Перейти к публикации

Болталка счастливых мамулечек


Nastasya_S

Полезные сообщения

Девочки мои дорогие)))) соскучилась по вам сил нет))) Всем привет и позитива от меня)))

Времени совсем нет читать вас всё время уходит на малыша или сон)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 50,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    3884

  • Spanish Dancer

    3688

  • Nelly S

    3610

  • Зарница-мама

    3029

nataly74rus310390, у моего тоже 1 денек погноился. Кипяченой попромывала. Хотя если честно... чаем, но почти не заваренным,китайского чуть сыпнула в кипяток. Не знаю чего это я ...

 

Лапотушка, у меня так же было с дочкой. Газоотводку купи.

Я тоже мучилась так из-за нее. но ничего, вон выросла,бегает тут рядом)

 

По поводу смены ночью подгузников я меняю 1 раз примерно около 3 утра как раз какаем а это время и уже потом ближе к 8 утра. 1 раз поленилась так ребенок утром весь мокрый проснулся.

мой какает неск раз , и просыпается мокрый) Не хочу будить его)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

Сорри, что молчу, у нас начались проблемы с дневным сном. Так что вся в ребенке.

 

Как обещала, кидаю ссылки про колики.

Ссылки скрыты от гостей.

Вот хорошая статья с кучей рецептов и советов. А также с видео массажа от колик.

 

А вот по этой ссылке описание простого массажа от запора. Мой как-то ночью не мог прокакаться и не спал. Сделала этот массаж, черезкакое-то время пришло облегчение. Теперь сы этот массаж делаем при каждой смене подгузника.

 

 

Девочки, у меня мелкий второй день подряд кушать просит через каждые 1,5-2 часа. Причем интенсивно так сосет. У вас не бывает такого? А еще у нас медленный едок. Ест с толком чувством расстановкой....

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastasya_S,  моя тоже сейчас стала чаше кушать. Видимо растут и прежним кол-вом не наедаются. А может усваиваться лучше стало. Мне кажется, мы и вес сейчас стали набирать, до этого как-то слабо шло

 

Про глазки. Сейчас обзвонила подруг, у кого такие проблемы были. Одним помог только альбуцид, но он очень щиплет глазки. Другим никакие капли не помогли, только массаж

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница-мама, истинная лактозная - если совсем плохой набор веса. У них бывает незрелась ферментная, и действительно лактоза плохо расщепляется, особенно если переедает.

 

У моего стул пузырями, это изза лактозы.

но по весу явно ттт. Медсестра сейчас пришла , лицооо , говорит, шире некуда! Килограмма полтора набрали.

т.е. 600 гр в мес это не так плохо? можно не паниковать по поводу лактазной?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nataly74rus310390, от газиков бебикалм вроде девочки говорили помогает.

И когда кушает, смотри как грудь бернт, чтоб сильно не чавкал как бы. Он так воздуха заглатывает

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lyagun,  я еще читала, что дети растут скачкообразно. И есть дни, когда они едят почти постоянно. Может это они? Просто мы еще и едим по 30-60 минут. Когда же он научится быстро кушать? Соски авентовские он выплевывает. Попробую другую соску дать.

 

По поводу глазок, у кого там с ними проблемы? У нас есть слезки от рождения, хотя их до 1,5-2 мес не должно быть. Вообщем глазки в итоге стали гноится. Мелкий просыпался, а глазки прям в корочках. Мы промываем каждый раз глазки фурацелином. Точнее протираем ватным диском от внешнего уголка к внутреннему. И капаем Витобакт по капельке 3 раза в день. Стало намного лучше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена1987, Лен, напишу еще раз. Мама консультировалась с подругой-она детский окулист. Сначала промывать фурацилином(в гос аптеках есть готовые капли), потом левомецитин. Это 3 раза в день. Есл несколько дней не помогает, к этому еще добавить тетрациклиновую мазь.

Мы вот без мази обошлись. Сегодня ничего нет уже

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто держит ребенка столбиком после еды? Мой после еды вырубается всегда. Но от сиолбика просыпается и опять просит есть. Замкнутый круг какой-то....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Улыбка87, беби калм стоит, почти допили 19 декабря открыли. Когда кушает не чавкает, столбикомипотом держишь воздух редко отходит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще мне кажется, что мой ест пока не посерит. .. Так что иногда у груди на час с хвостиком зависает

 

Улыбка87, беби калм стоит, почти допили 19 декабря открыли. Когда кушает не чавкает, столбикомипотом держишь воздух редко отходит

почитай первую ссылку, что выложила, там куча всего отгазмков. И массажики и плаванье в ванной, и грелочки
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marija2, у маленького моего тоже глазик гноиться. несколько дней капаю каплями. вроде получше стало. а то прямо после сна не открывался

Что капаете? Нам альбуцид прописали капать, я дома пока только чаем начала промывать, в роддоме один раз мазь заложили. Еще сказали, что бывает все проходит, а бывает нужно зондирование слезного канальца делать (у нас это в другом городе делают) :((

Девочки, а все дома деткам носики чистят каждый день? Чем чистите? Мы ватными жгутиками и физраствором.. Врач сегодня сказала чтобы слизистую не повредить можно пару капель физраствора закапать.

