Перейти к публикации

Мамская болталка декабрьских малышей (до достижения 8 мес)


Полезные сообщения

Может глупый вопрос, но - зачем приучать к соске?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kry-Sty, я просто такое слышала, чтотесли сразу не берут соску, тотпотом не возьмут. У моих именно так и было. Но видимо у всех по разному.

 

ну у меня оба не сразу взяли. Старший после роддома взял(выписались на 14 день). А младший до месяца не признавал потом видимо понравилось

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может глупый вопрос, но - зачем приучать к соске?

чтоб умел удовлетворять свой сосательный рефлекс не только сисей. Очень часто ребенок не хочет есть/пить, а просто пососунять. Вот тогда чтоб сисю не пихать, успокаивая малыша, достаточно дать сосю. Но если ребенок не умеет ее сосать, тогда остается только сися.

 

А это не всегда удобно, особенно если ребенок не один.

Как то так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

traveler, к соскам по разным причинам приучают. У некоторых деток за время еды сиси не успевает сосательный рефлекс удовлетвориться и они начинают сисю жевать. Так лучше соска, чем разжеванная сися ;)

Некоторые спят спокойней с соской. Хотя как по мне, если вдруг теряют то почти сразу просыпаются :)

 

Я пробовала дать во время колик, авось на ней злость выместит, но не пошла. Давится ею Алёнка. А вторую не пробовала ещё и наверное не буду. Старшая не взяла, думаю и младшая не возьмёт.

 

В общем то меня пока накладки спасают. Присасываемся на них, а как разсосёт то снимаю сразу и доедаем уже чисто сисю. Соски терпят.

Только гормоны зашкаливают :( Такая грусть тоска кроет, что прям ужасть.

Ремонт надеюсь в воскресенье закончат. Так я с мужем поругалась - он же вызвался мебель сам собирать. А её в понедельник привезут. Такими темпами он её только в следующие выхи начнет собирать, а меня категорически этотне устраивает. И отауск брать он не хочет.

Ой чую я сама туду с коляской буду бегать собирать, не хочу больше ждать, хочу в квартирку новую.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В месяц уже совсем маловероятно сто соску возьмет ре. Если приучать,надо сейчас предлагать, держать, пробовать разные формы.

я сыну соску первый раз дала месяца в 2 (раньше я ж за ГВ боролась))) ). Сразу жадно схватил. Правда, через пару месяцев наотрез отказался, как-то в один день. И никакую другую больше не взял.

С одной стороны хорошо, никаких морок с отучением, на улице без соски, не роняет, не теряет... Но вот пережить период месяцев с 4 до... до месяцев 10 наверное - вот это что-то. Если ор на улице, в ТЦ, ночью - только рвать волосы на жопе и вытирать пот со лба) В этот раз оч хочу, чтобы соска стала нашим друом надолго.

 

Но если ребенок не умеет ее сосать, тогда остается только сися.

если она есть ))))))))))))

 

Только гормоны зашкаливают Такая грусть тоска кроет, что прям ужасть.

это послеродовая депрессия на тебя накатывает :) Пройдет.

А с мужем у меня такая же фигня. Руки у него, конечно, золотые, и сэкономить хочет всегда, всё сам пытается, а времени на это не хватает. По этому поводу частенько мозг ему пилю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, это да. Но мне чет всегда казалось, что подавляющее большинство деток на СВ и ИВ с сосками. Иначе точно наверное капец.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanya_nansy, ну да, капец - не то слово. Именно по этой причине рьяно дочу приучаю, т.к. наше ГВ ненадолго, и скоро начнется этот ппц без соски. Особенно остро это ощущается вне дома.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А нам очень нравятся соски nuk самые простые, сегодня купила доктор браун крутую, ваще не взяла. И еще днем сосет тока в путь, а ночью ваще не берет, причем сисю тоже может игнорить, и при этом кряхтеть и пищать недовольно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алекsandra, так может она ночью не берет из-за живота?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

traveler

Нам 4 дня и мы ещё в РД. Тут чтобы наладить ГВ заставляют будить и прикладывать к груди каждые 2 часа. А он спит и я ни как не могу его разбудить. Прикладываю к груди вроде присасывается, а через минут 10 отвал и спит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lubashkin82, 10 минут это хорошо, а то бывает три раза соснут и отвал, вот это не очень хорошо. А 10 минут для такой крохи уже нормально, прстепенно увеличиваттся время будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lubashkin82, в принципе 10 минут это нормально. Наелся-спать. Конкретный мужик)

