Перейти к публикации

Болталка мамочек милых и прекрасных апрелят


ivansony

Полезные сообщения

magic-natalka, но по моему опыту это только первое время так))) т.к. еще маленький, боишься задеть его ночью, плюс усталость не накопилась,а в дальнейшем, когда уже реб подрос, и может оч часто грудь просить, те же зубки, тогда вот многие мамочки и сдаются и забирают к себе в кровать) а дите оч быстро к этому привыкает :D

Помню мес в 7-8 сын уже самостоятельно ночью доставал грудь и кушал, я даже и не просыпалась)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Fly2011,  я беру малыша в кровать, у нас ортепедическая подушка есть, она как валит вдоль спинки, удобно он на бочке лежит, да и муж не придавит, но муж сказал, что все равно боится и ушел на диван ;( теперь думаю что делать мне сидеть нельзя, кормлю лежа, не бегать к кроватке, эх

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

выделения то есть то нет, так же водянисто-кровянистые. молочницу лечила в послеродовом периоде я еще..пимафуцином, гексикон не подошел. гиня сказала половой покой 2 месяца после родов строго. ребенок до 3 недель спал и ел,спал и ел. щас бодрствует по несколько часов в день. волосы сбрила триммером,почти под ноль. у нас это из-за религии, да и так лучше стало намного, а то волосики реденькие и длинные,сами черные. постригла на растущую луну-ждем красивую пышную шевелюру теперь ровненькую) Ленар любит лежать на животике, особенно если газики беспокоят,пропукивается так лучше. Днем титю частенько просит,стараюсь выдерживать интервал в 3 часа,но редко получается, бывает и каждый час и два иногда ест, но не долго-буквалтно 5-10 минут пока не прокакается или не пропукается-короче, он считает что титя решает все проблемы))

 

себя я чувствую так себе(((((то и дело у меня что то восполяется. в рд десна опухли, дома прошло и воспалились веки...теперь глаза болят их капаю лекарством, вроде лучше стало,но не до конца(((теперь горло опухло, на ногах снова вылезла эритема, но не острая. а так пару точек(((а я надеялась,что только в Б она была-фиг там....Короче, чувствую себя вроде и нормально,но и разваливаюсь потихоньку-по телу с места на место двигается воспаление(((к врачу не хочу-назначат антибиотики однозначно, а это сворачивание гв...для меня это стресс...сцеживаться...чтобы сберечь лактацию...потом добиваться,чтобы кол-во было норм...уф,боюсь короче. у меня еще флюроография не пройдена с ноября 2011....из-за 2 Б подряд. И щас из-за гв ее не желательно делать(((а надо бы блин...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может конечно если по многу раз за ночь вставать бы пришлось, то наверное, да, сдашься тут... но у меня, к примеру, она просыпается в 2 часа ночи, а потом уже примерно в 6 утра, мне не трудно встать к кроватке, кушает минут 15-20 и без проблем засыпает. Не вижу смысла брать ее к себе в кровать. Если потом что-то изменится, наверное, тоже сдамся

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот как-то мне казалось, что проблемы возникают с отселением у тех, кто не с самого рождения, а сдается позже....но я могу ошибаться. У нас обычный диван еврокнижка, совсем не мешаем друг другу с мужем, он никогда и не думал отселяться, высыпаемся оба. Но конечно если сидя кормить, то тут наверное все равно вместе спишь или отдельно от ребенка...Но у меня и с первой и со второй есть острая необходимость чувствовать дыхание ребенка...я со старшей даже в районе 2 лет иногда ночью просыпалась и прислушивалась....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***Мама_Маша***,  да с дыханием есть пунктик;) но мой сопит и попискивает во сне, слышу его из кроватки.

 

Я тоже кормлю полусидя, под конец кормления сползаю в положение лежа, а ребенок на мне лежит на животике. Иногда в таком положении оба засыпаем, потом я просыпаюсь и откладываю его в кроватку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас сс, спим втроём. До 2 ночи она спит с папой, а точнее на папе, а потом как начинает варнякать --- так перекачивает ко мне на половину. Кровать у нас огромная, так что места всем хватает. С двух ночи спит почти постоянно с сисей во рту, выпускает минут на 20 и снова берёт. Сплю в положении полусидя и моя мартышка на мне.)))

Молоко постоянно сцеживаю и замораживаю часть. В морозилке уже больше литра скопила. Помню, что с сыном я сильно заболела, пришлось таблетки несовместимые с гв пить, а малого на 3 дня на смесь посадить --- вот это был ужасный стресс для обоих.

