Перейти к публикации

Болталка счастливых мамулечек


Nastasya_S

Полезные сообщения

Девочки, дорогие мои, я вас от души всех поздравляю с Новым годом!!! Желаю вам и вашим семьям здоровья, счастья, удачи, благополучия и достатка!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 50,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    3884

  • Spanish Dancer

    3688

  • Nelly S

    3610

  • Зарница-мама

    3029

Оленька и Нелли, вы меня успокоили по поводу ГВ. Спасибо вам мои хорошие!!

 

Девочки, всех с Новым Годом! Пусть он будет наполнен счастьем, теплом, благополучием и радостью.

 

В полночь наше семейство уже спало.

 

У нас дома пипец жара.... 27 градусов. Ребенок аж горячиц от этого. Сегодня его в один бодик одела и все. Что делать с этими батареями?!?! И как охлождать квартиру с ребенком в ней?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastasya_S, Насть у нас дома с регулятором батареи.. до этой ночи стояли на минимум.. а вчера я замерзла и мы добавили - удобно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже в полночь все спали)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оленька и Нелли, вы меня успокоили по поводу ГВ. Спасибо вам мои хорошие!!

 

Девочки, всех с Новым Годом! Пусть он будет наполнен счастьем, теплом, благополучием и радостью.

 

В полночь наше семейство уже спало.

 

У нас дома пипец жара.... 27 градусов. Ребенок аж горячиц от этого. Сегодня его в один бодик одела и все. Что делать с этими батареями?!?! И как охлождать квартиру с ребенком в ней?

Настюша, я когда в Минске жила, любила батареи на максимум ставить, у нас дуло из под окон, новостройка была, Ну и окна любила открывать. Так не об этом я. На максимуме включенных батареях, когда я стиралку постельное и развешивала пододеяльники во всех комнатах, реально становилось холодно, просто воздух не проходил через пододеяльники,сложенный в несколько слоёв. Как только снимала, становилось тепло. Конечно это не решение проблемы, но ради эксперимента можешь попробовать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastasya_S, мы перекрыли часть батарей. Или можно одеяло тонкое или покрывало на батарею-она часть тепла будет задерживать. Или как Оля сказала пододеяльник и лучше мокрый, чтоб увлажнить.

Мы увлажнитеоь купили, с ним дышать хоть легче. Но у нас сейчас за счет перекрытых батарей больше 25 не бывает обычно

 

У кого нибудь у малышей облезает кожа на пальчиках рук? Что делать с этим?

 

Ну и просто пожаловаться (( как и после прошлых родов стало от выделений и прокладок воспаляться у меня все ((( душ принимаю несколько раз в день ((( прям печаль ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про мимику. Тоже так с мужем удивляется, как по глазам все можно прочитать. Все эмоции и мысли на лице.

вот, у моей дочки этого не было. У нее и сейчас как бы "эмоции" но по сути у нее просто всегда радостная улыбка, Ругаешься на нее а она улыбается ) Немного что то начало проявляться. Самое интересное я вот вижу что у Демы младенца есть что то чего нет до сих пор у Майи, хоть она уже и такая вся болтушка и интересная необычная.

Но тут характер нужен, многие мамы просто следуют сказанному.

Скорее не то что бы характер,а привычка самому разобраться для начала)

К сожалению не могу всем врачам слепо доверять, по опыту.

 

Оленька и Нелли, вы меня успокоили по поводу ГВ. Спасибо вам мои хорошие!!

У тебя судя по описанию вообще все отлично) Детки сами то просят не по расписанию грудь. И часто даже не просто для того что бы поесть, а с мамой побыть, успокоится и тд.

 

У нас дома пипец жара.... 27 градусов. Ребенок аж горячиц от этого. Сегодня его в один бодик одела и все. Что делать с этими батареями?!?! И как охлождать квартиру с ребенком в ней?

у нас довольно прохладно. Хорошо что есть хороший радиатор.

