Перейти к публикации

Болталка счастливых мамулечек


Nastasya_S

Полезные сообщения

Саш, мы в её комнату днем и не бываем, кроватку не завешиваю спит и при свете и так, дверь открываем чтобы шум туда шел и разговор наш слышала, к тишине не привыкала. Просто темнее рано и получается часто в темноте лежит, когда просыпается в основном носим по квартире чтоб она смотрела, но она спит в основном ттт))

 

Леся сама серьезность, улыбка только во сне) шрамик да на груди)

 

Шрамик очень аккуратненький, как ниточка прям. Не знала бы и не заметила!!!

 

Meliksa, расскажи как вы с кругом на шее плаваете? Глеб не кричит? Наша без круга в воде так орет что как свекла красная становится)))при какой температуре купаете? Сколько по времени? В большой ванне?

 

Мы только пару раз плавали с кругом. Изначально решили попробовать в круге, потому что очень нравится ему вода. Даже когда попу под краном мою, Глеб молчит и по-моему кайфует))))

Мы купаем в большой ванне, температура 37. Детки не любят спиной к воде быть, поэтому мы плаваем на животе. Держу одной рукой под подбородок, второй под животом и по всей ванне его вожу туда-обратно. Мама моя вообще держит только под подбородок и второй рукой придерживает голову сзади, мне пока так страшно)))) И вот проплавав так минут 5-7 (что просто убийственно для моей спины))))))))) еле разгибаюсь потом))), могу его два раза на спинке проплыть. И то ему не очень нравится, но не плачет. Потом его вверх-вниз из воды в воду "прыгаю". Вы когда малышку в воду опускаете, опускайте ее прямо ногами, но немного животом вниз наклонив, чтобы она воду видела, так им меньше страшно.

Насчет круга - Глебушка сначала вообще ничего не понял))) мы его возили по ванне, потом уже начал ножками от бортов отталкиваться сам))) ему явно нравится, хотя в процессе он очень серьезен))))))

Купаемся минут 10-15. Но понимаю, что можно и подольше, но в круге мне кажется пока не надо долго, а на руках очень у меня спина устает))))

 

Девчонки, а когда рассасываются нитки швов?! У меня 3 недели прошло и не заметила, чтобы что-то отваливалось...)))

 

А вдруг мне обычными зашили и забыли предупредить, что их снимать надо?)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 50,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    3884

  • Spanish Dancer

    3688

  • Nelly S

    3610

  • Зарница-мама

    3029

Розмаринка,потихоньку набираем 3700сейчас, родились 3350 так что набрали мало)

 

Мы сначала так моемся, а потом полставку убираю, держу под головой и шеб и спинкой плаваем, оч нравится, расслабляется вся) в большую ванну перейдем через месяцок, пусть шрамик подзаживет)

 

 

Мне швы снимали, не рассасывались(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

старшему 3.2 г на момент родов... ... но Б мне разрешили через 10 мес после КС (именно тогда я сходила на узи и посмотрели состоятельность шва..Б у меня были и до этой, но неудачные - не из-за шва.. а из-за невынашивания.. ).. Б примерно протекала так же как и с первым... только на каждом узи еще и шов смотрели.. благо был состоятельный и всем он нравился! вот в роды ЕР было страшно входить.. т.к. у меня было все тоже самое что у тебя с первым на раскрытии 10 см голова долго опускалась и лбом шел.... итог экс..я боялась повторения.. но слава Богу роды были в корне другие и все прошло более или менее гладко!!!

Спасибо Настя. Я извиняюсь, что возраст перепутал ребенка. Я помню день рождения у него был, казалось, что два))) Я бессовестная, человеку целых три исполнилось))) Я и не знала, что у тебя как у меня ситуация была. Попробую как ты и Катюша говорите выдержать год до следующего планирования. Сейчас вот невестка тоже Тосно также, забеременела ровно через год. Посмотрим, как она рожать будет. Она то первого мечтала родить вагинпльными родами, но было тазовое предлежание. Значит будем через год пробовать. Что-то мне эти операции не нравятся, хочу сама.

 

 

 

У меня иногда по 5 раз подряд чихает, так смешно)))))))) Это нормально, Наташ)

 

 

 

У нас светильник всегда включен, плюс телевизор смотрим и тд. Иногда вешаю на кроватку пеленочку, если что-то яркое по телеку или на улице солнце, чтобы прям в глаза не светило. А так, считаю, что не надо ни тишину, ни темень держать, чтобы потом ребенок спал при разных обстоятельствах и не пришлось на цыпочках ходить!

 

Наташенька, Леська такая милашка!!! Это шрамик тонкий у нее, да?

