Перейти к публикации

Мамская болталка мартовских малышат


Счастье_А

Полезные сообщения

Jessika_DN, от 120 до 150 с одной груди, может и больше. Прекращаю сцеживать, как тольео вместо струек капельки появляются

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ~Rose~

    2119

  • Olyanya_mp3

    1693

  • rinysik7

    1452

  • С4астлива*Я

    1295

Звездачок, у нас джонсонс Беби, а сестра обычным подсолнечным прокипяченым

 

А у меня максимум 70 с переполненной правой, если полупустая то вообще 30 только и то только на приливах лилось. С левой переполненной могу 120 следить, больше никогда не сцеживала. А сколько они вообще сейчас должны есть?

 

И мне постоянно кажется что молока мало

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не знаю, сколько они должны съедать, и сцедить - для меня - та еще проблема (сцеживаю 150 мл в три подхода аж), т.к. лактация установилась и грудь реагирует только на малыша (приливами). Я смотрю по своему - весел, сыт, значит, молока хватает.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, подскажите - у малышки появилась корочка на голове, чем и как лучше счищать , кто сталкивался? у нас волосы 3см - даже не представляю...

У нас тоже длинные волосики. Я корочку никак не убираю. У меня есть пенка мустелла от себорейной корочки. Мою головку с этой пенкой, корочка размягчается и сама отходит. Ну а вообще, по-старинке, намазать голову маслицем, оставить на какое-то время, потом счесывать.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jessika_DN

Я сцеживаюсь почти каждый день,потому-что малая не съедает того что есть,а грудь каменная(((

У меня обычный авентовский молокоотсос и им все сцеживать не получается(((а так с левой груди 100-120 мл получается,с правой 80-100...но я потом Марике даю эту же грудь и она еще ест из нее,и опять струйки текут,а молокоотсос это не может отсосать (((

У меня вообще проблемы с напором((когда грудь наполнена дочь захлебывается ((очень сильно льется молоко...поэтому я стараюсь немного ее опустошить перед кормлением,если сильно наполнена... Но не часто это практикую,потому-что потом молока еще больше становится...

 

Мне кажется она и бутылку не берет потому-что из нее труднее сосать чем из моей груди((

Я ей давала молоко из бутылки сцежанное, так она ее брала,только когда сильно голодная и то ей надо из нее пару капель выдавить,чтоб она поняла что там молочко,а не вода или плантекс,потому-что это она не пьет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я просто думаю, что у меня молока маловато(( сцеживать получается 60мл (польжуюсь пока неделю молокоотмосом). Хотя малявка ест с интервалами 2-3 часа, гуляет и вообще норм ребёнок, только мелкий. Вот я себе и нашифровала, что она маленькая потому что у меня молока мало. Хз кароче...создают сама себе проблемы((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jessika_DN, я в прошедшую субботу впервые оставила малыша больше, чем на 3 часа, ездили подарок мне выбирать на ДР)) оставила 100 мл молочка, больше не смогла сцедить, но потом вернулась и докормила. Еще в четверг вот поедем в Икею, тоже надо будет сцедиться. Но у меня молока не очень много, излишков почти нет, так что приходится в несколько заходов цедить.

 

А мы от педиатра только что. Выросли на 4 см за месяц- сейчас 57 и прибавили около 700 граммов- сейчас 4350)) По поводу наших высыпаний на щеках сказала, однозначно аллергия. Я предполагаю, что скорее всего на орехи( как-то увлеклась я ими)... Сказала давать фенистил неделю.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jessika_DN

Мне кажется если она не плачет после кормления и не просит есть по 2-3 часа,значит наедалась тем, что есть...

А какой у вас вес сейчас??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня хотела на работу ехать, оформить единовременное и отпуск по уходу. Села заполнять заявление в ФСС (у нас регион - участник пилотного проекта ФСС), а там, блин, нужна справка от мужа, что он отпуск по уходу не оформлял и ежемесячное пособие не получает. И сейчас снова тем же путем придется идти, муж только 18 июня приедет, а у меня больничный 16 кончается, с 17 числа надо в отпуск уходить по уходу, а то как уволят за прогул(

Расстроилась я(((

 

Девочки, а пособия и материнский капитал уже все оформили или я одна торможу? Надо еще и капитал оформлять и наше краевое единовременное на второго ребенка, а я все сижу чего-то выжидаю.

Бука-бамбука, такие справки на работах давно сдают. Но мы пишем заявления не в ФСС, а на директора организации. А потом копируют все документы и сдают в ФСС. У тебя было КС, тебе давали продолжение больничного листа, просто ты что то рано выходишь на работу по б/л.

 

Я единовременное пособие с ФСС получила, отпуск по уходу за ребёнком оформила не до конца, в бухгалтерию сдала все документы, а в кадры забыла написать заявление.

