Перейти к публикации

Болталка мамочек милых и прекрасных апрелят


ivansony

Рекомендованные сообщения

Привет, девчата. Вот и родились наши долгожданные малыши. Давайте тут будем делиться нашими маленькими радостями и задавать вопросы.

 

Ну и у меня сразу вопросик, обрабатываете ли вы папочки малышам. У нас тут не принято его обрабатывать, а с сыном помню, что мазали в роддоме. Я б такая, чтобы намазать, но вот чем даже не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

ivansony, у нас тоже не принято обрабатывать пупочки. Я со старшим ничем не обрабатывала (нЕчем было))), на третий день отвалился пупочек сам без всяких проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

CandYღ, Так отож, что даже нечем. Ну Верин пупочек не выглядит так, что он сегодня-завтра отвалится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ivansony, нас из-за желтушки под лампу ложили, думаю скорее всего это ещё поспособствовало тому, что пупочек быстрее подсох и отвалился. Девочки знакомые тут тоже ничем не обрабатывали, говорят, что неделю-две заживал у них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у нас мылом детским говорят мыть и ничем не смазывать не обрабатывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у нас зеленкой обрабатывают ранку или перекисью водорода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мы только перекисью обрабатывали и хлоргексидином

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я зеленкой обрабатывала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сначала перекисью водорода, прям из пипетки капают, потом зеленкой чтобы подсыхал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня до сих пор шоковое воспоминание от пупочка, на 4 или 5 день во время обработки Даше так начали крутить эту прищепку, прям как ключ несколько раз провернули, а потом так : О! Отвалился! На тот момент я ж думала также и надо, но сейчас не промолчала бы. Обрабатывалась потом перекисью, зеленкой и порошком Банеоцин.

Изменено пользователем //♡ Стю ♡//
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у нас желтушка началась. Не одно так другое. Под лампу говорят пока не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ivansony, у нас пупочек сегодня уже отвалился. Дальше пупочную ранку надо смазывать зеленкой. Спросила у детского врача про перекись, она сказала, что это уже прошлый век и вообще перекись может вызвать кровотечение. Поэтому лучше только зеленкой или раствором марганца.

Не переживай, у нас тоже небольшая желтушка и со старшим была. Она пройдет сама попозже! Я просто и в этот раз написала отказ от гепатита, чтоб не усугублять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, перебираюсь к вам сюда. У нас в рд пупочек мажут марганцовкой и дают складочки обтирать масличком. После первой ночи в памперсе мы очень много мекония выдали, на попке пятнышки появились, сказали тоже маслом протиреть, но я и бепатеном сверху мазнула и решила днем в пеленках держать и менять тут сразу. А еще поголопопили на животике и под весенним солнышком из окна позагорали. Солнечная сторона в палате, днем душно, но зато "загар" малышу))

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И я к вам уже иду. Тоже желтушка у нас.Лежали под лампой сказали лежать сутки. Но она так плакала там,что я вытащила её ночью. Не могу на такое смотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К нам завтра должна придти хебамма, Веру посмотрит. Спрошу у неё про пупочек. У меня Вера очень много воздуха при кормлении заглатывает. Потом в животе ураган. С отрыжкой выходит только часть воздуха, остальное с пуками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Молочка у нас пока нету:(( докармливаемся с ложечки. Да, воздух тоже глотаем и много пукаем.

У меня в крови лейкоциты чуть повышены, будут колоть антибиотик.

Надеюсь, завтра выпишут. Завтра будут малышу пяточку дырявить и брать кровь на скрининг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

sasha_chiquita, это типа патронажной медсестры. Приходит почти каждый день, контролирует мать и детя. Учит за младенцем ухаживать, взвешивает, консультирут по поводу гв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот и нас с Ленаром выписали. Надеюсь высплюсь дома. В рд дурдом, все дети ревут по очереди независимо от времени суток. Я слежу, чтоб молой не чмокал в во время еды, поэтому воздуха мало заглатывает, ттт. Пупочек запретили обрабатывать зеленкой, сказали перекисью а потом можно спец средством из аптеки толи со спиртом толи с марганцем. Зеленкой нельзя сказали потому что из-за нее потом корочка образуется.

Молоко пришло через 18 часов после родов. То есть сутки назад. Щас его уже столько, чи то малыш не справляется, тити камками покрываются. Не сцеживала. Пока немного помассажировала. А то днем уже температура начала подниматься...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня Верка ужасная сисятница оказалась, прямо часами на сисе висит, молока ей хватает. Просто кушает минут 10-15, а потом засыпает и во сне сисю иногда поддёргивает --- часами может так висеть, потом снова немного попьёт, ну и опять спать. Сисю вытащить нереально, так сильно держит как пиявочка, а если всё-таки вытащить, то сразу возмущается. Вот так и живём 2 в 1, с той разницей, что тогда была в животе, а сейчас под сисей.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

lileekk, эх как про пупки все по-разному у нас, у нас в роддомах только зеленка рекомендуется.

Изменено пользователем alenkijf
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у нас в пупки перекись капают и зеленкой потом. Оказалось ещё одежду для деток никакую нельзя - только чепчик и пеленать в местные пеленки, кое-как освоила, девочки соседки пару раз помогли)

Вопросик про каки- мой Егорка только вчера 5 раз этим чёрным меконием помногу покакал, а у вас детки много какают в первые дни?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

meriren, до сих пор раз по пять в день какает, первые дня 3 выходил меконий.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки,мы не спим. Только ложу в кроватку,просыпается. И так каждый час. С собой дожить боюсь,может муж или я придавить. У меня ещё и грудь огромная,боюсь вдвойне

 

Хотя родилась в 35 нед,должна спать много,а нет,или кричит или у груди

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЛапушкО, и у нас ни в кроватке и в коляске не спит. Уже даже не пытаюсь её туда засунуть. Засыпает только под грудью, поэтому спим с сисей во рту в родительской постели, однозначно лучше, чем ходить с ней постоянно. А так, то у меня на груди спит, живот к животу, то отцу отдаю, тоже живот к животу, а иначе --- крик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...