О, и у нам свет днём, разговариваем громко, трогаем периодически, дочка по скайпу прямо над ним садится, а она такая гарласиая, что просто замечание на замечании. Но с ребёнком я наоборот ничего не говорю, пусть шумит. Сегодня музыку слушали, громко, дверь не закрывали, муж сверлил и что-то там жестоко машинкой ремонтировал, звук как на стройке, этому до фанаря. Спит и все))) Со слухом у намивме в порядке, мы прошли аудио экзамен, у нас 97-100%.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас молочко пришло!!!!!!

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, витамин Д даете?

Сейчас вспомнила, надо купить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы родились 3600 а выписались с 3720..недавно азвешивалк почти 5 кг..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, похоже облом, не молоко, желтое, но побольше прилило, видимо молозиво

 

~Sibiryanka~,  сливками сынульку кормиш?:)

 

Мой сейчас сосал минут 40 и еще требует. А кормить нельзя, осмотра ждем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna923415, да вроде нет..у меня Денис в месяц 5200 весил вроде..родился 3900

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, витамин Д даете?

Сейчас вспомнила, надо купить

Нам педиатр сказала давать по капле раз в день. Мы купили, вчера уже давали. Сегодня забыли, спасибо, напомнила))) Я уточнил по поводу того, что я принимают поливитамины и рыбий жир, сказала этого недостаточно. И это не отражается на раннем закрытии родника. Я дочке тоже давала.

 

И ещё Наташка, хочу тебе сказать большое спасибо за совет по поводу сцеживать ту грудь, которой собирается кормить. Мне сразу показалось, что я так делать точно не буду, так как оно у меня застраивается быстро, и мне ещё надо разработать вчерашнюю проблему. Но вчера я подсцедить возможное, потом ребёнок решил маме помочь и писал часа два с небольшими перерывами, причём реально молоко бежало хорошо. Из обеих. В общем прилично он мне размягчил больную грудь. Но утром меня жлал сюрприз, другая наполнилась по самые подмвшки, т.к. я и сцеживпла и ребёнок сосал. В общем я попробовала твой метод и давать через одну и сцеживать с той, которую собираюсь давать. Пока вроде нормально, они наполненные, но мягкие, и без покраснения. Надеюсь, что удастся наладить нормальную лактацию. В общем, спасибо тебе, ты настоящий друг))))

 

И это, я уже не блюду никакую диету. Вчера яблоки ела, горошек зеленый, очень острые калбаски по крестьянски

. сегодня и борщ и салат, все ела. Только апельсины боюсь. Мне прописали в роддоме рпзмягчитель стула, а я не пила. Он мне не очень помогал в роддоме. Сегодня как нагрянуть геморрой, думала рожу не через то место. Поэтому решила есть все, я без овощей и фруктов загнусь. Все равно с дочкой все блюла, а она вся обсыпанная ходила.

 

Не, похоже облом, не молоко, желтое, но побольше прилило, видимо молозиво

 

~Sibiryanka~,  сливками сынульку кормиш?:)

 

Мой сейчас сосал минут 40 и еще требует. А кормить нельзя, осмотра ждем

Наверное переходное. У меня вчера так прилило лит-ры,иа все жёлтое было как апельсиновый сок. Сегодня побелели немного.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне врач сказала давать с трех недель витамин д3. Вот как раз начала недавно.

Мария купаться у нас любит. Опускаешь ее в ванную и она улыбается даже иногда. Купаем ее классически на спине.

Nataly9, такая сурьезная девочка :-) тьфу на нее. Клевая. Уже такая прямо младенец. Ляшечки и все при ней.

Ты спрашиваешь в какой-то теме почему другую смесь не пробую. Так вот пробуем, но дело в том, что нам хорошо идет только на КОЗЬЕМ молоке. А они все дорогие. Карбита, MD MIL КОЗОЧКА MAMAKO . Все около 1000. И как быть ума не приложу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sarrah, Оль, очень рада, что удалось тебе помочь. У меня просто в прошлый раз болело все сильно. Врачу своему долго звонила консультировалась.

 

А у нас с купанием по разному. Сын же еще помогать хочет))) вот вчера плакал маленький когда купались. Наверное подзамерз, пока старший воды ему налил

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sarrah,  вот у меня дилемма сейчас есть все или не есть, пожруга принесла яблоки с грушами, а я сижу и очкую. Вроде с ней на диете была, а толку, живот болел все равно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna923415, я тоже никак не решу, но судя по еде-особо не на диете. Вчера съела бутерброд с копченой колбаской.

Яблоки понемногу ем, но мне самой не особо хочется.

Ну я на гв не худею-мне главное, чтоб молоко было. Поэтому мне надо есть и пить постоянно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, витамин Д даете?

Сейчас вспомнила, надо купить

Мне педиатр сказала с месяца по капле давать. Уже купила, Ритке пока только даю.

 

Оля, постарайся поменьше пить, раз такое наполнение груди, пока не отрегулируется количество молока=потребность ребенка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Мне педиатр сказала с месяца по капле давать. Уже купила, Ритке пока только даю.

