Перейти к публикации

Болталка мамочек милых и прекрасных апрелят


ivansony

Полезные сообщения

Radosty.sv, у меня было похоже неделю назад, испугалась, стала после каждого кормления сцеживать сколько получится, молока через день-два стало больше, ещё подруга успокоила - рассказывала про лактационные кризы, типа временно это.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Юлия:),  горячий чай пью литрами. Сцеживать днём не получается, Гордюша просит титю каждый час! Естественно там накопиться толком ничего не успевает(((

Купил муж смесь. Пусть будет на всякий случай. Про уроп я и забыла совсем. Завтра куплю

 

meriren,  про кризы знаю, вчера-позавчера так и думала, а сегодня вообще катастрофа, потому и испугалась не на шутку(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто дает деткам БэйбиКалм? Мы начали давать из пипетки по капле за щечку, заметили что малому тяжело как-то дышать становится. А сегодня вечером прям задыхаться начал от нее, больше давать не будем. У всех все нормально с этим? Может быть у сына индивидуально так, вроде аллергии на один из компонентов?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Пассифлора//, я даю по 10 капель из ложечки.с 1-м малышом,кстати,педя говорила,что может быть аллергия на травку

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а как определить аллергия или нет? У нас на ножках, сверху и под коленкой появились какие красные пятна диаметром см 2, что это может быть? Днем и на ручках было

 

Мы тоже царапками пользуемся)

 

fly2011

 

Кстати, правда на счёт диет, моя сестра (живет в Европе) посмеивается, когда я спрашиваю, что ты ела, а что нет? Она все ела! Ну в меру, конечно и сладкого не тонну

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Radosty.sv,  я чаек хипп и бабушкино лукошко для кормящих пью. Массаж груди делаю и в душ горячий хожу))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

magic-natalka,пятно горячее? В середине есть белый бугорок небольшой? Сколько вам дней?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

magic-natalka,пятно горячее? В середине есть белый бугорок небольшой? Сколько вам дней?

Нам 19. Нет, не горячее, белого нет, просто ровные круглые красные пятнышки, не прыщики, а именно пятно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Radosty.sv, у меня вчера так же было. Слопал обе тити в 9 вечера я и призадумалась. Но природа слишком умна, чтобы взять и молоко уменьшить. На самом деле ребекок растет и запросы его вместе с ним. Теперь молочка нужно больше и нужно об этом сообщить организму матери. Кормить по требованию нужно в такие моменты. Если что в след кормление снова обе груди предложить. Все норм будет не переживай. Так и будет полпостепенно количество молока увеличиваться. Для годовалого ребенка вообще во много раз больше молокабудет приходить.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lileekk,  я стала сцеживать после каждого кормления и малыш всё съедает в следующее кормление - грудь и бутылочку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Radosty.sv, вот мне все говорят сцеживать после кормления, но моей малышке хватает молока. и я не понимаю зачем я должна сцеживаться. я пока не представляю как это две тити сразу . у меня пять 10 мин сосет и отваливается и еще пол сиси можно сцедить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, девочки. Скажите, как ваши крохи какают? мы меконий весь еще в рд выпустили. Памп меняю, а какашки комочками кучкой лежат, желтые с крапинками белыми, вроде молочко это. По идее же должны быть как манная каша, а у нас густые какие-то((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lylkus,  я потому и сцеживаю, что ребёнку не хватает молока. Чтобы в следующее кормление пришло больше. Он съедает титю минут за 10 и я с неё ещё могу сцедить около 20 мл и с другой накапает во время кормления 10 мл. Так и собираю по каплям(((

 

Девочки, у меня вот такой вопрос...

Свекровь сегодня хотим в гости пригласить, а она каждый день ездит к другому внуку в инфекционную больницу.

Как думаете, может она на себе принести нам какую-то инфекцию? Я что-то очкую, а муж обижается, т.к. моя мама в прошлый выходной у нас была...типа я дискриминирую его маму(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Radosty.sv

 

Я думаю может принести, если муж категоричен, то предложите маску хотя бы одеть...

