Перейти к публикации

Болталка мамочек милых и прекрасных апрелят


ivansony

Полезные сообщения

oj-jo, вот врач сейчас сказала на обходе что уздечка коротковата, я честно первый раз с этим сталкиваюсь, у старших не было такого. Может быть связь плохого сосания и уздечки? Надо погуглить

 

Нам тоже сказали,что уздечка коротковата,но на сколько я знаю,если совсем чуть чуть то это не страшно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

oj-jo, вот врач сейчас сказала на обходе что уздечка коротковата, я честно первый раз с этим сталкиваюсь, у старших не было такого. Может быть связь плохого сосания и уздечки? Надо погуглить

есть такое. я слышала, хоть и сама не сталкивалась, ттт

одной девочке даже прям в РД подрезали, все хорошо ттт..стала сосать

 

lubimica, с первой даткой тебя и твоих крошек! :flower:

про срыгивания. мы тоже срыгиваем. иногда много иногда вообще каплю или не срыгивает.

у меня у старшего срыгивания были, долго боролась. аж до года, даже прикорм срыгивал.

если вы на смеси - попробуй смесь потяжелее, типа фрисовом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет. Читать не успеваю вас.

Муж уехал в командировку в Питер на неделЮ. Печаль-тоска, держу оборону одна. Но это лучше, если бы я сейчас сидела на чемоданах и жадала начнуться роды или нет. У нас налаживается быт, слава богу. Едим, спим, мараем подгузы. Вчера гуляли аж 2 часа, ловили весеннее солнышко, педиатор скзал желтушка такк быстрее пройдет, если личико на солнышко выставлять.

Кормимся грудью. Убрала бутылки, теперь только грудь. С сосками засада, как и у многих, мажу бепантеном, его кстати можно не смывать, или авентом. Пока не приложу правильно сосать не даю, иначе ад. Ночью бывает забываюсь, так искры из глаз. Накладки купила, но пользовалась ими один день, эффект тот же что от соски, ребенок отказывается потом нормально брать грудь. Поэтому пришлось от них отказаться.

С животиком все более менее нормализовалось. А то после роддома и смеси малышка мучалась. Сейчас очень редко. В такие моменты даю эспумизан. Стараюсь не злоупотреблять, но вкус ей очевидно нравится, так причмокивать начинает.

По совету врача даю отвар шиповника, по чуть-чуть, малышка такая забавная начинает морщиться сразу).

 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oj-jo, вот врач сейчас сказала на обходе что уздечка коротковата, я честно первый раз с этим сталкиваюсь, у старших не было такого. Может быть связь плохого сосания и уздечки?

Нам тоже сказали, что уздечка коротковата. Сынок грудь сосёт, но плоховато захватывает её, из-за этого у меня соски разгрызены и больно очень кормить. Через раз пользуюсь силиконовыми накладками. Сказали, что если подрезать уздечку, то должно лучше стать. Вот тоже думаю теперь делать - не делать... 6 мая приём назначен по этому поводу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вопрос.

Чем можно попку детке помазать от раздражения? Он часто пукает с каками вместе, от этого раздражение. Бепантеном мажу уже дней 5 - не помогает, раздражение еще больше разрастается. Воздушные ванны не помогают, он не дается голым лежать, орет что есть силы и от натуги пукает с каками опять же..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

a`lena, попробуй присыпку детскую, либо крем под подгузник другой фирмы, возможно вам бепантен не подходит. Мне Weleda Сalendula очень нравится. Он обладает заживляющим, смягчающим и противовоспалительным средством.

Изменено пользователем CandYღ
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

a`lena, ооо,один в один было у моего сыночка как раз ,когда ему было 2 недельки,тоже пукал,вылетала капля какулек и попка была краснючая.Бепантеном не мажь,он очень жирный,от него еще хуже становится.Я мазала кремом Драполен(из аптеки) или кремом под подгузник Бюбхен(еще лучше Саносан,он лучше подсушивает),а потом сыпала много-много присыпки,чтобы был слой присыпки и попка меньше раздражалась.И феном сушила,промучилась так 5 дней,у сыночка около анального отверстия было все красное,прям с язвочками.А потом решила ему начать давать Лактазар(или Лактаза бэби) в каждое кормление и на следующий день стало намного лучше,а через день попка стала чистая и пуканье с какульками прекратились.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

a`lena, да-да,попробуй присыпку

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

a`lena,  нас в такой момент спас судокрем, в мазакее я покупала, прям на раз-два все убрал, ну и хорошие подгузы. Первому сыну может раза 3 им мазала, потом вообще никогда и ничем, даже кремом под подгуз, попа была идеальная))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

a`lena

Нам помогает судокрем и веледа

 

knopochka-bu

 

А отвар шиповника для чего?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ооо спасибо девочки! буду пробовать, надеюсь что то да поможет!

а пампы хорошие это какие? у меня мерисы и памперс..

со старшим у нас с попой проблем не было..:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

magic-natalka,  сказали витамин C, желтушку скорее выводииь помогает.

 

a`lena,  мне мерисы не понравились, сырые постоянно.

Хаггис элит софт пока меня устраивают.

 

У меня у подруги у дочки на памперс аллергия была

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем, девчата.

Нашей МАРТышке сегодня месяц исполнился. Были у врача, подросли на пару см, наели чуть больше 1кг, вцелом вроде порядок. НО я ужасно замучилась с её срыгиваниями, врач говорит, что если ребёнок вес набирает, то забить.

