Перейти к публикации

Болталка счастливых мамулечек


Nastasya_S

Полезные сообщения

Надеюсь что и правда цикл восстанавливается, а то придумываю тут себе ужасов))

 

Папа наш чудит, выискивает сходство Леси с ним, и сбоку, и сверху, и снизу заглянет, каждую черточку рассмотрит, ноздри, ручки, ноготки, волосинки, в зеркале сравнит, детские фотки все свои перерыл, сделал вывод-папина дочка, только щеки мамины:-D

Сейчас она заворчала во сне а у мужа нога дергается, это он во сне кроватку качает ногой по привычке:-D

 

Кудесинка испугала меня сегодня своими бледнющими холодными руками, то синеют, то белеют, хотя дома жарища +27 и под одеялом спит(

 

И сделала подарок, сама покакала без свечки, я так рада какахам:-D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 50,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    3884

  • Spanish Dancer

    3688

  • Nelly S

    3610

  • Зарница-мама

    3029

Sarrah, Breeze_van,

 

У нас просили деток только на бок спать класть,и каждые 3 часа менять бочек.

 

И у нас просили на бок класть.. Так как в итоге?))) Меня мама все время на живот клала, жива вроде.. На животе зато детки так спят хорошо!!!

Мне кажется, что это все ерунда какая-то, просто статистика, а не реальное влияние/причина СВДС! У нас кроватка с кокосовым матрасом жестким, ему некуда утыкаться носом!

 

Девчули, важные вопросы, плиз, ответьте. У кого прошло 3-5 недель после родов - выделения еще есть?? У меня уже 4 недели, выделения есть постоянно, сукровичные, но ежедневки хватает (сорри за подробности). И второе: у кого были швы снаружи - болевые ощущения еще есть? У меня как-то побаливает там... Вот думаю, это норма?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя спит на боку и руки под щеки, я не пеленаю, сейчас вот на животе еще стала доолго спать))

 

Розмаринка, мы тоже 51см были, сейчас 55 или больше уже,а вес сколько набрали? Как весите сейчас?

 

Саш, я все игрушки стирала в машинке а понремухи замочила в тазу и потом прополоскала хорошенько)

 

Саш, я тоже считаю что глупости это, наоборот нам говорили не лодить на спинк т.к срыгнуть и захлебнуться может.. Моя голову сама поворачивает с боку на бок и с боку на спинку почти поворачивается, ноги чуток не доворачивает)

 

А 4недели у меня уже не было выделений, а дискомфорт ещё бывает, потягивает, покалывает(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Meliksa,  у меня до сих пор выделения не прошли, какие-то светло-желтые стали, а шов очень редко, но бывает поднывает слегка.

 

Скорее всего в пеленках на бок не стоит ложить, а если руки ноги свободно лежат, то детки никуда носом не упираются. Я своего с 2-х недель на разные бока и на живот кладу. И ребенок у меня всегда сам в кроватке спит. С собой могу положить, если животик болит, чтобы пригреть и успокоить.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розмаринка, дапарень у нас растет ну мы и мальчики)))

 

И мы не пеленаемся..так спокойнее спит..

С утра проснулись нос заложен..и пожкашливает..в 9 часов буду звонить в пк..вызывать врача если не придет пойдем сами нам еще старших нужно послушать..тоже кашель у них..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Мой сыночка в роддоме в пеленке спал спокойнее и долго, но я не пеленаю - первое - потому что не умею, второе - мне кажется так я ему больше воли чтоли даю))) - он уже такой взЪЁслый ведь!!! ;) ;) ;)

Подскажите, кто язычок протирает??? Мне сестра подсказала, чтобы не было молочницы, слабым раствором соды протирать язык малышу - но как это сделать??? Вчера весь день пыталась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лапотушка,  я не протираю язычок, но вроде говорят либо на палец пинтик намотать смоченный или ватной палочкой можно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sarrah,  Оль, а нам как раз наоборот говорили на спину не класть и только на бок. Есть даже штука специальная такая, которая всегда кроватку кладется, она спинку и животик поддерживает при лежании на боку. Подушки у нас нет, только пеленка. Еще ни разу не видела, чтобы он перевернулся лицом вниз, только на спину может откинуться. Со мной спит частенько. Ибо ночью и вечером долго ест и меня может просто выключить. Под одеяло ни разу не сползал.

 

Nataly9,  Натусь, у меня врожденный порок сердца и одна из моих особенностей - почти всегда холодные руки и ноги. У многих сердечников бывают синие ногти и губы. Зависит от серьезности порока. То есть для нее это может быть нормой. А вообще у деток сейчас еще проблемы с терморегуляцией. Так что сильно не пугайся, но врача спроси!

 

Meliksa,  Сашуль, у меня выделения еще остались. То больше, то меньше. Но ежедневка справляется.

У меня было эпизио. Так что швы, наверное, наружные есть. Болей сильных нет. Но определенный дискомфорт и ощущения еще остались.

 

Лапотушка,  я язык не протираю....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

м!

 

Девчули, важные вопросы, плиз, ответьте. У кого прошло 3-5 недель после родов - выделения еще есть?? У меня уже 4 недели, выделения есть постоянно, сукровичные, но ежедневки хватает (сорри за подробности). И второе: у кого были швы снаружи - болевые ощущения еще есть? У меня как-то побаливает там... Вот думаю, это норма?

