Перейти к публикации

Собираемся в роддом


TashaKa

Рекомендованные сообщения

Я тоже боюсь в роддом ехать. Но уже выбора и нет)))

У меня в обменке написан довольно маленький список что взять в роддом для ребенка, указана одежда для малыша только на выписку.

Подруги все рожали в разных роддомах и везде свои требования. Где то даже халат свой приносить не разрешают, а где то в роддом как челноки едут. В итоге одна говорит бери по минимуму, а другая уже столько насоветовала, что и в две сумки не влезет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 584
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

lavina20-01

 

Мне в 37 недель швы снимать будут, я мечтаю доходить до этого срока. Хотя, может природа сыграет со мной шутку - и я перехожу до 41 недели :)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сегодня посмотрела на ютубе как рожают. Ну в принципе.... Если слушать акушерку и не тужиться когда не надо то все должно пройти хорошо

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

lavina20-01

 

Если к этому делу подготовиться и дать себе установку, прям вот четкую - не орать, в панику не впадать, слушать акушерку, то все не так страшно :)

Больно - да, тягомотно-да, но результат того стоит

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сегодня посмотрела на ютубе как рожают. Ну в принципе.... Если слушать акушерку и не тужиться когда не надо то все должно пройти хорошо

 

Я уже давно тоже пересмотрела кучу видео. Там есть целый цикл передач. Тоже вроде на видео все легко и просто, главное слушать акушерку. А на деле сложно сказать как получиться. Утешаю себя тем, что все в семье легко рожают: мама, тетя, сестра, все за 6 часов рожали и никаких разрывов. Зато токсикозы у нас у всех очень сильные. Вот надеюсь, что это наследственное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё думаю, что процесс будет легче переноситься, если отключить саможалелку и всё время помнить о том, что ребенку в этот момент в разы сложнее, больнее, страшнее и спасибо природе за то, что мы не помним как это было. С такой установкой мы будем больше думать о процессе и о детке и меньше акцентироваться на себе. Я постараюсь так.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже боюсь ехать в роддом. Но я боюсь не самих родов, а врачей - грубого обращения, ненужных вмешательств. Сказывается предыдущий опыт( Вот если бы точно знала, что все пройдет хорошо, без осложнений, то рожала бы дома. Но заранее не узнаешь, как все будет. Так что и ехать в РД страшно, и не ехать тоже страшно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, расскажите мне о ночнушке и лифчике для кормления, это прям обязательно? А что если обычную ночнушку приопускать, ну и лифчик тоже....я хожу присматриваюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

kurara,

 

Сорочка у меня была обычная дома, бретельку спускала. А вот лифчик был удобнее для кормления, причем тот, где чашка полностью отстегивалась, а не тот, где еще и дырка для груди.

 

Вот такой abd96fbbf4e6c3434e94982d331eaadc.jpg

 

 

А не такой

ebe65cbbd3c05c346cb33beddaf0611e.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я купила как раз два лиф как на 2 картинке. Почему он не удобный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

lavina20-01

Растягивается внутренняя часть, грудь вываливается. Плохо форму держит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, расскажите мне о ночнушке и лифчике для кормления, это прям обязательно? А что если обычную ночнушку приопускать, ну и лифчик тоже....я хожу присматриваюсь

Ночнушку не обязательно для кормления,но советуют на тонких брителях не брать,они сваливаются все время и неудобно. Есть ночнушки такие..они тянутся хорошо..и шлейка широкая такая на плечах прям держится,не знаю как объяснить, как майка что ли, вот в такой удобно будет.

Для кормления лифчик обязательно покупай. У нас это даже в обменной карте написано "2 бюстгальтера для кормления"...Во первых он хлопковый, без косточек,тянется хорошо и чашка отстегивается. Согласна,что лучше брать такой,где вся чашечка отстегивается. Помимо того,что ребенка к груди нужно будет прикладывать, твою грудь сто раз попросят показать,пощупать и т.д. врачи, такчто это гораздо удобнее. Да я и не представляю как можно в обычном бюстике быть,он мне уже сейчас неудобен. Ношу купленный для кормящих,мне очень нравится. И не забывай,что грудь увеличится и неизвестно насколько, обычный будет жать и давить везде,а в кормящих как правило ткань тянется.

Изменено пользователем dari6ka
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вообще бюст для кормления не покупала, дома не ношу, на улице не ели. В этот раз возьму явно придётся постоянно вне дома быть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки а нужно именно ночнушку покупать? нельзя пижаму со штанишками которые идут? я просто без штанов вообще себя очень дискомфортно чувствую, а в больнице то и подавно буду...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

sk@zka

 

Смотря, какие правила в больнице. Ты там в труселях с прокладками будешь, плюс ночнушку быстрее задрать, что доктор осмотрел

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

sk@zka, скорее всего нет. я даже когда на сохранении в гинекологии лежала не разрешали никаких штанишек-костюмчиков(((

 

во многих РД, кстати, ночнушки местные:-) свои нельзя. может, если у вас так, то и покупать ничего не придется специально

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по поводу лифчика для кормления... как правильно выбрать размер? Или они безразмерные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lapyshok

 

Они очень даже размерные.

Я покупала после родов. Получилось объем под грудью тот же, а чашку на 2 размера больше взяла. Сейчас тоже так же сделаю. Чашка была Б, возьму Д

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

sk@zka,  не бери штаны, бери ночнушку) часто врачи просят показать выделения послеродовые на обходах+там могут быть швы, соприкосновение с которыми не очень желательно.

Я сама штаны люблю больше:)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

dari6ka, kodya, мерси девочки за пояснение)))а с лифчиком это вовремя мне в магазинах только такие которые сосок открывают пока попадаются!буду искать полностью отстегивающиеся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, а лифчики для кормления вообще обязательно носить после родов? У меня до беременности был размер 75А, сейчас 75В, наверное. Но я хожу в майке, новое белье не покупала.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бусянька, я не носила и не ношу сейчас, грудь маленькая ничего не обвисло. Не могу я дома в бюсте вообще ходить. Единственное, что пока лактация устанавливается из груди бежит и с бюстом удобнее. А так обычный можно просто отогнуть и всё, если конечно не пуш ап +3 размера

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я задала вопрос и подумала, что для публичных мест нужно будет парочку все-таки прикупить. Дома нет, конечно. Дома я в лифчике ни под каким предлогом не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, а лифчики для кормления вообще обязательно носить после родов? У меня до беременности был размер 75А, сейчас 75В, наверное. Но я хожу в майке, новое белье не покупала.

Бусянька, я не носила и не ношу сейчас, грудь маленькая ничего не обвисло. Не могу я дома в бюсте вообще ходить. Единственное, что пока лактация устанавливается из груди бежит и с бюстом удобнее. А так обычный можно просто отогнуть и всё, если конечно не пуш ап +3 размера

 

девочки, я с вами со своим не полным первым :D:Hello:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...