Перейти к публикации

Болталка счастливых мамулечек


Nastasya_S

Полезные сообщения

@Spanish Dancer ого, на нее навалилось, скорейшего улучшения здоровья ей. А рыбаки да, они такие(((  у меня тетка дружит с женщиной, вот у нее та же проблема с мужем и сыном, все выходные там оба, в любую погоду. Весь быт на женах?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 50,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    3884

  • Spanish Dancer

    3688

  • Nelly S

    3610

  • Зарница-мама

    3029

Блин, жесть, рыбалка эта сродни игромании и алкоголизму... 

  • Нравится 1
  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, _Isadora_ сказал(а):

Блин, жесть, рыбалка эта сродни игромании и алкоголизму... 

хорошо что мой муж  не рыбак)) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это мне урок на всю жизнь-рыбаков обходить стороной. Хотя еще в молодости мне намеки были, я даже твердо решила, что никогда не буду жить с рыбаком)) у нас было казарменное положение, но девочек не оставляли на ночь, а отпускали после отбоя домой и рано утром к построению нужно было быть уже в казарме. Зимой каждое утро около 7утра мы тряслись в холодных электричках до стрельны. Любили второй вагон-было тепло, батареи стояли и остановливался напротив остановки автобуса. Но какая же там была вонь от ехавших там рыбаков!Они воняли тухлой рыбой, сгнившими тряпками, перегаром и черт еще знает чем... плюс весь проход был заставлен их металлическими ящиками и бурами, об которые мы драли ноги и колготки. Я их ненавидела. И мысленно жалела их жен, которым приходилось жить с таким вонючим мужиком и его вонючими вещами. Сейчас у меня дома в шкафу лежит такой же ящик с буром, и вонючий бушлат с полукомбезом и сапоги-ботфорты с цепями.... 

Но я хочу верить, что еще успею поменять свою жизнь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Spanish Dancer сказал(а):

Это мне урок на всю жизнь-рыбаков обходить стороной. Хотя еще в молодости мне намеки были, я даже твердо решила, что никогда не буду жить с рыбаком)) у нас было казарменное положение, но девочек не оставляли на ночь, а отпускали после отбоя домой и рано утром к построению нужно было быть уже в казарме. Зимой каждое утро около 7утра мы тряслись в холодных электричках до стрельны. Любили второй вагон-было тепло, батареи стояли и остановливался напротив остановки автобуса. Но какая же там была вонь от ехавших там рыбаков!Они воняли тухлой рыбой, сгнившими тряпками, перегаром и черт еще знает чем... плюс весь проход был заставлен их металлическими ящиками и бурами, об которые мы драли ноги и колготки. Я их ненавидела. И мысленно жалела их жен, которым приходилось жить с таким вонючим мужиком и его вонючими вещами. Сейчас у меня дома в шкафу лежит такой же ящик с буром, и вонючий бушлат с полукомбезом и сапоги-ботфорты с цепями.... 

а  главное ради чего?  Понимаю б  там  домой  семгу,  форель , лосося носили))

а че там  какие то подлещики да караси.

ну  может    корюшка  весной.

у  меня брат  очень не долго рыбалкой  увлекался, в Неве тогда  рыбачили.  Весной там  корюшка шла. Он   дофига  ее приносил. И мы  кота  кормили. кот  есть не хотел.  кот  хотел  есть форель (моя маман тогда  в ресторане работала  и  деликатесов много было)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nelly S зимой на корюшку на берег Финского. И ты видела цены на корюшку? Она же к красной рыбе относится. 800р кг. На лосось на Нарвское муж ездит. Карасей лещей не берет, щуку в основном...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, Рыбалка дело хорошее , если не до абсурда доводить. У меня дед покойный до мозга костей рыбаком был. Ему прям как воздух нужна была. И нас часто очень с собой брал. Бабушка тогда его отпускала. С ночёвкой ездили . Я сейчас тоже люблю с удочкой посидеть, но только если клев есть. Выбираемся редко конечно. И девчонки мои рыбачки!))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Spanish Dancer сказал(а):

@Nelly S зимой на корюшку на берег Финского. И ты видела цены на корюшку? Она же к красной рыбе относится. 800р кг. На лосось на Нарвское муж ездит. Карасей лещей не берет, щуку в основном...

  это сейчас.   А так  раньше говорю  в  Неве  ее ловили  сами и дешевая была, но давно в  90ые. Сейчас чет нет. Запретили  по моему.  

Много  щук  привозят? Что делаете  сними,  коптите? 

2 минуты назад, Fialka1979 сказал(а):

Не, Рыбалка дело хорошее , если не до абсурда доводить. У меня дед покойный до мозга костей рыбаком был. Ему прям как воздух нужна была. И нас часто очень с собой брал. Бабушка тогда его отпускала. С ночёвкой ездили . Я сейчас тоже люблю с удочкой посидеть, но только если клев есть. Выбираемся редко конечно. И девчонки мои рыбачки!))