Поэтому в этот раз решила, чтобы в морозилке литра 3 постоянно находилось на всякий случай.

 

Сегодня решила нацедить молока и Веру с папой на весь вечер оставить, а сама с сыном по магазинам пошарюсь, в макдональдс его свожу. Короче проведу с ним время. А то мне его жалко уже, совсем времени на него у меня не хватает.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а кто ребеночку бебикалм дает? Его ведь в холодильнике хранить надо, а когда его ребеночку даете, вы капельки согреваете, или холодные капаете?

 

ivansony

а ты молоко замораживаешь, а потом его я так понимаю можно очень долгое время хранить в морозилке? А в какой пасуде ты хранишь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

s.ol, Замороженное хранится 3-5 месяцев. Для хранения купила специальные контейнеры от АВЕНТ, у меня 15 штук, в каждый влазит больше 200 мл. Довольно удобная вещь, тем более планирую иногда малую с папой оставлять. А так с едой проблем нет.

 

А у нас разве продаётся бейби калм? Или ты где его берёшь?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а кто ребеночку бебикалм дает? Его ведь в холодильнике хранить надо, а когда его ребеночку даете, вы капельки согреваете, или холодные капаете

я согреваю-набираю в пипетку и ставлю ее в рюмочку с теплой водичкой на минутку где-то

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас разве продаётся бейби калм? Или ты где его берёшь?

Мне сестра с России передала, как кто-то едит я всегда заказываю что нибудь из лекарств.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

s.ol, я с первой дочкой очень много сцеживала, все замораживала и подписывала дату, потом если куда-то ехать или лететь брала с собой в дорогу в сумочке-термосе с ледяными пакетами, а когда есть , то разогревала в микроволновке или просто в горячей воде

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вы сцеживаете потому что молока так много?

Я просто тоже хочу сцедить запас, а то в больницу надо поехать и что б муж мог покормить. Но волнуюсь, а если я сцежу, мне будет чем ее кормить из груди?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня с младшей дочкой тоже запас молока был в морозилке. Но при разморозке оно почему-то пахнет мылом. Пробовала разные способы разморозки, результат был один. В итоге все запасы ушли мне на умывания)))

Гордей у нас спит в кроватке, кормимся каждые 2-2,5 часа. С собой ложить не вариант - диван узкий.

Изменено пользователем Radosty.sv
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

magic-natalka, я как-раз начала сцеживать, чтобы молока побольше было. осле того как малая поест, я через час сцеживаюсь. И так дня 3 подряд, ночью обязательно пару лишних раз сцеживалась. В итоге молока стало намного больше.

 

Radosty.sv, мне оно и свежее пахнет мылом. Я вообще не знаю как дети его едят, у меня реально отворачивает от собственного молока, от запаха. На вкус никогда не пробовала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lileekk,  ох бедная...! Держись и береги себя! Я после первых родов скакала, а вот сейчас действительно как/то труднее идет восстановление, и прям чувствую себя развалюхой... Слушай, ну антибиотики же можно подобрать совмещенные с ГВ

 

Я тоже замораживаю молоко, удобно в специальных пакетиках, у меделы есть и разные китайские.

 

Бэбикалм когда давала, тоже в пипетку набираю, пальцем затыкаю дырочку, и прям пипетку под струю горячей воды из под крана, 5 сек и уже теплая

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ivansony

 

Спасибо, попробую так же сделать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

magic-natalka,  молока станет прибывать больше, если начнешь сцеживать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки вы интервала между кормлениями считаете от начала до начала? мы пока не пришли с сыной к чему то единому, то каждый час то через 2 или 3

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alenkijf, у нас тоже не налажено, но в среднем, если грудь кушает, то каждый час-полтора прикладывается. Ночью одну паузу делает, ну и на улице в коляске дольше без груди гуляет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем доброй ночи))Ну вот на еще одну мамулю пополняется болтталка.

Девочки,через какое время первые какули должны появится.?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не знаю точно по времени, но родились мы в час ночи и спали до утра, а 7.30 в пампе меконий уже был

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

flameGirl,  уррра! Поздравляю с дочей!!!

Ты ГВ планируешь? Обычно у них день-два меконий выходит, а потом молочные какульки уже) молозиво обладает слабительным свойством

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

flameGirl, забыла... Поздравляю с пополнениеМ в мамских рядах!!!

 

Девочки кто сцеживает вы какой молокоотсос использует поделитесь опытом

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fly2011,  да,ГВ обязательно.

Я смотрю полуночничают тут мамочки)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...