Перейти к публикации

ИНСЕМИНАЦИЯ. Давайте делиться опытом и успехами!


Полезные сообщения

Данная тема информационная. В ней обсуждаем только процедуру искусственной инсеминации!

Предыдущие темы ИНСЕМИНАЦИЯ. Давайте делиться опытом и успехами! часть1

ИНСЕМИНАЦИЯ. Давайте делиться опытом и успехами! часть 2

ИНСЕМИНАЦИЯ. Давайте делиться опытом и успехами! часть 3

ИНСЕМИНАЦИЯ. Давайте делиться опытом и успехами! часть 4

ИНСЕМИНАЦИЯ. Давайте делиться опытом и успехами! часть 5

ИНСЕМИНАЦИЯ. Давайте делиться опытом и успехами! часть 6

ИНСЕМИНАЦИЯ. Давайте делиться опытом и успехами! часть 7

ИНСЕМИНАЦИЯ. Давайте делиться опытом и успехами! часть 8

ИНСЕМИНАЦИЯ. Давайте делиться опытом и успехами! часть 9

ИНСЕМИНАЦИЯ. Давайте делиться опытом и успехами! часть 10

ИНСЕМИНАЦИЯ. Давайте делиться опытом и успехами! часть 11

ИНСЕМИНАЦИЯ. Давайте делиться опытом и успехами! часть 12

ИНСЕМИНАЦИЯ. Давайте делиться опытом и успехами! часть 13

ИНСЕМИНАЦИЯ. Давайте делиться опытом и успехами! часть 14

ИНСЕМИНАЦИЯ. Давайте делиться опытом и успехами! часть 15

ИНСЕМИНАЦИЯ. Давайте делиться опытом и успехами! часть 16

ИНСЕМИНАЦИЯ. Давайте делиться опытом и успехами! часть 17

 

 

***********************************************************************************************

Разговоры на все темы, поддержка, кулачки, пожалуйста, в эту тему

О нашем, иишном... часть 3или в эту ИИшечки,ЭКОшечки - каждая станет мамой крошечки!

 

Тема-опрос Искуственная инсеминация (ИИ), беременность после ИИ (опрос)

 

 

И еще раз о главном. Не устраивайте, пожалуйста, из этой темы болталку! Не надо здесь отмечаться (чтобы не потерять тему, на нее можно просто подписаться). Только по существу вопроса.

Не обижайтесь, если ваши сообщения, которые не относятся к теме, будут удалены

 

***********************************************************************************************

 

Искусственная инсеминация

 

Искусственная инсеминация является одним из методов вспомогательных репродуктивных технологий. Данная технология является методом лечения бесплодия и наиболее приближена к естественному зачатию.Суть искусственной инсеминации заключается во введении спермы мужа в половые пути женщины в период овуляции.

 

При процедуре искусственной инсеминации осуществляется введение специально подготовленной спермы мужа или донора катетером в полость матки.

 

Искусственная инсеминация в естественном цикле проводится за один день до предполагаемого срока овуляции и в день выхода из яичника ооцита. В одном цикле, как правило, введение спермы проводится несколько раз.

 

Искусственная инсеминация может проводиться как в естественном цикле, так и при предварительном стимулировании овуляции, что намного эффективнее. В последнем случае женщине назначаются препараты, стимулирующие функцию яичников и содержащие фолликулостимулирующий гормон или антиэстрогены.

 

Обязательным условием при подготовке к искусственной инсеминации является подготовка спермы, которая перед введением в матку обрабатывается определенным образом, создавая среду из наиболее подходящих к оплодотворению сперматозоидов.

 

 

 

 

 

Искусственная инсеминация – показания

Бесплодие может быть обусловлено как мужским, так и женским фактором, поэтому и показаний к проведению искусственной инсеминации достаточно много. Искусственная инсеминация имеет следующие показания:

  • снижение оплодотворяющей способности спермы (субфертильная сперма);
  • малый объем эякулята и высокая вязкость спермы;
  • наличие антиспермальных антител в сперме;
  • состояние после вазэктомии.

  • бесплодие неясного генеза;
  • состояние после операций на шейке матки (конизация, ампутация, диатермия, криотерапия);
  • цервикальный фактор бесплодия;
  • хронический эндоцервицит;
  • овуляторная дисфункция;
  • иммунологическая несовместимость пары, когда сперматозоиды гибнут в шеечной среде.

Процедура искусственной инсеминации

Процедура искусственной инсеминации несложна и абсолютно безболезненна. Проводится на обычном гинекологическом кресле. В полость матки через специальный катетер вводится очищенная сперма, и после искусственной инсеминации женщина должна 30-45 минут находиться в лежачем положении. По истечении этого времени разрешается вести привычный образ жизни, однако, необходимо воздерживаться от секса и поднятия тяжестей.

