Перейти к публикации

Болталка счастливых мамулечек


Nastasya_S

Полезные сообщения

@_Isadora_ тугородая?это и про меня подходит)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 50,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    3884

  • Spanish Dancer

    3688

  • Nelly S

    3610

  • Зарница-мама

    3029

Да за что суммы - сами с мужем не поймем. Сейчас буду поднимать и записывать куда что уходит - чтобы потом бухгалтерия вся сошлась и можно было хотя бы понимать - сколько туд вложено. 

Из моих зафиксированных трат:

1. 37 тр радиаторы сами.

2. 6 тр краны к радиаторам.

3. 25 - таджики рушили.

4. 26 радиаторы установка

5. 20 тр стояк варили 

6. 10 тр трубы какие-то перепокупал и развилки все под сантехнику.

7. 6 тр - вывоз мусора.

8. 40тр - купили блоки сделать санузел и балконы.

9. 40 тр - купили смеси какие-то.

и вот уже 210 тр. Ну может еще что покупалось по мелочи - я не в курсе.

Да у нас глобальный ремонт. Просто опять думаем, что это на долго наше место жительства и хотим уж сделать на совесть.

Я люблю удобства. Пришла вчера ко мне подруга и говорит, ну вот зачем мы делали с тобой ремонты - ты мол квартиру продала, а я вот теперь бросить не могу свою...мужчина зовет ее в долгие путешествия и надо б сдать свою квартиру - а теперь жалко ремонт. Ну и говорит - я б теперь не стала вкладываться - мол не эффективно это. И тут она пошла в туалет на нашей съемной квартире-  ой, а чего это унитаз шатается/? ой, а чего это косяк отваливается, ой, а что это в ванной. 

А у нас квартира сейчас такая - вроде и свежая после ремонта. а вот все валится в руках прям, из разряда за ручку в кухне возьмешься и ручка в руке и остается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На 7мм увеличилась аневризма наша, осенью на контроль и решать об операции

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nataly9 ого, я не знаю порядок цифр для нормы - а это много, да?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталья, капец, жалко Алесю, опять операция. Наталья, ты не обижайся, но я бы продлила инвалидность на вашем месте, опять же санаторий положен деткам с 3х лет, это же +. У сына вот с ногой что-то опять, тонус сковывает прям и это все сразу после массажа, видно массажистка криворукая попалась, больше не пойду к ней, первый раз такое, что после лечения стало хуже ногам. Сама сейчас парафин накладываю-становится лучше. Так хочется, чтоб хотя бы дети были здоровы. 

@Veraoka/// интересно, во сколько весь ремонт выльется,если это только начало. На себе заметила-дешёвый материал не стоит того, вот у нас на кухне дешёвый линолеум, а в зале дорогой, толстый, так этот тонкий весь в вмятинах уже. Двери дешёвые межкомнатные, им 5 лет, они уже обшарпанные, правильно говоришь-делать нужно хорошо сразу, если есть возможность. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@jilia61286 вот сделаем пока наша возможность на карте сбера не иссякнет) как закончатся, так закончатся отложения. Остальное подождет значит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вера

У неё размер уже больше чем у мужа моего, а вообще она не должна увеличиваться. Если от 5мм за пол года то это грозит разрывом,нужна операция

3 часа назад, jilia61286 сказал(а):

 

Мы не против,но нам не продлят, кардиолог сказал даже не пробовать

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nataly9 а как поняли, что сейчас надо ехать? Я так поняла, что по плану осенью было проверять?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@jilia61286 @Veraoka/// у нас такой же съем сейчас))) раковина в ванной на одном слове держится, а дети за нее хватаются всегда как на зло. Из  труб вонь прет-никакие прочистки не помогают.Окна не открываются (деревянные рамы разбухли что ли) поджиг на плите не работает, из 12розеток работают 7. Два пылесоса сгорело из-за их проводки. В туалет только задом зайти можно-даже не повернуться в нем)) унитаз выставили прямо к двери. В общем жду уже переезда скорее.

