Перейти к публикации

Болталка счастливых мамулечек


Nastasya_S

Полезные сообщения

А сколько км от города 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 50,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    3884

  • Spanish Dancer

    3688

  • Nelly S

    3610

  • Зарница-мама

    3029

@К@тюня а мне копия мамы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Marusin сказал(а):

А сколько км от города 

30

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мечта  у меня о собственном  доме, или  таунхаузе!  Но блин в  Москве то что   развито и  удобно - бешеные  деньги, а   остальные  поселки   без  инфраструктуры  развитой,  далеко  до работы в  москву  ,  да и  наверное оч  высокие  счета  везде.

  надо  богатеть  срочно))

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас относительно недалеко. 7км от города. Счета у нас ниже чем в квартире мы платили. Вода своя, каналья тоже. За свет только и газ немного. И то сельские тарифы. У вас в Москве конечно все дорого. Везде. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У кого ремонт, а у кого 2 недели ожидания биопсии....пипец....не выписку не дали, ничего. Но наркоз как всегда на высоте)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@~Mira~ мы видели тебя с бутербродом) хорошо выглядишь после общего-то наркоза.

@Nelly S и мне срочно богатеть надо. 

На работе что-то не получается богатеть. Надо идти другими путями - а какими?

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мою Алису укусил клещ, вот она дачная романтика. Клеща вчера вытащили в травмпункте, сдали платно в гемотест, результаты будут завтра. Трясусь сижу, в лаборатории сказали что каждый 5 клещ с болезнью Лайма. Сегодня первый день антибиотики пьём. Это пи...ц!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вика, не накручивай. Все завтра узнаешь. Каждый пятый это все же не 4 из 5.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Розмаринка ого, пусть у дочки все будет хорошо. У вас какая область? Я тоже слышала, что в этом году очень много клещей уже людей покусало, видать, теплая весна, жаркое лето, вот они и бесчинствуют. Думаю обработать участок от клещей. А сдавать прям в любой лабе можно на этот анализ?

@Nelly S  мы за электричество, воду и газ платим не так много, в квартирах за коммуналку чаще дороже выходит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Розмаринка ну   раз  пьете  АБ  то  все  ок  точно будет.

2 часа назад, Veraoka/// сказал(а):

Надо идти другими путями - а какими?

 мне  кажется ты  очень  находчивая.   Если хочешь то что то подвернется  такое  этакое,  держи нос  по ветру.  Иногда  полезно и  сферу  деятельности немного   сменить.

 У меня   в Питере   подруга ,  не  разбогатели  конечно , но в декрет  ушла,  может  на  работу не  вернется  а дома  - то  штампы  делает на  заказ  (  муж  помог)  то  еще  там в одну  тему  ввязалась что  даже  мы   ооооочень  слегка  деньги с того  имеем.  Крутится  как может.

 мои  основные  надежды  если честно то на  мужа. В  данный  момент  завишу от него   сильно. Ну  а там   учеба  в той  сфере  в чем   разбираюсь и  есть базовое образование ,  дальше практика.    В общем мне хотя бы  только  это для начала.   Надеюсь   с  этой  осени   получится  учится  пойти.

 Еще  пойдем  английский  учить  как  следует.   

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Veraoka/// так это примерно через 5 мин как в сознание пришла. Лежала с девкой из московского центрального центра суд мёд экспертизы. Она там зам директор. В нашем роддоме 2 уголовки: заразили ребёнка через пуповину чем то, а второму насмерть шею щипцами свернули) а воообще интересно было с ней пообщаться) каких только дел у них там нет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@AlinaVill у нас Воскресенск город рядом. Воскресенский район, Московская область. В понятия не имею какие лабы принимают клещей, можно позвонить. Ну а нас травмпункт отправил в прикормленную свою, там один клещ по слухам 4000 стоит, мы туда не попали, потому что не успели до закрытия, пришли от отчаяния в гемотест, там за 2100 сдали.  Я вам скажу в Москве мед работники просто милые пупсики по сравнению с цепными псами тут. Все, начиная с отношения, заканчивая ремонтом заставляет бежать как можно скорее с этого скотоприемника.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Розмаринка а как ты обнаружила клеща? Дочка пожаловалась? Мнея прямо страх берет, что не замечу т дети не скажут и лягут спать и он за ночь вопьется и насосется(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Розмаринка а в травму зачем, клеща вытащить? я сейчас обычно раза 3 в день осматриваю, но он у меня постоянно как свин, то в песке, то в водой обольется, то спать пора, нужно переодеться. Клещи тоже же не сразу впиваются, им место нужно найти сначала, на это тоже время понадобится. Помню за грибами ходили во время Б, долго ходили, несколько часов, плюс перекус на природе,  в общкм, когда я пришла домой, стала вытряхивать одежду, думала от листиков, да иголок, а вытряхнула десяток клещей, маленьких и больших, но ни один не укусил, видать, все же не успели.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Он место коварное нашёл в паху. С внутренней стороны бедра, где нога заканчивается в складке. И был там 2-3 дня. Успел напиться. Да тут дело в том что не важно насосался клещ или нет. Если был укус значит возможно заражение, не важно он 30минут сидел или 3 дня. Алиса пожаловалась что болит, посмотрели а там он! И ведь подмываем каждый день(((( а не заметили, 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Розмаринка обалдеть, как укрылся ваш клещ. У нас вообще атака с ними, в областном центре больше всего укусанных, в городе, где якобы все обрабатывают. Муж нам с сыном страховку сделал на всякий. У меня папа рыбак, не поверите, один раз притащил 19 впившихся в спину клещей, ему сразу 2 укола поставили и так он о постоянно прививается от них, потому что любят они его, раньше вообще часто приносил с леса/рыбалки. 