 

Ну и просто пожаловаться (( как и после прошлых родов стало от выделений и прокладок воспаляться у меня все ((( душ принимаю несколько раз в день ((( прям печаль ((

кожа ? Или что?

 

ы тоже в полночь все спали)))

А мы гуляли часа в 2 ночи)) Все! На улице.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Улыбка87, у нас облазит я маслом смазываю..

 

а еще мелкий стал подкашливать..сегодня тт измерила 36,9..завтра с Денисои слушаться к в пк пойдем..так Тема еще заразился от него вчера в 23,00 измерила темпу 38,5..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Sibiryanka~, пусть детки не болеют!

 

А у нас наоборот дубак дома и влажность высокая (все наклейки новогодние отклеились со стекол(( По окнам прямо льется вода(( Батареи чуть теплые.

Комаровский говорит, что +19 и 70 влажность- хорошо, у нас сейчас дома как раз так- это же вытрезвитель, товарищи!!! Я с детьми замерзаю(((

 

Улыбка87, у Гошана чуть-чуть тоже шелушится кожа. То на руках, то на ногах- я пока не мажу ничем...Nastasya_S, да уж. Для детей как раз опаснее перегрев, чем переохлаждение. Надо понижать темпу о

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вы пеленаете или нет на сон малышей? Я вот в мешок для сна засовываю Платона, целиком с ручками. Он так спит крепче. Но думаю, может надо перетерпеть и привыкнет к рукам. Старшему месяцев до 4 руки пеленала, пока на боку спать не стал. Там уже руки не мешали. Но он ещё и щёки с ушами чесал из-за диатеза.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastasya_S,  открывай форточку на кухне или когда гуляете. Слишком жарко тоже плохо. Девочки, когда наш увлажнитель показывает 40 с небольшим, мне уже дышать нечем от влажности. Ну а температура комфортная 22-23 где-то, 25 и выше уже жарко мне.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех мамочек и их малышей С НОВЫМ ГОДОМ!!!

 

Юльбарсик,  я с месяца не пеленаю, спит в рубашечке и штанишках, себя не будит, ручки почти всегда вверх подняты, видимо ему так удобно. А на разные бока сама поворачиваю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех мамочек и их малышей С НОВЫМ ГОДОМ!!!

 

Юльбарсик,  я с месяца не пеленаю, спит в рубашечке и штанишках, себя не будит, ручки почти всегда вверх подняты, видимо ему так удобно. А на разные бока сама поворачиваю.

Наверное тоже после месяца начну приручать ко сну без пеленки. А там по ситуации видно будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nelly S,  ага кожа. Все аж зудит ((( и прыщи начинают появляться ((

 

Юльбарсик, я пеленаю. Когда лежит играется, устает, начинает хныкать. Как запеленаю-успокаивается. Мы пока точно в пкленках будем

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Поздравляю всех с Новым Годом! Желаю здоровья вам и вашим близким, гармонии в семье, исполнения всех желаний и новых впечатлений!!!

 

Хотела спросить - что делать с новыми игрушками, которые мягкие? Как помыть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. У Андрюшки тоже кожа стала шелушиться - пузо уже облезло, сейчас ноги начали. Ничем не мажем, само все слезет. Щечки все прыщиками покрылись. Красавец)))

На ночь не пеленаю, спит в мешке с длинными рукавами. В роддоме спал в мешке, где ручки спеленываются, но всегда умудрялся одну ручку вытаскивать.

Спит в основном на одной стороне - левой. Даже череп неровный((( Стараюсь переварачивать, но он сам обратно возвращается на ту сторону. ,Надеюсь с возрастом пройдет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Улыбка87,  вот и я заметила, что сразу успокаивается, как завернешь. И спит крепче. А если ручки на воле, часто просыпается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Meliksa,  некоторые можно смело мыть/стирать, даже в машинке. А те что нельзя, лучше сппиртовой салфеткой протереть, продезинфецировать

 

