Перейти к публикации

Мамская болталка декабрьских малышей (до достижения 8 мес)


Полезные сообщения

У мнея ребенок не спит ни у себя в кроватке, ни на моей кровати. Вообще засыпает у груди, перекладываю и тут же просыпается. Я замучилась.

А вчера я ее на балкон выносила на солнышко положила в автокресло, так она так хорошо в нем спала, хотя на балконе мы пробыли только 15 минут. Вот сегодня погода плохая и я ее на балкон не понесла, но чтобы она дала мне хоть что то сделать по дому положила ее в автокресло. И она уже час спит. Почему де она не хочет спать нигде кроме автокресла не понятно.

Изменено пользователем Kry-Sty
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я себя всегда успокаиваю в таких случаях, что если где то убыло, то потом и прибудет.

ну пока ток убывает :( Вчера подбила бюджет беременности: 230 тыр. Побили прошлый рекорд в 198 тыров. Ипотека еще висит огромная. Квартира, требующая ремонта. Сыну обследование генетическое никак не начнем, т.к. тоже очень дорогое. В отпуске сто лет не были..... КОроче, жду недождусь, когда прибывать начнет ))))))))))))

 

Кажется мамусики у нас с вами одна и та же проблема: свекровь.

а у меня нет свекрови. И я вот смотрю на мужа и понимаю, что лучше бы я терпела любую.

 

sugerfait, попробуй флебодиа попить и витамины группы В.

 

Ир, телефон то крутой, своему думаю на нг купить, стоит, это который в воде снимает?

да, он самый. Муж мне летом Х1 дарил на годовщину, я год без телефона была. Телефон убойный! Яблоко я на дух не переношу, а этот прям обожамс. Начинка у него очень достойная.

 

Ну и мне ее развлекать общаться приходится, поспать днем не получается(((Обидеть не хочу

у меня такая тема с мамой моей была. Когда старшего похоронили, она всё порывалась приехать поддержать (они на Севере живут). Я отбрыкивалась, тогда она взяла инициативу в свои руки и приехала со словами "хоть кушать вам готовить буду). Недели на 2, что ли, не помню. Вот это жопа была! Я хоть и очень люблю мамзель свою, и все у нас с ней в порядке, но это блин нужно было ее целыми днями развлекать. В том смысле, что чаи гонять, разговоры разговаривать, т.к. человек приехал за 5ты км, не хотелось быть сволочью. А в тот момент мне хотелось только под одеяло зарыться.

Короче, я когда старших рожала, хоть и ситуация другая, но уже очень жестко маме говорила "Не смей приехжать!" Обид было.... Зато мои нервы в порядке. Вот устаканимся, пусть и приезжает.

 

Kry-Sty, ты знаешь, моя сепельдявка тоде в автокресле и шезлонге лучше спит. В люльке своей кряхтит и ворочается все время.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приветики)

 

ну как ми тут?

 

коротко про нас: мы немного желтоваты, но вчера была врач - сказала что норма! прописала Хепель на 2 недели!

ногти я пока не обрезаю, у нас ограничений не ставят, но чета пока царапками закрываю!

пупочек еще не отпал - ждемс!

купатся очень любит, прям плавает)

гулять планируем с понедельника, на выхах поедем купим комбезик)

животик побаливает у нас , газики(

соску даю только когда болит животик и он хочет пососать

ми не пеленаемся!

 

а мне пока все в помощь - и свекровь и мама ) жаловатся нечего, пока я малышом занимаюсь, они берут на себя старшую

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Beremenylka, да мы тоже желтоваты. Сейчас поедем на контроль билирубина. Надеюсь он не сильно высокий. А то придется в больницу ложиться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня свекровь золотая :-Р

С выписки рядом, еще неделю будет, отпуск взяла. Старшего полностью на себя взяла, кушать готовит, прибирается. Мы с малышкой балдеем.

Сегодня отъехала по делам, пришлось одной с малышами гулять выходить,далеко не стали идти,у дома на площадке потусили минут 40, потом обратно домой, старшего кормить, маленькой тоже в это же время захотелось кушать. Так и кормила:на одной руке малышка сисе писосалась, второй сыну ложку супа пихаю.

Ну ниче вроде. Оба спят теперь. Пойду тоже прилягу.

 

Пока с ужасом представляю что буду делать,когда она уедет..когда кушать надо будет приготовить, дома прибраться.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kry-Sty, так если у вас в кровати, то зачем перекладывать? Я от своей откатываюсь как отвалится от сиськи :) Правда сейчас вон отобедала и лежит кряхтит и зыркает по сторонам, нет бы спать. Придётся идти подгуз менять наверно, а то походу мы во время еды знатно пробзд...сь.

 

Шарлымчик, помнишь - мысли материальны. Думай о хорошем. А прибывать начнет обязательно.

Я кстати с мужем помирилась вчера. Ну как, легли спать - он прощения попросил и обнял, посмеялись друг над другом. Эх, чего то я по кексу соскучилась...

 

LoonaTik_double-mama, у меня бабуля моя святой человек. Она и работает сама ещё, и старшая у неё тусит до Нового Года, и еду мне таскает. Хотя если честно еду бы я и сама приготовить бы смогла, но вот есть бы не стала :), а так приъодится заставлять себя, жалко ж бабушкино то выкмдывать будет.