У меня сын такой истерик стал, либо мы неправильно его воспитывает, либо я не знаю, но ведёт он себя ужасно, я, как Мира, с радостью увожу его в сад. Думаю что слишком мягки мы с ним и много ему позволяем, нужно менять тактику воспитания и добавлять строгости. 

Хотя в саду хороший ребёнок)) Воспитатели любят его)) 

Вот 2 ситуации, которые произошли за вчера и сегодня утром, с вашей точки зрения, что делать? 

Ситуация 1: забираю сына с сада и идём гулять на площадку, он там играет с мальчиком, я умираю от жары, т. к я жару не выношу, а площадка вся открытая, проходит час, сын уже в красных пятнах, ему тоже жарко, говорю-пошли в магазин купим водички, мне плохо, жарко очень, сын-нет, я буду играть, я-я не могу, мне плохо, купим воды и пойдём на другую площадку, где прохладнее, он начинает орать, что никуда не пойдёт. Я спокойно-тогда оставайся здесь, я иду одна, иду, он начинает орать громче, идёт за мной, тут не регулируемый перекрёсток, я беру его за руку, он руку выдерживает и орёт, что он не пойдёт никуда, машины едут близко, я крепко беру его за руку и аеду в магазин, объясняя, что мне плохо от солнца, он начинает истерить так, что все проходие оборачивается, до магазина плетемся с большой истерикой, я ему говорю, что мы не домой, а после пойдём на другую площадку, Но он он даже не слушает меня, орёт во все горло, заходим с истерикой в супермаркет, он начинает:хочу это, хочу то, говорю, что бери что-то одно, в итоге он взял сок и мороженое, на кассе, стоя в очереди он орал, что хочет мороженое, чтоб я его открыла, я стояла и молча кипела внутри, т. к эти истерики меня достали, купили мороженое, он успокоился, сели в тенек на другую площадку и он спокойно ел своё мороженое. 

Ситуация 2,сегодня: проснулись, проходит часа 1.5, он говорит, хочу конфеты и печенья, я-я тебе дам 1 конфету, после суп, а потом уже все сладости будут, он соглашается, даю конфету, предлагаю суп, он начинает истерить, что хочет печенья и суп не будет (а орёт он очень громко, капризно, притопывая ножкой), я поставила тарелку и сказала-пока не съест, никакого печенья, он начинает набирать обороты, мы с мужем спокойно сидим, едим сами, объясняя и приводя доводы, для чего сначала едят суп,он орёт минут 20-хочу печенья, хочу печенья нам под ухо,я говорю-иди и играй, раз есть не хочешь, он-нет, я хочу печенья, я уже не выдерживаю, беру его за руки и уношу в спальню, кладу на кровать со словами, чтоб он успокоился, иначе сегодня в парк не поедит, он выбивается, бежит опять на кухню, орёт дальше, муж начинает разговаривать с ним на повышенных тонах, но сыну, как всегда все по барабану, минут через 5 говорю ему-съешь 6 ложек и будешь есть печенья, у ты на пальцах моих будешь загибать, сколько ложек съел, чтоб получилось 6,согластлся и с интересом ел, загибая мне пальцы, съел 6 ложек и после почти все печенья, но он так вывел меня, что хотелось дать ему по попе, я прям взрываюсь, когда он орёт, а он ведёт себя так всегда, иногда орёт не успокаиваясь больше часа так, что потом просто не может себя успокоить. Вот что делать, я уже не выдерживаю просто, пробовала игнорить, разговаривать, наказанья придумывал, типо, сегодня ты не будешь рулить на папиной машине, это его любимое занятие. Может со стороны видны и наши ошибки, можете открыто писать, как считаете. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@jilia61286 мне кажется, что нормально все, человек растет, проявляет характер, где-то негативизм, где-то просто свое хочу, а где-то просто не способен понять. Не буду оригинальной, посоветую почитать книги "тайная опора" и "если с ребёнком сложно"

