Перейти к публикации

Болталка счастливых мамулечек


Nastasya_S

Рекомендованные сообщения

@Розмаринка точно пипец, хорошо, что стали пить антибиотики. У меня сестра фельдшер, я её спросила, что делают при таком результате, сказала, что пьют АБ,так что все должно быть хорошо. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 50,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    3884

  • Spanish Dancer

    3688

  • Nelly S

    3610

  • Зарница-мама

    3029

@Розмаринка да ппц.. пусть все будет хорошо... как потом узнать аб подействовали или не было заражения  (ведь есть вероятность, что не заразил?)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пролечимся, через месяц будем сдавать анализы и смотреть на титры. Произошло ли заражение. У неё эритемы кстати нет, хотя это первый признак заражения. Но есть и без эритемные формы протекания болезни. Сейчас бесполезно анализы сдавать инкубационный период этой бактерии до месяца. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Розмаринка ахереть, у дочи пятно на руке как после укуса клеща и растёт.......с ободком.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@~Mira~ у моего раньше от комара так могло быть или от мошки какой-нибудь, дай ей зиртек и помажь каким-нибудь фенистилом. А так тоже раньше реально на пол лица почти пятно или пол руки было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

93f916144684.jpg

я хотела утром ко врачу, теперь уже ничего нет. 4 дня такая была и росла. Точно также на 100% выглядит эритема после борулеза....но он не пропадает а становится больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мы сегодня ездили обувь ортопедическую сыну заказывать, нам стопу начали мерить, а одна стопа меньше другой на пол см, мало того, что ножка одна короче другой на 2 см, теперь ещё и стопа. Приехала домой, все померила и правда, это все за пол года так стало, расстроилась я ужасно,откуда только это все берётся

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Розмаринка всё будет в порядке, вы вовремя начали лечение.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@jilia61286 Это одна и та же ножка? Получается, отстает в развитии? Что же с этим делать? А где вам разницу в 2 см измеряли?

@~Mira~ ничессе пятнышко! 

Да щас мошки какие-то пошли, укусит и на пол-лица краснота с припухлостью. Ядовитые какие-то 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@К@тюня да, одна и та же, длину ноги невролог и ортопед мерили в разных больницах и оба сказали одно и тоже, а вот длину стопы сегодня, когда обувь заказывали, я в шоке и вообще не знаю, что с этим делать, наверно, к ортопеду нужно. Я помню, что мне в детстве тоже намерели укорочение ноги, но все норм сейчас, было ли оно на самом деле, а вот у сына видно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Были у инфекциониста сегодня в морозовской больнице. Продолжаем пить антибиотик 14 дней, там ещё пшикалка в нос имуностимулятор. Ну а так, успокоили меня сказали что все лечится.  

@~Mira~ Один в один эритема. она кстати  потом проходит, но довольно долго держится. Я кстати до конца не уверена где мы клеша словили, на даче или в парке в Москве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Розмаринка и че делать блин, нас точно клещи не кусали. Сегодня планировала ко врачу, а на руке почти пусто...а у вас выходит наоборот - укус есть, а эритема нет. Хрень какая то вообще

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мира, я не думаю что это болезнь Лайма. Скорее реакция на укус мошки. Но следи, читала в интернете истории что люди тоже были уверены что их не кусал клещ, но анализы выявили боррелии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Розмаринка ужасы какие у вас происходят. 

Желаю скорейшего прояснения всей ситуации и полнейшего не заражения. 

 

@jilia61286 я про ножку - скорее надо что-то решать - может быть дополнительные какие-то манипуляции чтобы все выравнивалось, ведь чем больше разрыв, тем сложнее все догнать.

А по поводу поведения - не иди у него на поводу. Конечно, скотч не доставай, но четкие правила обозначь - это можно, это нельзя. Заорал - не получил, и не важно - жалко его или нет, поел или нет - в комнату и всхлипывай там, правило - не орать. 