 

Как правило, процедура искусственной инсеминации производится троекратно в течение одного менструального цикла для повышения шансов на беременность. При отсутствии месячных ориентировочно на 18 день после процедуры искусственной инсеминации назначается тест на беременность.

 

В случае не наступления беременности после искусственной инсеминации процедура производится повторно во время следующего менструального цикла.

 

Подготовка к искусственной инсеминации

Подготовка к искусственной инсеминации заключается в обследовании специалистами различного профиля, а также в сдаче определенных анализов для искусственной инсеминации.

  • осмотр терапевта и, при необходимости, консультация узких специалистов;
  • общее гинекологическое обследование;
  • анализы мазков на флору, скрытые инфекции;
  • проведение функциональной диагностики для определения предполагаемого времени овуляции и особенностей менструального цикла;
  • кровь на ВИЧ, сифилис, гепатиты;
  • определение резус-фактора, группы крови;
  • исследование проходимости маточных труб и состояния матки;
  • гормоны крови (при необходимости);
  • заключение терапевта об отсутствии противопоказаний для вынашивания беременности;
  • исследование спермы (спермограмма) мужа или донора (с перерывом в 2 недели).

Если анализы для искусственной инсеминации в норме и нет каких-либо противопоказаний, можно проводить процедуру.

:http://www.probirka....seminatcia.html

 

***********************************************************************************************

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Добро пожаловать в новый домик))) Ура!!!!!

Пусть он будет победным у ВСЕХ нас!!!

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, с новым домиком вас и с новыми победами в нем!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Он обязательно будет удачным!!! Потом вспомните меня!!!

 

Удачи нам!@@@@@@@@@@

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Победа будет за нами!!!

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, вот вы пришли к Г и вместе решили делать ИИ, сколько времени у вас ушло в среднем на анализы и лечение?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марина-88, У каждого индивидуально. Я когда пришла, мне дали перечень анализов, которые сдаются на в определенные дни цикла. Все сдала очень быстро. Недели за полторы. Отклонений никаких не было, поэтому и лечение не нужно было. В том же цикле могла и ИИ сделать, но решила сделать со стимуляцией уже в следующем цикле.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С новой темкой девулечки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, вот вы пришли к Г и вместе решили делать ИИ, сколько времени у вас ушло в среднем на анализы и лечение?

У нас на всё год с положительным результатом. Изменено пользователем Рыбка-золотая
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лучик@,  в декабре ИИ?

 

Рыбка-золотая,  год это срок!!! Но зато с отличным результатом!!! Получилось с первого раза? А фактор какой был?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Во вторник к врачу. Две ии уже было.

Думаю в декабре что то он мне предложит. Надеюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лучик@, и я тоже во вторник к врачу, правда первый раз по вопросу с ИИ )

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С новым домиком! Пусть у всех все получится!

@Лучик@, чтобы 3 ИИ была победной! Удачи!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сердечко.... ) Как же это мило и сладко все... ) Я не из вашего домика, из ЭКО-шного, но в окошко поглядываю, волнуюсь за всех и держу кулачки )

Angletera, а это, получается, какой день уже, когда сердечко уже видно? )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сердечко.... ) Как же это мило и сладко все... ) Я не из вашего домика, из ЭКО-шного, но в окошко поглядываю, волнуюсь за всех и держу кулачки )

Angletera, а это, получается, какой день уже, когда сердечко уже видно? )

Это будет первый день седьмой акушерской недели)

Вроде и раньше должно быть видно, но у меня маленькое ПЯ - вот и будем повторно смотреть)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет !!!! принимайте меня в свой домик !!! меня зовут Вика )) уже больше года не получается забеременеть, выяснили, что у нас МФ. мар тест положительный. вот в январе иду к репродуктологу по поводу ИИ. скажите, вот кто делал уже ИИ или собирается , перед этой процедурой нужно будет обязательно трубы смотреть, да ? и может у кого был положительный март тест и ИИ помогла ?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет !!!! принимайте меня в свой домик !!! меня зовут Вика )) уже больше года не получается забеременеть, выяснили, что у нас МФ. мар тест положительный. вот в январе иду к репродуктологу по поводу ИИ. скажите, вот кто делал уже ИИ или собирается , перед этой процедурой нужно будет обязательно трубы смотреть, да ? и может у кого был положительный март тест и ИИ помогла ?!

Привет! Присоединяйся к нам, но не надолго. Желаю поскорее увидеть //.

Насчет труб да обязательно перед ИИ проверять, иначе не возьмут.

Про Мар-тест ничего не подскажу, у нас отрицательный.

 

Angletera желаю в пятницу услышать самый родный стук пока еще крошечного сердечка.

