Перейти к публикации

Мамская болталка декабрьских малышей (до достижения 8 мес)


Полезные сообщения

LoonaTik_double-mama, мы тоже не толстяки, пробовала только меррисы из японцев пока, нам очень они большие. и по ножке бывает все стекает. сейчас пробую памперс премиум кеа, сидят хорошо, ничего не протекает. но мне не нравится их запах, хотя у Федьки раздражения ттт нет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LoonaTik_double-mama,  я пользую японцев. Моя в 2400 кг впринципе ничего так была в мерриесах 2-5. Сеточка меньше и мягче , почти нет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LoonaTik_double-mama, нам мерисы сейчас в самый затяг только, липучки одна на другой, иначе подтекают. Сеточки у них нет как на памперсах премиа, но мерисы впитывают почти моментально.

 

 

Сегодня взвесила - в подгузе и бодике 3420 моя. Думаю вот не мало ли, будуь ругать потом за недобор веса в месяц :(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LoonaTik_double-mama, да я прекрасно понимаю, что от голода никто не умрет в первые дни. Но вот у меня так отношение к этому поменялось. МОжет физиологически это иправильно, но в этот раз я ну никак не хотела бы ждать, пока молоко прийдет (пусть молозиво). Особенно после кс. Особенно если молоко переходное приходит с задержкой. Особенно если нервничает ребенок, ненаедаясь каплями молозива...

Меня, как и многих, возмущает, когда в до докармливают детей. Но на другом конце оглобли - я бы предпочла сама решать, нужен моему ребзю докорм или нет. И в категорично настроенном роддоме я бы пронесла смесь :) Хотя в первую Б именно в такой роддом сама собиралась.

А то что выписывают быстро - завидую :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что ж такое. Ну почему так охота жрать то. Вот даже и не голодная я была после ужина, а бошка все равно хочет жрать. Ну зачем если живот сытый? Вот пошла заточила лаваш с сыром и колбасой ай ай моя попа(( все такие прожорливые сейчас или тока я? В обычной жизни этим не страдаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас в пк кровь из пятки не берут, это в рд делают. Педя приходит в течение трех дней после выписки. Затем через день медсестра и раз в неделю медсестра, т.е. педю мы видим один раз.

С сыном в ПК не ходила. у нас на участке много лет педи нет. Сейчас взяли молоденькую девочку, только из института. Еще не решила, будем ли ходить...

 

Шарлымчик, я кстати этот домперидон начала таки... рискую конечно, но с надеждой жду эффекта завтра-послезавтра.

обязательно расскажи, как он! Я вот тоже хочу рискнуть.

Мне из всего пока млекоин больше всего помогает. Всё остальное, как мне кажется, больше для успакоения души пью )))))))) Я уже прикинула, таким макаром ГВ дороже ИВ выхоодит ))))))))))

 

Девочки, кто японскими подгузами пользуется, на худенького ребенка что лучше сядет? И у них сеточка для жидкого кала как в памперс есть?

мы на японцах. Выписались 2800 (50см). У нас с таким весом все подгузы протекали )))))))))) Колыбель перестилали несколько раз в день, пока где-то 3500 не стали.

Я не помню, что там у памперсов. Кал впитывают нормально.

 

А, и мы на мунах в основном.

 

Александра, я тодже жру. Особенно сладкое (которое в принципе не люблю), т.к. постоянно чаи гоняю, а их я без ничего не умею пить.

 

Лейла, только заметила - с новым ником!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё остальное, как мне кажется, больше для успакоения души пью )))))))) Я уже прикинула, таким макаром ГВ дороже ИВ выхоодит ))))))))))

 

 

 

Александра, я тодже жру. Особенно сладкое (которое в принципе не люблю), т.к. постоянно чаи гоняю, а их я без ничего не умею пить.

 

эти присадки дорогие или что?

 

Жрать на гв - это святое! А поллитровая чашечка чая с молоком и домашним тортиком (несколько раз в день)))- так это вообще ритуал) вот поэтому я на гв первые пол года почти не худею.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ФрекенСнорк, это как к нам медсестра не дошла со вторника))

 

Артемка сегодня прописял памперс 3 раза - -думаю чтоо 1-ка уже маловата! попробуем наночь одеть 2-ку!

 

девы, халепа, у меня шов после эпизиотомии разошолся(((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

эти присадки дорогие или что?

ну да, если посчитать стоимость всех этих лактогонных чаев, таблеток, гранул... Которых еще и хватате упаковки в лучшем случае на неделю, то выходит дороже смеси в итоге.

Смесь 400гр 380рэ (примерно), сейчас банки хватило бы дней на 10. Упаковка чая 250 (примерно), таблетки тоже около того, плюс-минус. И учитывая, что одновременно принимается несколько присадок, то по деньгам выходит ощутимо.

 

Беременулька, а ты уверена, что разошелся? Я так за свой шов думала, оказалось, что это нитка рассосалась и шов растянулся, но выглядел как кратер раскрытый. Через несколько дней затянулся.

Но похорошему - это только в роддом ехать, показывать.

 

У меня вот после кс в одном месте шов гноится, причем прилично так гноя вышло :( Должна была вчера поехать к врачу, не смогла. Наверное и не смогу уже. Спасаюсь своими силами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Beremenylka, оооо, я туда даже не лезу особо. При подмывании только щупаю что особо без изменений.

