Перейти к публикации

Собираемся в роддом


TashaKa

Полезные сообщения

Бусянька, вот я в этот раз решила взять один, а дочка у меня отказывалась кроме как лежа грудь брать, так что ели только дома, на улице не разляжешься)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 584
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Бусянька,  мне никогда не приходило даже в голову дома в лифчике ходить)) наоборот стараюсь скорее снять, так комфортнее) лифчики ношу 75А, да и сейчас не особо размер изменился:) при кормлении не представляю даже, какой будет:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sylvari, я тоже 75А ношу, месяца два после родов грудь увеличилась чуток, а потом всё... А так надеялась что хоть пока кормлю с ГРУДЬЮ походить :D А сейчас как забеременела даже и не увеличилась нисколько :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я вот думаю, какие послеродовые на 80D брать... F что ли? Кошмарррр =(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lutiiin

Не факт, кстати. Иногда большая грудь менее растягивается, просто наливается, но в чашку лифчика помещается

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня всегда был 75А, в первую беременность нисколько грудь не увеличилась, разве что чуть-чуть. После родов увеличилась до 75В. Как закончила кормить вернулась в 75 А. Сейчас уже тесно в 75В, хорошо мои набранные кило не только в заднюю часть организма проникли :malicious: Не знаю как будет после родов, но слабо верится, что будет С.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

kodya, ага, вот и как угадать... Е куплю скорее всего, и буду надеяться, что подойдет. Я как в начале Б купила беременный бюст, так его и ношу, вроде ничего не увеличивалось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по поводу лифчика для кормления... как правильно выбрать размер? Или они безразмерные?

 

Лучше не брать до родов, не угадаешь.

 

Девочки, а лифчики для кормления вообще обязательно носить после родов? У меня до беременности был размер 75А, сейчас 75В, наверное. Но я хожу в майке, новое белье не покупала.

 

У моей подруги впринципе 0-размер)) она очень страдала при беременности - что же будет. А на кормление покупала 3-4.

Так что, то, что сейчас - не показывает - что будет при лактации)))

И, кстати, наоборот, у кого очень большая грудь - она может не очень сильно изменяться в размерах.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вольфина,  а мне наоборот нравится мой размер))) удобно, никаких заморочек насчет лифчиков (дома/не дома/с толстыми бретельками/с тонкими)-в любой ситуации комфорт:)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Докупила сегодня для роддома:

жидкое крем-мыло с дозатором СаноСан (для деток от рождения)

одноразовые пеленки Беби-лайн 60*60 и 60*90

урологические прокладки Сени (на них же нарисована и мама с младенцем)

Бепантен с розовой полосой

Довольная))

Изменено пользователем 0ксанчик
  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже сегодня занималась закупками в РД по мелочи, правда в интернете. У аптеки Ригла привлекательные цены плюс бонусы. Но только при интернет заказах, покупать в апиеке по факту - намного дороже. Заказала трусики сетчатые Моллипантс 2 шт., их стирать можно и прокладки Сени к ним, стерильные. Еще пеленочки одноразовые, салфетки влажные тоже от Hartmann, прокладки ночные, т.к. в послеродовых выписываться не удобно =) Прокладки для груди Chicco, и подгузники, взяла самые недорогие, Хаггис NB маленькую упаковку, т.к. пишут, что в ЦПСиР общак, и не факт, что ребенку оденут именно те подгузы. Еще нужно докупить мыло детское с дозатором, чулки для родов - Relaxan, ну и бюстов пару для кормления. Сорочки брать свои не буду, в жизни не ношу их, а брать только в РД не вижу смысла, в местных похожу, только халатик свой возьму. А вот детке планирую все свое сразу взять. Выписываться будем в кресле переноске, без всяких бантов, слипик красивый куплю и хватит =) Ну и пледик летний может довяжу. А может и нет ×D

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень советую прокладки для груди Piggeon. Они тонкие, не комкаются и никуда не съезжают. Я на прокладках для груди собаку съела, так как молоко подтекало постоянно все 2 года кормления.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки,объясните мне...что за чулки для родов..и зачем они?!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

dari6ka, для профилактики тромбоэмболии в родах. Только я не очень понимаю, в какой момент их надевать =)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lutiiin, может после? по аналогии с послеоперационными...в самих родах эту конструкцию вряд ли разрешат:-)

 

но это только предположение:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Springwitch,  мне говорили в них рожать, чтоб вены не повылезали (на одной ноге уже и так выступает)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у нас перед любой операцией в больницах выдают такие чулки, и мужчинам и женщинам. Профилактика тромбозов. Поэтому я и не покупаю, думаю, что и на роды дадут.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

forkat, ясно...а сейчас носишь чулки или колготки какие?

