Перейти к публикации

Мамская болталка декабрьских малышей (до достижения 8 мес)


Полезные сообщения

Я же тремя руками За гв. Но вот такой организм. При идеальных условиях у меня из обеих грудей максимум 50-60мл высасывается.обычно около 40мл.

Это я оценивала сначала контрольными взвешиваниями, потом по количеству съеденого докорма. И тем не менее, я с сыном до 9 мес себя выжимала и дала ему эти капли. Но чего мне это стоило..

Сисю дай, он не наедался естественно, беги смесь разводи. Дома еще ладно, но куда-то ездить тяжко было, изводила такая возня каждые три часа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanya_nansy, не, пес правильно нашла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pes2702, ого, до чего техника дошла! ) я даже не слышала о таком)))

Улыбнуло про "до 4х лет")

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pes2702, вот да ее подарили, спасибо ))) интересная штуковина... еще 2 каких -то не обычных подгуза подарили

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LoonaTik_double-mama, а ты не пробовала проф.молокоотсосом расцедиться?

Изменено пользователем tanya_nansy
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LoonaTik_double-mama, ну, ты моя подруга по несчастью :) У меня тоже программа минимум 1 месяц, а программа максимум - 4. Но на 4 даже не расчитываю, в прошлый раз только по ночам почти пустую сиську вместо пустышки сосали. Моя дама тоже быстро отваливается, а потом быстро просыпается. Но она как и брат с бутылками рядом все хуже и хуже сиську сосет. Но в этот раз я уже без фанатизма, голодом как Севыча тоде морить не буду. Перед родами купила смесь с бутылкой, чтобы всё под рукой было.

 

Про домперидон первый раз слышу. В прошлый раз колола что-то гомеопатическое, в тайне от педи )))))))))))))) И отзывы о препарате хорошие были, но на меня никак не повлияло. Ты если попробуешь, отпишисб обязательно, может и я решусь :) Ща пойду почитаю, что за зверь.

Изменено пользователем Шарлымчик
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanya_nansy, не пробовала..а че там цедить,если ребенок все до капли высасывал?

 

Ира, вот у меня Давид присасывался так присасывался, даже во сне стиснув челюсти сосал, еле отбирала грудь ..и до 9 мес отлично сосал сисю,несмотря на бутылку. Но он у меня бедненький познал что такое голод и нужда)))) до сих пор когда голодный,на еду набрасываетэся,терпелки вообще нет)))))

А эта засранка маленькая.во сне вообще не сосет. Вот она у меня в пол 9го поела..мл 50-60 в общем и спит..а уже 12 почти, грудь твердеть начала. Счас проснулась,пососала чуток и отключилась. Вчера так же было, на ночь пришлось сцедиться. И всю ночь так,ноет,кряхтит,пососет немного и засыпает. Чего с ней делать не знаю.

Боюсь домперидона еще из-за этого. Вот так ночью не высосет,а если он сработает..этож бедная моя грудь..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LoonaTik_double-mama, ой, лучше б мне ночью сцедить чего было, чем так как сейчас ))))

У меня Севыч мог часами на сиське висеть спокойно. Но после бутылок он быстро просек, что работать не обязательно. В итоге часами мусолил сьску ни о чем. Вот и с мелкой, смотрю, та же песня начинается. Грудь редко "до дна" высасывает. Да и вообще в последние дни стала хуже ее брать. Ночью пока запихну ей в рот, семь потов сойдет.

В первую-вторую неделю мы тоже сон еще предпочитали. Но мы ж уже взрослые тётки, бодрствуем больше, соответственно и сосем больше :) А то тоже, 20 грамм высосет и дрыхнет.

Как как этот дон... пьют?

 

и че он стоит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик,  по 10-20 мг(1-2тб) 4 раза в день...эффект может через 3-4дня наступить.

а с ценой ты меня в ступор ввела. Я покупала с чем-то еще и даже цену не спросила и не глянула. Это в общем лекарство Мотилиум, в инете смотрю 400 руб 30шт. В день надо 4-8тб. Выходит пачка на 4-7 дней. Ну да,не дешево.

Может есть российского производства дешевле..надо поискать..но сначала эффект проверить ))

 

Ну вот израильский есть 140руб 30шт

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки спасайте!!! Как мне будить малыша на кормлени? Я уже и за щечки и за ушки треплю. Пяточки щекочем, раздеваю, подмываю, на живот выкладываю. Но как только подношу к груди 3 минуты и спит. Что делать? Как его кормить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, а у нас другие проблемы :( Как усыпить ребёнка? Ну вот что ещё надо? Поела, газики проверила - нету, орем не спим, ещё поели, орём не спим. Только сиська изо рта- ор. Положила в люльку - минут 15 ору, 5 тишины, опять ор минут 15, 5 минут тишины. Ну сколько ещё мучать? Взяла, помучали сисю - вроде спим. Но это ж только после получаса криков.

Сиська с молоком, при желании в легкую 40мл ещё сдою.

Ну вот не понимаю я своих детей в первые месяцы. Почему ночью не спят???