Моя тоже в пеленке лучше спит. Старшую до 6 мес на ночь пеленала, а когда уже в пеленки не помещалась, просто руки заматывала. Иначе она во сне все свои новые ннавыки отрабатывала: И перевороты, и ползание. От этого просыпалась

 

Улыбка87,  если от прокладок уже катастрофа, можно что-нибудь попить, чтоб матка быстрее сократилась, выделения прекратились. например в прошлый раз я пила экстракт водяного перца. В этот раз еще ничего не пила, но и раздражения сильного пока нет, я специально там сейчас не брею, волосы создают защитный слой между телом и прокладкой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сыночка из кокона не вытаскиваем - он в нем спит и в кроватке, и лежит играется, когда я готовлю, и если выйти куда, тоже кокон с собой берем - но он там лежит всегда на спинке. Я думаю - эти коконы ж специально сделаны формы маминого животика, подразумевают лежать только на спине, Платон на боку и не лежит никогда... Кто знает - это ж ничего, что мы на боку-то не лежим?!?

 

И еще - наконец этот день подходит к концу.... сын сегодня покоя не дал ни минуты....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sarrah,  моей дочке смазывали глазки мазью как родилась. Но предварительно спросили мое согласие. Может помнишь, у меня сильная молочница перед родами была и я перестраховалась.

 

~Sibiryanka~,  огого у вас какой уже большой сынок! Поздравляю! Вы перегоняете нас по росту! Я думала у меня высокая, родилась 51, и через 3 недельки уже 55, к месяцу наверное уже 56 будем. Зато вес набираем хуже, вписаться бы в норму 600гр за месяц))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Улыбка87,  кожа у них в норме должна облезть. Так сказать смениться)))

 

По поводу влажности и жары. У нас вообще сейчас тропики какие-то. Завтра с утра развешу пододеяльники, попробуем перекрыть батарею. Не замерзнуть бы в итоге без нее))) хотела на ночь балконную дверь приоткрыть, но муж против. Считает, что простынем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. У Андрюшки тоже кожа стала шелушиться - пузо уже облезло, сейчас ноги начали. Ничем не мажем, само все слезет. Щечки все прыщиками покрылись. Красавец)))

На ночь не пеленаю, спит в мешке с длинными рукавами. В роддоме спал в мешке, где ручки спеленываются, но всегда умудрялся одну ручку вытаскивать.

Спит в основном на одной стороне - левой. Даже череп неровный((( Стараюсь переварачивать, но он сам обратно возвращается на ту сторону. ,Надеюсь с возрастом пройдет.

Оль, а у вас разрешают на боку спать? У нас на каждом шагума роддоме и ещё весь моз выпадают тем, что на боку спать нельзя и в одной кровати с тобой тоже. Муж изучил этот вопрос, и правда свдс наиболее пик приходится с 2 до 4 месяцев, дело в том, что когда ребёнок на спине, он максимально голову только на бок поварачивает, а на боку, лицом в подушку, если такова имеется, в мягкий плед тоже. И ещё у этих детей часто присутствует такой дефект, они не плачут, когда раскрываются с головой под плед или одеяло. Умирают от нехватки кислорода. В норме ребёнок должен плакать. Наш за неделю уже 4 раза накрывался с головой, не плакал, при том, что он спит между нами в пластиковом контейнере, как в роддоме. Мы его только несколько раз брали к себе между нами без контейнера, т.к. не по спать, плакал. На животе тоже как и на боку нельзя. Я сразу по возмущались мужу, мол старшая дочка лежала на боку, а потом узнав механизм как это происходит, только намспину ложу, голову на бок. И бока меняю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sarrah, он на спине спит. Я имела в ввиду, что он голову на левую сторону поворачивает. Я ему пытаюсь ночью на правую развернуть, он все равно на левую ее. Думала пеленкой подпереть, а страшно, что развернется и уткнет лицо в эту пеленку. На боку, да не разрешают, особенно позиционерами пользоваться.