Правило - есть еду сначала, ну ты сначала заведи какие-то нормы - у меня каша утром в течении минут 40 после просыпания. И завтрак всем взрослым тоже. Потому как взрослые - тоже могут печеньки таскать и из холодильника что попало брать, если их не накормить полностью правильно. 

Обед - перед сном дневным в выходной. 

Сон - обязателен. Всем.

Полдник готов сразу после сна - тут кекс, печенье, запеканка, пирожки.

Ужин вечером после прогулки. Да, в прогулку можно сушки пожевать тому, кто начал вырываться из коляски, но ужин прям всем тоже обязателен. 

 

И давай, как-то подсоберись, я еще не дочитала до матери наркомана - хотела пример привести - подростка. Когда чисто физически в виде протеста у тебя могут деньги взять и потратить, вынести из дом фотик и продать ради своих удовольствий. Я утрирую, но смысл тот же. 

Малыш орет, потому как он еще не понимает цепочки - как он сам может все сделать для себя хорошо. А чуть постарше - скажет гулять - откроет дверь и уйдет в мир? Возьмет деньги и будет есть мороженое?

Захотел с ночевкой на дачу и ушел в ночь? 

Да, я даже знаю, что ночевать у подруги интересно, сами так тусили, но я отказывала своей дочери именно в воспитательных целях. Даже она должна понимать, что тут главные - родители. Хочется самостоятельности - тогда во всем сразу. И в поступках и в ответственности и в оплате поступков. А пока я в ней вижу ребенка - пусть и ведет себя со мной как ребенок. 

Но у меня тоже бывают какие-то моменты - с Андреем особенно - когда я в растерянности, не знаешь куда и бежать. Так хочется не послушных сыновей, а просто - адекватных, понимающих, честных, нравственных. 

По губам шлепала дочери за гадости, андрею за гадости повторяющиеся - насилием не считаю, никаким. Считаю кстати психологическое насилие страшнее физического. Психологическое - разлагает стержень личности, физическое - просто ставит якоря - сделал - больно - так не сделаю. 

Держать в рукавицах детей с годами правда сложнее - они страшнее проверяют границы, на кону стоит то образование, то безопасность, то деньги - которых и нет особо... не думала я, что это так сложно. Но блин.... смотрю на выпускницу племянницу, на свою, на детей друзей - на пороге взрослой жизни - как же здорово им, все еще горит - впереди, вот только-только начинается.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, меня зовут Вика, и я... мама истерички! Можно к вам в клуб? 

Вчера в зоопарке ситуация - выпросила у папы большой леденец фламинго 250р, ну ладно, я настаивала  на том что бы дома есть, потому что в зоопарке не удобно. Она требовала здесь и сейчас уступили. Пожевала, побежала, упала, разбила леденец, вернее шею фламинго разбила, тело осталось. Начала орать, истерить что бы купили ей новый леденец, этот уже не фламинго. Я была против, папа побежал покупать. Правда договорились что новый она откроет только дома.

А на днях мы гуляли по парку и она требовала купить ей вертушку, я не купила, она орала дуриной минут 40, кидалась на землю, и на нас оборачивались все люди. Это был треш. Мне хотелось провалиться сквозь землю. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Розмаринка у меня каждый день зоопарк..) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@~Mira~ можно показать фото. И сдать анализ.

@Зарница-мама с днем рождения, Настя??? успехов во всём???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня Василиса обычно быстро из истерик выходит, легко переключается. Но иногда бывают дни, когда истерит по поводу и без (( недавно случай был: потеряла на улице игрушку - маленькую фигурку мальчика. Идёт потом и орёт на всю улицу:"Хочу мальчикааааааа!", слезами заливается, а я смехом))

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О! Настюша, с днем рождения!! Оставайся всегда такой же умницей, красавицей, любящей мамочкой  с множеством интересных идей! Энергии тебе на все и терпения!)) :flower:

 

У моего вчера была истерика)) То хочу качаться на качелях, то не хочу. Но я заметила, что по понедельникам чуть ли не всегда так. Или от того, что в саду по пн мяса в меню нет, и он то ли голодный, то ли белка мож не хватает организму, не знаю. Или от того, что после выходных устает в саду. Фиг знает. Но по понедельникам у нас треш))

 

Я сегодня Юляшку в садик записала официально, доки относила. Мдя) 2 месяца и уже про садик думать надо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зарница, с днем рождения ????????