 

А ты руками сцеживаешь после кормления или Мотсосом?

 

И как понять, что ребенку не хватает молока?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто дает деткам БэйбиКалм? Мы начали давать из пипетки по капле за щечку, заметили что малому тяжело как-то дышать становится. А сегодня вечером прям задыхаться начал от нее, больше давать не будем. У всех все нормально с этим? Может быть у сына индивидуально так, вроде аллергии на один из компонентов?

 

Возможно аллергия ,аккуратнее с этим :think1:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Radosty.sv, а она прям в больницу заходит или только передачки носит?

 

Принести однозначно может заразу, лучше подождать, к чему этот риск??

 

Нас сегодня выписали)! Теперь нужно привыкать к новой жизни в новом составе))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

magic-natalka,  сцеживаю молокоотсосом.

Малыш у меня просит грудь каждый час-полтора, нервничает, плачет, когда грудь пустая.

 

Тихая,  в само отделение, конечно не заходит, внизу видится, где место для общения (или как там называется?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Radosty.sv, блин. я б с тобой поделилась ;) . потому что у меня как то дофига молока. мы и захлебываемся и наедаемся быстро. а потом я сцеживаю почти 125 мл после кормления. вот я и задалась вопросом. зачем мне надо сцеживаться?.кстати у меня молокотсос авент т ручной . он иногда хрюкает и скрипит. мне не нравится

 

у меня сегодня ПДР!!! а нам уже 2 недели)) время так летит ужс

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lylkus, у меня такая же фигня. Малый сегодня ест мало и быстро, аж подавился разок, а молока все больше. Щас сцедить пришлось молокоотсосом 100мл, тк сиську уже ломило. А до этого было все ок, по требованию...

У меня молокоотсос Ардо ручной тоже поскрипывает))

Вот бы всем золотую середину, а то у кого-то мало, у кого-то много((( Надеюсь, у всех наладится!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Пассифлора//lylkus,  девочки, дак у меня так же неделю назад было((( и сцеживала, чтобы облегчить тяжелую грудь((( а сегодня руки так и тянутся открыть банку со смесью, но держимся пока

 

У меня авент ручной, проверенный временем. Да, иногда скрипит и хрюкает)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет! Читаю вас и завидуууююю белой завистью, тоже уже хочу сыночек свою на ручки взять, а он там уперся ногами и руками видимо, и ни в какую ни вылазиет :)))))

Лера, с выпиской! Как младший смотрит на лялю?))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тихая

 

С выпиской вас!

 

Radosty.sv

 

Надеюсь все наладится скоро с кормлением! Держись без смеси пока

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Radosty.sv, Света у меня так же, даже хуже, пару дней мало, пару дней норм при условии что двумя кормлю, а сейчас тоже сосет сосет а там пусто, от чего зависит не знаю, вот что значит не молочная корова... вот что делать в таком случае????? тоже уже думала наладилось, а нет, вечер то ладно, боюсь о ночи думать...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!

я немного выпала из форума.

привез мне муж таки судокрем тем же вечером. с первого раза все прошло! так что спасибо всем кто советовал его. я сначала думала присыпкой попробовать, но к вечеру попец малого стал чуть ли не алый, и я уж чтоб наверняка сказала чтоб муж судокрем купил.

теперь о пампах.

у нас памперс премиум кеа и мэрис.

вроде не жалуюсь. но вот из последнего нашего с вами обсуждения пампов, кто то писал, что мэрисы промокают. и вот у меня вопрос возник. а как часто вы ночью меняете памп? я перед каждым кормлением: а именно встаем мы 2-3 раза за ночь и естессно столько же памп меняю. он полный практически всегда. промокал однажды, и то потомучто сын на боку лежал..

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик! Нам сегодня 4 денечка и нас выписали домой, ура!

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...