Перейти к публикации

Тонкости ГВ (ИВ, прикорма, докорма....)


Aviana

Полезные сообщения

lubashkin82, ясно :( в общем как насморк, что лечи, что не лечи. Ну мы один месяц пережили уже, осталось два всего.

Со вторым ребенком время ещё быстрее летит...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Tanya_tanya, я обошлась без накладок. Мазала в роддоме и первый день дома (всего, выходит 4 дня) после каждого кормления соски Бепантеном. Соски огнем горели, конечно, при кормлении, и такие кровяные подтеки сверху были, но все прошло, слава богу. Маша Бездна еще мне посоветовала вместо накладок использовать носовой платок, но до него не дошло, все зажило очень хорошо.

у меня не захватывает сосок без них, психует

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я поэтому и хотела нормофлорин купить

я пью нормофлорин, но Д - там лакто и бифидо вместе. Лень заморачиваться с разделением было.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ketrinbelka, а утебя какие накладки?

накладки авентовские
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ketrinbelka, просто у меня меделовские, самый маленький размер, и то я доче тяжело их захватывать, большие они... Но они мягкие и их реально сжать и вместе с ореолой впихнуть.

 

Шарлымчик, про Д тоже слышала. Вот думаю чего бы попробовать и стоит ли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Joicen, носовой платок? ))) а зачем?

 

Я так поняла, что сверху накладывать надо, но не пробовала)) Надо у Маши уточнить)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pes2702, я в Б пила до 43 таблеток в сутки (не считая уколов и капельниц). Сейчас ЖКТ в узел скручивается периодами. Пока искала, чтобы такого попить, то либо очень дорого на курс выходило, либо отзывы так себе. Поэтому на нормовлорине остановилась: и цена приемлемее, и отзывы вроде хорошие.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kry-Sty, так я ж говорю, я так и делаю... что сначала свои сиськи, потом уже бутылочку.

Просто так бывает, что вроде пососала, докормили, спать уложили, прошел час, а у меня "блинчик"...

чё её, будить сосать? тогда и сливаю в бутылку.

 

Сегодня было с одной сиськи 16 (это я в одно из кормлений посчитала). А с другой 6...

 

Но у меня неравномерно прибывает молоко..ну может и через час, а может и через 4 я пытаюсь что-то отжать, а там филька...ну в смысле ничего и нет...мелкой суну, соснет раз, брови нахмурит и отворачивается.

 

Шарлымчик, сейчас гляну про СНС

 

pes2702,

Если с каждой груди по 10, это почти 20 за одно кормление если с обеих давать, а это существенно.

судя по тому, что она вякает и потом еще по 70-80 мл допивает, то мало ей это...

 

поэтому думается мне, что в глотках этих чуть-чуть совсем молока...

 

Носовой платок, как я понимаю, чтобы не было прямого коннекта с сосками у десен ребенка или чем он там прижимает.. ну типа "предохранителя"...

 

Нормофлорин я тож пока не купила.

У меня прокладки для сисек кончились, поеду завтра куплю...или в аптеке домой закажу...

 

про СНС почитала...но моя-то грудь берет...я так понимаю, что она подходит больше для тех, у кого груди нет...в смысле у кого не берут детки грудь.. а моя берет.. она даже у моей мамы пыталась найти сиськи))) ( когда мама на руках держит)...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aviana, СНС - для тех, у кого мало молока! Чтобы ребенку бутылку не совать, и чтобы, пья молоко через эту систему, он стимулировал грудь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки. Не помните меня, наверное. Я в самом начале болталки отписывалась как-то, потом остала от вас на много-много страниц и только читала. Надеюсь, что не пригоните и поделитесь информацией. Это к тем вопрос, у кого молокоотсосы электрические. У вас какие именно: фирма, модель. И довольны ли вы? У меня есть ручной авент. Но не очень он мне нра. Хочу электронный. Думаю есть ли смысл. Может поможете определиться. Спасибо заранее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

blondme, привет-привет! По сабжу не подскажу-мне авент ручной подощел отлично.А тьі заранее хочешь купить? Может, тот, что есть, тебе и пригодится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sветлик мама Пироженки,  нет, я линеечку не поменяла просто. Сыночек родился 19 декабря. Завтра неделька уже. Вот одну грудь берет без проблем, а у второй сосок проблемный, пока не могу заставить взять. Хочу ее сцеживать, чтобы молоко в ней не перегорело.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо всем за ответы - я для сея прояснила!))

 

я саршей давала Бифидумбакерин и еще что-то- - ниче не помагало, эт просто помагает нормализовать флору, но не помагает от коликов

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

blondme, ааа,поздравляю с рождением крохи!!! Пусть растет здоровенький!!!

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pes2702, о с месяцем вас!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sветлик мама Пироженки,  спасибо )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sветлик мама Пироженки, с месяцем вас!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagema74, ай спасибо!!!

pes2702, Аленушку с месяцем!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

blondme, почему же.. помним))))

 

 

 

Ну чо.. ночью с одной сиськи нормально высосала ( судя по глоткам)....от второй отказалась наотрез ( сцедила в бутылку).. докормила смесью.. ( это было в пол 7...))

в пол 11 в сиськах писюшка...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробовала еще кормить с накладкой, так у нее все лицо в молоке оказалось, в итоге мучилась мучилась и дала на растерзание грудь без накладки.... жесть.... когда соски должны уже быть грубыми???

 

Вчера решила попробовать ночью без докорма обойтись, в итоге в 10.30 мы поели грудь, помылись все дела сделали, я остатки с груди сцедила, в 12 поели другую грудь, уснули на груди, я сцедила другую грудь, хотела посмотреть сколько ж она не съела, в общем объеме получилось 60 мл, в итоге она через 40 минут проснулась, а титьки то пустые, я ей дала свое молоко из бутылки, думала она уснет, она все не спит не спит , ну я пошла намешала смеси 60 мл, она слопала все, и то мне кажется еще б поела и сразу уснула, и проспала с часу до семи утра, как же приучить ее, чтобы она дольше ела по времени из груди, в то мы едим нормально 5 минут, потом крутимся вкртимся и ногами и головой с соском во рту, потом засыпаем и хоть пяточки хоть ручки хоть что тормоши ей по фигу, она спит, переложишь тут же глаза отурывает и грудь уже не берет, типо не голодная

Изменено пользователем ketrinbelka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ketrinbelka, вот такие они хитрые !

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки HELP!!!!

2 дня температура 39, одна из грудей разрывается. Ярик её не берет, выплевывает. Что делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lubashkin82, ну наверное сцеживать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки HELP!!!!

2 дня температура 39, одна из грудей разрывается. Ярик её не берет, выплевывает. Что делать?

сцеживать до облегчения, чтобы темпа спала и пытаться накормить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а моей, кажись, жрачки мало...но я понять не могу..

в пол 11 покормили ( в сиськах фитюлька).... дали 90 мл смеси, выпила около 70, отказалась и задрыхла

в 2 захныкала...докормила эти 20....успокоилась... на руках лежала..

в пол 3 ( ну как бы по времени, 4 часа прошло) дала сиську...потом еще 60 мл....

недопила чуток.. ( мл 10)...

и не спит... вроде засыпать начинает, соску потеряет и хнычет....

в 4 дала еще 60, выпила 30.... и отрубилась...БЕЗ СОСКИ ДАЖЕ)))

 

БЛИН, ОБЖОРА КАКАЯ-то!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...