И мы прям с животом страдаем. Такие сильные колики у нас. Все лекарства до одного места. Короче я в отчаянии жду 3х месяцев как заветной даты избавления от этой напасти.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

a`lena

 

У нас мерисы, не жалуемся)

Попробуй от памперсов не надолго отказаться и посмотреть на попу, на них просто многие ругаются

 

ivansony

 

С месяцем вас!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет мамули !

Девочки может у кого так было / есть , значит засыпаем мы под сисей потом перекладываю ее в кроватку или диван ,, сразу просыпается нервничает и ищет сисю , руки в рот , тогда я ложусь возле неё даю грудь и так она спит . Вот сейчас поела и лежит на коленях на подушке, нно это же не дело . Соску не берет , купили обычную ( посоветовали в РД)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки всем привет!!!наилучших пожеланий родившимся карапузам!

подскажите-у малышки осип голос,видимо от крика...это пройдет или это надо лечить?было у кого-нибудь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет мамули !

Девочки может у кого так было / есть , значит засыпаем мы под сисей потом перекладываю ее в кроватку или диван ,, сразу просыпается нервничает и ищет сисю , руки в рот , тогда я ложусь возле неё даю грудь и так она спит . Вот сейчас поела и лежит на коленях на подушке, нно это же не дело . Соску не берет , купили обычную ( посоветовали в РД)

точно такая же ситуация у нас. я тоже писала про это дня три назад..

я черкз раз пеленкой спасаюсь, особенно на ночь.

немного ручки зафиксирую, кормлж и перекладываю. он не так замечает что его в кровать положили.

но днем это особо не прокатывает..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

a`lena,  а у нас наоборот днем спокойно спит в кроватке, когда с рук туда кладу, а вот на ночь у нас пеленка-слиппер, на липучке-выпутаться нет шансов. Спит в форм гусенички

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Andrei4uk,  хорошо, что не вытаскивает ручки и не распутывается

а то он сегодня ночью так кряхтел в этой пеленке и сражался с ней, что победа всеже была за сыном :))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Деток, у кого сегодня месяц- с первой даткой!!!

Алена, мне деситин крем нравится хорошо такое раздражение снимает, у меня у среднего такая пробогема была иногда прям до язвочек на попе(((

 

Про срыгивания-средний долго срыгивал, но не фонтанов а просто, прошло месяцам к 4

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТатьянаЯ, У меня первая так делала, ни за что не положить, я лично забила и спала тогда с ней. И считала это правильным поведением, ребенку так спокойней, я рожала не для того, чтобы ребенок был сам по себе... Но это лично мое мнение и ощущение..Если честно, жалею, что вторая так не спит, мне очень нравилось обнимать первую и засыпать под ее сосание. Но я просто наслаждалась ГВ, в начале не получалось часто, много спала, приходилось будить. Сейчас тоже еще не приспособились со второй дочей, чувствую также мне не будет хотеться закончить...Просто это настолько короткий период в жизни, что я реально жалела, что закончилось.... (у меня этот короткий период был 2 года и 4 месяца :) )

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тихая, вы уже дома? Как с тремя детками? поделись секретом как все успевать :confusion: а то у меня хандра какая то ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольга.С.,  у меня с большой семьёй проблема только кушать приготовить, не всегда успеваю к их приходу. На этот случай всегда есть пельмени в морозилке. В остальном всё норм. Младшая дочь научилась уроки делать самостоятельно и рюкзак собирать в школу. Средняя по утрам младшую заплетает, если я сына кормлю. Ну со старшей проблем у меня и не было)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня малышка проспала 4.5 часа, проснулась, покушала, потом я ее развлекала, как могла, когда начинала плакать, снова давала грудь. Потом положила в автолюльку и сама кушать села. Потом сижу, думаю дай поближе ее пододвину к себе и у нее как фонтаном польется изо рта, схватила ее и она еще на пол целую лужу! Получается, это ее вырвало! Я так испугалась... как у некоторых детки долго на тите висят? У меня молока много, она видимо, объелась. Потом лежит рот открывает. Я сначала не давала, а сейчас сижу кормлю и боюсь... Обычно мин.10-20 кушает. Сижу, все на время смотрю.

Ходили сегодня на прием, нам в понедельник месяц будет, прибавили 766 гр.,выросли на 4 см)

По поводу подгузников хочу сказать. Как-то мы обсуждали эту тему и я сделала вывод, что Муни лучше всех, купили пачку 90 шт, за 3 недельки они у нас кончились, решила для разнообразия попробовать Меррис, купили опять 90 шт... фууу какие они, протекают, одежка сырая, еще и пеленка промокает, на которой в одежке лежит ...капец какой-то. Сейчас понимаю, что Муни в 100 раз лучше, теперь уже есть с чем сравнить. Ночью, чтоб никого не будить, подгузник ей не меняла и с Муни до утра все было сухо, с Меррисами это не прокатывает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

markella2005,  у нас такое было раза 2, действительно переел, но это ничего страшного, лишнее они срыгивают. Я сейчас делаю так, если чувствую грудь переполнена, либо быстро сцеживаю чуть-чуть, либо даю ему ненадолго, забираю, а потом мин через 30 снова даю. Ну и после обжорства его кладу немного под наклоном (как кювезики в роддоме) и не кантую)))

 

С первым мне надарили мерисов до 6 мес))) поэтому подгузы вообще не покупала и не сравнивала, в потом перешла на гуны, понравились больше, надо муни попробовать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...