Перейти к публикации

Болталка мамочек милых и прекрасных апрелят


ivansony

Полезные сообщения

oj-jo,  у меня таже фигня...дите сутками кричало а оказывается у меня молока мало еще и ленимся сосать...мы теперь на смешаном кормлении...раз мамине молочко раз смесь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

a_sho_takoe, а как ты поняла что молочка мало? тест на мокрые пеленки или взвешивали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ANGELA_T,  ребенок вес не набирал, вечно плакал, искал грудь это при том что часами на груди висел...муж заставил сцедится..а у меня через 2-3 часа в груди максимум 40 грамм с двух....и то мой ребенок эти 40 грамм не доставал...если выждать 5-6 часов грудь дает грамм 80-100...но ребенок 6 часов без еды никак... вот так мы и ввели смесь через кормление...грустно но ребенок стал спокойнее и в весе начал прибавлять

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже на смешаном. То грудь, то смесь, то сцеженое из бутылочки. И ещё у нас мадама день с ночью перепутала... Надо как то налаживать режим

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветульки, мамульки!

 

Сколько покаков должно быть у манюни? наша педя говорит-8 много, не ешь молочки совсем(((

 

еще у нас один глазик закисает, я его массажирую и травками протираю, но иногда утром малыш его просто разлепить не может. И ногтики на больших пальцах на ножках меня тревожат, боюсь, чтоб не вросли- валик кожицы как бы сверху ногтя(

 

И нас желтушка не покидает, вчера галстену начали давать

 

Девочки, вы с домашними делами успеваете? я что то совсем ничего не делаю, даже поесть порой не могу - вчера вся такая хозяйка- и убирала и готовила, а сегодня деть на руках спит весь день, в кроватке возмущается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Верка тоже из груди свою норму высосать не может, поэтому часами на груди висит. Поэтому я теперь 20 минут сцеживаю, получается 80 мл, она их из бутылочки высасывает, а потом сразу даю грудь и она оттуда ещё минут 30-40 сосёт. А иначе беспрерывное кормление у нас было.

 

По дому нифига не успеваю делать. Она у меня с грудью во рту живёт, сама ни минуты не лежит. Может только в коляске на улице поспать, а иначе только под грудью.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наша педя настаивает, чтоб я после кормления сцеживалась смотрела сколько молока осталось, я сопротивляюсь. Я пока покормлю, пока на ручках поношу, пока уложу, еще и цедить сидеть? грудь до кормления твердая, после мягкая, бывает конечно прям капает с нее пока на руках малого ношу. А вот когда уложу - то выдавить нее что то уже сложно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня молоко фантаном бежит, и мой ленивый сынуля даже не сосет рот открывает и молоко бежит. когда фантан закончится сынуля на бог и спать. Вес добовляет хорошо, значит хватает ему.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приветик девочки, вот и мы дома, по поводу как они у нас разноцветные даже ярко жертые и жидкие, сама в туалет расходилась так как пью кадровое масло натощак, может и у малыша потому стул такой, а по поводу швов караул, мне еще не сняли надо будет в консультацию ехать, походу лежа а машине, все там болит, иногда забываю и чуть не сажусь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приветы всем мамочкам!!!

пора уже и мне в эту болталку перебираться, а я чего-то все читаю беременную темку, за девочек переживаю! :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже наших беременяшек читаю. а вот писать не успеваю даже сюда..

у меня сынуля не хочет спать в своей кроватке. либо на ручках, на мне или в подушке. я его кормлю в позе из под руки, а под него подушку подкладыв чтоб повыше было. ну он и вырубается как накушается. перекладываю его в кроватку, а он сразу просыпается. если не трогаю то в подушке может спать часами..

вот что делать? я понимаю ему тепло и уютно в подушке, но для позвоночника вредно же..

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, мы сюда. Утром меня перевели из реанимации в палату, сына 2 раза приносили. Дала с одной, потом с другой груди молозиво. Как дальше, пока я была после кс его же кормили и щас кормят, т.к. Не могу еще ничего. Сидела 2 раза и вставала до туалета 2. Когда хоть ходить смогу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Пассифлора//, заставляй себя ходить. Чтоб было легче, носи послеоперационный бандаж. Мне уже на второй день легче было, а в душ я себя в первый же вечер загнала, у меня тоже с утра была операция.

 

Yohurt, у нас тоже глазик закисал. Протирала заваренной ромашкой и капала тобрекс 4 раза в день. За неделю прошло.

 

А нас стал беспокоить животик, похоже. Не орет благим матом, как старший в свое время. Но плохо спит и кряхтит. Пока даем плантекс 3-4 раза в день. Прибавляем стабильно, уже 3200 весим, при выписке были 2570. Надеюсь, к месяцу будем весить 3400!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Пассифлора//,  молочко придет, не переживай. а ходить заставляй себя. да, тяжко.. но ты потихоньку.

я в этот раз после кс очень хорошо отошла. в сеченовке знатно выхаживают кесарных. я на следующие сутки пархала по коридору.

и да, бандаж это сила! еще после первого кс это оценила.

