Перейти к публикации

Мамская болталка мартовских малышат


Счастье_А

Полезные сообщения

Мы пришли от педиатра. Весим 5300, набрали 1100, рост 55 см, выросли на 2 см. Я пожаловалась, что Надя сильно срыгивает, а она правда очень много срыгивает, иногда мне кажется, что сколько вошло, столько и вышло. Но врач сказала, что поскольку прибавка веса хорошая, то все нормально. "Держите столбиком". Она и столбиком срыгивает... Наверное я ее перекармливаю... Еще не нравится наша кожа - очень сухая, посоветовали средства для купания при атопическом дерматите мустелла. Эх, придется опять в маленькую ванночку перебираться. Прививку от гепатита будем делать в 3 мес. А вот сопли наши непроходящие.. Сказала, что просто промывать физраствором, что это нормально. Уже почти месяц хлюпаем. И еще выдали мне питание - 5 пакетов молока "Ага-мама", еле все до машины дотащила.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ~Rose~

    2119

  • Olyanya_mp3

    1693

  • rinysik7

    1452

  • С4астлива*Я

    1295

Я сегодня на домашних взвешивала с утра 6 кг уже, хотя вчера было 6100, наверное пограничное значение. В 1,5 мес были 5300, в 2,5 - 6. Прибавка 700 Гр за месяц. Думаю неплохо это с учётом что две недели не набирали вообще, срыгивания фонтаном были и частый стул.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rinysik7, как сейчас у вас дела?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Звездачок, хорошо, больше не срыгивает, ест с аппетитом. неделю назад был криз, молока не хватало, смесь не давала, пила донорское грудное молоко. Теперь вроде насосала нужное количество. Но вот газики дурацкие достали. Приедем в город закажу энтерокинд. А вот сын не радует, ест плохо подавай только ягодки и масло. Постоянно кричит и не слушается. Походу неправильно его воспитала(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rinysik7, ты чего поник рвнтше времени? ) у него только формируется воспитание ) основная закладка происходит и так лет до 12) у меня сегодня учудил восьмилетка. Пока домой забегала пакет с продуктами закинуть, оставила его с коляской у дома. Выхожу, а он одной рукой коляску качает, а другой в носу наковыривает. Ппц, я в шоке. Никогда так не делал и знает, что плохо. Я ему лекцию прочитала. А ты от малыша хочешь нормального поведения ))) все будет )

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

Малышей с мини датами!!

 

У меня беда, маленькая совсем перестала спать на улице, или режим у нее выработался не знай, просыпается и кричать... и не укатаешь, а ухожу домой она и вырубается, на улицу идти смысла нет, жарень начинается, а тут ни тенечка, сплошной солнцепек... вечером та же история, 20 минут сна и снова в ор бросается! Что делать? ждать пока перерастет она этот период? ладно бы лежала спокойно глазела, так нет же, кричит...

 

Девочки, еще вопрос. Есть кто-нибудь такой же как я, у кого М пришли? я прям и не ждала их так рано... ну край к осени... а тут вот взяли и приперлись... правда коротенькие какие-то получились...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//KаZяVа//, моя тоже вчера на улице глаз не сомкнула - жарко ей. Но, правда, и не кричала, лежала. ну или на руках у меня ездила. А сегодня дождик, прохладно, она спит без задних ног на улице.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//KаZяVа//, я в такмх случаях на руки беру и мы ходим по парку. Я ему листоски показываю, собачек , бабочек и т.п. бывает и по 40 минут так ходим, в итоге он устает, я его немного покачаю и в коляску. Он спит в отрубе. Сейчас погода, сам Бог велел на руках таскать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//KаZяVа//, вы на ГВ?

 

А у нас погода ужасная уже третий день...дожди и грозы...и ветер сильный:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//KаZяVа//, у меня неделю назад болел живот с поясницей и были коричневые выделения. У меня было подозрение что это М начинаются. Но выделения на следующий день стали бежевыми, а потом уже не было. Теперь думаю что это могла быть О. Через неделю проверю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет!! Спасибо за поздравления !! :flower:

Мы были в ПК весим 5500 , рост 59 см. Получается за месяц плюс 1 кг и 3 см в росте!!! Были еще у невролога. Вообщем нас не порадовали - нашли легкую кривошейку и тонус в ножках. Назначили массаж - вроде должен помочь. А еще невролог сказала сделать НСГ - кто знает че это такое ? :think1: :think1:

У нас с утра парило - а сейчас дождь пошел - хоть пух этот дурацкий прибьет. Малышка спит почти целый день - ночью наверное гулять с ней будем :sorry: :sorry:

А доця растет на глазах - сейчас зашла в комнату - а она поперек кроватки спит - как возможно и неползает же?

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Козерожек, это узи головного мозга.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообщем нас не порадовали - нашли легкую кривошейку и тонус в ножках. Назначили массаж - вроде должен помочь.

все массажем убирается еще как, у нас голова постоянно два месяца направо была, никакие валики не помогали, сегодня был второй сеанс массаж, уже спит с головой прямо, а не набок

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Козерожек, tonyarich, с 3 месяцами малышей! Счастья и здоровья!

