Перейти к публикации

Мамская болталка декабрьских малышей (до достижения 8 мес)


Полезные сообщения

А газоотводку можно часто использовать?

можно. А если ляля мучается от боли, то даже нужно.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вопрос к мамам девочек. Как правильно мыть писю то? У дочи какие то выделения. Надо их убирать или нет. И кстати, у нас большие половые губы не закрывают малые, это вариант нормы для новорожденных??? В общем напишите что и как делать, а то я растерялась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня на газоотводных трубочках написано, что не использовать чаще трех раз в день, иначе снизиться естественная реакция. мы вчера тоже освоили один раз, очень помогло.

Изменено пользователем ФрекенСнорк
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

Я тоже ногти не стригу, у нас запретили. Но они уже и сами лишние отпали, там такие ноготочки были, еще не пластины, а как кожица плотная.

 

Газоотводкой не пользовалась ни разу, страшно. Делаю массажик, выкладываю на животик, вроде и пукает и какает, но животик все равно иногда болит. Можно совсем без газоотводки обойтись?

 

И да, мне начинает нравиться кормить ))) Особенно левой сисей

Изменено пользователем traveler
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kry-Sty, я читала, что выделения у девочек после родов - это нормально, но тоже с удовольствием послушаю опытных мамочек.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kry-Sty, у нас у златки большие половые губы не закрывали малые, через месяц наросло мяско и все как у всех стало) Педня сказала что не успели дозреть и типа все ок. Подмывать надо, выделения от попы к писе ватным диском смоченным теплой водой можно удалять .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kry-Sty, у нас большие тоже не закрывают. А должны?

Белое - это родовая смазка. За нее разное пишут, кто убирать, кто нет. Педя нам сказала убрать ватной палочкой, окунув в масло, т.к. эта смазка только маслом растворяется. Водой и сухой палочкой не убирается, я уже пробовала :)

 

ФрекенСнорк, с газоотводками, как и с клизмами, все по разному говорят. У нас с сыном ад с животом был. Газоотводились по 10-15 раз в день. ничего с естесственной дефикацией не случилось. По мне так хуже смотреть, как твой ребенок загибается.

 

Можно совсем без газоотводки обойтись?

можно, многие на нее не могут решиться, просто это самая быстрая помощь. Ты мама, и только тебе решать.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

Я тоже ногти не стригу, у нас запретили. Но они уже и сами лишние отпали, там такие ноготочки были, еще не пластины, а как кожица плотная.

 

Газоотводкой не пользовалась ни разу, страшно. Делаю массажик, выкладываю на животик, вроде и пукает и какает, но животик все равно иногда болит. Можно совсем без газоотводки обойтись?

 

И да, мне начинает нравиться кормить ))) Особенно левой сисей

 

 

Поздравляю. Это правда прикольно, когда ничего. Не болит, а мелоч прижавшись сосет, а если и улыбается при этом так вообще кайф.

Без газоотводки можно обойтись, если без нее нормально все, зачем она тогда. Я со старшей ничем не пользовалась, а вот с малой попали мы((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, ага да, как с клизмами. но мы вчера мучались мучались, саб симплекс не помог, газоотводка прям спасла.

 

Такой вопрос к опытным мамам. у нас какие то небольшие шелушения по всему телу пошли. Это нормально? или нет? я протираю растительным маслом стерильным.

вот даже не знаю. в рд ничего не говорили, а патронажный врач к нам так и не дошел.

 

мне кормить тоже нравится. особенно в конце, когда он такой довольный отлепляется с сытым выражением лица.

Изменено пользователем ФрекенСнорк
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ФрекенСнорк, мы тоже шелушимся. Нормально. Можно детским кремом мазать.

 

А я никогда не любила кормить. Может, и поэтому ГВ так и не сложилось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

мне кормить тоже нравится. особенно в конце, когда он такой довольный отлепляется с сытым выражением лица.

))) я это называю "отвалился")))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне нравится кормить, но все равно не складывается.

Купила домперидон...хожу кругами, не решусь никак пить его.