А с чего ты взяла что разошелся? Он неприятные ощущения до месяца будет давать. Заживает же. У меня кстати ниточки так и торчат... пока

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ФрекенСнорк,да,я была в душе,которую дочь сосала,более менее размяла,вторая щас лопнет.

Родила в среду,нормально молоко только сегодня пришло,те дни дочь более беспокойна была,часто просыпалась,помогала ей меконий выкакивать.Сегодня наверно совсем сытая,спит как сурок)Я даже пришла сама за ней в детское,в "солярий",три часа дрыхла уже.Мои бидоны разрывались,я б ещё парочку детей накормила б))

Наш роддом за ГВ,но если надо дают докорм.

Кстати,при желтухе надо чтоб хорошо дети кушали и как Али,билирубин больше с калом выводится чем с мочой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А как там Аля, кто-нить знает? Что с мужем у них в итоге?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, к врачу бы конечно надо раз шов гноится. А тебе после КС антибиотики кололи? мне прокололи и еще домой выписали пить, а я вот думаю зачем так много то. После первого кесарева мне антибиотики пить дома не надо было.

 

А у меня другая проблема. Сегодня пошла помыться и обнаружила в большой половой губе шарик под кожей такой вздулся как горошина большая. Первый раз такое, даже не знаю чем помазать. А к врачу только в среду. Что это может быть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kry-Sty, да, кололи. Гноиться начал последние дни. Весь шов уже затянулся, а ранка одна долго заживала. Вот и вывалилось. Но к врачу не реньше, чем через неделю попаду. Может к тому времени уже и сама разберусь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А как там Аля, кто-нить знает? Что с мужем у них в итоге?

Что то и правда нет от нее новостей совсем. Вроде давно выписалась. Неужели настолько нет времени в интернет вылезти. А что у нее с мужем? Я что то пропустила?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

про шарик ниче не подскажу, нинаю :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, может тебе левомиколь поприкладывать к тому месту

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что то и правда нет от нее новостей совсем. Вроде давно выписалась. Неужели настолько нет времени в интернет вылезти. А что у нее с мужем? Я что то пропустила?

ну, время может и есть, но она же отсюда с концами ушла. А муж, как я поняла, на родах был, а на выписке не был, родители забирали.

 

Шарлымчик, может тебе левомиколь поприкладывать к тому месту

а он гнойные мокнущие раны лечит?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а он гнойные мокнущие раны лечит?

 

да его при гнойных ранах именно и назначают. очень хорошо заживляет. набери в поисковике левомеколь при гнойных ранах почитай.

Изменено пользователем Kry-Sty
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kry-Sty, спасибо, завтра мужу скажу купить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ира, по деньгам да, че-то не хило выходит это гв))) я глянула почем я взяла этот мотилиум/домперидон...437руб 10 тб! Они оказывается у меня подъязычные модные..а мне в день 8 тб нужно..завтра буду дешевле искать.

Ты там с гнойными ранами не шути.постарайся все таки к врачу.

 

Мы тоже 2810 выписывались на 3 сутки, сегодня 3110 намерила..300 гр за 10 дней..неплохо вроде?

 

А из пяточки у Давида дома брали кровь, м/с приходила сама. Это они счас обленились совсем. В рд не брали, т.к. очень быстро выписывают. Его надо на 4-5 день делать,а выписывают на третий.

 

Девушки, у кого детки погодки или почти погодки. Вы с детьми в одной комнате спите? Оба ребенка в одной? Кто вместе-нормально старший спит?

Мы просто пока в разных. Старший с папой, я с малой в гостиной, т.к. она кряхтит, иногда ноет во сне и боюсь что старшего будет будить. Но в то же время понимаю, что надо чтоб он привыкал и научился не обращать внимания на нее. Ведь если например к родителям поедем на нг, придется в одной комнате спать.да и вообще неправильно это,спать так.

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LoonaTik_double-mama, у нас тоже на третий день выписывают, но кровь из пяточки всегда в рд берут. Это на какие, то ген.заболевания. я так понимаю оно или есть или нет, и день тут ни при чем. Хотя, хз эту бяку...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LoonaTik_double-mama, ну да, я тоже ошалела от цен на этот мотилиум. Только вот читаю, читаю... Все никак не пойму, это совсем одно и то же с обычным мотилиумом? Прям такие фантастические отзывы о нем.

К врачу, блин, это с двумя детьми тащиться! Муж пока работает, а мне ж их не на кого больше скинуть. И мужу не отправиться, он отрабатывает то, что брал, пока я в роддоме была.

 

300 грам для 10-ти дней - очень даже приличная прибавка!

А моя прям сильно набрала уже, за 2 недели до было +750гр! И в сантиметрах тоже, выписные шапочки все малы :) И по человечкам видно, в первые дни дома я в них как в пеленки заврачивала, а сейчас в самый раз. С сыном так же было, первые месяцы набор сумасшедший был, до 2кг в месяц. Все же они у меня сильно в утробе недобирают на фоне гипоксии. Старший (самый старший) тоже родился 2800 и 52см, это в 38 недель-то.

 

А группу крови всем в РД определили? Чет мы выписались без группы. Или ее из вены для определения нужно брать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, моим ни разу вену не кололи, но группу и билирубин всегда определяли еще в рд. А как, не помню) может, из пуповинной еще в родзале набирали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блиннн, я заболела((( горло обложено, голос сел, подключается кашель...ну чтож такое...как доченьку оградить? чем лечится?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...