Перейти к публикации

Мамская болталка декабрьских малышей (до достижения 8 мес)


Полезные сообщения

икает потому что воздух заглатывает, а не потому что замерзает.

то же самое хотела сказать.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, Kry-Sty, LoonaTik_double-mama, девочки, икать начинает именно после того, как полежит в одной одежке((( я и сама кутать не хочу, понимаю, что температура достаточная, но пока вот так...

 

Хех, знала, что тапки полетят)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочки дорогие, а в род доме под подгуз мазали чем нить попку?

Еще у меня 20 градусов в комнате только с открытым окном, и прямо чувствуется что свежо свежо. Как быть? Закрывать ? Вдруг продует(((( в комнате 2 батареи шпарит очень сильно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет!!! Как тут много мамочек уже. Я как всегда все пропустила. С детишками так мало времени. У меня сейчас трое старших болеют, точнее уже идем на поправку. Малышку изолировала в отдельной комнате и проставляла ей противовирусные свечки, а на ночь на всякий случай закапываю носик аквамарисом. Пришлось еще купить кварцевую лампу, кварцевать помещения и делать деткам физеопроцедуры.

У малышки с 3 недель начались проблемы с газиками, пока без истерик. Спасаемся капельками рела лайф и чешским кремом "пупик".

У моей ляльки с рождение на веке осталось красное пятнышко. Очень переживаю. Патранажная медсестра ничего толком не сказала. У кого-нибудь есть такие пятнышки?

А еще хотела спросить кто-нибудь гуглял уже с малышами на улице больше часа. У нас на улице температура воздуха -13-15. Гуляем пока на лоджии, но очень хочется на улицу с детьми. Уже 4 раз мама, а боюсь как 1 раз :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sветлик мама Пироженки, вполне может икать от холода такой малышочек!!! У них терморегуляции пока ноль полный. Лучше здесь без фанатизма, одевай и укрывай пока малыша так, так и себя дома. Но и учитывай, что они еще почти не двигаются, т.е. от движений согреться не могут пока.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы ходили сегодня на контроль желтушки и повторный аудиотест. Первый плохой был, а второй идеальный. Желтушка есть, но билирубин падает, под лампу класть не стали. Завтра солнышко пойдем на солнышке загорать.

А так родилась 2620, сегодня пятый день вес 2550. В общем все хорошо. Носом только хрюкает. Физраствором капать сказали.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Попробую сейчас поискать, обсуждали наверно уже сто раз - но кто-нибудь в роддоме реально без докорма обходился? Сын толком грудь не сосет, хотя молозиво есть, злится, орет, молоко пока не пришло. Терплю, но потом всё равно даю смесь, сразу успокаивается. Мне надо переживать по этому поводу?

Изменено пользователем Энн♥
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sветлик мама Пироженки, нет ничего странного, все детка индивидуальны! мой вот еще 2 -3дня наад тоже мерз - прошло! установилась терморегуляцыя- можно раздеть

Пчёлка-я,ого, -15. нам сказали ниже -5 не гулять! но может это у вас спецыфика региона - тут у рачей надо спрашивать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Энн♥, у меня все трое на докорме первые 2 суток были. Думала с дочей обойдемся без докорма. Но не выдержала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пчелка, у моей тоже красное пятно на верхнем веке. В больнице говорили сосуд лопнул, типа пройдет. Пока без изменений , я не парюсь. Если не пройдет , вырастет лазером уберем.

 

Моя дома тоже только в человечке, чепчик ни разу не одевала. На улице больше часа гуляли, но у нас 0.

 

Юль, а чего ты так с водой психуешь? Я свою спецом перед кормлением допаиваю, но нам консультант гв это сказала от запоров делать, хотя толку 0, все равно сама вообще не ходит, блин скоро месяц, я начинаю нервить. Вчера хоть удалось на дизбак сдать, а так жесть конечно, бедная наша попа. У нас уже ритуал перед каждым кормлением, массаж, животик, велосипедик и усе бес толку

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А нам сегодня 3 недельки. Отметили это дело праздничной часовой прогулкой :) правда Максик не оценил такого резкого увеличения времени и под конец все-таки расплакался

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

traveler, с мини-юбилейчиком вас!!!)

 

Девочки, привет! Попробую сейчас поискать, обсуждали наверно уже сто раз - но кто-нибудь в роддоме реально без докорма обходился? Сын толком грудь не сосет, хотя молозиво есть, злится, орет, молоко пока не пришло. Терплю, но потом всё равно даю смесь, сразу успокаивается. Мне надо переживать по этому поводу?

я оба раза обходилась. Но у меня они не плакали, а смирно сосали. Я смесь ни разу не покупала. Но! Тут нужно в комплексе смотреть. ГВ это не эталон. Пусть будет СВ, или даже ИВ, но ребенок и мама спокойные и счастливые. Изменено пользователем tanya_nansy
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я переживаю, что у Феди после желтушки склеры глаз все еще желтые. Сегодня позвонила в поликлинику узнать, почему патронаж к нам так и не дошел, на что мне ответили, что у них записано, что врач к нам приходила. вот так вот.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пчёлка-я,мы гуляем, сегодня уже 2 часа гуляли. Но у нас не ниже -5, хоть и ветер сильный с порывами, но я дождевиком накрываю.

 

Энн♥, у нас вся палата, все 3 человека без докорма были :) К нам приходили медместры и всё пытаались бутылочки впихнуть, но мы стойко держали оборону. Выписали всех уже с растущим весом. Но они сто пудов в детском отделении дркарливали пару раз, там не уследишь за ними.

