Перейти к публикации

В год веселой обезьянки у нас родятся Апрелятки! Болталка


mamaIrisha

Полезные сообщения

Fishka_j, тоже без отца жила всю жизнь, правда и без отчимов) и совсем не страдала, и никто не дразнил... Лет в 15 он хотел вернутся, но мы с мамой решили, что теперь то он точно нам не нужен.. И мысли даже были такие, что а если бы был папа, это ж контроль в ц э2 раза больше, это же ужас))) наверно еще спасало что была бабушка, сестра всегда рядом и его отсутствия не ощущалось...

Только сейчас мне очень за маму обидно... Всю жизнь прсвятила нам, мужчины были конечно, но не так прям чтобы серьезно, а сейчас мы разбежались по семьям, а она одна...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • lisenka-kisenka

    1248

  • Mom_of_David

    1200

  • MilkaMi

    1107

  • Котёнок с Коготками

    1075

Я тоже сегодня была у врача! Антител нет!!! Это главное))) и ВСДМ сегодня 20 - норма, а в прошлый раз в 18 недель была 15 вроде, говорили мало. Видимо тогда ребенос поперек лежал, она тогда все в боку ковырялась, а сейчас явно кувыркнулась, теперь посерединке пинается, прям около пупка. Вечером живот ходуном ходит, дочка любит понаблюдать))) на узи 1 декабря!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lisenka-kisenka, скоро у тебя УЗИ)) у меня аж 12 декабря!! А что за платный мазок? На инфекции? Если да, то от платного ты имеешь право отказаться.

а у меня аж 23-25 декабря((( так долгооооо)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MilkaMi, о, тебе ещё дольше ждать!!!

 

Мои родители развелись когда мне 6 лет было. Для меня это было трагедией. Папу очень любила. Потом мама замуж вышла, а я просто ненавидела отчима. В общем, этот момент много неприятных эмоций мне принес.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

0la-0la, у меня была подобная история с сердцем. Один единственный раз на явке давление намерили 130/90 (свое - 120/80) еще в самом-самом начале и заставили пройти кучу специалистов и обследований. Можешь почитать в моем дневнике. Я только недавно отделалась от них, когда мне кардиолог написал, что я здорова. Может тебе эндокринолог подтвердить, что диабета нет? Может тоже нужно какие-то доп. анализы сдать для этого? Там узи щитовидки, еще что...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!

вчера смотрела сериал по первому тест на беременность,фух аж нанервничалась за героев....

 

девочки, скажите, что вы делали с пенсиями куда подали доки. я вообще не могу понять куда и что подавать.Поделитесь пожалуйста соображениями.

Мы с мужем в сбербанк перевели. А вообще, не особо важно куда, но перевести надо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

padshiy_angel,  времена немножко другие были.... У меня тоже, например, не было мысли задевать тех, кто рос без отца или еще по каким поводам...

 

Apple1312, А пособие ты можешь получать даже если отец есть. Ты ж не замужем, с него наверное справка будет нужна, что он безработный. По крайней мере знакомая развелась и подала на это пособие. Отец есть, доход у него официальный 8 т.р., справку дал. Вопрос даст ли он такую...

Прям сложный выбор тебе конечно предстоит.

 

Вот я и интересуюсь, какое пособие выгоднее оформить. Я же о них ничего не знаю. Как мать-одиночка или лучше на алименты, или еще какие пособия есть... Потом, у меня з/п выше средней по стране, может мне вообще никакие пособия не будут положены...

 

главное успеть до конца декабря перевестись в любой негосударственный пенсионный фонд. Посмотри рейтинги, переводись в самый доходный. Менять можно НПФ не чаще 1 раза в год. Я перевелась в европейский пенсионный фонд. Главное вообще в любом фонде состоять, т.к. с января часть отчислений (вроде 6%, забыла точно) если вы состоите в НПФ, пойдет туда, а если в государственном - в никуда, точнее в пенсию другим людям, которую ее сейчас получают. А нам они не будут накапливаться.

 

А нам нельзя ничего переводить, у нас какие-то отчисления в свой фонд... И пенсии копеечные :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MilkaMi, о, тебе ещё дольше ждать!!!

 

Мои родители развелись когда мне 6 лет было. Для меня это было трагедией. Папу очень любила. Потом мама замуж вышла, а я просто ненавидела отчима. В общем, этот момент много неприятных эмоций мне принес.

ну тут наверно тяжело было, то что жили вместе, и после может часто видились.. Легче наверно переносят те, кто с рождения без отца.. А с отчимом так и не наладились отношения? Ох, вобще конечно полноценная семья это очень важно, чего всем и желаю!!!!)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MilkaMi, мама потом развелась. Сейчас одна живёт, без мужчины. Папа живёт с молодой женщиной и её ребёнком. С ней у меня тоже отношения не сложились. А в детстве это была моя мечта, чтоб папа и мама жили вместе, всегда загадывала это желание на НГ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а кто знает какие дезодоранты можно и лучшие для детей? Да да, назрела необходимость у старшей, попросила купить ей)))

 

Ей 9

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Miriel777, эндокринолог мне и поставила этот диагноз.и сказала:раз один раз показал анализ,то все. и диагноз снять только после родов можно будет. ну да ладно))))

прикольно,что у меня еще и пиелонефрит,оказывается)))(у меня хрон.цистит,я с этим не спорю)я об этом только в прошлую явку узнала. врач не правильно переписала с обходного листа специалистов. вот потихоньку обрастаю))))))

 

*Adelinka*, не знаю,какой конкретно посоветовать,но сейчас у всех марок есть линейка для подростков:и нивея и рексона...и т.д. Я бы наверное виши советовала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

0la-0la Оль, а у тебя какой показатель глюкозы?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Мы тоже были на плановом узи сегодня. У нас все отлично. Параметры в соседней ветке напишу. Сказали, что в этом году мне уже узи делать не будут, т к все органы сформировались и малышка только крепнет. Всем хорошего дня!