!!!!!!! 

Катюня, я тоже в пн отмечала) Думаю, именно за выходные отвыкает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки! 

Ну и денек) с электрички схватила детей и на детское др пошли.. сейчас легла в кровать и понимаю, что через 7 часов на работу...  вот такой др))) сегодня аж 4 торта ела)))) 2 покупала на работу и 2 еще в гостях.. как тут похудеть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Зарница-мама с днем рождения! Желаю чтоб все удовольствия мира были тебе доступны! Выбирай!

Тебе ли худеть - ты такая стройная!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

Я совсем пропала. Ездили в Болгарию на неделю, потом вернулись, работа-работа. Глеб остался там с няней, свекровью, сестрой мужа и ее дочкой. Свекровь пишет нам периодически всякие гадости из разряда "Глеб обижает Арину, мы ему объясняли, что в нашей семьей мужчины не обижают женщин. Мне кажется, у Глеба гипертрофированное чувство собственности, которое в нем культивирует няня. Хотя, может, это ваша такая политика воспитания...." Вот что ей на это ответить?

Вчера сдавала стекла после гистологии на повторный пересмотр крутому гистологу, специалисту по ШМ, она сказала, что хорошо, что сделали операцию, так как на образцах неинвазивный рак (0 стадия), но операцию сделали хорошо, потому что внутренние срезы тканей ровные  и без атипичных клеток. Вот тебе раз. Я занервничала что-то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чего тут сказать? 

Про Глеба - она у вас педагог или психолог - свекровь-то? вот и пусть свое мнение держит при себе - никак не реагировать.

Напишите ей в ответ, хорошо, что Вы-мамо описали свои впечатления от внука. Наша няня действует в соответствии с нашей политикой воспитания, мы действительно считаем, что Глеб имеет право на свои вещи и делится ими на свое личное усмотрение. Арине придется с этим смирится, если она ценит брата.

А по поводу здоровья - 0 степень - это семечки. Отрезали и отрезали. Раковые клетки есть у всех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветик!)
Буду вас перечитывать сейчас, а то не дойти никак до компа
У нас особо ничего нового, работаю, муж кухню почти доделал..Двери вчера ходила выбирать межкомнатные, дорого блин, от 15т.р выходит, надо же одинаковые во всей квартире, а у нас их 8штук((  Осталось подключить вытяжку, поставить розетки, фильтр, дозатор для мыла врезать в мойку и люстру купить. Ну и декор соответственно, рамки купить покрасить и выбрать фоторафии какие то на стену+часы. Потом будем к прихожей приступать. Всё очень медленно делается, до родов не успеем мы сделать комнаты к сожалению( 
В субботу на второй скрининг едем. Б не чувствую, некогда и думать о ней, только вот на учёт встала, анализы сдала, врачей вчера прошла, кроме окулиста, к нему не попасть-нет талонов. Вещи разобрала дочкины, уже 2пакета продала подруге, остальное потом выложу, надо подкупить чего то хоть малому, а пока голова не тем забита, успею) 

 

@Lyagun где окно в пол поставьте ручку с замком

@jilia61286 скажи, пожалуйста, а если он ещё раз обзовёт тебя дурой ты действительно дашь ему по губам?

@К@тюня вот поддерживаю на 100%, тоже вижу ошибки в поведении мамы и манипуляцию со стороны ребёнка.

Я свою бы с истерикой ни в какой магазин не повела, истеришь? Значит пошли домой. Точка. В следующий раз подумает а надо ли орать или лучше послушать маму

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...