Я ищу не материалы дешевые, а чтобы работа недорого выходила и с гарантией... ну и без наворотов, конечно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nataly9 блин блинский. А до осени нормально ждать, не опасно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tu-lu-la мы думали что всё у нас хорошо как всегда и вообще хотели в мае попасть,пока была инвалидность и бесплатное такси. Ну и чтобы ездить раз в год летом а не к зиме, мы ж без машины, да и на машине то зимой то ещё удовольствие кататься. Вот хотели сделать как удобнее а получился такой сюрприз

@К@тюня думаю нас сразу бы положили, если также будет расти то достигнет размеров в 4см наша аорта, это дохрена конечно для детского сердечка. Взрослым около 5см оперируют, пол года думаю есть у нас. Мне бы родить спокойно,потом лягу с ней в больницу уже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nataly9 так всегда, когда думаешь, что все Ок, вот так выходит. Операция платная? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@jilia61286 мы пока прописаны в СПб должна быть бесплатная,если только какие то детали надо будет покупать,или если клапан менять тогда Берлин через фонд будем пробовать. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nataly9 имей ввиду - мы с тобой если че.

 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nataly9 йохуууууууу....

период разнополых детей прям пошел)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Nataly9 сказал(а):

А у меня маленькая радость, точно подтвердили пол, мальчика ждём,защитника Алесе))

Ой, как здорово))) у тебя уже 17 недель где-то? А муж-то рад до визга небось)) 

Про операцию, держи в курсе, вам же ее пророчили, как помню, или могло пронести? Или только вопрос времени был? 

Наш защитник засиделся. Девочки, на выходных я должна родить, ну сделайте что-нибудь, верблюдом меня назовите или еще чего, обычно наша группа волшебная в этом плане)) 

  • Ха-ха 1
  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да Ян, я ждала её,но не так быстро да и надежда умирает последней,она ж не росла у нас,а тут очень прям сильно скаканула. Надеялась что хоть лет до 10дотянем, там проще,сейчас Алеся очень неадекватно себя ведёт у врачей,вчера истерика была,нас из кабинета выгнали на неё там ругались,грубо так,но хоть истерика превратилась,иначе даже не посмотреть её было (

Ты давай там верблюда Рисуй,шагай через него. А ещё девочки "окна мыли" такие движения делали и говорят быстро рожать шли потом)

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@_Isadora_ да нафига торопить события - тяжело - я понимаю.

Родишь как родится.... сам к вам выйдет ваш защитник. 

Терпи, мамуля. Я помню, как утром просыпалась и начинались звонки с вопросами - ну что там????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Veraoka/// Верунь, да боюсь я перенашивания до трясучки. Ну ближайшая неделя туда-сюда еще, а потом ведь в больницу загонят, стимуляции эти... 

@Nataly9 эх. Значит, осень, тянуть нельзя. Ну все равно, верится мне, что к 4 годам очень изменятся наши детки. С моей сейчас тоже приколы бывают. Вся шкала поведения от бесенка до ангельского ребенка. 

Окна давно намыты, мой образ жизни вообще оставлял желать лучшего, а оно, оказывается, и не влияет) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@_Isadora_ волшебный пендель тебе на 9 июня!) :razborki-85:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@_Isadora_ волшебный пендель. Я с короткой и сглаженной шейкой прям думала вот вот, потом уже по лестнице бегала, кекс применяла, а так и не начались роды.                  На календаре лето во всю, а у нас не погода, а отстой, 1 день тепло было, все дожди, да +12 - +20,холодномы почти дома сидим, а так тепла хочется, вот сегодня пошли на шоу мыльных пузырей, с дома вышли и дождь, так надоело уже, в дыре живём. Я серьёзно подумываю о переезде в Сочи или Геленджик через 3 года. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@jilia61286 берите от нас градусов 10, у нас 31-34((

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nataly9 у Алеси аневризма аорты??????????? Тебе не страшно жить не оперируя, это же бомба замедленного действия...мой брат умер от аневризмы в мозговой артерии....если бы прооперировали раньше времени..... нам осенью предстоит операция у моего отца по замене коапана((((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@~Mira~ страшно, но оперируют от определенного размера, я данному врачу доверяю, наш размер позволяет ещё пол года подождать. А если она опять 3года расти не будет? Это уже ей будет 7лет, уже легче. Аневризма у нас с 3х месячного возраста и только сейчас критично скаканула. Чем больше ребенок тем легче операция. Вы к сожалению не знали о ней поэтому она и разорвалась, а мы регулярно контролируем,за 5-6мес она не вырастет на 2см и не лопнет, поэтому риск оправдан

Клапан будут реконструировать или механику ставить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...