пока в арсенале Апилак, смесь млечный путь, чай флер альпин, чай лактафитол... еще млекоин надо купить.

 

 

Кристи, у сестры две девочки, с ней советуюсь. Выделения слизистые нормальны, даже если немного кровянистые-это гормоны мамы. У нас уже прошли..не помню на какой день.

Белый налет потихоньку счищать, не фанатично.

 

Про шелушение -норма. Только ни в коем случае маслом не мажьте. После купания увлажнять кремом или молочком.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

Я тоже ногти не стригу, у нас запретили. Но они уже и сами лишние отпали, там такие ноготочки были, еще не пластины, а как кожица плотная.

 

Газоотводкой не пользовалась ни разу, страшно. Делаю массажик, выкладываю на животик, вроде и пукает и какает, но животик все равно иногда болит. Можно совсем без газоотводки обойтись?

 

И да, мне начинает нравиться кормить ))) Особенно левой сисей

ага, у нас тоже ноготки обламывались незаметно. Плотнеть начинали к дню так 21му только.

 

Я газоотводной никогда не пользовалась. И никогда не покупала.

 

Левая сися у нас тож рулила) Моим обоим пацанам она явно больше нравилась. Старший так вообще правую только на сон брал и во сне, а когда бодрствовал - только левую ему подавай) Там же ещё и мамино сердце прислушивается, мож поэтому им она больше нра)

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я любила кормить с первой дочей. А сейчас чего то тяжело у нас идёт. Всё равно накладки пока использую, и даже с ними больно в начале. Не влазит у нас пока в рот сиська правильно. Стараюсь как могу, но всё равно съезжает к соску...

И вообще мы весь день на сиськеъ, когда совсем загибаемся - на газоотводке :( Как же я надеялась, что хоть с младшей эта бяка нас стороной обойдёт :(

 

В общем жду мужа с работы с тяжёлой артилерией - плантексом, бебикалмом и хиппом с фенхелем. Может хоть чуточку получше будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, значит пока без трубочки обойдемся.

На счет левой сиси, я думала это чисто моя особенность. Я ее тоже всегда больше любила )))

Шелушения у нас были в роддоме, я сначала думала это от крема бюбхена, но потом врачи сказали чтоб наоборот смазывала им, быстрей пройдет.

А мы сегодня второй раз гуляли на улице. Спит масик, как сурок :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pes2702, может уже обсуждали..вы уздечку проверяли? Может из-за этого захват неправильный?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

домперидон

это что такое???

флер альпин мне до одного места. Лактофитол из всех чаев самое лучшее. Пье еще лактогон (пчелиный) и хипп. Еще чай с молоком гоняла, пока с животом проблемы не начались.

До млекоина с апилаком тоже никак не дойду. Хочу апилак с лактогоном почередовать.

А вы уже на докорме, или еще хватает?

 

Кстати, попробовали сегодня эту модную меделовскую соску. правда, прикольная вещь :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А мы сегодня второй раз гуляли на улице. Спит масик, как сурок :)

ну вот, а ты боялась) наловчились одеваться во сне? По сколько гуляете?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот, а ты боялась) наловчились одеваться во сне? По сколько гуляете?

А я его стала не одевать, а в пеленку заворачивать и в конверт. Так не просыпается.

Вчера 30 мин гуляли, сегодня 40

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

traveler, мы тоже гуляем, третий день уже. Сегодня час гуляли пока погода хорошая.

А у вас проблемы с одеванием что ли были?

 

LoonaTik_double-mama, да нее, уздечку не проверяли, в РД ничего не сказали про неё. Но думаю вряд ли в ней дело, скорее дело в том что доча на фоне колик злобно сдавливает всё там и сосок и ореолу. Замкнутый круг... Надеюсь скоро попустит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

это что такое???

флер альпин мне до одного места. Лактофитол из всех чаев самое лучшее. Пье еще лактогон (пчелиный) и хипп. Еще чай с молоком гоняла, пока с животом проблемы не начались.

До млекоина с апилаком тоже никак не дойду. Хочу апилак с лактогоном почередовать.

А вы уже на докорме, или еще хватает?