А так перед выпиской к нам зав отделением детским пришла ругаться, что мы детей голодом морим не докармливаем - на что сы ей дружно показали наши раздутые молоком сиськи, а одна девченка ещё и демонстративно вылила в раковину только что сцеженные 60 мл (ну у неё там реально молока много много).

Но успокоилась тетенька только когда мы сказали что в весе растут детки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я переживаю, что у Феди после желтушки склеры глаз все еще желтые. Сегодня позвонила в поликлинику узнать, почему патронаж к нам так и не дошел, на что мне ответили, что у них записано, что врач к нам приходила. вот так вот.

склеры около месяца могут быть желтенькими. Как и кожа в принципе. После месяца сходит. У моих обоих так было. Моя педиатр сказала, что норма это. Анализ крови только раз в рд делали и все. Под лампами не лежали ни разу. У вас в рд анализ ведь был в пределах нормы? Если да, то нет повода для беспокойства.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет,мамочки!Нас завтра выписывают,только желтушка появилась,лежим род лампами.Молоко пришло,дочка не справляется с количеством,появляются уплотнения

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В моем роддоме ведется практика поддержания естественного вскармливания и некоторые мамки наоборот слезно молили о докорме. Докорм можно было получить только по назначению врача,который по утрам обходил и проверял есть ли молозиво. У некоторых детки всю ночь не спали иногда. Но большинство нормально это 2-3 дня переносили на молозиве.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ФрекенСнорк, забавно. Сожет ты спала, пока врач была? :) А так же потом медсестра )))))))))))

 

LoonaTik_double-mama, я конечно ЗА гв, но в таком роддоме тогда тайком бы смесь пронесла.

Эх, как меняются взгляды! А еще года 3-4 назад мечтала не то, что о естесственность, а о домашних родах

))))))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

traveler, с 3мя недельками Вас с Максиком!!! взрослики такие)))

мы сегодня тоже больше часа гуляли-на улице красота- тепло,солнышко-моя барышня проспала всю прогулку, даже не пискнула)))

 

Sветлик мама Пироженки, вполне может икать от холода такой малышочек!!! У них терморегуляции пока ноль полный. Лучше здесь без фанатизма, одевай и укрывай пока малыша так, так и себя дома. Но и учитывай, что они еще почти не двигаются, т.е. от движений согреться не могут пока.

спасибо, Таня, успокоила)))

Мамочки дорогие, а в род доме под подгуз мазали чем нить попку?

Еще у меня 20 градусов в комнате только с открытым окном, и прямо чувствуется что свежо свежо. Как быть? Закрывать ? Вдруг продует(((( в комнате 2 батареи шпарит очень сильно.

может чаще проветривать просто, только когда малыш в другой комнате. Плюс увлажнитель, если батареи шпарят.С открытым окном малыша оставить не рискнула бы. Хотя это ж я))) я ж вообще в пледики кутаю)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эллеля, у меня хорошо получалось уплотнения размять под душем теплым.

tanya_nansy, правда? ты меня успокоила. Сегодня вызвала врача платного, она сказала давать смекту и хофитол. а анализ не знаю...в рд приходили смотрели кожу каким-то аппаратом, кровь вроде не брали.

Шарлымчик, нас дома три человека ))) если я спала, то муж и мама начеку. Я склоняюсь к шапке-невидимке. А вообще меня такая наглость возмутила! мало того, что не пришли, так еще и наврали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ФрекенСнорк, у нас тоже желтизна несколько дней еще не проходила, хотя аппаратом этим меряли билирубин-уже в норме был. Скоро пройдет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, в этом рд при норм.родах больше 2-3 дней не держат. Сегодня до обеда родила-послезавтра уже выписали. В этот раз я не успела до обеда, в пол третьего родила-1 лишний день продержали)))) Эти 2-3дня реально ведь большинству докорм не нужен и часто мамочки имеют склонность к панике. Со мной лежала женщина, третьего родила. Вот у нее ни капли молозива не было, они одну ночь помучались, но на след.день им дали докорм 3 раза,еще через день уже все кормления дали, и на третий день у нее только молозиво пришло, перед выпиской. Так что в принципе от голода никто не умер.

 

Наш патронаж тоже кстати охренел. Педя пришла на сл.день после выписки. Через пару дней в воскреснье медсестра звонит и говорит нам в этот день приехать в ПК, чтоб она взяла кровь на скрининг из пяточке..мол мы теперь этот анализ дома не берем.

К нас она так и не пришла. Педя через неделю все же соизволила явиться и даже не постеснялась сказать,что зашла потому что тут рядом была на вызове.

Счас стопудово в карте будет куча записей,что они чуть ли не каждый день ходили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sветлик мама Пироженки, я вроде чуть подуспокоилась, но переживаю все равно же.

LoonaTik_double-mama, так вы ее хоть видели, а мы 10 дней дома и не видели ни разу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ФрекенСнорк, ну это уже ППЦ. Я бы вызвала тогда.

 

Шарлымчик, я кстати этот домперидон начала таки... рискую конечно, но с надеждой жду эффекта завтра-послезавтра.

 

Девочки, кто японскими подгузами пользуется, на худенького ребенка что лучше сядет? И у них сеточка для жидкого кала как в памперс есть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже в РД докармливала, но у дочи за первые сутки потеря веса была 200 грамм, около 8% веса - забили тревогу. Ну и молозива мало было...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...