Перейти к публикации

Болталка счастливых мамулечек


Nastasya_S

Полезные сообщения

@Nelly S нууу все мамы разные, и очевидно же, что не все будут месяцами объяснять, что нельзя обзывать маму или плевать ей в лицо, например. У многих до этого даже не дошло бы, что ребенок так делает. И я лично против ударов по попе (при чем тут вообще попа?? не понять мне) и категорически против ремня. А шлепок по губам, из которых нарочно доносятся "помои", уж не знаю каким страшным он представляется, но в моем случае без боли разумеется, просто сам факт, то он очень может отрезвить непонимающее дитя. 

1 час назад, Nelly S сказал(а):

Так что  все таки   разговоры обсуждение  поступков тоже  работаю

думается мне, что наконец Демьян увидел другую реакцию - крепко схватила, злобно сказала - и маленько испугался, ну или благодаря ей просто понял, что повел себя не очень, а не в разговорах дело) 

Хорошо бы, если бы у Юли сын просто перестал маму дурой обзывать. И ей не пришлось бы выполнять свое обещание "в следующий раз по губам"

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 50,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    3884

  • Spanish Dancer

    3688

  • Nelly S

    3610

  • Зарница-мама

    3029

17 минут назад, К@тюня сказал(а):

думается мне, что наконец Демьян увидел другую реакцию - крепко схватила, злобно сказала - и маленько испугался

  нет,  говорить он пошел  со мной потому что я  научила  его говорить, а  увидел он   то что мама  была  реально не права,  это   слабость  моя,   промах как родителя. Я извинилась.

18 минут назад, К@тюня сказал(а):

А шлепок по губам

 да это тоже  ка кто унизительно.

  Есть   куча  других  методов,  допустим  резко  выводить за  дверь.

 Да   потом   если  честно лично я  не отношусь    как то болезненно   к   каким то там  дура  от  3  летки))     Т.е  я  скажу, что  меня это  оскорбило, обязательно  скажу серьезно,   а так  нормы  поведения  прививаю,  больше  собственным примером, объясняю  по  ходу  дела.

  Демьян тоже   порой  бегает     и   мама  плохая   дразнится или  глупая.  Я не могу  к тому  как то  серьезно относится ну не могу...  у  него уровень развития не тот  еще ч то ли.

Да и я  уверена  на  все  100%  что  старше  когда будет  грубияном он не будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, сколько уговоров и объяснений мы с мужем перепробовали, он продолжает орать, никого не слушая. Я его взяла за руки, отвела в спальню сказала, что просто не хочу это слушать, строго так сказала, но он пошёл с воплями следом за мной, встал рядом и продолжил орать. В порыве истерик я всегда его жалею, ему все равно, он не слышит и не видит. Я пишу о том, что не знаю, как его успокоить, а вот эти-пойдём в магазин, потом придём ещё, на него 200% не подействует, если он сказал, что не хочет, то никакие доводы ему не помогают, он не слышит и не слушает. Дура было первый раз, потом сам сказал, что больше так не будет, а вот это-сыночек, это плохое слово, так нельзя-не для моего ребёнка, пробовала, я всегда ему все объясняю,он все знает, понимает, другим даже замечания делает,но он очень упрям,моя мама вырастив 2их детей говорит, что таких детей не видела. Вы просто не представляете, как он орёт и требует. Можно долго писать тут. Я уже писала, что перечитала столько психологии что сама уже могу написать книгу, но вот практика показывает совсем обратное.

@К@тюня всего не предусмотришь, я думаю, что если хочу пить, я имею право спокойно зайти в магазин, потом вернуться обратно, я ведь говорю, что придём, но сыну пофигу просто. Беда в том, что я не могу предотвратить ничем истерики, он орёт и требует все время, огрызается с незнакомыми, хотя я ему при них объясняю ему, что нельзя. 

5 часов назад, К@тюня сказал(а):

поел нормально до этого? у 

Вообще ничего не ел, он вообще очень плохо ест и мало. 

 

5 часов назад, К@тюня сказал(а):

вот обломать бы разочек-два после криков в магазине

Обламывала, вот также начал в магазине орать, я просто взяла его за руку и вышла с пустыми руками, объяснив почему так сделала. 

У меня есть ошибки в воспитании, у меня нет чёткости, нет правил, я могу поесть, когда захочу, поспать, когда захочу, нет чёткого времени для завтрака/обеда/ужина, это моё большое упущение, это я понимаю,еще понимаю, что сын у нас  реально разбалован,нужно добавлять строгости и чёткости с нашей стороны. Если я сказала сыну-ты сегодня не рулишь, он начинает плакать и просить-можно мам? Ну пожалуйста, можно? Я иногда сдаюсь под его уговорами, этого,понимаю, не стоит делать, но увы, делаю.. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлька, работай над собой, это очень важно. Маленькие детки - маленькие бедки. А ошибки в воспитании есть абсолютно у каждого, не одни, так другие, но у всех 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@К@тюня просто я всегда думала, что у меня будет спокойный, воспитанный ребёнок, а получился такой истерик.