  По поводу ситуаций, нормально, что пока ребенок думает о себе и ставит свои интересы выше. Я бы, наверное, предложила ДО истерики пойти в магазин и купить ему то же печенье, пока он способен согласиться и принять условие, в истерике они уже не готовы практически слушать, хоть и слышат. Ну и заодно себе воду купила бы. 

Во втором случае, не знаю как у кого, у меня работает способ, когда я даю печеньки ДО еды, но при этом говорю, что поешь их ПОСЛЕ еды. Они у него просто лежат в тарелочке и он спокойно ест основную еду и не боится, что я ему потом их не дам. Если я просто скажу, что печеньки и сладости, когда съешь все, то также будет орать и истерить. Мне кажется, что дам потом и не видеть свой объект обожания для детишек очень туманное и далекое будущее, а когда вот оно точно уже перед тобой, то сразу спокойнее. Ну у нас точно так, не знаю как у других. Естественно, я ему говорю, что кушать все будешь после.  У меня муж тоже говорит, что так странно, что это скорее издевательство, но для меня, главное, что это работает.  Вот в кафешках тоже вседа так, возьмес все сразу, но он не кидается сразу на тортик, знает, что нужно покушать. Все доводы, почему нельзя печеньки раньше, они просто не слышат, если в истерике.

  Ну и запастись терпением в любом случае, самой пить валерьянку))

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@AlinaVill он знает, что в магазине я всегда ему что-то покупаю, об этом даже говорить не нужно, а ваза с конфетами и печеньем стоит на столе и так постоянно, сладости ест каждый день, не запрещаю, но вот эти истерики для меня это хуже всего, я сама человек не терпеливый и не могу слушать час, как он орёт без остановки, не хватает терпения мне это вынести, мне проще сдаться и сделать, как он хочет. Просто игнор вводит его в ещё большую истерику, понимаю, что где-то, что-то не так происходит, но не могу понять в какой именно момент и как предотвратить истерику. Вот сейчас муж пришёл с ним, купил ему изюм, сын орёт с порога-хочу изюм, хочу изюм, я ему говорю, что сейчас помою и дам, он пошёл, помыл руки и встал надо мной на кухне и орал-хочу изюм, хочу изюм, хотя знал, что я и так ему мою его и сейчас отдам, нет, он будет стоять и орать и так всегда(

Зато, когда спать ложимся, он обнимает меня и говорит-мама, я тебя сильно люблю или мама, ты лучше всех на планете (это он в песне услышал) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@jilia61286 нетерпеливость в этом возрасте тоже вполне нормально. Но ведь то, что он помыл руки, это уже хорошо, ну а дальше терпелка закончилась)) Не будет всегда, растут ведь детки.По поводу того, что сладости в доступе, это, мне кажется, что не совсем то. Ведь ребенок просит какую-то конкретную печеньку, не ту, что в вазочке, поэтому и орет. Здесь тоже нетерпелка еще не созрела и хочется здесь и сейчас.

  Уступить всем проще, чем слушать ор, но иногда нужно и не очень уступать, даде если это сложнее.

 Я, конечно, не спец, просто мое мнение.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Джилия, я не вижу криминала тоже. Ребенок и ребенок, у всех бывают заскоки. Единственное, по поводу печенек и прочего, я их никогда не обещаю за суп. Иначе будут влиты эти 5 ложек супа и Мама, дай печеньки. Толка от такого супа нет. Просто, Надо поесть суп и все. Ничего кроме. Поела, хоть сколько, молодец, получи пропорционально свою вкусняшку)). Но это Аня, дети разные, мой совет может и не работать. 

