Перейти к публикации

Болталка счастливых мамулечек


Nastasya_S

Полезные сообщения

Прошл ночь один раз подгуз меняли, а в эту спал и мне было жалко будить, его вечером только в пеленку медсестра завернула, потрогала -сухой, утром смотрю - он и не какал. В общем думаю если малыша не беспокоит, то можно и утром переодеть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 50,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    3884

  • Spanish Dancer

    3688

  • Nelly S

    3610

  • Зарница-мама

    3029

ночь на ночь не приходится... если беспокойная ночь, то и 3 подгуза сменю... если более менее спали... то 1.. мы какаем просто часто.. каждое кормление... может из-за этого и вес плохо набираем..

 

девочки про купание в кругу.. разве не с месяца круг можно? у меня почему то в голове такие данные... я жду месяца, чтобы в нем купаться.... и сына в месяц только начала... он кстати очень любил круг.. мог по 30-40 мин плавать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы за ночь 2-3 подгуза меняем. В зависимости от наполняемости, я всегда меняю если индикаторы синие, или доча покакала, независимо от наполненности. Но это мои личные заморочки)))

 

Настя, вот я тоже хотя бы месяца жду, а там видно будет) Просто удивилась что Саша уже купает, и решила спросить как оно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница-мама.

Наши тоже страдают им Тася нравилась) предпочитают малышкой звать, а не по имени но нам пофигу, муж дак сразу рот затыкает если про имя кто то заикается и я считаю правильно, пусть не лезут)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly9, .. у нас проще... похоже на нас обиделись и не приходят! т.к. по мнению свекрови мы жизнь искалечили ребенку дав такое имя! во как)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Улыбка87, ночью не меняю подгуз- мне тупо лень)))

Зарница-мама, я тоже с месяца начну в кругу купать- за шею еще боюсь...

Мой тоже в самом начале сосания (когда молоко льет ручьем) не успевает дышать и захлебывается. И так почти всегда. Прекращаю кормить, даю продышаться и по новой. Ночью даже не слежу за этим...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly9, .. у нас проще... похоже на нас обиделись и не приходят! т.к. по мнению свекрови мы жизнь искалечили ребенку дав такое имя! во как)

Какие глупости. Какие ж они имена предлагали, которые не калечат жизнь)))

 

Spanish Dancer, вот мне тоже часто лень)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly9, .. у нас проще... похоже на нас обиделись и не приходят! т.к. по мнению свекрови мы жизнь искалечили ребенку дав такое имя! во как)

Аххах это с чего вдруг так?? А ее саму то как зовут? Мне кажется прекрасное имя и сколько не спрашиваем ни у кого нет плохих знакомых с именем Леся)

Я надеюсь вы хоть не переживаете по этому поводу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бабушки и дедушки конечно очень важные люди, но мне кажется давать имя ребенку - прерогатива и право родителей:) вообще не очень люблю, когда лезут с мнением, если не просишь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Улыбка87, ночью не меняю подгуз- мне тупо лень)))

я своему меняю, потому что сплю с ним вместе) И он туда столько писает что уже прям протекать начинает) Еще отметила что все таки в полном подгузнике он становится более беспокойным. Хотя не ночью.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Улыбка87, ночью не меняю подгуз- мне тупо лень)))

Зарница-мама, я тоже с месяца начну в кругу купать- за шею еще боюсь...

Мой тоже в самом начале сосания (когда молоко льет ручьем) не успевает дышать и захлебывается. И так почти всегда. Прекращаю кормить, даю продышаться и по новой. Ночью даже не слежу за этим...

Вы меня радуете, я тут ааникую вся, ребенок хрипит, захлебывается, задыхается а это ж нормально оказывается))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как вы часто памперсы меняете? Особенно ночью вопрос интересует

за сегодня 2 раза меняла. За ночь.

 

Вы меня радуете, я тут ааникую вся, ребенок хрипит, захлебывается, задыхается а это ж нормально оказывается))

нормально)

Хотя моему очень не нравится ( я сама начала както случайно постоянно ему нос молоком закапывать , ужас) и он ноет из-за этого.

 

Nataly9, .. у нас проще... похоже на нас обиделись и не приходят! т.к. по мнению свекрови мы жизнь искалечили ребенку дав такое имя! во как)

ой, у нас хоть тут нет проблем)) Свекровь уже сама просекла какого типа имена рассматриваем, уже предлагала относительно редкие имена. Ну и имя Демьян сразу одобрила, даже слегка потом настаивала на нем.

И вообще она начала сдавать позиции, это я про ту ситуацию что описывала. Надеюсь что наладим все с бабушкой. Надеюсь что поймет она нас)

 

А дедушка нам уже именную ложечку с гравировкой Демьян, подарил.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие глупости. Какие ж они имена предлагали, которые не калечат жизнь)))

 

Spanish Dancer, вот мне тоже часто лень)))

не предлагали ничего)) все версии были заведомо плохие))) после того как мы сына назвали она тоже с нами месяца 2-3 не разговаривала...

Аххах это с чего вдруг так?? А ее саму то как зовут? Мне кажется прекрасное имя и сколько не спрашиваем ни у кого нет плохих знакомых с именем Леся)

Я надеюсь вы хоть не переживаете по этому поводу?

мне очень нравится имя! поэтому не переживаю.. знакомых Олесь (Алесь) нет чтобы ярлыки навешать ))) ее зовут Галя!

 

Nelly S, если бы у меня был бы второй мальчик я бы назвала его Демьян ))) давно это имя на примете.. еще Савелий (но тут муж против)..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly9, очень надеюсь... когда я замечаю это я дотрагиваюсь до щечки ее.. и она начинает дышать...

 

да уже жду после праздников пойдем...

