Перейти к публикации

Болталка счастливых мамулечек


Nastasya_S

Рекомендованные сообщения

Милые наши девочки, которые уже стали мамочками, приглашаем Вас в эту новую замечательную болталку. Ждем от вас информацию о прошедших роодах и ваших детках.

Истории про роды выеладываем в отдельную темку))

Всем счастья, здоровья, вкусного молочка и спокойных ночей!!!

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
  • Ответы 50,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    3884

  • Spanish Dancer

    3688

  • Nelly S

    3610

  • Зарница-мама

    3029

Девочки , подтягивайтесь, ожидающих остались единицы, давайте какашки, молоко и тп будем здесь обсуждать, А там следить когда оставшиеся родят и быстренько их поздравлять!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

УлькинаМамулька,  давайте)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, ура!!! Наконец мы можем пообсуждать самые милые какашки и все прочее в темке для мамочек!!! Итак, пока птенчик отдыхает, есть возможность хоть почитать, а я повторю свой вопрос - кто сцеживается после кормления? Все же хочу понять - надо это делать или нет - в инете как-то и за и против поровну!

 

Юльбарсик,  Юль, как мы с тобой - в один день родили Платошек!!!

 

И еще - по поводу умывания деток - я с утра протираю глазки, носик и ротик фурацилином. Какие мысли по поводу этого средцтва?!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, ура!!! Наконец мы можем пообсуждать самые милые какашки и все прочее в темке для мамочек!!! Итак, пока птенчик отдыхает, есть возможность хоть почитать, а я повторю свой вопрос - кто сцеживается после кормления? Все же хочу понять - надо это делать или нет - в инете как-то и за и против поровну!

 

Юльбарсик, Юль, как мы с тобой - в один день родили Платошек!!!

я нет, не хочу гиперлактации. И переднее молоко тоже не сцеживаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лапотушка, я не сцеживаюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лапотушка,  я тоже не сцеживаюсь.

Умываю дочку только водой, но у нас высыпания на коже из-за моей еды, педиатр запретила и травки для купания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лапотушка,  тоже не сцеживаюсь. Умываемся обычной водой.

 

 

 

 

Юльбарсик,  Юль, как мы с тобой - в один день родили Платошек!!!

 

 

Интересное у нас совпадение вышло!!!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вилочка, почему?я чередою купала дочу.просто супер.слов нет.сразу все покраснения все все проходит

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мы умываемся кипяченой водой.. раз в неделю купаю в травках и с моющими... каждый день купаю без моющих.. пока в кипяченой воде (т.к. из под крана идет не всегда прозрачная вода, а пупочная ранка еще не зажила..)

Изменено пользователем Зарница-мама
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

<p>

<br />

<br />

<br /></p>

Вот я тоже купала в череде, но наша докторица говорит, что череда сильно сушит кожу. Поэтому купаемся совсем без всего, но дважды в день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купаю малыша раз в день, а утром личико мою простой водой из-под крана, иногда с детским мылом щечки и лобик. Купаю без всего, 2 раза в неделю мою голову (волосатенький, волосики пачкаются почему-то быстро), один раз в неделю со средством для купания мою всего... Травки один раз использовала, мне кажется, и без них нормально)

 

Я сцеживаюсь ночью.. у меня как-то странно с молоком пока. В правую всегда меньше приходит; и еще днем в принципе мало молока, а ночью много! Особенно в левой. Сегодня съел грамм 90 из левой, потом я еще сцедила 50 г. А сейчас вот из двух еле-еле накормила(((((((

честно, меня уже бесит ГВ, я постоянно парюсь, что ребенок голодный и что я никчемная мать и тд.

 

Вилочка, ты диету не соблюдаешь?

 

Кстати! УРА! Мы в темке для мамочек, наконец)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лапотушка, я тоже не сцеживаюсь.

Умываю дочку только водой, но у нас высыпания на коже из-за моей еды, педиатр запретила и травки для купания.

 

может высыпания-это младенческое акне? у нас тоже на щечках прыщички.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У на носу прыщички..медсестра вчера приходила говорит цветет...а пупок зажил разрешили в простой воде купаться..