Еще, если мне что-то срочно надо (Представь, что нестерпимо захотела в туалет, не будешь же долго оправдываться), встали и пошли. Моя мама допускает вот такую ошибку, долго объяснять и уговаривать, альтернативы искать. В магазин так в магазин. Что-то одно так строго что-то одно. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да мой сын вообще ничего не понимает, сейчас просила его поесть, он выплюнул, то что я ему в рот воткнул, сказал, что я дура и ушёл из кухни. К слову, слова дура, дурак у нас не употребляется, я даже не знаю, где он его взял, он какой-то неуправляемый стал. Конечно я не развожу никаких объяснений, стараюсь наборот сделать быстрей, чтоб он не орал, я к тому, что он орёт и требует по любому поводу. Я ему сейчас сказала-если ещё раз услышу это слово в свой адрес, то получишь по губам, он мне-это ты получишь по губам, ты поняла, что я сказал. Я в шоке и уже не знаю, как с ним разговаривать. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@jilia61286 не стоит прям так сильно акцентировать внимание на негативных словах, он где-то услышал, ну повторил, мне кажется, что нужно было спокойно объяснить, что так нехорошо говорить, необязательно, что он сразу усвоит это, но ничего. А вот когда мы слишком бурно реагируем, то дети могут использовать это снова и снова и не для того, чтобы обидить, а чтобы вызвать взрослого на эмоции.  А вот сделать все побыстрее, лишь бы не орал, так он поймет, что это работает и поведение может укорениться. Тьфу тьфу, мой вроде начал выходить из фазы негативизма, но пока все еще часто с ором и требованиями, но стало гораздо лучше, больше стало возможностей договориться. Ты главное сама успокойся, пройдет время и этот этап тоже пройдет, просто важно понимать, чтт он не взрослый еще, не вкладывает столько же смысла во все, сколько и мы) )

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А по мне, есть некоторые пробелы в воспитании, и надо поскорее брать СЕБЯ в руки, а то дальше будет еще хуже.

Я, если можно, с цитатами, чтоб конкретнее)

7 часов назад, jilia61286 сказал(а):

я умираю от жары, т. к я жару не выношу

ты б заранее с собой воду брала
Представляю, как ему не хотелось отрываться от интересной игры, даже несмотря на то, что самому жарко и некомфортно, но в детстве всегда так, готов все вытерпеть, когда интересно. А тут мама с каким-то непонятным "мне плохо". У меня прокатило бы: "сынуль, давай прервемся, пойдем в магазин сходим ненадолго и вернемся, купим мне водички, а тебе мороженку, ты какую будешь?" Мой мороженое очень любит, но возможно в таком случае сказал бы - нет, я еще не наигрался. Я б сказала, что сходим и вернемся. Очень пить хочется, спасай скорее маму. Если бы после магазина и прохладной площадки не забыл бы про мальчика,  то вернулись бы туда. Сказать - идем в магазин, мне нужно купить воды, и уходить с площадки - тут конечно жди истерики, ничего удивительного. То есть надо ее предвидеть и заранее в форме игры предлагать, или  завлекать в магазин чем-то ему интересным

7 часов назад, jilia61286 сказал(а):

Я спокойно-тогда оставайся здесь, я иду одна, иду, он начинает орать громче, идёт за мной, тут не регулируемый перекрёсток, я беру его за руку, он руку выдерживает и орёт, что он не пойдёт никуда, машины едут близко, я крепко беру его за руку и аеду в магазин, объясняя, что мне плохо от солнца, он начинает истерить так, что все проходие оборачивается,

ну тут одно за другим, конечно изначально надо было договориться

7 часов назад, jilia61286 сказал(а):

заходим с истерикой в супермаркет

мы бы не пошли, пока не успокоился бы

Так и стояли бы на улице, пока не замолчит

7 часов назад, jilia61286 сказал(а):

хочу это, хочу то, говорю, что бери что-то одно, в итоге он взял сок и мороженое

что-то одно, а в итоге взял оба)

Ребенок очень хорошо понимает, что ором он добьется всего! Вот тут и упущение. 

Не могу представить, чтоб мой на меня орал, а я ему еще что-то покупала. Похожая ситуация у нас была несколько месяцев назад в магазине. Помню, что изначально какой-то недовольный сын был, мы пошли в магазин, он стал там требовать мороженого, кричать, на пол рухнул. Я с животом наперевес тупо вывела его силой из магазина, и не только не купила никакого мороженого, я еще и наказала его дома лишением мультиков. Какое-то время напоминала ему про эту ситуацию, не ходила с ним в магазины. Потом спрашивала - не будешь кричать? Ну вот ни разу больше не повторялось. 

У нас правило - в магазине не кричим. Так же не разрешаю орать дома в моей комнате или на кухне, когда там едят. Одно дело ударился сильно, плачет. А если с братом воюет, что-то там не поделили, я тогда запрещаю заходить ко мне, пока не успокоится. Вот недавно был такой период, крики, истерики. Я прямо дверь закрывала перед ним, выгоняя с его криками. Кому-то покажется жестоким, но это сработало. Напрасных криков сейчас нет, а если ссорятся и идет ко мне с ором, чтоб пожалела, то "звук выключает" на пороге. Не думаю, что он там какие-то эмоции подавляет и что это вредно. Он учится себя контролировать, за поддержкой приходит уже без истерики и получает ее. Вообще, когда кричит, говорю, что поговорим, когда успокоится, потому что сейчас я ничего не понимаю.