Еще нам ппцнс ставят неонатолог и педиатр, у сына тремор подбородка и ножки ручки холодные:( сказали в месяц невролог назначит лечение, она у нас такая, лишь бы кучу таблеток выписать:( переживаю теперь:'(

 

УлькинаМамулька, Ульяночку с Днем Рождения!!!! Пусть растет здоровой и послушной девочкой!!!!

 

Наташа, я думаю нормально, у малышей сейчас только устаканивается все с животиком, поэтому стул может разный быть.

 

Оля, свекровь у тебя умничка!!

Нам пока не разрешили гулять, хотя мне уже хочется на воздух. Сегодня -22 и ветер, врач говорит посидите дома пока.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще мне кажется, что мой ест пока не посерит. .. Так что иногда у груди на час с хвостиком зависает

Настя у меня инструктор по гв говорила это неправильно, на двух грудях не более 40 минут. Если он у тебя так висит что то не так возможно у тебя сосок неправильный и он не высасывает норму или не хватает молока. Надо с этим тебе разобраться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

т.е. 600 гр в мес это не так плохо? можно не паниковать по поводу лактазной?

Норма 200 гр в неделю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня мелкий второй день подряд кушать просит через каждые 1,5-2 часа. Причем интенсивно так сосет

мой порой каждые 10 минут просит)))

 

Nastasya_S, замкнутый круг, ага

)))

 

т.е. 600 гр в мес это не так плохо? можно не паниковать по поводу лактазной?

мне кажется это вообще нормально. При лактазной вроде набора нет прям совсем.

 

У моих у обоих с этой лактозой сложности в младенчестве. Особенно у дочки жесть была.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена1987, Лен, напишу еще раз. Мама консультировалась с подругой-она детский окулист. Сначала промывать фурацилином(в гос аптеках есть готовые капли), потом левомецитин. Это 3 раза в день. Есл несколько дней не помогает, к этому еще добавить тетрациклиновую мазь.

Мы вот без мази обошлись. Сегодня ничего нет уже

 

Cегодня все-таки приходила медсестра. Сказала, что пока промывать кипяченой водой и ромашкой, можно еще левомецитин покапать, а ципромед (капли, которые с дочкой помогли) на деток побольше рассчитаны.

Наташ, а массаж слезного канала делала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡♡♡КатеринаЯрик♡♡♡,  я перелопатила уже весь интернет... Соски у меня нормальные))) он же до этого нормально ел по 20-40 минут. Именно в последние дни такая фигня долгая. Плюс много где пишут, что все детки разные. В первый месяц в норме до 60 минут кушать. А потом должен уже быстрее наедаться. Плюс я сейчас через накладки кормлю, может с ними сложнее. Вес то он прибавляет нормально, какает и писает достаточно. Врач должна до праздников прийти, с ней еще посоветуюсь. А вообще решила, если сами не справимся к месяцу, то обращусь к консультанту.

 

 

 

Nelly S,  Неллечка, а ты как кормишь? Что делаешь, если просит, а кормить рано?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто держит ребенка столбиком после еды? Мой после еды вырубается всегда. Но от сиолбика просыпается и опять просит есть. Замкнутый круг какой-то....

Если мой просыпается, то или глажу или если просит еще, то пара глотков и спит

 

anna923415,  малышу 4 дея, а они такие диагнозы ставят уже. Ребенок еще после робов в норму не пришел. К месяцу может и не будет ничего

 

Лена1987, не, про массаж ничего не говорили мне

 

anna923415, мы тоже еще не гуляли. Нам сказали через неделю после выписки выходить, а тут как раз морозы. -10. Но снега нет и ветер северный. Тут сама мерзнуть

 

Вчера съездила купила мужу подарок и мальчишкам одежду.

Вот интересно муж мне что купит...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама сегодня рассказывала..держала Ромашку и говорит- скажи бабе что нибудь,не улыбаешься..а Д ен ис говорит- ну баба,ну не могет он еще..

