Перейти к публикации

Мамская болталка декабрьских малышей (до достижения 8 мес)


Полезные сообщения

Шарлымчик, ну я и написала что глубже особо не ввожу, так как если есть чего, то у дочи и так выходит. А туда дальше особого толку у нас нет.

Я засуну - чего то выйдет, потом высуну, ножками поработаем и ещё раз. И так пока не выйдет.

А со старшей я пользовалась мягким электронным градусником детским. Вот там фонтаны были через всю ванную и часто на меня в том числе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kat-rin, а мы в год 13кг, а родились 3300 всего :)

Ух ты! Какие большие!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,приветики.

Всех кого не поздравляла,поздравляю с рождением малышей!

 

Может кто подскажет, у нас глазик слезится один с рождения. Вот как из родзала выезжали с мокрым глазиком,так и слезится. На утро бяки скапливаются. В роддоме медсестра сказала вообще прям мылом в глаза мыть. Как-то жестоко. Я промываю сверху мылом пока. Это плохо что слезится? Фурацилином может мыть? Или это лечить надо? Вдруг это воспаление какое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос к тем у кого кесарево было, у всех газы в кишечнике? Не могу уже, лежу как на пороховой бочке с такими звуками, аж стыдно становится когда в палате посетители.

 

 

Девочки,приветики.

Всех кого не поздравляла,поздравляю с рождением малышей!

 

Может кто подскажет, у нас глазик слезится один с рождения. Вот как из родзала выезжали с мокрым глазиком,так и слезится. На утро бяки скапливаются. В роддоме медсестра сказала вообще прям мылом в глаза мыть. Как-то жестоко. Я промываю сверху мылом пока. Это плохо что слезится? Фурацилином может мыть? Или это лечить надо? Вдруг это воспаление какое.

 

У нас слезился и по утрам гной был со средним сыном. Промывала просто физ раствором стерильным. Прошло.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LoonaTik_double-mama, у нас такая же история. И с сыном так же было. Такое часто бывает у малявочек. Глазной проток сужен. Капай несколько раз в день тобрексом. И когда кормишь аккуратненько пальцем у периносицы, где проток, массажируй. А мылом - это же жесть! Это же больно так!

 

Кристи, у мну не было таких проблем :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приветики)

 

а ми уже к вам)

 

пока у меня 2 проблемы:: проблемно сходить в туалет - боюсь поднатужится что бы швы не розошлись, и геморой. как боретесь, у кого такие же проблемы?

 

сегодня у нас первое купание, пупочек еще не отпал - боюсь ложить его на животик!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Beremenylka, так пока пупочек на месте. на живот класть и не надо :)

С геморроем никак не борюсь, хотя всегда после родов мучаюсь. Проходит само, главное со стулом разобраться. Помогаю себе микролаксом до тех пор, пока все в норму не прийдет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Beremenylka, у меня другая проблема... как закрепить, а то не смотря что не каждый день, но жидко хожу :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Beremenylka, мы выкладывали на живот с прищепкой.и в роддоме говорили не бояться.

На Геморрой, если узелки выпали, можно делать примочки..на ватный диск гепариновую мазь или троксевазин и прикладываешь. 4 раза в день.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,приветики.

Всех кого не поздравляла,поздравляю с рождением малышей!

 

Может кто подскажет, у нас глазик слезится один с рождения. Вот как из родзала выезжали с мокрым глазиком,так и слезится. На утро бяки скапливаются. В роддоме медсестра сказала вообще прям мылом в глаза мыть. Как-то жестоко. Я промываю сверху мылом пока. Это плохо что слезится? Фурацилином может мыть? Или это лечить надо? Вдруг это воспаление какое.

Это из-за сужения слезного протока. Можно ромашкой промывать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а у нас такая проблема. в роддоме в детском подрезали ногти и один пальчик воспалился, красный очень. что можно сделать? я наложила повязку с левомеколем. или лучше к врачу????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ФрекенСнорк, ого, ну это они дают! Конечно врача зови домой.

У нас строго.настрого приказывают МЕСЯЦ ногти не трогать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanya_nansy, месяц? Я своей кукле уже дважды ногти стригла :) И сыну тоже сразу обрезала. Что же они, месяц с длинющим маникюром ходить будут? Ноготки ж первые, они же еще все рваные, кусками торчат.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanya_nansy, да ужас, чертов роддом. причем я бы сама подстригла, кто их просил, настолько неаккуратно, заусенцы торчат.

Изменено пользователем ФрекенСнорк
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, да, именно месяц. Оба раза приказывали не трогать. Я не трогала. Они обламывались и все ок было. Ни разу не царапались. Но у меня всегда человечики с отворотом в принципе.

Я спрашивпла почему - сказали, чтоб инфекцию не занести.

 

ФрекенСнорк, заусеницы тоже не трогай ни в коем случае. А на красный пальчик зови врача. Ну я бы звала точно к такой крошечке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanya_nansy, понятно. У меня тоже все одежонки с отворотами, но я уже н отворачиваю их. Мы когда кормимся, за руки держимся ))))))))))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а как вы делаете? отвороты не фиксируете? у нас тоже все с отворотами, но эти отвороты до одного места, все равно ручки вытаскивает. я их бинтиками завязываю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ФрекенСнорк, у меня такое было, если рукавчик маловат. А если размер правильный - все ок, никак не высунуть пальчики.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanya_nansy, нам скорее все большое, наверное поэтому, болтается. спасибо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ФрекенСнорк, у меня ни разу отворот не отвернулся ))))))))))) В смысле, если вывернуть, ручки не вылазили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам в роддоме сказали неделю ногти не стричь. Я вот сегодня добралась до них.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас победа, два раза прокакалась с газоотводкой. А газоотводку можно часто использовать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ФрекенСнорк, ого, ну это они дают! Конечно врача зови домой.

У нас строго.настрого приказывают МЕСЯЦ ногти не трогать.

Ого месяц не стричь. Я собираюсь подстричь сразу после выписки. У меня нет одежды с отворотами, а руковички эти спадают. Она себе уже все лицо исцарапала. Я не выдержу целый месяц ждать. Сами они что то обламываться не собираются

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kry-Sty

У меня тоже самое. В животе революция, всё урчит и газы выходят. В туалет по большому ещё не ходила ( извеняюсь за подробности). А что с этим делать не знаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lubashkin82, вот и я еще в туалет не ходила. А газы врач вчера сказал должны выходить и говорит не сдерживать. У меня сегодня 3 день получается уже почти все вышли. Но в туалет я как то и сама не хочу. Видимо нечем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...