а вот про будить я бы подумала. Раз в 3 часа лучше все же. Но если молоко плохо приходит, то тогда будить без вопросов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, скорее бы прошла, а то так фигово. Достаточно блин соска случайно даже через одеждц докоснуться и такие мысли накатывают и эмоции, что вселенские проблемы кажуттся какой то мелочью. Терпеть, скоро НГ, у мужа 15-ого декабря юбилией, надо подарок купить... а я даже не представляю чего. Знаю чего надо, но я не выездная сейчас, а это в Москву надо.

Так что надо на коленке чего то соображать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pes2702, в смысле депрессняк? Именно при кормлении такое?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanya_nansy, ну да. У меня и с первой так было. При кормлении и после, и если вдруг груди коснуться - голову клинит.

 

Реакция идёт в организме какая то, думаю гормоны. В тот раз пережила, хотя и думала об успокоительных. Сейчас тоже думаю справлюсь.

Изменено пользователем pes2702
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pes2702, ого. Может отвлекаться на что.то в это время, ну типа планшет, тв?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanya_nansy, да я впринципе отвлекаю себя как могу, просто неадекват в поведении присутствует потом, ну там в общении с людьми могу раздражительной быть. А с мужем вообще сложнее всё, я ему прям в глаза начинаю говорить то, чего не надо было бы. В общем неадекватничаю :) Ну это ж недолго будет. Просто и самой обидно, что он злиться, что я обижаю :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pes2702, у меня с сосками такая же фигня.

Я тоже все подарки на коленке решаю ))))))) ТОчнее приходится покупать онлайн, т.к. я не просто невыездная, а невыходная за двери квартиры одна ))))))))))))))) Вот с выписки с роддома я выходила на улицу аж 3 раза: на 10 минут и дважды по полчаса, гуляли с детьми :(

 

Раз уж о подарках, пожалуюсь. Подарила мужу телефон, соньку Икс 3, последний. Телефону меньше недели. А сегодня на работе его крякнули, и не поймать кто :( Ремонт - 75% стоимости телефона. Я в тихом ужасе :( Мало того, что телефон покупала в рассрочку, так еще и такая жопа. Муж расстроен, я тоже, т.к. блин новый, дорогой сцука, так еще и без телефона муж остался. Прям депресняк взял. А муж фенибут пьет )))))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу пеленания: я пеленаю с роддома и достаточно туго руки. Внизу широкое пеленание. В итоге руки достает и кладет под голову т.е. рук не боится. Просто распелененным он не любит быть.смена подгуза с распеленыванием это наш 1 из 3 причин для плача.Пробовала бодики, штаны и человечки. Эксперимент закончился нервным сосанием сиси с выпученными глазами в течении 2 часов. Короче истерика

пустышку пробовала засунуть (у меня нук)

Раз 7 первые 4 раза он 1-2 секунды посасывал с выплевывпанием ее, 2 раза просто стал головой припадочно крутить, последний Раз только увидел от поднял.

Ну и пусть думаю сосет сиську. У нас прикладывание по классике.

Сс нам не нужен, но уснуть рядом или на руках святое. 5 минут после покушать это наше святое. Но тут начинается атака свекрови, стоит над нами "давай положим в кроватку, ну давай ну давай". В общем так вчера мы развлекались в течении 4.5 часов. Я уступила думаю пусть сразу кладет. В 2 40 ночи ей надоело не спать-сдалась. Вот какая думаю женщина упертая. Я даже давление демонстративно в 1.30 померила. Показала ей свои 140/100. Но ей было этого маловато. Трындец полный короче. Пздц как хочется ее пнуть домой. Но у мужа и так на работе завал,нервничает сильно из за наших сор.приходится идти на компромисс

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж разбудил недавно заснувшего ребенка, чтобы показать дедушке (целых 2 дня не видел).

