Перейти к публикации

Болталка мамочек милых и прекрасных апрелят


ivansony

Полезные сообщения

markella2005, попробуй таки бэбинос. Мы после него тужиться до багровости перестаем, какаем хорошо и спокойно и спим

 

Oollee, моя если уснет крепко, ее хоть перекладывай, хоть пляши, хоть кричи рядом - будет спать. Я думаю, голодные так не спят,и не бужу. Максимум перерыв был 4,5 часа

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, а расскажите как вы питаетесь на ГВ? Кто то держит строгую диету или кто то позволяет себе всего понемножку?

 

У моей на щечке выскочила два красных прыщика, вот я и думаю, то ли я что то сожрала, то ли это гормональное у нее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

magic-natalka, тоже вопрос этот хотела задать. Вчера съела ложку салата с огурцами, так сегодня пучит и меня, и детку((( Снова придется на твороге с гречкой сидеть((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

magic-natalka,  ну не сказать что прям диету держу. не ем копченого, жареного, острого и все что содержит аллергены и красители. вчера вот салянки ложку сьела, жду результата..

пока ттт нормально все.

но я еще и сама эспумизан пью раз в день и сыну даю раз в день. может поэтому нет реакции на газики..

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в роддоме нужно часто прикладывать, чтобы молоко скорее пришло и много. если есть возможность пусть хоть сутками на тите висит. чтобы потом вопросов по количеству молока не возникало. я вчера в кафе в салате ела пекинскую капусту и колики нас к вечеру настигли. пришлось дать эспумизан. но совсем чуток-намазала пустышку и сунула в ротик, минут через 15 повторила-помогло.но лучше конечно потерпеть со свежими огурцами и капустой и чесноком.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, скажите у ваших малышей косят глазки? У моего иногда глаза в кучку, а иногда нормально смотрит по сторонам, разглядывает люстры. Свекровь просто уже замучила вопросами, почему глазик косит. Я ей уже 10 раз объяснила, что глазные мышцы еще не развиты и он чуть косит, и что все врачи говорят, что это пройдет само, так она не угомонится никак, мужа теперь каждый день про глазки спрашивает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я ем каши, бифилюкс, бульоны из индейки или говядины, отвареые котлеты, ем хлеб на закваске сама пеку, чуток сыра, чай сладкий и сухие печенки очень орехов хочу но педя сказала не стоит, разве что пару грецких съесть для жирности

 

Andrei4uk,  у моих племяшек косили глазки, потом прошло все

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Andrei4uk, на сколько я помню это вариант нормы до определенного возраста.

а потом в любом случае у новорожденных первое время фокуса нету. они видят на расстоянии 25-30 см..

забей на свекровь и не думай..выдыхай, когда она в очередной раз говорит об этом и переводи разговор на другую тему..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки мы к вам, нас выписали, молочко пришло, да еще и вкусненькое, пока дочу кормлю одной грудью, из другой течет, я дегустирую ;) Сейчас смотрю на нее и не понимаю как можно так сильно любить!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотела линеечку заменить..у меня не получается

не вставляется ссылка..почему?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

a`lena,  итак уде выдыхаю каждый раз на свекровь, а то ей уажется, что не докармливаю я внучка, в гости приходит и может час сидеть надо мной смотреть как кормлю, ушла уже в комнату-она за мной, сказала за мной не ходить, так она обидела-мужу по телефону говорит, что я на нее цыкаю. Ну, неужели не понятно, что кормление это интимный процесс и сидеть и час смотреть не надо?? Моя мама тоже переживала, что малышу мало еды, но 2-3 полных какашек памперса ее тут же успокоили, а свекровь видимо нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Andrei4uk, мне тоже не нравится когда свекровь смотрит. да и любой бы кто смотрел асами - тоже бы в восторг не привел.

я к подруге ездила в гости когда у нее дочка родилась. она кормить пошла, а маленькая у меня на ручках была. я ей ее отдала кормить,а сама разворачиваюсь уходить. подруга говорит, посиди, поболтаем. я сказала нее мол, кушайте, потом поболтаем. мне самой не удобно в такой момент..

эх..мамы/свекрови они такие все..мы для них дети, вот они и учат нас и контролируют все процессы..:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Andrei4uk, единственный кто может смотреть как ребеночек кушает ,это муж. Он сам всех выгонял когда сисю вытаскивала)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя свекровь тоже мне тут сказала, что молока у меня мало, потому и ребёнок плачет. Хотя плачет-то он у меня не часто - когда кушать хочет, а я попу мыть ему несу или одеваю))) и то не плачет, а требует соблюдать его права!)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Radosty.sv, ой..все они мастера учить и пять копеек вставить))) Наверняка видят в этом неоценимую помощь))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А к нам еще не приезжала свекровь, внучку не видела, а я прям в ожидании этого и советов ее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

magic-natalka,  в том и дело, что она у нас ещё не была и только в коляске внука видела. Из общения со мной сделала такие выводы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня проснулся сумасшедший аппетит, не знаю чего бы пожевать, у дочки уже от чего-то высыпания обнаружились. Девочки, подскажите что можно кушать кормящей маме в неограниченном количестве, чтоб не вызвать реакцию у ребенка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня никто не учит :) даже если у мамы что спрошу, она говорит:" Ты мать, тебе виднее"

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Девочки у вас как дела с температурой тела? У меня через день 37.5, я как вареный овощ без сил совсем. Первый раз подумала что это от молока, а теперь и не знаю... Так страшно, вдруг воспаление началось, в жк на прием взяла талон на среду, но очень боюсь что меня в стационар упекут и ляльку придется оставить((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня проснулся сумасшедший аппетит, не знаю чего бы пожевать, у дочки уже от чего-то высыпания обнаружились. Девочки, подскажите что можно кушать кормящей маме в неограниченном количестве, чтоб не вызвать реакцию у ребенка?

Если хочется чего то сладкого, то можно зефир, пастилу, еще ем печенье юбилейное сухое. Но мера, конечно, нужна. Еще йогурты без фруктовых добавок

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sasha_chiquita, кормящим мамам рекомендуется измерять темп в локтевом сгибе

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

 

мы сегодня к окулисту с глазиком ходили, назначили капли и фурацилином протирать и сдать бакпосев, люди у нас блин вежливые - оставила малого с мужем в машине пошла в регистратуре карточку заводить, там очередь на час. я объясняю, что грудной ре, прошусь без очереди - реакции ноль. Стояла минут 15 в очереди, а она на месте. Вобщем пришел муж, объяснил не так вежливо как я и нас быстро везде пропустили)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет! Скажите а здесь есть кто нибуть кто с давлением мучается после родов?У меня шкалит давление, врач сказала сворачивать ГВ так как таблетки нельзя (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Девочки у вас как дела с температурой тела? У меня через день 37.5, я как вареный овощ без сил совсем. Первый раз подумала что это от молока, а теперь и не знаю... Так страшно, вдруг воспаление началось, в жк на прием взяла талон на среду, но очень боюсь что меня в стационар упекут и ляльку придется оставить((((

 

и мне в рд говорили температуру в паху мерять, тк грудь может давать

 

сегодня 20 апреля - наш пдр :)

 

вы носики турундами чистите? я такие козюли зеленые извлекаю капец

 

у кого КС как планируете рубец уменьшать? читаю про контрактубекс, насколько он эффективен? не хочется фиолетовый шов получить..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...