 

Выделения аналогичные, шов тьфу-тьфу не болит, недавно в зеркало его смотрела, он тонюсенький еле заметный.

 

Привет! Мой сыночка в роддоме в пеленке спал спокойнее и долго, но я не пеленаю - первое - потому что не умею, второе - мне кажется так я ему больше воли чтоли даю))) - он уже такой взЪЁслый ведь!!! ;) ;) ;)

Подскажите, кто язычок протирает??? Мне сестра подсказала, чтобы не было молочницы, слабым раствором соды протирать язык малышу - но как это сделать??? Вчера весь день пыталась

 

содой протирать когда уже есть молочница, для профилактики делать ничего не собираюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настюш, спасибо! То что холодные могут быть знаю, но не думала что при такой жаре и бледные такие... Нам сказали пугаться если губы и кончики пальцев посинеют а если весь носогубный треугольник то ничего страшного..

 

Она улыбнулась нам сегоднЯ, наконец то не во сне! А папе дак вообще широчеенной улыбкой)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Амы стали уууаа говорить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет! у кого колики деткам что даете? мы не спим...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лапотушка,  если сочку берет, то можно ее в содовый раствор.

Но я ничего не делаю

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

StarLady,  я боботик даю. Нам вроде помогает. И ещё массаж и ножки поджимаю. И грею живот о своё тело

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

StarLady, я боботик даю. Нам вроде помогает. И ещё массаж и ножки поджимаю. И грею живот о своё тело

купили тоже боботик. как капаете? или ложкой даете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет! у кого колики деткам что даете? мы не спим...

Я 20мл в бутылочку набираю и туда капаю...можно с ложки как вит Д думаю.

А еще попробуй ложить наживотик и на грелку, у меня маленькая солевая, мгновенно засыпает)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

StarLady, нам эспумизан и сабсимплекс перестал помогать..хочу бэйьикалм купить..а так плантекс даю.масса и газоотводная трубочка..и массаж

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня мама все время на живот клала, жива вроде.. На животе зато детки так спят хорошо!!!

нее спит на животе плохо. Но на животик выкладывать хорошо, но контролировать это. Спать так оставлять относительно опасно.

 

да и на спине тоже. Хотя мой сейчас часто на спинку как то переворачивается.

 

Sarrah, а на спину может захлебнутся рвотой( ну срыгивает что

 

как ребенку спать? )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

моя что-то срыгивает так много, переедает что-ли, если столбиком взять 100% срыгнет, лежа, если спит тоже около 20 мл срыгывает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ, у сына ножки и ручки всегда холодные, врач говорит признак ппцнс.

Вот и у нас колики начались, с 3 дня не спит толком, минут по 5, уже 8 вечера.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ, у сына ножки и ручки всегда холодные, врач говорит признак ппцнс.

Вот и у нас колики начались, с 3 дня не спит толком, минут по 5, уже 8 вечера.

Что такое ппцнс?

 

Прочитала, фигня это всё. У ребенка кровообращение неналажено ещё, а у нас тем более вот и холоднве конечности)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sarrah, я сплю вместе с Демьяном кстати. правда одеялом его накрываю, но он обычно от этого просыпается и брыкается.

 

anna923415, у нашего тоже холодные.

 

УлькинаМамулька, или воздуха много заглатывает или переедает или все вместе. У нас и то и другое.

 

С сыном я слегка все таки стала контролировать сколько ест. Точнее с дочкой не пришлось так контролировать т.к она очень соску любила. Этот соску ненавидит. Ему мама нужна а не соска. Но он и так уже такой толстенький, кушает хорошо, так что порой я ему соску пихаю, и к примеру на ручки, или рядом полежу. потом животом меньше мучится хотя бы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

StarLady,  я капаю 8 капель в ложечке с небольшим количеством воды

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

УлькинаМамулька,  мой тоже срвгивает много

 

И тоже думаю, что много ест плюс воздух.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вы пеленаете или нет на сон малышей? Я вот в мешок для сна засовываю Платона, целиком с ручками. Он так спит крепче. Но думаю, может надо перетерпеть и привыкнет к рукам. Старшему месяцев до 4 руки пеленала, пока на боку спать не стал. Там уже руки не мешали. Но он ещё и щёки с ушами чесал из-за диатеза.

Я не пеленала руки с самого роддома. Она их так себе под голову красиво складывала, как взрослая. Даже врачи там друг другу показывали, что такая Малявка и так спит. Нам строго запрещали класть на спину ребенка, так как срыгивает. Маруська спит в своей люльке и редко с нами. Коликов нет. Пукает исправно. Помог РЕАЛЬНО лактозар. Врач одобрила и сказала, что его можно месяц давать. Какает хорошо если даю лакто и бифидобактерии. Иногда даю. Мы новый год сидели до двух, а потом спали до 12 дня всем семейством.

Ездили 1 января по магазинам и нигде не было нашей смеси. Притом, что смеси все подорожали. Вообще все подорожало. И, видимо те кто знал, смели заранее. Даже в Лентах нет ее. Купили другую тоже хорошую md mil козочка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...