Какая отличная новость! Поздравляю!

В 20 недель сфоткала пузик, думала выложить, а тут свекровь нагрянула, короче выкладываю сегодня. Кажется, с таким весом и пузякой я кажусь ещё меньше :D

Ты отлично выглядишь и пузик замечательный!

Я думала, что отстали от тебя с эти диабетом! Сочувствую! Может к другому эндокринологу есть смысл сходить, раз такая песня?

Apple1312, ну не знаю, тебе самой будет удобнее с лдинаклвлй фамилией с ребенком. Меньше заморочек.

Да уж! Но с фамилиями заморочки будут ((( подруга постоянно сталкивается с этим, но уже привыкла... у матерей-одиночек какие-то льготы есть, типа очереди в детский сад, ясли т.д.

главное успеть до конца декабря перевестись в любой негосударственный пенсионный фонд. Посмотри рейтинги, переводись в самый доходный. Менять можно НПФ не чаще 1 раза в год. Я перевелась в европейский пенсионный фонд. Главное вообще в любом фонде состоять, т.к. с января часть отчислений (вроде 6%, забыла точно) если вы состоите в НПФ, пойдет туда, а если в государственном - в никуда, точнее в пенсию другим людям, которую ее сейчас получают. А нам они не будут накапливаться.

А можно мне пояснить о чем Вы? А то я темный лес, не понимаю...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне здесь вот какая штука в голову пришла. А ж не имею права на пособие по уходу на ребенком. Он сейчас в районе 18 тысяч в месяц. Вот муж мой и оформит себе отпуск по уходу за ребенком, т.к. работает он по трудовому договору. Напишет заявление на отпуск и следом на работу в условиях неполного рабочего дня 39 часов в неделю. Соответственно, он получает з/пл и пособие от государства, я получаю свой гонорар,у меня ничего не меняется. + Муж получает иммунитет от увольнения по сокращанию штата на 1,5 года (мало ли что, времена сейчас неспокойные).

 

Volpis Даша, Вроде как в НПФ надо было перевестить до конца 2014 года. Разве нет? Я уже сто лет назад перевелась в ВТБ.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Adelinka*,  ну если по безопасности, то лучше купить кристалл. Он от потоотделения не защищает, но запах уберет точно!

 

Volpis Даша,  ты когда-нибудь переходила из государственного пенсионного фонда в негосударственный? Если да, то беспокоиться не о чем. Только надо следить за доходностью фонда. Если она идет вниз, то есть смысл перейти в другой. А если никуда не переходила, то обязательно переводись!

 

ANN-gell,  тогда все хотели принять этот закон, но так и неприняли окончательно. А вот теперь уже приняли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Принимайте потеряшек :D С телефона мне дико не удобно, а за компом не могу долго сидеть, копчик отваливается, а если ставить на ноги, то живот ходуном ходит))

Сегодня прошла второй скрининг по УЗИ. Все хорошо, соответствуем сроку, как я и думала у нас сыночек :kiss2:

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, вроде еще на год продлили срок в который можно перевестись в нпф. Вот недавно слышала в новостях. Почитайте инфу.

Я никуда не переводилась...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//ЧиПолинка//, Поздравляю с хорошим скринингом и с сыночком!!! :udachi:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я перевела в Европейский ПФ, но больше потому что пришли домой и проехались по ушам... Я обычно не ведусь на все это, а тут меня переклинило... Надеюсь я не останусь без пенсии)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, вроде еще на год продлили срок в который можно перевестись в нпф. Вот недавно слышала в новостях. Почитайте инфу.

Я никуда не переводилась...

 

На сайте ПФ написано, что до конца 2015 года надо определиться с порядком формирования пенсии - т.е. только страховая или страховая+накопительная

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tushka, а у нас в мчс вооьще свой фонд. И нефига его никуда не денешь. А вот тот что я добрала на других работах на каком то неоф.фонде, я даже не помню каком. Но там всего 70 тыс начислено.

 

Apple1312, что значит копеечные?) У мчс самые лцчшие пенсии) мама сейчас 16-18 тыс получает, а отец отслуэив 30 лет - 25!

Да средняя пенсия по Москве вснго 10!

Один нюанс есть надо на пенсию именно уйти их мчс. Если уводишься и из другого места уйдкшь то вся эта пенсия за проработанные годы теряется.

А еще в МЧС можно раньше пенсионного возраста уйти на пенсию - достаточно проработать 20 лет, т.е. уже в 45 можно быть на пенсии.

 

Котёнок с Коготками, ага, на инфекуии. Она ща оьычный то взяла (на что не знаю) было не приятно очень, так что думаю от платных откажусь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в стальфонд НПФ перевела накопительную часть ещё 3 года назад. Сейчас могу смотреть в личном кабинете, как мои накопления растут)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в ВТБ перевела, тоже могу смотреть ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Volpis Даша, Вроде как в НПФ надо было перевестить до конца 2014 года. Разве нет? Я уже сто лет назад перевелась в ВТБ.

С мужем ты хорошо придумала))

Про нфп ничего не поняла...

Никуда не переводилась, а с чего начать то надо? Обратиться сразу в ПФР или туда, куда хочу эту часть копить? Запуталась и ниииичего не понимаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Adelinka*,  ну если по безопасности, то лучше купить кристалл. Он от потоотделения не защищает, но запах уберет точно!

да да, я именно с т з. Безопасности , ведь про оксид аллюминия много негатива слышала , типа дезодоранты с ним не рекомендуют врачи онкологи
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...