 

Александра.Б, у меня такая же проблема с аллергией. Сейчас поменяли стир.порошок, но не все вещи ещё перестираны им. Уже вообще ничего не ем, схуданула, толку нет. Но у нас уже сыпь перешла уже на грудку и животик. Вчера заметила немного на ручках и ножках. Если бы я увидела это на другом ребёнке, то подумала бы, что за ним не ухаживают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Бука-бамбука, такие справки на работах давно сдают. Но мы пишем заявления не в ФСС, а на директора организации. А потом копируют все документы и сдают в ФСС. У тебя было КС, тебе давали продолжение больничного листа, просто ты что то рано выходишь на работу по б/л.

 

Я единовременное пособие с ФСС получила, отпуск по уходу за ребёнком оформила не до конца, в бухгалтерию сдала все документы, а в кадры забыла написать заявление.

Мы сами заполняем заявления на больничные и пособия, ФСС нам переводит напрямую, минуя работодателя.

У меня больничный до 31 мая был, из-за КС продлен по 16 июня.

Муж заказал сегодня справку, если успеют сделать, то к концу мая мне ее уже привезут, если не успеют, то чтсла 8 уже.

 

Девочки, ну что ж такое, у Лены снова дикий рев((( пришли с прогулки и началось, она аж охрипла, никак не могу успокоить, посадила вавтокресло, сижу качаю, она уже кричать не может, только влипывает и хрипит((( неужели колики снова вернулись.... Уже 45 минут никак не успакаивается(((

 

У нас еще на работе кризис-кризисный... Народ начал увольняться, т.к. Пошли перебои с зарплатой. Уже переживаю, что и выходить мне некуда будет. Хорошо хоть пособия платит ФСС напрямую на карту, главное все оформить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бука-бамбука,  ничего еще не оформила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jessika_DN,  Я оставляла на 4 часа через день после выписки из роддома (тут злобно смеющийся смайл), к гинекологу ездила-тоже оставляла, еще пару раз случалось по делем отъезжала, за тем же мат.капиталом

 

jenny,  У нас тоже такая бутылочка есть, но моя ее не признает пока :)

Изменено пользователем Sofi_sofi
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

FiFula,  Игорек тоже быстрее стал кушать. Раньше ел 15 минут, сейчас за 10 наедается. Грудь отпескает и начинает глазеть посторонам, улыбаться, а если грудь запихивать начинаешь, выгибается и возмущается.

 

Мы вчера первый раз перевернулись с живота на спинку, а сегодня впервые хохотали в голос. Так клево!!!

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rinysik7,  я только ночью сцеживаю грудь, т.к. Поля одной наедается, обычно там 110-150 выходит, при "неполной" груди где-то 50 мл получается

 

Я ей давала молоко из бутылки сцежанное, так она ее брала,только когда сильно голодная и то ей надо из нее пару капель выдавить,чтоб она поняла что там молочко,а не вода или плантекс,потому-что это она не пьет...

какая умненькая))) соображает что к чему)))))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღОльк@Сч@стлив@яМ@мулькаღ,  С тремя месяцами!!! Растите здоровыми!

 

Ёлочка1ЛапушкОValerie,  С двумя месяцами вас и ваших малышей!!! Растите здоровыми!

 

А я уже не хочу на работу :(

Дома вообще ничего не успеваю. Сын на работе выспится, домой приходим и он не спит. Ничего сделать не могу.

и муж, редиска, не помогает :(

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sofi_sofi

Да,ее не проведешь)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olyanya_mp3, вот аналогично. Вообще не хочу на работу, как представлю, что чепез пять дней ((((( решила, лето поработаю, емли прямо совсем никак, уйду до полутора, пусть, как хотят

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

da19fri,  ты уже решила с кем Максима оставлять будешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я просто думаю, что у меня молока маловато(( сцеживать получается 60мл (польжуюсь пока неделю молокоотмосом). Хотя малявка ест с интервалами 2-3 часа, гуляет и вообще норм ребёнок, только мелкий. Вот я себе и нашифровала, что она маленькая потому что у меня молока мало. Хз кароче...создают сама себе проблемы((

Мне кажется,у меня тоже молока мало,только 1 струйка течёт при надавливании на сосок. Дочка постоянно плачет,неспокойно спит. Вчера докормила смесью,и о чудо,ребёнка как подменили. Играет,гулит,спит ,улыбается. Начала пить апилак. С одной груди пыталась сцедить- 60 мл получилось,если ребёнок с неё не ел. Грустно(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olyanya_mp3, со свекровью. Нет других вариантов.

 

Мы с ПК. Вес 7300, рост 66. Взяла направление на кровь. От прививки медотвод пока )

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

da19fri, у тебя богатырь растет )

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, пришел мой гигрометр. Сходила на почту, получила. Так вот что выходит... влажность в комнате 47%. Это как, нормально? Читала в инете, пишут норма 40-60%. На другом сайте вычитала что в норме ОТ 60%. А как вы думаете?

 

da19fri, ого, 7300.. мы сейчас в три месяца весим 4880. И правда, богатырь!! Растите здоровенькими, это главное!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

FiFula, думаю 50-60 нормально

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

.. мы сейчас в три месяца весим 4880.

а родились сколько?
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...