Сама вспоминаю это узи с таким трепетом, когда мне сказали что сердечко малыша бьется.

 

Девочки а у меня все-таки этот цикл ановуляторный. Так что жду новый цикл и в бой.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, с переездом!!!

здесь у всех всё получится!

 

День Х декабрь:

 

@Лучик@ - 02.12.14 (без стимуляции вторая ИИ) (-) вот увидишь, скоро свершится главное событие в твоей жизни!

"ОЛЯ" - 03.12.14 (со стимуляцией четвертая ИИ) (-) я верю, тебя ждет предновогоднее чудо!

NinaStopochka - 03.12.14 (со стимуляцией вторая ИИ) (-) третий раз - алмаз!

Кловер - 04.12.14 (без стимуляции первая ИИ)

Zeffirinka - 05.12.14 (со стимуляцией третья ИИ) (-) пожалуйста, не отчаивайся!!!

Дарья174 - 06.12.14 (без стимуляции первая ИИ) (-) давай на вторую УДАЧНУЮ попытку!!!

Lenochek33 - 08.12.14 (без стимуляции первая ИИСД)

OlgusikZ - 12.12.14 (со стимуляцией первая ИИ)

// ЛЕЙЛА СЧАСТЛИВАЯ // - 12.12.14 (без стимуляции первая ИИ)

slava1006 - 16.12.14 (со стимуляцией вторая ИИ)

Мур-мяучик - 17.12.14 (без стимуляции первая ИИ)

Lisicha_L - 24.12.14 (со стимуляцией)

 

 

 

 

 

Марина-88, у меня взяли несколько доп. анализов, которые я еще не сдавала и в следующем цикле на ИИ

 

LOS, спасибо, золотая моя :) приятно, что читаешь нас!

 

Angletera, поздравляю!!!!!!!!! за чих спасибо :)

 

Miracle 88, ну вообще обязательна проверка труб либо лапара! но некоторые клиники берут и без снимков, были тут такие девочки у нас

Изменено пользователем //anutik_kiss//
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лучик@, в декабре ИИ?

 

Рыбка-золотая, год это срок!!! Но зато с отличным результатом!!! Получилось с первого раза? А фактор какой был?

Со 2-й попытки в ЕЦ без стимуляции, только кололи Прегнил для фолика чтобы лопнул. У нас МФ. Изменено пользователем Рыбка-золотая
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Angletera, Поздравляю! Растите и крепитесь! Спасибо за чих, поймала и обмазалась :Crazy:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

День Х декабрь:

 

@Лучик@ - 02.12.14 (без стимуляции вторая ИИ) (-) вот увидишь, скоро свершится главное событие в твоей жизни!

"ОЛЯ" - 03.12.14 (со стимуляцией четвертая ИИ) (-) я верю, тебя ждет предновогоднее чудо!

NinaStopochka - 03.12.14 (со стимуляцией вторая ИИ) (-) третий раз - алмаз!

Кловер - 04.12.14 (без стимуляции первая ИИ)

Zeffirinka - 05.12.14 (со стимуляцией третья ИИ) (-) пожалуйста, не отчаивайся!!!

Дарья174 - 06.12.14 (без стимуляции первая ИИ) (-) давай на вторую УДАЧНУЮ попытку!!!

Lenochek33 - 08.12.14 (без стимуляции первая ИИСД)

OlgusikZ - 12.12.14 (со стимуляцией первая ИИ)

// ЛЕЙЛА СЧАСТЛИВАЯ // - 12.12.14 (без стимуляции первая ИИ)

slava1006 - 16.12.14 (со стимуляцией вторая ИИ)

Мур-мяучик - 17.12.14 (без стимуляции первая ИИ)

Lisicha_L - 24.12.14 (со стимуляцией)

Marysk@ - 26.12.14 (со стимуляцией первая ИИ)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лучик@, и я тоже во вторник к врачу, правда первый раз по вопросу с ИИ )

Давай!!!

Она будет победной!!!

Удачи тебе!!!

 

С новым домиком! Пусть у всех все получится!

@Лучик@, чтобы 3 ИИ была победной! Удачи!!!

Спасибо тебе, девочка!!!!

Ну мы добъемся же!!!

Будем пузатыми. ВСЕ ВСЕ ВСЕ!!!!

Удачи тебе на приближайщийся день!!!

Держу кулачки!!!

Изменено пользователем @Лучик@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я сдулась. Все. Не могу больше и ничего не хочу. Такая пустота внутри... Это жесть какая-то. После пролетов в ЭКО ткого не было. Надежда и вера расстаяли. Не знаю что делать. Вернее, не хочу больше ничего делать в этом направлении. Полная апатия, депрессия, пустота...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...