длину. Сложи все стены и получишь общие квадраты

Возьми каждую комнату. Сосчитай отдельно. Там где окно - также высчитай площадь окна и вычли его из площади стены с окном

@Veraoka/// у меня в направлении «эктопия ш/м, взятие биопсии и дальнейшее лечение». Она сказала что сейчас так, ну Тоесть пишут биопсия и они там сами смотрят и прижигают. А в итоге я оказывается собрала анализы для целой операции. Вроде девочки в нашем Мамском чате пишут, что всем дают направление с названием «гистера», а там уже по факту. Просто не понимаю зачем мне наркоз. Толи сейчас реально уже не берут по старинке биопсию и не прижигают, а делают целую гистеру , толи я не в курсе воообще нахрена мне это. Это было бы актуальным до моего бесплодия, а не после 3 детей. 

Жанна я могу попробовать посчитать, но с окнами и проемами дверными не смогу расчётать. Так как нет их размеров

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вера, Мира, Лена, спасибо)) 

Фиалка, 3530/54.

Кстати, выписывались уже за 3600 было. 

Катюня, не, этот мой)) Где спит и губы трубочкой, истинно мое лицо во сне)) 

Вот папкина. 

 

cb8be89b2f0a.jpg

Мира, ну, может, и неплохо, эрозия не только на бесплодие влияет, по всему организму бьет. А тут глядишь и вылечат

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда уже на БП введут функцию голосовых сообщений, как в Вотсапе?))) Столько иногда хочется рассказать вам, но как представлю всё это писать, ещё и инет на тел виснет часто((( а то я бы набросала много)))

Всем привет!

У нас тоже отделка в доме началась, так что тема ремонтов мне близка. Но у меня муж всё делает сам, никому не доверяет. Даже не дал мне кафель затереть в ванной. Мое дело - уборка, огород и дети, чтоб ему не мешали, когда мы там все вместе.

Нам надо к 1 сентября переехать, чтоб Саша там в школу пошла, но мы ничего не успеем там сделать за это время (сейчас он только штукатурит стены), ещё и денег нет совсем(( придется переезжать в голые стены, без мебели... И жить так несколько месяцев. Муж ещё и в командировку в сентябре уезжает на 1,5 мес. Вот мне там весело будет!(((((((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lyagun о да... 

ну ничего - мы жили в стенах, без дверей даже межкомнатных, без кранов в ванной - какие-то шланги были. Правда не в доме, а в квартире.

Я уж не знаю, как там у любителей частных домов. Но вот мне боязно оставаться в доме без мужчины. Ну мало ли - дверь заклинило, потолок покосился - что вот мне делать? да окно разбила - куда идти? может я далека от всего этого - но пока я себя не представляю в доме, время дальше покажет.

Но вот это ощущение - вышел утром во двор, а он весь твой... или детей выпустил и сиди в окно наблюдай. Ну красота же. И можно не поворачивать глаза в сторону непокрытых стен-  смотреть на радость детей.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сейчас так и живем. Стены до сих пор без отделки. Все медленно очень. Финансов ждем. А они все никак не прибудут. У нас все шиворот навыворот. Например Собрали кухню, шторы повесили. А потолок не сделали (потому что я со светом не определилась) , стены не покрасили, потому что с электрикой не определилась))) ну живем и живем. Домой приходим с радостью. Решаем проблемы по мере поступления. Вариантов других нет. Жить больше негде. 

В идеале бы конечно сначала все черновое, потом всю отделку и мебель, но... Получилось как получилось. Главное не унывать, все сделаем красиво, правда с большими затратами труда и времени. 

IMG_20190619_210706-1024x1365.jpg

IMG_20190619_210534-1024x1365.jpg

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таня, ахаха)) вот у меня похожая ситуация.не знаю, что по ремонту и по деньгам успею сделать до 12июля. Но 13-го надо уже освобождать съем. Денег хватит максимум на стены, пол, электрику (без света и потолков), минимум сантехники. Кухня приедет только 16-25июля. Денег на технику на кухню нетююю)) муж улетает на учебу в италию уже 30-го июня. 

Вариант один: перевозить манатки в одну комнату и ехать с детьми на дачу жить, пока деньги хоть на варку с вытяжкой появятся))

Мира, я периметр умножала на высоту потолка. Ну и примерно 80-90см за проем вычитала. 

Короче. Сегодня приехал из другой фирмы. И у него вышло около 160кв.м. я не считала,  видимо, узких перемычек, выступов итд. Но это же не 230квадратов!!!

Вот так меня хотели наипат.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Marusin о  прикольно,  это  кухня с  островком?  У  вас дом  же?

