Перейти к публикации

В год веселой обезьянки у нас родятся Апрелятки! Болталка


mamaIrisha

Полезные сообщения

lisenka-kisenka,  видимо твоя мама увольнялась майором, а папа никак не ниже полковника... Кто при мне увольнялся в солидном возрасте уже, немало отдав МЧС, получают пенсию 8-12...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • lisenka-kisenka

    1248

  • Mom_of_David

    1200

  • MilkaMi

    1107

  • Котёнок с Коготками

    1075

Matryoshka doll, вот когда первый раз биохимию сдала,был 5,6. Сказали,что у беременных натощак верхняя граница 5,1. после эндокринолога я стала измерять сахар каждый день и он еще ни разу выше 5,1 натощак и 7,1 через час после еды не поднимался) поэтому я так возмущаюсь))))

Volpis Даша, спасибо!! не отстали и не отстанут теперь уже) ну да ладно,главное,что все нормально,а там пусть что хотят,то и ставят)

//ЧиПолинка//, привет,потеряшка!!!) с сыночком поздравляю!!!! и с хорошим узи)

 

про пенсионный, я в кит-финанс перевела.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Volpis Даша, Даша, если на пальцах, то это так:

 

Пенсия по старости состоит из двух частей: страховая и накопительная.

 

Страховая часть (СЧ) - это что-то вроде страховки. Работодатель отчисляет страховые взносы в Пенсионный фонд России (ПФР), а ПФР в случае наступления страхового случая (наступление пенсионного возраста и оформление гражданином пенсии) начинает выплачивать пенсию.

 

Накопительная часть (НЧ) – формируется также из страховых взносов, учитывается на личном счете гражданина. Ее, например, могут получить наследники в случае смерти гражданина. Это что-то вроде депозита.

 

На формирование пенсии у лиц, работающих по трудовому договору, идут ежемесячно 22% от их зарплаты из расчета, что в год лицо получает 711000 рублей (предельная величина базы), что составляет около 60000 рублей в месяц. Если годовая зарплата больше, то с остатка уплачивается еще +10%.

 

Т.е. если у человека зарплата 1 миллион рублей в год, то в ПФР компания заплатит (22% от 711000)+ (10% от 289000) = 156420 (эта сумма пойдет на формирование СЧ и НЧ или только СЧ) + 28900 (сумма идет на формирование СЧ) = 185320 рублей.

 

Что предлагается:

Каждый гражданин должен выбрать, будет ли часть этих денег, а конкретно 6% страховых взносов, продолжать идти на накопление СЧ и НЧ или же все деньги будут идти на формирование только СЧ пенсии.

При этом стоит понимать, что молчание будет означать то, что все деньги будут идти на формирование СЧ пенсии и будут они управляться ПФР. Государство вроде как гарантирует то, что эти накопления не сгорят.

 

Если же гражданин выбирает модель СЧ у государства, а НЧ у негосударственного пенсионного фонда (НПФ), то стоит понимать, что НПФ может погореть вместе с вашими деньгами. С другой стороны, НПФ имеет более рискованные и, следовательно, доходные операции на рынке по обороту ваших накоплений.

 

Т.е. ваши деньги не лежат мертвым грузом, а копятся быстрее.

 

22% страховых взносов в полной мере пойдут на формирование страховой части пенсии, если ты оставишь все, как есть. Если ты переведешься в НПФ, то лишь 16% пойдут формирование страховой части пенсии, а 6% пойдут в управление к НПФ (это будет твоя накопительная часть). Остаток, уплаченный сверх базы в 711000 рублей, соответственно, в любом случае пойдет в СЧ.

 

Я не пишу и не склоняю к выбору того или иного варианта. Это самостоятельный выбор каждого гражданина.

Изменено пользователем ANN-gell
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Apple1312, ошибочка. Папа ушел майором, а мама подполковником.

И поверь, пенсия у МЧС выше чем у остальных граждан, если конечно ты зарабатывал не по 200 тыс в месяц официально.

Поэтому многие сидят на своих местах, чтоб именно из МЧС на пенсию выйти.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Для сравнения, я плачу в год (!) 18610 рублей страховых взносов на формирование пенсии ))) Ну + еще сверх лимита есть.

Это потому, что у меня за основу принимается МРОТ ))

Но я все равно всегда найду выход, как н***ть наше государство и стрясти все пособия, которые только можно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ANN-gell, мне за прошлый год вернули 47 тысяч (за квартиру налоговый вычет) по ндфл за рабочий год.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Налоговый вычет - это совершенно другая история. Налогоый вычет возвращается налоговой и зависит от НДФЛ. Я сейчас тоже хочу себе вычет оформить, который раз в жизни, т.к. дом купила 2 года назад.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А в ПЦ уходит вроде только 6% от нашего дохода в месяц.

 

ANN-gell, я для сравнения. Налоговый вычет это 13 процентов за год, а в пц цходит 6%. Можно приблизительно сумму посчитать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а что такое ПЦ? И зачем сравнивать две абсолютно разных выплаты? НДФЛ не имеет верхнего лимита и платится из твоего кармана. Страховые взносы платятся из кармана работодателя и ограничены лимитом предельной базы в 711 тысяч р (в 2015 году).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ANN-gell, пенсионный центр. - пфр) просто мой беременный мозг забыл как оно называется)

не буду спорить. я о том что можно приблизительно самим посчитать суммы переводов на пенсию.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А кой смысл их считать?!) Вам все равно в итоге не выплатят то, что вы перечислили)) Вся ваша пенсия идет на выплату пенсий другим лицам. А долг государства перед вами типа берется "на карандаш".