 

Оля, постарайся поменьше пить, раз такое наполнение груди, пока не отрегулируется количество молока=потребность ребенка

Вот я стараюсь пить пока только при жажде. Потому что я такой насос в беременность была, но ничего, вроде нормально. Не умираю от жажды. Хочу чтобы больше по потребности ребёнка было. Чтобы нормализовать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, если нет аллергии у ребенка, то кушайте фрукты и прочие полезные продукты. Нам в роддоме сказали на лекции, что животы у них у всех будут болеть. Так что не выискивайте в ингредиентах. На нашем примере : кушаем одно и то же, живот то вообще спокойно, то колики.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как вы часто памперсы меняете? Особенно ночью вопрос интересует

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sarrah,  вот у меня дилемма сейчас есть все или не есть, пожруга принесла яблоки с грушами, а я сижу и очкую. Вроде с ней на диете была, а толку, живот болел все равно.

Я тоже в роддоме всего боялась, особенно какашки черно-зеленые, а у меня зелёные, значит плохо, от овощей. Дома старалась соблюдать, а потом все, по немного пробую, смотрю, тьфу тьфу, ничего не беспокоит, значит все нормально. Хочу попробовать, к диете всегда можно вернуться, а не попробовав, так и не узнаешь, может и не стоило это мучений и ограничений.

 

Девочки, как вы часто памперсы меняете? Особенно ночью вопрос интересует

Мой последние два дня надевается и спит хорошо, один раз просыпается ночью или ещё под утро. Я кормлю его и он какает. Он вообще-то и днём так, иногда мне кажется молоко просит только чтобы покакать. И всегда так громко, как дрыщет звук, даже пукает так. У него очень взаимосвязанных процесс. Три раза так дрыснет за кормление, я переодеваю. И всегда орёт, когда переодеваю. Незнаю почему, просто не нравится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sarrah, я теперь памперс тоже помле кормления меняю))) тоже так же))

 

Кому что от животика помогает?

А то мы ничего так и не купили.

Тьфу тьфу. Но все ж надо чтото иметь дома

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sarrah

Первое время рядом с детьми хоть из пушки стреляй, не пошевелится, позжеркагировать начинают) наша уже вздрагивает от резких звуков а так тоже 0внимания)

 

anna923415

Я тоже все ждала белого молока, думала молозиво, а оно у меня впринципе желтоватое всегда, врачи сказали отличное)

 

Катюш, тогда придется раскошеливаться на смесь( я сча заказала себе с финки 60пачек, посмотрим что там по цене и какую смесь выгоднее, ттт наша и больничную и эту и молоко легко меняет... Если б не ленилась наверное вообщеможно было полностью ГВ оставить но я содрогаюсьот мысли что надо часто прикладывать и кормить долго( а так мы раз в 3часа едим, наедаемся и я свободна день)

 

Улыбка87, а нам сказали вит Д с 2хмес, сейчас не надо.

Мыстобой эстафетку одному человеку передали, Наташе))

 

Девочки, как вы часто памперсы меняете? Особенно ночью вопрос интересует

Раз в 6часов, сейчас побольше писает могу чаще, а ночью сегодня с 12 до 9 спали в одном пампе, не хотела будить

 

У меня боботик и бифиформ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я один раз в 6 утра меняю примерно памперс. И мы тоже тишину не соблюдаеМ совершенно. Первый раз нас живот побеспокоил примерно 21 день был. А так у них у всех с двух недель. И еще раз было. Пили водичку с айхерба. Сейчас еще боботик купила, так как моя маникюрша посоветовала

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки.. может кто подскажет на сколько это страшно... Леся как бы забывает дышать иногда.... в кормление например.... сосет и делает много глотков а потом начинает воздух хватать судорожно... ночью заметила тоже... сегодня проснулась что она ритмично махала руками... оказалось что она не дышала потом махала руками делала несколько быстрых вдохов и снова не дышала... потом опять махала и т.д... пока не разбудила ее...

Изменено пользователем Зарница-мама
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница, моя бывает дышит часто а потом замирает и опять дышит, врачи сказали норма это для деток..

 

Так непривычно читать Олеся:-D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница-мама, тоже слышала, что вроде нормально это для деток маленьких. Но в месяц пойдете, лучше спроси у врача

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly9, очень надеюсь... когда я замечаю это я дотрагиваюсь до щечки ее.. и она начинает дышать...

 

Зарница-мама, тоже слышала, что вроде нормально это для деток маленьких. Но в месяц пойдете, лучше спроси у врача

да уже жду после праздников пойдем...

 

Nataly9, а мне Алеся не привычно )) кстати меня "съели" некоторые родственники за это имя... им ни Алеся ни Олеся не мило..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...