Я один раз лежала в неврологии и доставили наркомана с эпилепсией, на улице подобрали, так вот его мать пришла и в коридоре стоит, как сейчас вижу, плачет и говорит ему-когда ты сдохнешь, когда ты уже сдохнешь. Это было страшно, она сказала, чтоб его вещи забрали, чтоб он не сбежал, а ему дружки принесли ночью вещи и он через окно убежал. Вот я её все время вспоминаю и думаю, как бы не упустить вот так самой ребёнка, чтоб не стать  для него ничего не значащим человеком. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@jilia61286  у Макса тоже порой истерики случаются. В жтот момент что то объяснять бессмысленно. Он не модет воспринимать информацию. И сам себя успокоить не может. Я его беру, сильно прижимаю, сажу на колени, и молчу какое то время. Потом спрашиваю Не можешь успокоиться? Пойдем попьем волшебной водички. Он соглашается. Сначала вырывался из моиз объятий, а теперь порой сам идет зареванный и просит волшебной водички, чтоб успокоиться. Она стала у нас таким "выключателем", помогает включить его слух и мозг. Тогда уже рассказываю ему что он сильно расстроен потому что он не получил телефон/игрушку/конфету. А не получил потому что.... И получит это тогда, когда.... 

Но его именно надо застопорить. Сам он не может. 

Приучили его вместо командного "хочу пить" говорить Налей пожалуйста попить.  Такую фразу сложнее орать и требовать. Теперь он сам ваню учит так просить. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@jilia61286 какой кошмар. Не дай бог никому до такого дойти..

 

Кстати о водичке! У кого-нибудь есть детский кулер? Я чувствую в нем острую необходимость )) вот интересуюсь, как там качество бутылки, пищевой ли пластик

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@jilia61286 он орет и требует так громко, тк это для него ДЕЙСТВЕННЫЙ способ получить. Дело не в строгости, а в правилах. Правила должны быть обязательно. А если ребенок видит, что если он поорет, то мама уступит, то почему бы и в следующий раз не поорать? Не срабатывает, значит нужно быть еще громче, еще требовательнее. Ведь с его стороны все правильно, все логично, это мама то туда метнется, то сюда.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@jilia61286 у тебя неоспоримое приемущество, таки находится способ успокоить его. В моем варианте, Он бы продолжил орать, достались скотч, закрыли б им рот, он орал, сняли скотч, далее вывели бы за дверь в коридор общий, он бы бился в истерики, долбил Дверь, мы бы его пустили, он бы наорался и умолк всхлипывая. Не о каких договоренностях и речи бы не было)))))))))))) ему в истерике ничего не интересно и ничего его не отвлекает, пока он не выплакано все, не успокоится, поэтому мы просто стали ждать, так как его внимание в эти моменты не переключаемо и он не слышит нас. Где-то минимум 20мин он орет, примерно полтора часа без перерыва длится максимально его психоз до следующего прихода)))) а садик сила, понимаю что надо сейчас отдохнуть, но мне реально некогда с ним сидеть....я жрать готовить не успеваю порой даже ночью.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@~Mira~ про скотч это ты серьезно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@jilia61286 попробуй готовить его заранее, к каким то действиям, нам немного помогает. Это психология. Не просто - встала и говоришь мол идём домой, а 15раз напомни, что ещё 5мин и домой. И так со всем. Но обязательно 25 раз повтори, но потом исполняй что планировала. Это нужно чтоб он понял, что ща чем следует и было переключение психики на др обьект 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Розмаринка как дела,  пришли результаты клеща, все хорошо?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@jilia61286 вот тебе обратная сторона медали. Ты уступаешь, я не уступаю - итог у нас с тобой один, о чем это говорит? О том, что нет правильного решения, что не ты, не я - не делаешь правильно, иначе бы этого не было. 