 

Nataly9, а мне Алеся не привычно )) кстати меня "съели" некоторые родственники за это имя... им ни Алеся ни Олеся не мило..

Часть,имне кажется она дышит, просто это не заметно. А родственники пусть сами себе рожают, а потом называют.

 

Зарница-мама.

Наши тоже страдают им Тася нравилась) предпочитают малышкой звать, а не по имени но нам пофигу, муж дак сразу рот затыкает если про имя кто то заикается и я считаю правильно, пусть не лезут)

Блин, я своего вообще бурито зову. Вот и имя его очень люблю, но как муж пошутил однажды, что это самое вкусное в мире бурито, потому что он такой маленький уименя в руках был и завёрнутым в ребеночек, точно как в тортилью))) Все, теперь Даниэльчик им через раз, в основном Бурито так и зову))))))))) Пусть бэ эти родственники сказали мне что))))

 

не предлагали ничего)) все версии были заведомо плохие))) после того как мы сына назвали она тоже с нами месяца 2-3 не разговаривала...

мне очень нравится имя! поэтому не переживаю.. знакомых Олесь (Алесь) нет чтобы ярлыки навешать ))) ее зовут Галя!

 

Nelly S, если бы у меня был бы второй мальчик я бы назвала его Демьян ))) давно это имя на примете.. еще Савелий (но тут муж против)..

Я тоже хотела Саваа как третье имя дать. Но смутило значение. В России считается, что имя значит мудрец, старик. А ав современном иврите, вроде как дедушка, что тоже предполагает мудрого старика, но учительница говорит, Ну и зачем оно тебе? Даниэль это тот, кого будет судить Бог, Айзик (Исаак), это тот, кто будет смеяться, Ну и куда хохотунчику старика приплести??? Он маленький весельчак, не надо его делом звать, сказала учительница, которой 93, она сама та ещё хохотунья)))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sarrah, пошла почитала что такое бурито (я знала что это мексиканское что-то, но явно не ела это) )))))))))

 

а есть тут такие как я... которые на гречке и вообще диете при гв... или все все едят?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница-мама,  я стараюсь не есть ничего газообразующего: капусту, горох, много яблок и т.п.. И конкретные аллергены: цитрусовые, мёд, орехи. Если вдруг начнутся проблемы с аллергией ( с первым ребёнком месяца в 1,5-2 корочки небольшие на щеках появились), сяду на диету строгую. А в плане проблем с кишечником я разницы не вижу, как кряхтел, так и кряхтит. Самой просто тоже легче, без вздутия

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница-мама, я не ем "запрещенные" продукты (цитрус, шоколад, капусту, черный хлеб, острое, копченое, лук, чеснок, помидоры, сгущенку), хотя шоколад уже ела))) С дочкой полностью придерживалась диеты по рекомендациям РД (кидала табличку в тему ГВ)- один фиг, она мучилась с животом и корки на голове были.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пока на диете, но яблоки ем, не могу без фруктов. Ещё я тут купила киви местные (абхазские). Девочки, это непередаваемо вкусно, не сравнить с импортными, которые зелеными срывают, и они в магазине потом дозревают. Ем по одному в день. А еще мне педиатр сказала меньше есть сыра и творога, тк у нас родничек маленький. А я тогда не знаю, с чем чай пить, если сладкое нельзя. Все равно ем каждый день.

Кстати, вопрос по теме. На НГ думаю себе салатик сделать, хочу соленый огурец заменить на зеленые оливки. Не знаете, оливки газы не вызывают, и не аллергенны ли?

Я своей даю саб-симплекс, но помогает через раз. Купила боботик, а он только после 28дней деткам идет. Кто-нибудь давал раньше этого возраста?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nelly S, если бы у меня был бы второй мальчик я бы назвала его Демьян ))) давно это имя на примете.. еще Савелий (но тут муж против)..

=) А мы Савелий вроде рассматривали, ну быстро. Еще Семен и Симеон ) Ну так... прсото останавливаались на этих именах. Еще у нас же был вариант Елисей. ) Но Демьян как то не похож на Елисея)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sarrah, а ты специально еврейские имена давала?

У нас дедушка сам еврей, но тема у него больная эта) Демьян вот греческое вроде.

 

да еще, мне племянница двоюродная, помню для дочки тааакииие имена предлагала)))) Сама в израиле живет и меня на местные уговаривала )) ,Прикидываю мы б тут так назвали.

 

Lyagun, эээх Абхазия) только утром фотками со знакомой делилась, осорбенно Абхазской жрачки)

Жаль до нас особо не довозят эти киви. Даже не встречала вроде бы тут

 

Юльбарсик, я мандарики ем.

 

вчера суши налопалась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lyagun,  я даю боботик. По 7 капелек в ложечке с водой развожу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльбарсик, а я после саб симплекса боюсь чето пробовать. пока давала - орал сильнее.

 

померила Демыча - 55 см

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Улыбка87, я даю эспумизан и плантекс..но есть еще сабсимплекс

 

я все ем кроме капусты...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, болтушки.вас не пересчитать.как -нибудь посвящу этому денек.мы тоже с животом.но день через день.иногда прям очень спокойно. Я так понимаю все дети с животом так или иначе до 3 мес плачат.я тоже уже шоколад пробовала.конфетки ))дочка с ёлок подарки натащила. Похудела на 10кг с родов худее чем до бер на 7 кг))как не жрать и не толстеть не знаю

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже без фруктов не могу. Просто я по приезду из роддома наелась яблок. Ну вернее есть хотелось, а времени не было. И я все яблоками перекусывала. Так Платон у меня орал не переставая, от газов мучился. И я сама тоже. Теперь я ем яблоко, банан, киви. Ела немного гранат.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...