Перейти к публикации

Болталка счастливых мамулечек


Nastasya_S

Полезные сообщения

Мой так смещно меня разглядывает:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 50,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    3884

  • Spanish Dancer

    3688

  • Nelly S

    3610

  • Зарница-мама

    3029

Сара, многие в России врачи втирают про три года перерыва между беременностями, ну или хотя бы 2. Мне так многие втирали, я ведь ребёнка потеряла после кесарева. Но оказывается это устаревшая инфа у них. В роддоме нашем, где специализируются на ЕР после КС, считают, что в ЕР можнл выпускать, если между родами получается от 1,5лет. То есть, Оль, считай беременить можно через 9 месяцев.

 

Хотя я вот ждала 2 года (поверила тем пугателям), а потом еще 9 месяцев не получалось забеременеть.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Катюшка@,  вот и я маме доказываю, что после родов не обязательно организму отдыхать 3 года. Знаю девочку, которая живет в Израиле, потеряла ребенка на сроке 35 недель и ей сразу разрешили беременеть. И не ждать. Правда ЕР было, а первое кесарево, но много лет уже прошло.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчат!!! Сколько минут надо купать малышей??? Мы купаем минут по 10... это точно мало... Сыну нравится - но я боюсь перекупать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лапотушка,  нравиться - пусть купается, лучше спать будет. Можно ведь без мыла и гелей купать, ничего не будет страшного. Главное чтобы не замерз.

 

Я дочу до сих пор раз в неделю купаю с мылом или гелем/шампунем. С младенчества так купаемся.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna923415, мой тоже разглядывает всех, меня уже разглядел и дочку. Папу все еще разглядывает. Дедушку вчера тоже. А сейчас на голову полотенце накрутила - тоже так удивленно рассматривал.

 

Девчат!!! Сколько минут надо купать малышей??? Мы купаем минут по 10... это точно мало..

мне кажется индивидуально. я и 3 и 10. но часто)))) просто устаю его там держать, ну еще верещать начинает что вода там в лицо или еще чего.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Взвесили нас сейчас, родились 3170, сегодня 2980 весит, потерял 190 грамм. В пределах нормы (тьфу-тьфу-тьфу)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы сегодня срыгнули первый раз... Переел, наверное?

Мы купаемся минут по 15, моему тоже нравится очень. Уже два раза круг на шею испробовали! Кайфует)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Саш, мой часто срыгивает. Сосет много и долго, видимо переедает, хотя пока только молозиво.

Муж меня расстроил, потерял ключ от машины:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna923415, мой быстро, но у меня такие струи... и тоже срыгивает. А у тебя еще молозиво да?

 

аа точно.

 

Дема молозиво тоже сосал относительно долго.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Взвесили нас сейчас, родились 3170, сегодня 2980 весит, потерял 190 грамм. В пределах нормы (тьфу-тьфу-тьфу)

а моя в рд потеряла 400гр, и только сейчас их нагнала (через 2 недели). Переживаю, что маловато набирает. Вроде молока всегда хватает, срыгивает много. А как понять, что молоко не усваивается?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а я пришла из РД у меня грудь от молока разрывалась, и струями просто так молоко текло. Но дочка у меня вялый сосун, пососет минут 5 нормально, потом 5 минут как на курорте коктель, а потом засыпает на груди, я ее в кровать кладу, она просыпается и орет. Раньше думала газики, животик, а потом ее как то свекровь накормила из бутылочки моим сцеженным молоком, так она высосала 100гр, и потом спала 2,5 часа днем. И вес мы как то плохо набираем. Выписались из РД 3200, а сейчас только 3500, норма за месяц 600гр, ну не наберем мы до 3 января 300гр еще. Вот думаю начать сцеживаться и на ночь допаивать из бутылки. Природа не дура, и если дочка мало ест из груди, молока тоже стало меньше вырабатываться. Сейчас буду по пакетам молоко замораживать, вдруг пропадет, лучше размороженное материнское чем смесь в любом случае.

Изменено пользователем Розмаринка
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ойй а я и забыла про эту болталку))

Такс, подскажите как вы определяете приливы? У меня бывает покалывает грудь это что?

 

И у нас тоже прыщички красные с беленьким кончиком, это что? Я своего молока не так уж много давала..(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот девочки у нас четкое АГУ (аху... Г не звонкая в общем).. много раз!!! с пеленкой разговаривала!

 

Ойй а я и забыла про эту болталку))

Такс, подскажите как вы определяете приливы? У меня бывает покалывает грудь это что?