@К@тюня верно пишешь, мой в порыве говорит «ты кака, иди в коридор, не буду с тобой дружить» - получает по губам. После этого ещё язык показывает, ещё получает. Потом руками машет - типа виртуально выражает гнев. Но это не запрещаю, так как эмоция должна выходить, а не внутри сидеть, ну Тоесть другими способами, принятыми в обществе людей. Ну Тоесть обзываться это плохо, плеваться тоже, лучше ногами потопай и прокричись

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@К@тюня у нас кулер где то валяется... в целом идея не плохая достаем раз в год на пару дней.. и вспоминаем почему убрали ))) дети в итоге из него лакают просто залпом и за 1 раз... их прикалывает наливать самим  и стаканчики... вот стоят и пьют пока вода в нем есть.... короче пьют даже если из ушей лезет... в итоге тебя задолбает наливаать туда.. и стоит он пустой пару дней... а потом убираешь)

  • Нравится 2
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@AlinaVill да, это единственное успокоительное для него. Мы заклеиваем ему скотчем рот, секунд на 5. Это его утихомиривает

Ну тут у каждого свои методы. Пока скот в 30% помогает нам не перейти в истерику, я беру скотч, отматываю его и пока я иду к нему , он сам себе рот закрывает рукой. Все, практически тишина. В сильнейшем психозе заклеиваем рот на 5сек, этого хватает чтоб успокоился. Ну это наш метод, да, он не нормальный с точки зрения психологии, но его оры нас задолбали. Муж по жизни очень терпеливый, но даже он готов его прибить в эти моменты

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про дура... я думаю ребенок просто услышал такое обращение и применил... возможно не надо было реагировать... у Леси было дурачина ты простофиля ... и на меня такое сказала (я конечно знаю что Пушкин виноват, а ей просто фраза понравилась) но я сказала ей, что я обделась... и дулась на нее пока не услышала прости мамочка я больше так не буду говорить...  на меня больше не говорила, на брата еще проскакивает...

Я уже реально не помню как я выжила и не прибила старшего с его истериками.. но что я только не пробовала.. обьяснений он не понимал, он и речь то плохо понимал.. в общем мне сильно помог возраст 4 года... с 3.5 до 4х он просто фантастическим образом стал золотом..

Когда Леся рыдает не по делу (делят игрушки с братом, например, часто она воплями добивается от него желаемого).. короче сухо говорю я сопли тебе вытирать не буду! И если она лезет ко мне мол Тим взял 10 моих мячей и все они мои и нужны мне все 10.. при этом рыдает.. я говорю, что поговорим когда она успокоится.. она успокаивается почти в туже минуту и далее я им объявляю.. либо они вместе играют без воплей в мячи.. либо я их все убираю, раз не умеете в них мирно играть сообща...  истерики Леси в 99% причина Тим и дележка с ним чего то.. 1% это рыдания по поводу обидно, что нельзя...

Лесик научилась читать слога) но видно пока не знает зачем их читают) я честно даже с ней не пыталась.. но она видит, что со старшим ежедневно читают.. решила что ей тоже надо... достаточно ловко поняла принцип..  но на предожение в букваре: мама, оса! Сказала ой как сложно, давай заканчивать)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Зарница-мама прикольный эффект))) надеюсь, у меня только младший будет из него пить, и не придется так часто наливать все же)) Настя, а ты не обращала внимания на маркировку пластика на бутылке?...

 

Насчет "дуры" меня больше задело не само слово, а плюс дальше - ты поняла, что я сказал. Такой посыл к взрослому нехороший. Хотя явно тоже за кем-то повторяет. Тут по ситуации смотреть надо конечно. На простое обзывательство такое, глупое, я бы тоже обиженку включила)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@К@тюня у него все в таком тоне, мол, ты поняла, я сказал иди и дай, ему что-то нужно-он приказывает, даже просит прощения в таком тоне-прости, я больше не буду, а ты меня сама обидела... 

Слово "дура" Для меня ненормально. Я вчера не дописала, когда я сказала, чтоб так больше не говорил, если скажет, то получит по губам, знаете, что он мне ответил-ты дура, дура. Я взяла шлепнула по губе, легонько совсем, почти не задевая, он был в шоке и сразу молча вышел из-за стола, сел на диванчик в прихожей и сам попросил прощения. Я знаю, что многие напишут, что это унизительно, но для меня неприемлемо, чтобы меня ребёнок обзывал, это не нормально. Через час мы поехали в парк, там есть деревянная машинка с рулём, его страсть, он всех оттуда выгонял, он орал всем, что это его машина, и напугал девочку, орал ей в лицо-иди к своей маме, я его за руку пыталась вытащить оттуда, сказала, что это не его машина, что нужно рулить по очереди, что так нельзя, но он меня не слушал, за что ушёл с парка, сегодня он не идёт никуда-это его наказание за вчерашнее поведение, я объяснила почему. Мы с мужем разговариваем с ним и объясняет все в спокойном тоне, но он орёт в ответ. Очень надеюсь, что перерастает. @~Mira~ вот и мой муж очень спокоен, но даже он уже взрывается от поведения сына.  