Мне б кто пришел да рубашки мужнины постирал да погладиииил.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LoonaTik_double-mama, ну вот и я пока незнаю как мне с двумя одновременно остатся, у нас еще и свет выключают кажый день! вчера на час осталась - триндец - малой кричит кушать хочет, дочя писять, потом мультик нам не подходит - переключи, а ми на сиси висим, потом пригыает по кровате где ми на сиси - ужас!!!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мамочки, подкажите про витамин D. когда давать, как давать? врач к нам так и не дошел, заблудился видимо. А я слышала что-то про важность витамина Д.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ФрекенСнорк, витамин д назначают обычно после анализа мочи на пробу сулковича (надеюсь правильно написала название). Поправьте девочки если я не права

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ФрекенСнорк, моя педиатр приписывала обоим детям вит.д на период с сентября по апрель. Без всяких анализов, т.к. климатическая зона такая- без солнца в этот период.

 

Он продаётся как Аквадетрим и Витангол (вроде правильно написала второе). Дозировку не помню, я давала чётко по инструкции.

 

LoonaTik_double-mama, ну вот и я пока незнаю как мне с двумя одновременно остатся, у нас еще и свет выключают кажый день! вчера на час осталась - триндец - малой кричит кушать хочет, дочя писять, потом мультик нам не подходит - переключи, а ми на сиси висим, потом пригыает по кровате где ми на сиси - ужас!!!!!!!!!!!!

нормально) привыкание идёт со всех трёх сторон у вас.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Злата как воздушный шар, на руках держу со спинки чувствую как газует живот(

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алекsandra, бедолажка( а капельки никакие не помогают?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kry-Sty, tanya_nansy, спасибо, девочки.

 

У нас в период с 4 до 5 вечера колики, я делаю массажик и пару раз трубку вставляла. Вот сейчас опять плачем.

А в шезлонг я даже не сажала еще. надо попробовать.

Девочки, по поводу автокресел и шезлонгов. они же там как бы на спинке лежат. а нас в рд все пугали, что ни в коем случае не выкладывать на спинку, дескать, вдруг срыгнет и задохнется.

Изменено пользователем ФрекенСнорк
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ФрекенСнорк, нам сказали пока не даать до месяца , если есть солнышко - выставлятся!

 

девочки, а как детки одеты у вас дома? в шапочках? и на улицу как одеваетесь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девочки, спасибо за ответы. Я прям подуспакоилась :)

У нас новая печаль.....мы тест на слух в РД не прошли :( Правда мне сразу объяснили, что это не диагноз. Просто через месяц надо будет перепроверить.

А у кого-нить была такая ситуация? Может у друзей, знакомых?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Beremenylka, мы в комнате держим температуру 20 градусов специально, Федька без шапочки, шапочку только после купания одеваем вечером. Одет в слип, когда спит в кроватке, сверху пеленкой байковой накрываю .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ходим в человеке, шапки не одеваем никогда. На улицу по погоде.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lubashkin82, у моей сестры было так же в рд. В месяц - на отлично. Не заморачивайся даже!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мьі , когда в одном человечке,подмерзаем и икаем-поетому сверху свободно пеленаю в пледик. Шапочки- только после купания.температура в комнате 23-24(центральное отопление- сами никак не регулируем)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanya_nansy

Всё ....зарядилась оптимизмом, спасибо!!! А то я уже и поплакать успела.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже пожелтели, завтра биохимия придет, но вроде сказали ничего делать не надо.

Витамин Д сказали давать после месяца.

Девочки, у меня вот молоко пришло, если грудь не болит значит все хорошо? Или надо как-то на уплотнения проверять? Я чего-то в ступоре

 

lubashkin82, у нас сегодня слух проверяли, сказали все ок. Но проверяли очень долго и я чуть не поседела от страха, что не слышит и пока этим аппаратом проверяли я дергала тетю вопросом неужели не слышит, она сказала да даже если и не слышит, то это ничего не значит, раньше всегда это проверяли в месяц, поэтому сейчас не стоит расстраиваться. Но мы таки прошли тест, а ты не переживай, потому что я так поняла что это не значит ничего сейчас.

 

Вы тут про соски пишете, видимо моя дочь ваша мечта ))) сосет все что угодно, сегодня когда кровь взять не могли взяли и засунули ей бутылку с водой, она так присосалась капец, а мне их убить хотелось, очень я зла была, что воду засунули,но они сказали что типо кровь густая и так надо... в общем глупенькая, нет чтоб выплюнуть...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, sugerfait, попробуй флебодиа попить и витамины группы В.

 

Источник: http://www.babyplan.ru/forums/topic/59259-mamskaya-boltalochka-dekabrskih-malyshej/page__st__220#ixzz3LiHUasFR

Флебодию Мне назначила гинеколог, только я пить не буду написано в аннотации незя ее. Пока в чулках второй степени компрессии. Вроде ничего

Изменено пользователем sugerfait
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Colour_dream

Будем ждать месяца, надеюсь что всё обойдется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мьі , когда в одном человечке,подмерзаем и икаем-поетому сверху свободно пеленаю в пледик. Шапочки- только после купания.температура в комнате 23-24(центральное отопление- сами никак не регулируем)

ой-ей.. при 24 градусах в пледик? Вообще, ты уверена, что реб не от заглатываемого воздуха икает?
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девочки, спасибо за ответы. Я прям подуспакоилась :) У нас новая печаль.....мы тест на слух в РД не прошли :( Правда мне сразу объяснили, что это не диагноз. Просто через месяц надо будет перепроверить. А у кого-нить была такая ситуация? Может у друзей, знакомых?

 

ну нам этот тест делали в роддоме. сказала, что очень плохо слышит по тесту. не знаю она от каждого звука вздрагивает, и на голос папин например голову поворачивает. так что я этому тесту не верю.

 

Мьі , когда в одном человечке,подмерзаем и икаем-поетому сверху свободно пеленаю в пледик. Шапочки- только после купания.температура в комнате 23-24(центральное отопление- сами никак не регулируем)

 

икает потому что воздух заглатывает, а не потому что замерзает.

 

мы в бодике и слипе без шапочки температура 20 градусов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...