@_Isadora_ оой  поздравляю!)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я понимаю, что я не одна такая, но меня это никак не успокаивает((( без детей я могу на голом полу и без кухни жить. А с детьми я так не смогу, меня будет всё это бесить: мне самой работы прибавится, ещё и детей развлекать, ТК им без мебели и техники тяжко будет, а значит каждый их шаг должен будет мной сопровождаться, чтоб не залезли туга, где опасно, и туда, где не опасно, но сложно исправить, если они напакостят. И во двор их не выгонишь, ТК двор ещё не обезопасен, есть крутые склоны, нет забора, и вообще территория огромная (17 соток), могу не уследить((( на время командировки вызываю свою маму на подмогу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18.06.2019 в 13:29, _Isadora_ сказал(а):

Малыш космос))) Уже глазеет и улыбается. Удивляюсь, насколько он другой и насколько я прое... ала все 

Прям мои мысли после рождения Олеси... со сташим как то все смазано было..  Олесей прям вот оно материнство на радость! ) 

Ттт богатырь! Растите всем на радость!

 

7 часов назад, Lyagun сказал(а):

Я понимаю, что я не одна такая, но меня это никак не успокаивает((( без детей я могу на голом полу и без кухни жить. А с детьми я так не смогу, меня будет всё это бесить: мне самой работы прибавится, ещё и детей развлекать, ТК им без мебели и техники тяжко будет, а значит каждый их шаг должен будет мной сопровождаться, чтоб не залезли туга, где опасно, и туда, где не опасно, но сложно исправить, если они напакостят. И во двор их не выгонишь, ТК двор ещё не обезопасен, есть крутые склоны, нет забора, и вообще территория огромная (17 соток), могу не уследить((( на время командировки вызываю свою маму на подмогу

Ой я раньше такая была .. когда Тим был один.. мне прям до истерики нужны были все условия, чтобы с ним куда то поехать (даже на дачу, где вроде бы и условия были сносные.. нет прям истерика как я ему там попу мыть буду если душ на улице и т.д...... сейчас как то проще толи я стала так относиться, толи дети подросли.. мне достаточно бутылки воды чтобы руки помыть им.. вот это главное что должно быть)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришла блин на гистеру, а они только там увидели что нет флюорографии. Сижу тут со всеми в палате, сказали не знают ещё, будут ли мне делать. Ещё и в документах гистера с выскабливанием, дожили блин. Пришла эрозию прижеч....

Ну точней флюзу то сделала, но только результата нет. Есть бумага что сделали ее. А нужен результат. Это так новый гинеколог меня собирал, хорошо на диспансеризации сделала ее. Но могут не взять

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nelly S да, дом у нас. В январе купили

@Lyagun ну у тебя уже детки то повзрослее. Все хорошо будет. Мы когда переехали, у нас даже перил на лестнице не было. А ване 1,5 года. Самый возраст куда то залезть. Но ничего, пережили. 

У нас тоже забора нет. У детей только песочек есть для развлечения

И без горячей воды жили 3 месяца. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Marusin у нас тоже перил пока нет, а детей так и тянет наверх (( и у Василисы ещё ни мозгов, ни страха (((

Вода есть, но там очень сложная система. У нас и скважина, и городская вода, и у всего этого очень сложная система переключений и очистки фильтров. Боюсь без мужа туда лезть, а как-то придется это делать в его отсутствие.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну мы изначально наверху и жили. Потому что туалет только наверху был оборудован сантехникой. Поэтому постоянно ползали ввверх вниз. 2 комнаты мебелью имеющейся обставили. А в третьей стол и мультиварку. Типа кухня. Вниз я не могла одна спуститься, потому что мелкий тут же за мной. А ходить по лесенке он не мог совсем. Ни вверх, ни вниз. За старшего в сравнении с младшим вобще как то не переживала. Он сам все с первого дня. 

Мне кажется ты лишнего переживаешь. Все будет хорошо)) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас пока второй этаж без отделки, просто склад)) Но помимо отсутствия лестницы наверх, там ещё есть опасное окно в пол, без ограждения.

Внизу на момент переезда будет отделана одна спальня, санузел, и может быть частично кухня, а может совсем кухню не успеем(( гостиная в черновом варианте ещё очень долго будет.

Конечно, поживём, привыкнем,  и я успокоюсь. А сейчас меня пугает неизвестность. Я ведь не знаю никого и ничего в станице. В городе за 7 лет уже обзавелась связями на все случаи жизни)) а там даже не знаю, где больница, если что вдруг ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...