 по мне  все ж , рыбалка  хороша там  где  рыба  крупная  вкусная водится.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nelly S он больше как соревнование: кто весомее поймает щуку. Потом фоткаются с этим гигантом все рыбаки.. если сырую привозит, то такое старье только фарш на котлеты, а поменьше если, то на месте коптит и готовую привозит

Если небольшие ловит, то другим отдает...очень много отдает рыбы-мешками

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ух,у меня младшая розеолу хватанула,температура под 40,второй день пошел...очень тяжело(

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@sonusic тяжело... Но с важной детской болякой вас) Завтра еще пофигачит и отпустит, по мне так одна из самых предсказуемых и гуманных вирусней. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@_Isadora_ ну да, согласна

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут в шоке сижу...муж раза 5 спрашивал когда там месячные, что то в этот раз опять стали редкие. Я ему ляпнула - что, четвёртого хочешь? А он мне - ну а че? Плюс минус один уже какая разница. Иппотека 6%.........сижу туплю вспоминаю свой сон, где у меня 4 девочка родилась.....сказала ему что если такое случится, рожать буду в сша...месячные то пришли))) интересно, мы способны зачать сами?)))

@sonusic у меня старший в 1.10 подхватил, я на 8 месяце была. 3 дня темпа и потом отпустило

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@~Mira~ у меня Вика тоже болела,но до 40 температура не доходила...тут жесть прям,плюс Вика рядом бегает ревнует ...

  Слушай,четвертого класс,будет у вас 2на 2))( а почему в США?а если серьезно,рассматриваешь такую мысль?

 Насчёт сами-почему бы и нет,организм уже знает что и как

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас при розеоле 4 суток темпа выше 39,потом темпа начала спадать и сыпать начало, при 37.6 уже пятна первые появились. @~Mira~ помню, как ты говорила, что вообще никогда и на за что)) многие ведь после ЭКО сами беременеют и с такими проблемами, что даже не подумаешь, что Б возможна. Я вот забеременела с эндометриозом, поликистозом, нарушенным гормональный фоном и в беременной цикле у меня был тонкий эндометрий, на ЭКО собиралась и тут бац и сами, так что все возможно, вы то совсем молодые ещё) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@jilia61286 ох,я уже на три дня настроилась,4 не выдержу (

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой тоже не против маленькой ляльки... 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки,у меня в голове не укладывается как вы решаетесь на третьих, четвёртых...я может из-за того что совсем без помощи,ни одного дня,ну только сад до 17,но я никакая,ещё ж не знаешь какой ребенок попадется,спокойный или наоборот.откуда силы берете?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@sonusic обычно у всех 3 дня) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вон Кузя в счастье от четвертого)) кому как повезет...

Если разница большая между детьми и возраст не к сорока, то может и стоит. Еще если муж любимый, есть норм жилье, помощь со стороны и тд итп)))

Только я хорошо помню, что это мне сон про четвертую дочку снился))

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Spanish Dancer она в инсте писала,что он подрос и тоже уже жару даёт))

Насчёт разницы я лично считаю ,что тут главное чтоб был сад ,а так до характера опять же зависит,и в 4,5,6 жесть бывает с ревностью.

Жилье,помощь,дааа,очень важно.у нас в сентябрята девочка,ей 40,четверо детей,она и муж банкиры,няни у каждого ребенка,декрет по 2 месяца,но при этом гв долгое,куча раз в год отдых на море ,вобщем сказка.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@sonusic я про разницу в возрасте с точки зрения маминой усталости. Для меня лично полтора-два года-это самая жесть. С пузом/роды/гв/ с пузом/роды/гв и так нон- стоп. Т.е. хронический недосып до того времени, пока младшему не стукнет год. Потом как повезет повысыпаться до новой Б с токсикозом, отеками, судорогами, бомбическим пузом итд)))

Я только сейчас,( нет, через пару месяцев))), начну успевать отдыхать отусталости, успевать восстанавливаться как бы. Если опять новая Б, то туши свет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я со старшей в год её начала высыпаться, как ГВ закончили. Не помню, до какого времени продолжалось, может, пока живот маленький был. А вот с младшими, хоть и ГВ завершили, до сих пор нет хорошего сна. Постоянно ночью кто-то ноет. 

Недавно приснился сон, что я снова Б. Мне стало от этого страшно. К такому я не готова, не хочется. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мира, ты че, охолынь))) 

Не знаю, думаю, что я прикрою эту лавочку. Физиологически мне Б далась легко, а физически не очень. Что будет с рождением малыша, одному богу известно. Но вот только сейчас я поняла, как измотана. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Беременность, хоть и двойня, проходила у меня хорошо. Ни токсикозов, ни сохранений и т.п. Поэтому в своем случае не могу сказать плохого про беременность и наличие маленького ребенка. А вот про разницу да. Вспоминаю Полину год назад и сейчас. Огромная разница. Сейчас было б проще в физическом плане. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...