Ладно, пока тишина попробую поспать хоть часок, а то опять всю ночь не спала, уже голова болит и на мужа срываюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже боюсь, что буду на окружающих срываться от недосыпа. Я знаю за собой такой грешок. Так я спокойная, уравновешенная, но стоит меня не вовремя разбудить, или не дать мне доспать...все. Монстры вылазят наружу. Болит голова. Всех хочу убить. Расскажтте, опытные мамочки, у которых бывают приступы агрессии на фоне недосыпа. Как вы справляетесь??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dlyairiwki, присоединяюсь)))

хотя, наверное, просто пережить это время, тем более говорят первые месяцы самые спокойные, но что-то, читая наших мамочек, я не скажу)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у вас проблемы с одеванием что ли были?

Они и сейчас есть :) Одеваться не любит - жуть. Причем не только на улицу, даже после купания.

 

Девочки спасайте!!! Как мне будить малыша на кормлени? Я уже и за щечки и за ушки треплю. Пяточки щекочем, раздеваю, подмываю, на живот выкладываю. Но как только подношу к груди 3 минуты и спит. Что делать? Как его кормить?

А сколько дней малышу? Нам помогло просто оставить его в покое. В роддоме медсестры заставляли будить каждые 2-3 часа, а он бедняжка такой сонный был, что даже поесть толком не мог. В итоге перестали будить, просыпался голодный и сам отлично кушал!

 

Как усыпить ребёнка? Ну вот что ещё надо? Поела, газики проверила - нету, орем не спим, ещё поели, орём не спим. Только сиська изо рта- ор. Положила в люльку - минут 15 ору, 5 тишины, опять ор минут 15, 5 минут тишины. Ну сколько ещё мучать? Взяла, помучали сисю - вроде спим. Но это ж только после получаса криков.

Тоже не хочет ночью спать, пока к себе не возьму :) Ну что ж, значит будет СС, кому нужны эти принципы, зато мы высыпаемся

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

traveler, а то, что во сне можно задавить? всё-таки страшно, что вдруг от недосыпа уснешь богатырским сном...как твоя практика

Изменено пользователем bagema74
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagema74, так у меня нет недосыпа :) и я не кручусь. Когда у тебя драгоценный комочек под боком, то лежишь как приклеенная.

И вообще эти истории все начинались со вступления про огромную маму. Мне кажется я физически не смогу на него лечь, он в толщину как треть меня )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

traveler, недавно просто Шарлымчик писала про подобное, что спала крепко ....и после этого не будет больше СС, хотя она и не огромная...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, девочки, вот я боюсь с ней спать!!! Именно так, после кормления под боком. Иногда спим когда она в одеялке укутанная( ну такой сверток обьемньій) и то на расстоянии от нее стараюсь ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagema74, значит я слабовольная :) не могу отказать ему в удовольствии поспать. Да и себе тоже...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

traveler, да почему сразу слабовольная) мне интересно как на практике)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kry-Sty, у нас у златки большие половые губы не закрывали малые, через месяц наросло мяско и все как у всех стало) Педня сказала что не успели дозреть и типа все ок. Подмывать надо, выделения от попы к писе ватным диском смоченным теплой водой можно удалять .

 

ааа понятно, спасибо. значит может еще и закроются. а то у нас туда какахи попадают и сложно вытереть. Уделывается по уши.

Kry-Sty, у нас большие тоже не закрывают. А должны?

Белое - это родовая смазка. За нее разное пишут, кто убирать, кто нет. Педя нам сказала убрать ватной палочкой, окунув в масло, т.к. эта смазка только маслом растворяется. Водой и сухой палочкой не убирается, я уже пробовала :)

 

 

не знаю, я думала должны закрывать. ну насколько я видела новорожденных девочек.

Спасибо за совет.

 

 

 

Кристи, у сестры две девочки, с ней советуюсь. Выделения слизистые нормальны, даже если немного кровянистые-это гормоны мамы. У нас уже прошли..не помню на какой день.

Белый налет потихоньку счищать, не фанатично.

 

 

про выделения поняла. Спасибо

 

traveler, вот я тоже не хотела СС. но я так устала в роддоме, и я так хочу спать, что орущий ребенок в кроватке перспектива меня не устраивает. ну пока у нас СС, а потом посмотрим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже сс ночью. Днем в люльке, на руках особо не носим, ночью после первого кормления ко мне под бок, и это чисто моя лень)).

 

Шарлымчик что за соса меделовская, поделись.

 

Я зае... Дите сама не какает ваще, тока с помощью, поедем мы скоренько в филатовскую больничку к др педиатору.

 

И еще. Кто на гв. Девочки какие овощи вы едите и в каком виде и об' еме. Хочу больше клетчатки вводить, но боюсь газов. По делитесь опытом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алекsandra, я раньше выкладывала, соска на бутылку, калма называется. Нам такое космическое сооружение )))))))) Но на самом деле нужно активно сосать ее, чтобы молоко тонкой струйкой как из груди поступало, а не постоянным потоком как из крана. И они не варьируются по размерам, одна на все возраста.

calma_with_base.pngmedela-calma_sc3a9parc3a9-1.jpeg?w=540&h=842

 

Из овощей ем все, кроме капусты и помидоров-огурцов в любом виде. С пароваркой в этот раз не заморачиваюсь, ем как угодно. Но стараюсь больше в духовке готовить, чем на сковороде.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну все это что? Перец, цв капуста, кабачок, морковка? Че еще то можно от чего не пучит. Салатные смеси типа шпинат, руккола и тд можно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алекsandra, зелень всю ем. Цв.капусту не ем, от нее дочу тоже пучит. Картошку, лук, репу, морковку, кабачек, грибы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...