у меня изначально молока очень мало приходит. В отличии от Давида,который молча присасывался и мог часами сосать пустую грудь, Элинка быстро засыпает,отваливается,а потом снова начинает плакать от голода. Мы с Давидом с моими принципами, начитавшись что любая мать может прокормить дитя и бла-бла-бла, в больницу же попали в 2 недели с гипотрофией, поэтому я ее мучить не стала. Как выписались, сразу начала докармливать. Но пока раза 3-4 в сутки по 30мл допивает. Так что не сильно плохо все.

У меня программа максимум-3 месяца продержаться, минимум -месяц.и сворачиваюсь. Уже нет возможности играться - часами кормиться.н

 

Мне как раз эти фенхелесодержащие лактафитолы и хиппы до одного места. На меня только трава галега действует из флер альпина и млечного пути. Еще пажитник сенный вещь, но от него пучит жутко и меня и малышню.поэтому не пользуюсь.

Домперидон -мотилиум, противорвотный препарат, побочным эффектом которого доказано повышение пролактина. Пишут,что его консультанты по гв часто назначают. И вроде в молоко мизер попадет,безопасно достаточно, но че-т страшно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Подарили нам в роддоме какую-то соску светодиодную от ОРЗ и орви. Кто-нибудь знает,что за зверь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Colour_dream, может это такие, которые цвет меняют при температуре у ребенка?

 

У меня программа максимум-3 месяца продержаться, минимум -месяц.и сворачиваюсь

в смысле даже если будет ок с молоком, докорм уберете нафиг, то вы все равно в 3 мес свернетесь?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanya_nansy, да ну нет конечно. Я просто реально оцениваю свои резервы.

Но если произойдет ЧУДО, то конечно я буду это чудо поддерживать минимум до 6 мес, а то и до года,если чудо будет поддерживаться само )))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Colour_dream, вот что нашла

 

 

Уникальный физиотерапевтический прибор "Доктор свет" имеет привычный для детей вид - детской соски-пустышки. Основой действия прибора является излучение синего спектра света (длина волны 435 нм). По своим лечебным и профилактическим качествам физиотерапевтический прибор соска "Доктор свет" не имеет аналогов в мире, как и не имеет побочных негативных последствий. Особенно изделие соска "Доктор Свет" эффективно при профилактике и лечении гриппа. Это настоящий физиотерапевтический кабинет на дому, в яслях и организованных детских коллективах. Соска-пустышка "Доктор Свет" рекомендуется для индивидуального использования в домашних условиях для доношенных новорожденных и детей грудного возраста.

 

Соска-пустышка Доктор Свет - НПК Аверс Изделие соска-пустышка "Доктор Свет" не имеет никакого отношения к «Светодиодному облучающему устройству» (свидетельство на полезную модель № 28035) с неопределенным спектром света и выступающего под нашим запатентованным изделием и названием «Соска светодиодная «Доктор свет». Все права на наименования и изделие «Доктор свет» с синим спектром света принадлежат исключительно НПК «АВЕРС». Наше изделие более технологично и обладает более высокими терапевтическими качествами. Изделие продается только в специальном стаканчике для дезинфекции и хранения.

 

Физиотерапевтический прибор соска-пустышка "Доктор свет" предназначен для лечения острых респираторных вирусных инфекций (ОРВИ) у детей раннего возраста - с рождения до 4-х лет. Устройство представляет собой обычную детскую соску-пустышку с прозрачной силиконовой оболочкой и вмонтированным в нее монохромным излучателем синего света. Действие синего света предотвращает размножение вирусов и выделение их токсинов, что в свою очередь снижает интоксикацию организма. Благодаря этому эффекту, детский организм способен бороться с основными формами вирусных инфекций без вмешательства химических препаратов, бороться с их побочными негативными воздействиями на формирующиеся органы жизнедеятельности.