не переживай если сына спать будет первое время. это нормально. мой где то на 3-4 день начал брать грудь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

a`lena,  если просыпается в кроватке попробуй в кроватку до него грелочку положить, стоб ему тепло было там, еще говорят надо снять халат в котором ты и малыша на него положить чтоб он тебя ощущал

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата, привет! У нас тоже желтушка, пили смету 4 дня, потом перестали, т.к. какали плохо с неё, хоть и водичку давала. Педя грозится стационаром(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за советы!

a`lena, мой тоже когда приносили 2 раза был сонный, но молозиво почмокал. Правда меня волнует что между капельницами давала. Но сказали что можно. Сегодня я уже смогла без помощи встать до туалета, потом покушать. Правда вчера только бульон и кефир дали, щас манку. Сказали сделают клизму и с обеда смогу все кушать. Их кормят тут Агушей... Вчера приглядывалась аллергии вроде у малого нет. Так скучаю без маленького...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас сегодня была горячая ночка, Вера с животиком мучилась, спасибо мужу, хоть забрал её под утро и в другую комнату ушёл --- так я хоть 2 часа поспала. Скорей бы мы эти пакостные колики переросли бы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Radosty.sv, такой милаха))) :love: тьфу-тьфу-тьфу на вас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Radosty.sv У нас кормление точно такое же. Если спит, то перерыв около 3-х часов. А если нет, то периодически требует поесть. Тоже даю одну и ту же грудь. Но мы пока мало набираем вес. Всего 200 гр за 2 недели. Хотя медсестра из поликлиники сказала не докармливать. Очень надеюсь, что дальше будет больше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Triss,  я не знаю сколько мы прибавляем. Малыш сыт, доволен, хорошо себя чувствует - это главное)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,приветик!!!!у нас все хорошо,детки растут понемногу,гуляем по 2 часа на улице,на балкон пытаюсь выставлять на один сон,но они не особо спят,постоянно кряхтят,кричат и я их подкачиваю.

С кормлениями у меня целая запара.Думаю еще неделю продержусь и буду сворачивать ГВ,как бы не хотелось этого,обидно очень,но реально тяжко мне что-то двоих кормить.Одновременно кормить не получается у меня,хотя и купила подушку специальную,но у меня грудь большая и приходится держать сиси,чтобы деткам было удобно сосать,да и дети почему-то у меня вниз сползают с подушки.приходится их придерживать,а руки всего 2 у меня,а не 4))))Вот и порлучается,что сначала кормлю грудью с силиконовыми накладками(без них не особо сосут),а потом бутылки развожу со смесью,напрягает очень реально.Постоянно взвешиваю до и после кормления грудью.Артём высасывает 35-40 гр, из груди,а Алёнка последнюю неделю всего по 10-15 гр,хотя молока в груди больше,но она очень ленится и не активно сосет.Это ведь вообще мизер.......И из-за этого она хуже стала прибавлять вес.Сегодня уже вместо 70 мл развела ей 100 мл смеси,она все выпила.Из-за этого мой запал кормить грудью пропадает.Реально хочется плюнуть и перевести на смесь полностью обоих.

Очень напрягает и обижает,что мои родные постоянно говорят,что типа ну у тебя же хорошая лактация,ты Настю кормила долго до 1г 2 мес.По их мнению я типа ленюсь часто кормить.А как чаще-то)))))я и так ночью 2 раза трачу по 1,5 часа на кормления,итого 3 часа из ночного сна я не сплю,а кормлю )))))В итоге сплю я по 4 часа за ночь,это же не нормально.И днем не получается лечь никогда.А если я их буду прикладывать к груди по требованию,а это каждые час-два,как Настю,то день и ночь превратятся в сплошные кормления.Это к сожалению я позволить себе не могу,т.к. у меня нет помощников вообще и еще 5 летний ребенок.Дела-то делать нужно,элементарно кушать готовить,стирать,гладить,порядок более менее поддерживать.Девочки,извините за груз,но реально тяжело психологически это дается мне.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lubimica,  во первых - мой тебе поклон. ты героиня просто, да еще и старшая дочка и ни одного помошника рядом.

во вторых- не грузись по поводу ИВ. от него еще ни один ребенок не пострадал и менее счастливым не стал. потому не стоит эти круглосуточные подвиги продолжать так долго. ты и себя измотаешь и детки будут страдать, т. к чувствуют маму , ее состояние и настрой.

я вот тоже никак в колею не войду. у меня старшему 3,4 года, у меня свекровь с ним на подмоге. сейчас она в основном им занимается, в сад/ из сада, дома покормить , поиграть. у меня времени реально нехватает, у меня малой на руках вечно. и это еще не период коликов, он в основном спит пока.

я с ужасом думаю , что дальше будет? а еслиб не было свекрови? я б ничегошеньки не успевала вообще..

кароче у меня печаль.. я пока не справляюсь :((

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Возьмите меня к себе) Всех поздравляю с долгожданными малышами!

Наша Викуля родилась 8 апреля ЕР 2750.

Мы сегодня первый раз погуляли. А то погода была ужасная и я боялась.

Девочки, а вы гулять идете всегда после кормления или как? Ребенок уже спит или засыпает на улице?

 

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...