 

я так ничего у нас не нашла подходящего(((( все чулки черного цвета, бежевый почему-то уже за три тыс. идут. а таких денег жалко,не факт, смогу ли в них ходить и не порвутся ли на следующий день

 

Panter-ka, сервис, однако:-)

Изменено пользователем Springwitch
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нам в субботу в Меге в магазине Chicco вручили пакетик с пустышкой и пробниками прокладок для груди -это пожалуй мои первые приобретения для РД))

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня показала гине свои лодыжки с синими паутинками и спросила про компрессионные чулки. Она сказала, это косметический дефект и чулки не помогут. Выпирающих венок нет, поэтому и нужды в чулках нет.

Но на роды я бы одела с удовольствием, надо уточнить, выдают ли на ер или только на кс.

 

Springwitch,  ага, и не говори. Но они в больницах белые и с открытыми пальцами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Panter-ka, эх жаль не с ажурной резиночкой:-) на самом деле у нас профилактические чулки с компрессией выглядят так же:-)

 

и в больнице я тоже только такие наблюдала, те которые только профилактические и 1 степени уже симпатичные с резиночками как раз:-) да и вообще внешне от отбычных я лично не отличу:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Springwitch,  я покупала гольфы - 300р. За 1 штуку, фирмы "центр компресс" (Смоленск) - они выглядят как бабушкинские конечно, но под штаны носить можно. Первый день было очень неудобно, потом привыкаешь, ноги меньше отекают и вены так не выступают, как без них. Единственное, знакомая акушерка говорит, что надо брать именно чулки, т.к. гольфы проблему не решают.

 

посмотри вот эти http://apteka.ru/moskovskaya-oblast/catalog/chulki-ergoforma-kompr-klass-2razmer-3cher_151815/

 

у них есть доставка в Тулу. я у них себе витамины заказывала, быстро все доставили

 

ой)) там тоже черный цвет))) сорри)

 

Нашла бежевые 3-ку

http://apteka.ru/moskovskaya-oblast/catalog/chulki-ergoforma-kompr-klass-2razmer-3bezh_151814/

может и другие размеры есть, надо посмотреть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

forkat, спасибо! Но там только больше 3((( а мне 2 нужна((( эх. Ничего себе разница в цене. Не знаю, конечно, сколько выйдет доставка, но у нас цены на них от 1290 до 1650 :malicious:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Springwitch, я покупала гольфы - 300р. За 1 штуку, фирмы "центр компресс" (Смоленск) - они выглядят как бабушкинские конечно, но под штаны носить можно. Первый день было очень неудобно, потом привыкаешь, ноги меньше отекают и вены так не выступают, как без них. Единственное, знакомая акушерка говорит, что надо брать именно чулки, т.к. гольфы проблему не решают.

 

посмотри вот эти http://apteka.ru/mos...r-3cher_151815/

 

у них есть доставка в Тулу. я у них себе витамины заказывала, быстро все доставили

 

ой)) там тоже черный цвет))) сорри)

 

Нашла бежевые 3-ку

http://apteka.ru/mos...r-3bezh_151814/

может и другие размеры есть, надо посмотреть

 

А я очень привыкла к чулкам, прям хорошо ногам в них. Только вот как жара начнется - вот тогда что делать..

 

Я уже купила кучу всего. Послеродовые прокладки, чулки на роды, детке памперсы и пустышки, всякие салфетки влажные, для груди прокладки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я еще ничего не начинала собирать в РД. Думаю в июне начну. И заказывать буду через инет.

Тоже хотела сказать про бюстики для кормления. Те, что с прорезью под сосок совсем не удобные. Я именно такие брала, т.к. на курсах посоветовали. Но оказалось, что прорезь эта очень маленькая, размером с ореолу, сын не мог грудь взять нормально целиком, т.к. захватывал еще и саму ткань...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...