 

В ходе клинических испытаний было установлено, что соска-пустышка "Доктор свет" не имеет никаких побочных эффектов, она незаменима во время кашля, насморка, воспалений и простудных заболеваний. Соска "Доктор Свет" особенно незаменима в момент прорезывания зубов, поскольку обеспечивает восстановление микрофлоры и, что наиболее важно, обеспечивает микроциркуляцию крови десен. Также соска-пустышка "Доктор свет" хорошо снимает любые аллергические проявления: лекарственные, межсезонные и другие. Диатез исчезает после нескольких сеансов. Физиотерапевтическое устройство соска "Доктор Свет" используется для лечения и профилактики ларингита, ринита, гиперемии зева, кашля, грибкового поражения слизистой полости рта, зубной боли, воспаления легких средней тяжести, при эпидемиях ОРВИ и гриппа.

 

Соска Доктор Свет - лечение кашляФизиотерапевтический прибор соска "Доктор свет" успешно прошел клинические испытания в НИИ акушерства гинекологии и перинатологии РАМН, научном Центре здоровья детей РАМН, детской городской клинической больнице №13 им. Н.Ф. Филатова, Пермской государственной медицинской академии.

 

В ходе клинических испытаний было установлено, что изделие не имеет возрастных рамок, и его можно использовать при лечении насморка, пародонтоза, зубной боли и снижения температуры при ОРВИ в любом возрасте. В процессе клинических испытаний не было выявлено никаких побочных явлений, аллергических реакций и никаких симптомов непереносимости.

 

Физиотерапевтический прибор соска "Доктор свет" прост в обращении, электробезопасен и герметичен. Прибор включается при помощи магнитной карты и запрограммирован на 600 использований. Если ребенок болеет от 7 до 15 раз в год, этого вполне хватает на 3 года. В приборе соска "Доктор свет предусмотрена терапевтическая резонансная частота 50Гц, назначение которой - активизация гемоглобина и активизация центра кровоснабжения. Эти факторы в значительной степени увеличивают газовый обмен, вносят в организм большие количества энергии. В результате этого организм более активно борется с болезнетворными микробами и их токсинами.

 

Токсикологическая безопасность физиотерапевтического прибора соски "Доктор свет" подтверждена всесторонними испытаниям в сертифицированных испытательных лабораториях РФ.

 

Изделие соска "Доктор свет" рекомендовано главным педиатром МЗ РФ, профессором А..Д. Царегородцевым, для применения в домашних условиях, стационарах и организованных детских коллективах - домах ребенка, яслях.

 

Соска "Доктор Свет" - профилактика и лечение кашля

Кашель является защитным рефлексом организма, но и является определяющим симптомом ОРЗ. Он является одним из распространённых симптомов обращения за медицинской помощью, сопровождающий течение таких заболеваний как коклюш, грипп, ларингит, трахеобронхит, фарингит, бронхиальная астма и другие ОРЗ. И здесь важное место будет занимать противокашлевая терапия. После осмотра пациента врачом , выписывается большое количество лекарственных средств, которые подразделяются на противокашлевые, отхаркивающие, муколитические и комбинированные. (Геппе Н.А. и др. Кашель у детей. Вопросы и ответы. М.:, 2006, -С 8-12). Механизм применения данных средств различен – от ингаляционного до инвазивного. Выбор лекарственного средства и продолжительность его применения зависит от клинических и патогенетических особенностей заболевания, а также от квалификации врача. При назначении препарата необходимо учитывать интенсивность, давность и степень влияния кашля на состояние больного ребёнка. Однако, нередко не патогенетические механизмы и индивидуальные особенности ребёнка, а конъюктура фармацевтического рынка является доминирующей при выборе лекарственного средства , что приводит к необоснованному назначению дорогих и менее эффективных препаратов для лечения кашля при неосложнённых ОРЗ.

 

При лёгких формах респираторной патологии, ринофарингитах, катаральных тонзилитах и т.д. , после применения устройства «Доктор Свет» , кашель прекращается на 2-3 день, улучшается общее состояние ребёнка. При тяжёлых и осложнённых случаях ОРЗ использование устройства «Доктор Свет», облегчит ребёнку переносимость тяжёлых лекарственных средств. Применение устройства не зависит от патогенетических особенностей заболевания и от состояния ребёнка, течения заболевания.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...