7 часов назад, jilia61286 сказал(а):

проснулись, проходит часа 1.5, он говорит, хочу конфеты и печенья

а поел нормально до этого? у меня если просит сладости, понимаю, что проголодался. Но у нас еще одно правило - никаких конфет до еды. После - пожалуйста. Есть дети которым все равно, могут кучу сладкого поесть, потом спокойно едят приготовленное. Я не экспериментирую, пусть оно будет бонусом после, ну и стимулом поскорее съесть все)

В вазочке в свободном доступе хранить в таком случае явно не стоит, раз еще на 6 ложек супа уговаривать надо. Голодный ребенок сам все съест дочиста) А после печенек вряд ли будет таким голодным

7 часов назад, jilia61286 сказал(а):

иногда орёт не успокаиваясь больше часа так

больше часа это уже истерика, надо бы погасить ее заранее, может обнять, но не потакать!!

а самое важное - правильно пишешь, предотвратить. Если есть правила в семье, то  и поводов для истерик гораздо меньше.  

4 часа назад, jilia61286 сказал(а):

он знает, что в магазине я всегда ему что-то покупаю, об этом даже говорить не нужно

вот обломать бы разочек-два после криков в магазине

4 часа назад, jilia61286 сказал(а):

мне проще сдаться и сделать, как он хочет

???

4 часа назад, jilia61286 сказал(а):

сын орёт с порога-хочу изюм, хочу изюм, я ему говорю, что сейчас помою и дам, он пошёл, помыл руки и встал надо мной на кухне и орал-хочу изюм, хочу изюм, хотя знал, что я и так ему мою его и сейчас отдам, нет, он будет стоять и орать и так всегда(

мой бы за такое еще долго изюма не получил бы
И еще я приучаю вежливо просить

2 часа назад, jilia61286 сказал(а):

он выплюнул, то что я ему в рот воткнул

это как?? что ты ему в рот втыкаешь?))

2 часа назад, jilia61286 сказал(а):

Я ему сейчас сказала-если ещё раз услышу это слово в свой адрес, то получишь по губам

мой получал. Меня не обзывал ни разу. Но за слово "тупой" я сначала объясняла, что слово плохое, не надо его говорить, потом предупреждала, а потом реально по губам шлепала. Быстренько отучился. Давно уже не слышала. 

 

Короче, имхо, строгость нужна, но не в том, чтоб увести с площадки в магазин, а в выполнении принятых правил, да и собственных обещаний. Нужны эти самые правила - не кричать, просить вежливо, десерт после еды, через дорогу за руку и т.п. Нужно уважение к самому ребенку, но не потакание. Возраст, да, дети пробуют границы дозволенного и уже способны понять эти границы. Раз в садике хорошо ведет себя по тамошним правилам, значит и дома все возможно

И я конечно не эксперт тоже, пишу про то, что у нас именно работает. Юля, удачи! Желаю не упустить сына. Так с мамой разговаривает - имхо это уже звоночек. Не решусь писать, что всего 3 года, еще маленький, бла бла. Сужу по своему, который так не посмеет с родителями разговаривать в таком же возрасте..

А чем дело кончилось? Он сказал, что сама получишь, ушел, а дальше?

 

 

Мира, Вера, как это вы умудрились встретиться??))

 

Розмаринка, пусть клещ окажется не заразным!! Напиши потом результат @@@ 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, К@тюня сказал(а):

а потом реально по губам шлепала

 ну  ты  только такие  методы не  советуй.      Это  уже  перебор.

 это    тоже серьезный    родительский    воспитательный  промах

Да  с,  ребенком  четкость нужна.

И  Реально  если  давать после истерики    изюм  печеньки, то   истерики  будут  постоянными.

А вообще  все  мы  конечно люди.  А не  роботы   запрограммированные на  воспитание)

 

Я смотрю  мои  разговоры   с  Демьяном  уже начали приносить плоды.

Я тут    как то сорвалась  сама,     Крепко за руку что ли  схватила и  злобно что то  сказала  выводя  его за   двери. Он  обидился, и  пришел со мной   обсуждать это )))   Поговорили , я  за  агрессию извинилась,   обговорили  где он не так  себя вел)

Так что  все таки   разговоры обсуждение  поступков тоже  работают

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...