Jessika_DN, с 2 месяцами дочу! Здоровья и новых умелок!

Мы в понедельник были в консультации, весим 6600 (+800) гр., рост 59,5 см. Поставили прививку, к ночи поднялась ТТ, дали панадол, больше не поднималась. У нас прививают инфанриксом. Пришел мой результат теста на сахар. Пока все в норме, но близко к верхним границам, нужно стараться вести здоровый образ жизни, иначе есть риск развития сах. диабета 2 типа лет через 10. Я была на смотре у врача в 2 дочиных месяца, здесь это обязательо, иначе не будет выплат по уходу за ребенком. Смотрел семейный врач, не больно, немного неприятно, никаких отклонений не обнаружил.

Доча ровно в 3 месяца начала брать сама игрушки в руку. А с позавчера стала пытаться сесть из положения лежа, конечно у нее пока не выходит, преподнимает только немного голову с корпусом, но старается очень)).

Пошла смотреть фотографии малышей, заодно попытаюсь показать свою мадам.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamadoma, da19fri, на руках таскаемся - это святое )))

 

Звездачок, да на ГВ, редко бывает докармливаю смесью после кормления, правда бывают перерывы на сон часов так по 4-5, может поэтому...

 

rinysik7, у меня сначала тоже мазало, а вчера прям разошлись... сегодня опять чуток.. чудные какие-то месячные..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//KаZяVа//, у меня тоже недавно живот тянуло как на М....но в итоге ничего нету. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Звездачок ,а ты откуда? У вас дождь идёт сегодня? У нас уже сутки льёт. Бцж у вас вакцины есть. А то уже 2 мес жлем,а нету.

 

Ждём

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Звездачок ,а ты откуда? У вас дождь идёт сегодня? У нас уже сутки льёт. Бцж у вас вакцины есть. А то уже 2 мес жлем,а нету.

 

Ждём

я с Черновцов :reverans: .БЦЖ у нас нету еще с лета...с августа вроде бы... :(

 

У нас уже третий день дожди идут... :smiley0091:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, мы еще у невролога побывали. Сказала, что ей все у нас нравится, кроме ножек - не разводит коленочки. Да я и сама вижу.. Широкое пеленание и УЗИ тазобедренных суставов срочно. Какое тут широкое пеленание, мы ни дня не пеленались... сказала сворачивать валик из пеленок и класть между ножек.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бцж ещё в рд делала. А второй гепатит ещё не ставили, жду когда разрешат.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamadoma, попробуй для начала просто разводить коленочки в стороны, раз по 10 при каждой смене памперса, круговыми движениями, как бы вверх к животику ножки и разводишь вниз по максимальной амплитуде, чтобы как лягушонок ножки получались. нам тоже назначали это пеленание, но я не делала, пока обходимся такой гимнастикой, ортопед сказал что уже лучше дела идут, по УЗИ ТБ суставов у нас все в норме.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, по ходу горячее пиво то и правда увеличивает лактацию) гадость, конечно, редкостная, но ради моока можно) вчера выпила одну чашку сегодня молоко по сравнению с остальными днями пооявилось, даже струйки теперь есть в молокоотсосе)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет у кого датки с мини датками вас

 

Всем привет!

 

Малышей с мини датами!!

 

У меня беда, маленькая совсем перестала спать на улице, или режим у нее выработался не знай, просыпается и кричать... и не укатаешь, а ухожу домой она и вырубается, на улицу идти смысла нет, жарень начинается, а тут ни тенечка, сплошной солнцепек... вечером та же история, 20 минут сна и снова в ор бросается! Что делать? ждать пока перерастет она этот период? ладно бы лежала спокойно глазела, так нет же, кричит...

 

Девочки, еще вопрос. Есть кто-нибудь такой же как я, у кого М пришли? я прям и не ждала их так рано... ну край к осени... а тут вот взяли и приперлись... правда коротенькие какие-то получились...

 

У меня тоже доча плохо спит и на улице и в машине не знаю по чему так :(

Насчет месячных у меня уже два раза были первый сами по себе пришли а второй из за того что я таблетки перестала пить

 

Девчонки, по ходу горячее пиво то и правда увеличивает лактацию) гадость, конечно, редкостная, но ради моока можно) вчера выпила одну чашку сегодня молоко по сравнению с остальными днями пооявилось, даже струйки теперь есть в молокоотсосе)

А какое ты пьешь и как? Именно горячее горячее?

 

А у меня походу кризис молока совсем почти нет :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malischka_x3, у малышей видимо сонный кризис )))))) надеюсь перестем это, и дальше будет укатываться и спать.

 

а меня не взяло горячее пиво.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет, долго не писала. У нас более менее нормально. Прививки пока не делали, так как пришли делать прививку от пневмококка. Но мы орали на приеме так, что педиатр отказал нам в прививке. решили отложить.

Месячные у меня прошли, теперь предохраняюсь таблетками Чарозеттой. очень долго не хотела, но забеременеть еще больше боюсь.

кто чем предохраняется?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...