Перейти к публикации

Болталка мамочек милых и прекрасных апрелят


ivansony

Полезные сообщения

Yohurt, я контрактубексом мазала после первого КС. эффекта ноль..в этот раз ничем мазать не буду. да и не видно мой шов :)))

у меня турунды делать не получается. сегодня вроде получилось, почистила носик, вытащила козюлю, а пока вытаскивала, малой ее обратно засосал носиком :))) плюнула, буду капать просто капельками и не ковырять.

глазик тоже фурацилином промываю..

Изменено пользователем a`lena
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

a`lena, у меня шов вертикальный, где то 7 см, думаю его чем то порязмягчать и поосветлять, а потом лазером убрать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yohurt, а почему вертикальный?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

a`lena, меня экстренно кесерили, началась отслойка плаценты и сильное кровотечение. И наркоз был общий, а я дурында еще так укола в позвоночник боялась - вот его и не было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sasha_chiquita, кормящим мамам рекомендуется измерять темп в локтевом сгибе

в локтевом сгибе измеряю. Под мышкой на 0.5 градусов выше
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я нос капаю морской водой и через минутку вычищаю все ватной палочкой. Турунды чето не мое

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нос вообще ей не чищу, она после душа все козюльки вычихивает.

Контрактрубекс фигня, я при первом кс мазала, сейчас вообще ничем не мажу, да и не заглядываю туда лишний раз.

Температуру тела ни разу после рд и не меряла, да и считается у нас до 38 при гв типа норма. Короче не заморачиваюсь.

Насчёт давления, пару раз сильно болела голова, в висках стучало, прошло само, таблеток не пила. В рд после наркоза было все дни повышенное, но ничего не принимала, сказали, что после спиналки такое бывает.

А мы жутко мучаемся с метеоризмом и коликами, я уже вешаюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы похрюкиваем. Сегодня приходила медсестра, сказал капать аквамарис и чистить турундочками. Блин, крутить их такое занятие... Еще купила аспиратор отривин бэби, такую соплю вытянула, не удивительно, что хрюкает так.

А еще доча при при всех процедурах голосит так, что уши закладывает, будть то смена плдгузника или гигиенические процедуры(((((.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

knopochka-bu

И у меня голосит, особенно, когда полностью раздеваю, например просто переодеть в другую одежду(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. А мы с тити сегодня не слезали всю ночь и почти весь день, уже к вечеру там сосать нечего было он как залился в истерике я его успокоить ничем не могла кроме как туго запеленать и он уснул сразу. Днем была медсестра и сказала что все дети сегодня плохо спали - у нас дождь весь день льет и 4 градуса.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

knopochka_bu, моя тоже орёт как резанная при смене памперса и переодеваниях. Так орёт, что аж задыхается. Но сразу умолкает как я её одела, так всё, как и не орала.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

knopochka_bu,  а мы в роддоме хрюкали, врач сказала, что часто молоко попадает в носоглодку и там сидит, больш вертикально держать, а еще заметила, дома пользуюсь увлажнителем и носу легче, комаровскмй по этому поводу говорил, что нужна влажность хорошая чтоб не было проблем с носом

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Контрактубексом пользовалась после лапароскопии, шовчик 1.5 см, читала отзывы, что через полгода его найти не могут. В итоге, толстый, темный шов, от мази этой эффекта ноль. Причем, мне разрез не зашивали. Думала, и правда, рассосется, будет как царапина, фиг там, он стал толщиной примерно 4 мм. Видела, у девочки, которой зашивали и правда, не найти его

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у вас на какой день закончились кровяные лохии? Везде пишут, что на 10-й день уже не должно быть кровавых выделений со сгустками, что они должны стать светлыми желтоватыми, чуть ли не прозрачными но если есть кровь - это не есть гуд.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sasha_chiquita,на 13 ый. Но у меня сначала на 4 день вообще перестали быть выделения. Муж дома проколол окситоцин 5 дней, и все подзатянулось немного по времени.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sasha_chiquita,  у меня до сих пор кровянистые выделения (родила 27 марта), не много (с ежедневной прокладкой хожу), но есть. Особенно, когда что-то делаешь, к примеру, полы моешь. Когда физически особо не напрягаешься, может буквально маленькое пятнышко быть. У гинеколога была в пятницу, она спрашивала про выделения, на мой ответ ничего мне не сказала, видимо, так и должно быть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у вас на какой день закончились кровяные лохии? Везде пишут, что на 10-й день уже не должно быть кровавых выделений со сгустками, что они должны стать светлыми желтоватыми, чуть ли не прозрачными но если есть кровь - это не есть гуд.

У меня есть и не сказала бы, что мало( родила 8го

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и у меня еще есть выделения на ежедневке.

 

ну и холодина сегодня, ночью замерзла. сейчас кондер на обогрев включила, 3 часа молотит на 30 градусов - толку ноль

 

У нас ежевечерний ор по поводу живота, ну и переодевания-умывания сопровождаются воплями.

Ночью у нас похоже кое какой режим выработался - спим с 10 до 2 - час едим - с 3 до 6 спим - потом уже до 8-9 гульня. и вечером долго бодрствуем с 4-5 и до купания в 9

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sasha_chiquita, у меня тоже до сих пор на ежедневке кровянистые выделения, но немного. Врач говорит, что так и должно быть.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yohurt

 

А как ты развлекаешь малышика 3-4 часа подряд?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alenkijf,  я вот тоже уже думала по поводу увлажнителя. Надо наверное прикупить.

 

Девочки, я сегодня даже выспалась)))) а то начиная с РД не спала практически вообще. У малыши животик, вот и гуляет она всю ночь. А сегодня на удивление проспала с 1 до 5. Вроде и 4 часа всего, а как бодрит после почти недели без сна)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

magic-natalka, мы лежим на ручках и болтаем))) а еще крехтим-пыхтим, гуляем по квартире, вредничаем и улыбаемся))

 

и я насчет увлажнителя думаю, как его выбрать?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы турундочками носик чистим раз в день, козявки прозрачные вытягиваю постоянно. Тоже видела в аптеке отривин бейби, наверное надо все таки его купить, а то турундочками долго крутить и не нравится ему эта процедура.

И тоже как и у всех мы орем при смене памперса и переодевании, мне кажется, ему комфортно когда тепло, а тут раздели - сразу холодно, иногда даже мурашки по коже у него.

 

Yohurt,  увлажнитель по мощности подбивается в зависимости от объема помещения. Но большие очень дорогие, мы купили маленький ультразвуковой, он стоил приемлемо и места не много занимает, его надо повыше ставить тогда хорошо распределяет пар и увлажните воздух.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Про выделения, нам 17 суток выделений уже нет, иногда после кормления плюхнется что-то типа сукровицы, была у Гини в субботу, дак она сказала, что через 10 дней можно кекситься уже... а мне даже и не хочется...

Yohurt, и не просит кушать за все время бодрствования? или вы по часам кормитесь? у меня максимум гуляет без рева полчаса, а потом уже только титя

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ANGELA-T

Вот и у меня примерно пол часа и титька нужна

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...