 

И у нас тоже прыщички красные с беленьким кончиком, это что? Я своего молока не так уж много давала..(

на потничку не похоже? Изменено пользователем Зарница-мама
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прыщички на голове, носике и глазках в основном(

 

Фуух девчонки, у вас тоже хрюкают после еды?, а я то боялась что это у нас после ивл трубки:-D мы не срыгиваем ттт пока, но ещебывает после еды как откашливается, а еще когда начинает есть такие бульки внутри как будто воздух бурлит громко громко(

 

Ручки и нос часто холодные, дома +24градуса

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа, у моей тоже 2 прыщика есть. Они маленькие с белой головкой. Мне врач сказала это младенческие угри, и ничего страшного сами пройдут. А в области подгузника были прыщики они просто красненькие и кучкой-это пеленочный дерматит. 3 дня помазала бюбхен под подгузник и все прошло. Кстати, у нас этот дерматит вылез когда я пользовалась муни и памперс премиум, с мэрисами такого нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пустышку моя взяла обычную такую из оранжевой резины длиннющую за 30р, выручает нас отлично)

 

Водичку многие советуют, говорят от коликов помогает.

 

Едим каждые 3часа по расписанию, остальное время она в основном спит а ясвободна. С з до 10 тормошу ее, массажик, голопопим и т.п, душ, кушать и спать...ну или гулять дальше:-D

 

Улыбка87, а как ты ему рот открываешь?

Муж читал про разные интересные рефлексы, один из них пальцем легонько по верхней губе постучать и рот открывается широкооо))

 

 

Моя часто и громко пукает но сама не какает совсем((

 

А еще у вас детки чихают? Моябывает, я переживаю не заболевает ли или аллергия(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чихает, это тоже нормально. Главное что не кашляет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ого, у моей крое плача и постанываний во сне никаких звуков(

И насчет света, это нормально что она постоянно в темноте, она ж спит я и не включаю..или все равновключать??

 

 

вот девочки у нас четкое АГУ (аху... Г не звонкая в общем).. много раз!!! с пеленкой разговаривала!

 

на потничку не похоже?

Не знаю как потничка выглядит, но она не потеет у нас...да и на глазахв основном много, нос и за ушками(

 

Розмаринка у меня не 2прыщичка а все усыпано( тело чистое

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ойй а я и забыла про эту болталку))

Такс, подскажите как вы определяете приливы? У меня бывает покалывает грудь это что?

Это значит, что пора кормить)))

 

Прыщики тоже есть, чихает- нос прочищает- не переживай

Изменено пользователем Spanish Dancer
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще у вас детки чихают? Моябывает, я переживаю не заболевает ли или аллергия(

 

У меня иногда по 5 раз подряд чихает, так смешно)))))))) Это нормально, Наташ)

 

И насчет света, это нормально что она постоянно в темноте, она ж спит я и не включаю..или все равно включать??

 

У нас светильник всегда включен, плюс телевизор смотрим и тд. Иногда вешаю на кроватку пеленочку, если что-то яркое по телеку или на улице солнце, чтобы прям в глаза не светило. А так, считаю, что не надо ни тишину, ни темень держать, чтобы потом ребенок спал при разных обстоятельствах и не пришлось на цыпочках ходить!

 

Наташенька, Леська такая милашка!!! Это шрамик тонкий у нее, да?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, на сколько я знаю, прыщики эти белые - это: или от молочка (в смысле при кормлении попадает на кожу, кожа не дышит) или гормоны - детки когда рождаются (из теплого животика) - так реагирует организм. В первом случае внимание при кормлении и вытирать кожицу, во втором - абсолютно ничего не делать, само пройдет!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Саш, мы в её комнату днем и не бываем, кроватку не завешиваю спит и при свете и так, дверь открываем чтобы шум туда шел и разговор наш слышала, к тишине не привыкала. Просто темнее рано и получается часто в темноте лежит, когда просыпается в основном носим по квартире чтоб она смотрела, но она спит в основном ттт))

 

Леся сама серьезность, улыбка только во сне) шрамик да на груди)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лапотушка,  у моей я заметила такой прыщик на 2-3 день после родов, не знаю, может с ним и родилась, просто он такой маленький что я не замечала.

Наташа, доча прелесть! И такой крепыш уже)))) сколько вы весите сейчас?

 

Meliksa,  расскажи как вы с кругом на шее плаваете? Глеб не кричит? Наша без круга в воде так орет что как свекла красная становится)))при какой температуре купаете? Сколько по времени? В большой ванне?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...