В итоге я уже третий час качаю его на руках и скачу на фитболе, сна ни в одном глазу.

У меня слов нет, совсем никаких, особенно цензурных!

 

как я тебя понимаю, у меня вообще свекровь приперлась на неделю ..... Гм! "Баловать внученьку". Капец, взорвусь скоро, т.к. не то, чтобы с первого раза, с пятого не всегда доходит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, обидно то как с телефоном :( Я себя всегда успокаиваю в таких случаях, что если где то убыло, то потом и прибудет.

 

 

Sugarfait, Lana01, вы не представляете как я рада, что свекровь с недопуском в мою жизнь сейчас, а то бы у меня точно нервный срыв был бы. Она обижается конечно, всё рвётся "помочь". Пришлось тут ей даже старшую на пару дней спихнуть, чтоб пыл умерила. Так то старшая к моим родителям, точнее к бабушке моей срулила.

Чего мне стоило вытерпеть её советы с ремонтом, из разряда "возьмите себе вот эти люстры"(замусоленый пластик с покойного деда квартиры) или "вот этот ковер, как память о деде"(вонючка,подъеденная молью) :) Это с учетом, что единственную вещь, которую мы хотели забрать - наш с мужем подарок деду, телефон за 7 тысяч почти новый, она просто взяла и выкинула, так как там энергетика какая то не та и вдруг "плохое на свёкра перейдёт"... Уууу, я ей тогда чуть всё что думаю не высказала, благо муж сдержал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кажется мамусики у нас с вами одна и та же проблема: свекровь.

ко мне скоро приедет мама она советов точно довать не будет, так как давно спрашивает все у меня как что и куда. Но занимать маму и мужа придется точно. Они пол дня душа в душу, а потом как петухи сцепятся. Ездили в прошлом году на неделю к маме моей, я на третий день купила билеты обратно. Ухели, а то в живых остался бы кто то один... Ужас

 

Девочки, проблема такая. Начали гудеть вены в икрах. Чулки компрессионные ношу, ноги кладу на подушку. может кто что пьет, посоветуйте -похоже варикоз... ((((

Изменено пользователем sugerfait
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sugerfait,  ооо я поэтому от всей помощи отказалась полностью. Хотя порывались помогать сестры мужа. А они меня уже в роддоме достали тааааак, что придушить хотелось. Так что я сказала мужу, что хотят помочь пусть еду передают, а если кто придет прибью сразу.

Так что мне муж пока супчики привозит каждый день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ир, телефон то крутой, своему думаю на нг купить, стоит, это который в воде снимает?

 

А меня никто не достает. Маме не когда помогать, свекровь болеет и вся в делах, и вообще боится потому что маленькая и недоношенная. Сказала будет 5 кг буду сидеть , а сейчас страшно. Мы с мужем на пару в декрете , благо он не на дядю работает, и всегда меня подменяет. И так спокойно в этот раз.

Со старшей жили до 7 мес у свекров на даче, трындец был, ре бабу больше любила, я себя ощущала замужем за свекровью, полностью деть была приучена к ручкам пипец, а все от огромной любви к детям)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Думала меня ето не коснется, тк со свекровью всегда полное взаимопонимание бьіло, ан нет... приходит через день, остается до вечера!!! Типа помочь, на деле дочу с рук не спускать-вьібешивает до жути! Ну и мне ее развлекать общаться приходится, поспать днем не получается(((Обидеть не хочу, она действительно хороший человек, но чую долго не вьідержу. Моя мама тоже ариезжает, но на час- полтора, я успеваю в магазин вьіскочить, все довольньі.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...