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Зарница-мама прикольно ты с классиками придумала. Она не понимает просто потому что у них осмысления этому процессу, чисто механически, многие, научившись читать в 4,потом переучиваются в 6,т.к не понимают смысла прочитанного, это мне логопед рассказывала, как её дочь в 4 читала, а перед школой пришлось её переучивать. Но сейчас дети такие, что очень рано у них все умелки появляются, в сравнении с нашим, советским детством. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, ~Mira~ сказал(а):

@jilia61286  достались скотч, закрыли б им рот, он орал, сняли скотч, далее вывели бы за дверь в коридор общий, он бы бился в истерики, долбил

 

10 часов назад, ~Mira~ сказал(а):

@AlinaVill да, это единственное успокоительное для него. Мы заклеиваем ему скотчем рот, секунд на 5. Это его утихомиривает

 

10 часов назад, ~Mira~ сказал(а):

@jilia61286 О@К@тюня   «ты кака, иди в коридор, не буду с тобой дружить» - получает по губам. После этого ещё язык показывает, ещё получает.

  Честно, ужастно просто. Дальше только ремень, электростул и угроза детдомом((

  Ты походу в сильном стрессе находишься, не справляешься с собой, раз позволяешь себе использовать почти такие методы. У меня прям сжалось все внутри, как представила, что малыш, не ощущая никакой защиты, стоит в подъезде в истерике и долбится домой в дверь в отчаянных попытках(( Или вот ты пишешь, что ему ничего не помогает, как только проораться и сама же заклеиваешь ему рот, чтобы он смирился и заткнулся.

Все эти иди в коридор, это ведь всего лишь отзеркаливание нашего отношения к детям. Да, какие-то слова может и услышал, но все остальное наше воспитание, наше отношение, наши ошибки. Только нам уже годков в 10 раз больше, мы уже взрослые тети и должны вести себя, как взрослые, а наши дети, они пока еще только учаться, только начинают жить, а вместо того, чтобы спокойно направлять, сами выходим из себя и просто чисто срываемся на них. А ведь какие-то моменты они запомнят на всю жизнь, какие-то моменты очень повлияют на их дальнейшую жизнь, на мировозрение.

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@AlinaVill да, запомнит, я Это учитываю. Никаких ремней. Это уже насилие. В моем случае психологическое насилие. Но я искренне верю и знаю, что это такой ребёнок и с ним только так. Пока это работает - мы будем это использовать, так как не позволю обзывательств в свой адрес, это уже слишком, ну а вопли слушать нам не надо - хочешь орать или ори, но не на ухо. 

Кстати, эти методы я не со слюнями у рта использую, а когда уже ничего не понимает. Я спокойно и тихо беру в руки скотч и все. Ну а коридор это самая сильная крайняя мера, там он бывает когда истерика не прикращается хорошими способами и он перегибает все планки. Например недавно он просто прыгал на своём брате, прям ногой долбил по области сердца. Со всей дури. У меня чуть пятки не похолодели. Причём просто так. В области солнечного сплетения. Я не позволю такого поведения. Но тогда он не пошёл за Дверь. Хотя надо было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, jilia61286 сказал(а):

@Зарница-мама прикольно ты с классиками придумала. Она не понимает просто потому что у них осмысления этому процессу, чисто механически, многие, научившись читать в 4,потом переучиваются в 6,т.к не понимают смысла прочитанного, это мне логопед рассказывала, как её дочь в 4 читала, а перед школой пришлось её переучивать. Но сейчас дети такие, что очень рано у них все умелки появляются, в сравнении с нашим, советским детством. 

 

У меня нет цели, чтоб она прям сейчас зачитала... но раз хочет то пусть до автоматизма слога у нее будут.. потом легче будет.. она не понимает зачем читать слог.. раз можно прочитать м.а.м.а. по буквам и понять  что это мама... не понимает зачем я прошу читать ма-ма...

Изменено пользователем Зарница-мама
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К слову я не наказываю его совсем, ну почти. У нас нет такого - не трогай, не смотри, не мешай и тд. Есть вещи которые априори на 100% делать нельзя. А есть все остальное, суп пролил и рукой по столу размазал это одно. Я наругаю, не накажу, а есть вещи, как он брата бил - с этим строго, останавливаю физически его. У меня так. У мамы моей именно - не шевелись, не смотри, не дыши, не трогай и за все типа накажу, но наказания нет. Я воообще к нему лояльна и мягка, до момента когда он все рамки перешагивает. Но он если это делает, то делает реально охреневшие вещи, не подобающие в нашей семье. Ребёнок должен знать что есть вещи которые не при каких условий нельзя делать. И никаких поблажек. Ну а все остальное, пролил, убежал,отобрал - это все мелочи жизни и этапы взаимодействия

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пи@дец продолжается. Клещ с боррелиозом оказался. Продолжаем пить антибиотики, увеличили дозу. В пн буду записываться в Филатку к инфекционисту.

  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Розмаринка ойой, желаю, чтобы все прошло без последствий, тем более во время начали пить антибиотики.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...