Я с ним вместе сплю, папа от нас сбежал на диван. Теперь мы с ним вдвоем на кинге кровати кувыркаемся. Я и со старшим до полутора лет спала, пока ГВ не свернула. Мне так удобнее и камфортнее. Нюрсы тоже весь мозг съели по поводу СС ,даже в госпитале в каждой палате висели плакаты по этой теме. Я три дня по этому толком и не спала т.к. одни нормально относились, что он со мной, а другие ворчали, что им надо будет рапорт писать если ребенок с мамой спит. Но у меня сон очень чуткий - я с ним спала, а когда нюрсы входили - просто глаза открывала и делала вид, что я не сплю)))

Домой тоже, когда патронажная приходила, сразу спросила, где ребенок спит. Я сказала что в бассинете. У нас маленькая колыбелька в зале стоит - он там днем спит.

Я буду с малым спать - мне так спокойнее, удобно и малыш спит хорошо.

По поводу внезапной детской смертности тоже много читала, как поняла она даже чаще случается, если ребенок спит отдельно от мамы.

Изменено пользователем Breeze_van
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лапотушка, у нас пеленка кокон не пошла вообще. Ему не нравится что его скрутили) Руки вытаскивает)

 

отдала б кому нибудь

Оль, а у вас разрешают на боку спать?

У нас просили деток только на бок спать класть,и каждые 3 часа менять бочек. Я по ночам своего переворачиваю.

 

У кого нибудь у малышей облезает кожа на пальчиках рук? Что делать с этим?

Если сильная чешуя это признаки переношенности)

У моего до трещин было прям до крови.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sarrah, он на спине спит. Я имела в ввиду, что он голову на левую сторону поворачивает. Я ему пытаюсь ночью на правую развернуть, он все равно на левую ее. Думала пеленкой подпереть, а страшно, что развернется и уткнет лицо в эту пеленку. На боку, да не разрешают, особенно позиционерами пользоваться.

Я с ним вместе сплю, папа от нас сбежал на диван. Теперь мы с ним вдвоем на кинге кровати кувыркаемся. Я и со старшим до полутора лет спала, пока ГВ не свернула. Мне так удобнее и камфортнее. Нюрсы тоже весь мозг съели по поводу СС ,даже в госпитале в каждой палате висели плакаты по этой теме. Я три дня по этому толком и не спала т.к. одни нормально относились, что он со мной, а другие ворчали, что им надо будет рапорт писать если ребенок с мамой спит. Но у меня сон очень чуткий - я с ним спала, а когда нюрсы входили - просто глаза открывала и делала вид, что я не сплю)))

Домой тоже, когда патронажная приходила, сразу спросила, где ребенок спит. Я сказала что в бассинете. У нас маленькая колыбелька в зале стоит - он там днем спит.

Я буду с малым спать - мне так спокойнее, удобно и малыш спит хорошо.

По поводу внезапной детской смертности тоже много читала, как поняла она даже чаще случается, если ребенок спит отдельно от мамы.

Я вот тоже слышала, что ребёнок слышит мамино сердцебиение или папино и это помогает ему. Мы пока не можем переложить отдельно, мы хотим слышать его дыхание, нам так спокрйнее. Когда вырастет переложим. А про сон в отдельной комнате у нам и речи даже не идёт. Ну и у меня муж очень чутко спит. Каждый раз если ребёнок ближеикр мне, я его или накрывают одеялом с головой по несколько раз за ночь, а муж открывает, или позапрошлрй ночью я решила побалдеть и перевернулась на другой бок, спиной к ним, так муж раза три минимум за ночь говорил мне осторожнее, ТВ на него спиной легла. Я так крепко спала, что во сне про себя думаю, надо бок сменить, а не могу. Муж у меня супер нянька, поэтому если что, я его слушаюсь, он у меня как немец, все очень чётко иипо полочкам)))

 

Пы Сы, я в больнице ложила отдельно, нафиг, заберут ребёнка, потом ходи по судам, доказывай, что ты не осел. Это ты смелая, у нас так не сделаешь. И да, медсестра на дом это шикарно. С другой стороны, я бы не хотела, чтобы ко мне ходили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...