Если так интересно знать, то можно заказыть выписку с индив лицевого счета или посмотреть ее на сайте Госуслуги, например.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходили мы на узи...вообщем все плохо... тяжело писать. Поставили ребенку порок сердца, кучу всяких диагнозом и синдром Дауна... конечно они не утверждают что он 100 пр есть, но все говорит об этом, шея 6 мм, голова формы клубники, далеко посажены глаза.

Отправили к генетику сразу, она настаивает на амниоцентезе и перерывании беременности... Сказала, что такие пороки у нас не делают, а только в институте Бакулева в Москве.

 

Сижу ревву. Знаете, первая мысль была просто прервать и все. Потом отошла от шока и поняла, что не в моей власти решать кому жить, а кому умирать. Не могу я взять такой грех на душу. Вообщем вот так, девочки. Да, это девочка.

Изменено пользователем Nikusya
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Sophie_, надо шейку срочно шить!!! Я много читала про ицн на пробирке, почитай там сама, швы - самое надежное... иногда пессарий поверх них ставят. Но швы делают до 20 недель...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikusya,  м-да... Ну генетик наверное сначала настаивает на амниоцентезе, а там видно будет. Я думаю, что тебе лучше взять тайм аут пару дней, а потом принимать решение. Любое твое решение будет правильным, потому что ты мама. Держись. Если тебе нужна любая помощь, в т ч какая-нибудь организационная в Мск, то ты маякни.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lisenka-kisenka,  моя мама, проработав учителем, получает пенсию тыс 17 чтоль... И мне ни майором, ни тем более подполковником не быть - не дают учится. А кто из мл нач состава уходят, у них пенсии 8-12 тыс...

 

Nikusya,  а на первом скрининге тебе какую вероятность ставили? Почему только сейчас однозначно определили? Я думала, на втором скрининге уже другие отклонения смотрят...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ANN-gell, спасибо за поддержку. Врач сказала, что вы можете конечно поехать в москву еще там сделать узи. Но у нас на это нет сейчас просто денег. Здесь смотрели лучшие врачи города, даже собрали консилиум, в троем смотрели.

 

Apple1312, на первом узи все было хорошо, и складка была 1,9 всего. Кровь я не сдавала.

Изменено пользователем Nikusya
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходили мы на узи...вообщем все плохо... тяжело писать. Поставили ребенку порок сердца, кучу всяких диагнозом и синдром Дауна... конечно они не утверждают что он 100 пр есть, но все говорит об этом, шея 6 мм, голова формы клубники, далеко посажены глаза.

Отправили к генетику сразу, она настаивает на амниоцентезе и перерывании беременности... Сказала, что такие пороки у нас не делают, а только в институте Бакулева в Москве.

 

Сижу ревву. Знаете, первая мысль была просто прервать и все. Потом отошла от шока и поняла, что не в моей власти решать кому жить, а кому умирать. Не могу я взять такой грех на душу. Вообщем вот так, девочки. Да, это девочка.

господи, Надюш, держись... Как же страшно.. Может все таки переделать узи?? Может есть надежда на ошибку врачей??(((

 

Я с таким страхом читала это сообщение.. Я только что статью одну прочитала и прям до слез... Может это конечно и не правда, но зная как деньги портят людей - не удивлюсь...

Ссылки скрыты.

 

Прочитайте статью!!! Очень надеюсь, что это не правда и я блин панику развожу, но вдруг это кого то спасет!!.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MilkaMi,  ужасно если это все на самом деле правда! Капец на что люди готовы ради денег!

 

Nikusya,  может правда в другом центре переделать, раз до этого на узи отклонения не было - откуда вдруг взялось если заложено генетически оно? На меня просто статья тоже впечатление произвела...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Apple1312, и не говори, я ее прочитала, ужаснулась(( а тут сразу открыла и первое сообщение от Нади, аж в дрожь бросило(((( надеюсь ничего плохого не подтвердится(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MilkaMi,  в нашей жизни никому нельзя доверять... Кошмар. Хоть сама учись на всех: врача, адвоката и т.д.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikusya, ох, Надя. Это ведь еще все не 100%. Млжет провндешь амниоцентоз и половину диагнозов уйдет?...

Держись, какое решение бы ты не приняла!

 

Apple1312, твоей маме повезло.

А что ты сама нк пойдешь учится куда нибудь на заочку?

Я вот сейчас оканчиваю как раз.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lisenka-kisenka,  а кто будет отпускать в учебный отпуск? Мне не положено. У нас же нельзя взять неоплачиваемый...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надюша, я недавно была у генетика. В настоящее время делают еще и неинвазивный тест ДНК ребенка по крови матери. Исследуется кровь на хромосомные нарушения- синдром Дауна, синдром Эдвардса, синдром Патау, синдром Тернера, нарушения числа половых хромосом и триплоидии (последнее не знаю, что такое). В Питере в НИИ Отта, данный тест стоит 36 500 рублей. Может Вам подумать над этим. Думаю и в Москве такие тесты где-то делают...

А по поводу порока сердца - у моего мужа врожденный порок клапана - делали операцию в 14 лет. Да у жены моего брата ребенку тоже ставили синдром Дауна - родился здоровый мальчик..... Держись дорогая...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Apple1312, справка вызов официальная. На ее основк пишется рапорт. Что значит не положено?

Ты вообще где работаешь??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lisenka-kisenka,  в отделе кадров так сказали. Объяснили тем, что вышка у меня уже есть

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...