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж разговаривал с главным детским врачом города и тот дал добро чтоб Диму поставить на учет в городе. Но сейчас звонила зав детской поликлиники и сказала что дочкина педиаторша на отрез отказалась малого брать. Я говорю ну тогда я не против чтоб нам дали другого. Надеюсь нормальная нам попадется очень надеюсь. В общем я в шоке что она так отморозилась от нас, никогда с ней проблем у нас не было, приходили редко и то в основном за справкой в садик и раз в 2-3 месяца чтоб послушала малую. Пару раз перед декретом брала больничный. А на прием нам теперь в месяц т.е нас последний раз смотрел неонатолог при выписке и следующий раз в месяц. Ну надеюсь что врач нам не понадобится до этого момента. Хорошо я что-то после дочки помню, ну и вас читаю и вспоминаю.

 

Заведующая сказала что пойдет спрашивать другую педиаторшу согласится она нас взять или нет. С дочкой к ней пару раз ходила она мне очень понравилась. Лишь бы она согласилась. А так в принципе главное что в город возьмут. Сюда нам 10 км ехать а если бы отказали то по проживанию все специалисты в 45 км от нас. И тут за 1,5 недели так к нам никто и не пришёл и не факт что придут. В общем излила вас душу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

Чего-то я расклеилась(( Немного подмерзла вчера на прогулке и весь вечер меня то в жар то в холод бросало - ночь толком не спала. Малой день с животиком мучился, с рук не слазил. Без мамы я бы точно свихнулась. Помню как я со старшим в одиночку мастит пережила с темпой под 40, а теперь их уже 2-е и каждый тянет одеяло на себя.

Ночью у нас еще землетрясение было - в эпицентре 4.9 у нас где-то 3, кровать ходуном ходила и стекла звенели.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже не представляю, что буду делать с двумя, когда мама уедет. Она готова остаться на всю зиму, но я так наглеть не хочу, думаю через месяц ее отпустить. Старшая совсем от рук отбилась. В сад не ходит, от безделья уже не знает куда себя деть, только пакостит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и мой старший от рук отбился. Не слушается совсем((( Еще и каникулы везде - вот гуляем или дома сидим а он от безделья уже весь мозг нам с мамой чайной ложечкой выел.

Lyagun, как твой с бебиком?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna923415, я день мыла ромашкой и фурациллином,но к вечеру испугалась уже,тк гной желтыйи слипался прям глазик,то по совету медсестры уже капнула левомецетин 0.25,и соплюшки жгутиком очень зеленые,поэтому левомецетин вовремя,седня прям все хорошо становится,фурациллином все равно протираю,я почитала коньюктивит тож инфекциооный и бактериальный бывает,вот если гноитсяи слипается это бактериальный,сашка просто прям и кашляла сильно и глаз и вме. Малыш тож ща хлюпает носом, я вот жгутом тож тащу козюльки,капаю аквамарис

 

♡♡♡КатеринаЯрик♡♡♡, согласна

С жочкойтакбыло,40 минут одну грудь,полчаса жругую,а через 30 минут сна все по новой,это не хватка молока,только докормишь и все , все прекрасно.но я терпела,виседа на груди часами,пока я полностью не устану не докормлю))а ща у меня наедается,не висит на груди так долго,мне нравится что пишут"если ребенок глотает молоко и глотки слышно ,то молока достаточно.на 4 сосание 1 глоток"типо такого пишут,так вот бывает ребенок сосет как пустышку сосок,просто так,я вытаскиваю и реально он просто спит.

Девоски ,кто на ив,а скок у вас малыш 2недельный ест??как,это узнать?у меня малыш из бутылочки бывает грамм 10-20допивает ,а бывает совсем хватает груди,абывает 50мл сьест бутылки,но пока больше 60 не ел вообще за раз. Вот скок на ив за целый день смеси ест?чисто интеоесно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я своих еле уложила в половину первого, доползла до кухни хоть кефира попить, ела в половину 6 вечера. Сынок с тити не слазил, то ли от купания так. Надо завтра пораньше искупать.

Доча кричит что с мамой спать надо.. Ох..

Кто как НГ отмечает? Мы хотели к родителям сьездить к мужа и моим, сейчас воо думаю выдержу ли такое путешествие.. Или послать все и лечь спать..

 

Я своих еле уложила в половину первого, доползла до кухни хоть кефира попить, ела в половину 6 вечера. Сынок с тити не слазил, то ли от купания так. Надо завтра пораньше искупать.

Доча кричит что с мамой спать надо.. Ох..

Кто как НГ отмечает? Мы хотели к родителям сьездить к мужа и моим, сейчас воо думаю выдержу ли такое путешествие.. Или послать все и лечь спать..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...