А сегодня средний на утренник пошел в сад..будет мишкой))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброе утро! А у нас пупочек вчера вечером закровил - я думала он давно зажил....я в истерике звоню к врачу - она сказала помазать перекисью и зеленкой и с утра к ней... я ужасная мать.... жду 9 утра, чтоб ее набрать и спросить во сколько приходить! А сынка лежит и ему вроде как и не больно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лапотушка, у нас кровил один раз..медсестра посмотрела и сказала что нормально все просто..обрабатывать..

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лапотушка, такое бывает.. не паникуй... поорал побольше.. животик потужил.... мы хлорфилиптом обрабатываем...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, у вас бывает что малявки кормление просыпают? Что делаете? Будите или как?

Чёто моя то каждый час сисю требует то спит по 4 часа. Боюсь с таким режимом молоко пропадёт. В воскресенье проспала два кормления - и вчера молока намного меньше было.. я прилив почувствовала аж вечером (

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, у вас бывает что малявки кормление просыпают? Что делаете? Будите или как?

Чёто моя то каждый час сисю требует то спит по 4 часа. Боюсь с таким режимом молоко пропадёт. В воскресенье проспала два кормления - и вчера молока намного меньше было.. я прилив почувствовала аж вечером (

Моя ест чрез 2 часа, сегодня вот 7 поела и спит, а у меня в 9.15 уже молоко покапало, не успела прокладки в лифчик вложить) Но я не бужу если спит. Никуда оно не денется, начнет сосать и прибудет.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, у вас бывает что малявки кормление просыпают? Что делаете? Будите или как?

Чёто моя то каждый час сисю требует то спит по 4 часа. Боюсь с таким режимом молоко пропадёт. В воскресенье проспала два кормления - и вчера молока намного меньше было.. я прилив почувствовала аж вечером (

Я не бужу. Вчера вот весь день с животиком мучался, под вечер уснул, часов в 18. И проспал до 22 часов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Мы на гв, сегодня заметила на груди шишку. Покраснело это место, что делать? Приняла душ и чуть массировала. Пока не болит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Meliksa

Для меня диета кормящих это темный лес... Вообще не знаю, что можно, а чего нельзя. Всех детей кормила, ела все подряд, ну, в разумных пределах, конечно. Ни у одного не было проблем. А с этой красоткой, все на коже. В молоке уже себе отказала, все тело было как корочкой покрыто, потом, как каши на молоке и чаи с молоком есть перестала, все отшелушилось и кожа очистилась. Потом попробовала цитрусовые, такая же точно картинка. Пока экспериментировать больше не планирую, а есть то хочется....

 

 

 

может высыпания-это младенческое акне? у нас тоже на щечках прыщички.

Нет, у нас по всему телу и спинка, и ручки-ножки. Вид жуткий, не акне, аллергия на маму.

 

Всем привет! Мы на гв, сегодня заметила на груди шишку. Покраснело это место, что делать? Приняла душ и чуть массировала. Пока не болит...

Прикладывать почаще к этой груди, по возможности сходить к врачу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я такая решила - чего это я сцеживаюсь, а все вокруг - нет!?? - и я не буду!!! 15 минут назад думала застрелюсь - так испугалась - грудь ОГРОМНАЯ и твердая - тупо полная молока...и болит(((( Крошка лежит от животика кряхтит, я его под сисю - для него - газики молочком выгоним, для меня - убрать боль в груди. Помогло, фух!!!!

 

Я буду сцеживать молоко - у меня значит, наоборот - много молока без сцеживаний!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лапотушка, я сцеживаю пока.

В больнице врач порекомендовала, пока первое время сцеживать после кормления молоко с той груди, с которой ел. Я и с прошлым так делала. Если не сцеживать, тотгрудь каменная становится. Да и молочка ему сейчас больше надо будет.

Перестала сцеживаться с первым ребенком, когда кушал и после кормления грудь была мягкая.

Я сцеженное молочко мливаю и замораживаю. В прошлый раз использовала когда кризис с молоком был

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мама_Шустрика, моя ходит по нескольку раз в день. Думаю, что нормально. Не жидким же. Да и врач ничего не сказала, что это плохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...