Перейти к публикации

Питание во время беременности


SoulShe

Полезные сообщения

Хоть никогда в жизни не сдерживала себя в еде, но начитавшись вас, начала утро на работе не с двух булок, а с одной и питьевого йогурта :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мое меню:

Гречка. Молоко. Пончик с карамелью(последний доела).

Творог с медом.

Яблоко. Груша. Апельсин.

Суп с чечевицей.

Квашенная капуста.

Чай с ромашкой и шиповником.

На ужин запеченые баклажаны с мясом.

Салат с черемшой.

 

И сейчас открыла 3-х литровый баллон с томатным соком))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

0ксанчик, завидую что ты на таком меня ещё и худеешь))) У меня суп чечевичный тоже сегодня планируется

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Главное размер порции!! Наша мерная ложка - наша ладошка))

 

Ну а пончики - это сладкий остаток вчерашнего семейного праздничка))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

0ксанчик, наверно у меня порции большие, раньше из маленьких тарелок ела,а с мужем из больших стала!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пусть не будет ничего лишнего

 

ни в жизни

ни в голове

ни в тарелке

 

brOh9Ox2K6c.jpgE-17gr3ZCxY.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а я вот фрукты тоже ограничиваю. В них сахара много...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SoulShe, согласна что много, но без них совсем уж тошно! Я уже успела грушу, мандаринку и кусочек банана съесть сегодня,не могу без фруктов

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Трудно мне без сладкого и вредного, что самое невредное из вредного? :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот последнее время про питание стараюсь не читать, а то вижу информацию не про кефир и разгрузочные дни...а только про вкусности и сразу все хочется:-)

 

вот кто про халву писал недавно - сижу ем теперь:-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Утром взвесилась - на 1 кг меньше, чем вчера. Вот что называется попила мочегонных морсов и отвар шиповника.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня неделю так и держится вес. Не худею, но и не набираю. Прибавка за 21 неделю 3 кг.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Утром взвесилась - на 1 кг меньше, чем вчера. Вот что называется попила мочегонных морсов и отвар шиповника.

 

Мочегонные морсы - это какие?

 

А я только один день забуду свеклу поесть, или чернослив - и начинается... Блин, как же мне надоели эти запоры!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну у меня морс - это любые ягоды (сейчас например ежевика, смородина, малина) и плюсом мочегонные брусника и клюква(но я ими не увлекаюсь - сказали раз в месяц по неделе полезно - а если на постоянной основе - то вымоют нафиг и все полезное). Все это перемешанное у меня в лоточке в холодильнике - хватает на неделю. Потом очередную порцию достаю из морозилки - и заново мешаю их. Мне чай нельзя - вот беру стакан кипятка - в него размешиваю две ложки ягодного микса.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне в первую Б прописывали чай бруснивер мочегонный от отеков.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я варю себе брусничный компот- вкуснятина:)

Вот вроде стало легче переносить растворения с булкой и печеньками, но на улице такая весна весна, что не сдержалась и купила мороженое в рожке мягкое в кфс, я от него прям умираю:)

По ходу дела, то, что я постоянно хотела есть, это не голод был, а привычка жрать:)

Кто знает полезные и вкусные рецепты, делитесь:)

Я вот вчера котлетки куриные рубленные сделала, там мелко нарезаешь куриное филе(грудки) солишь по вкусу, добавляешь кефир (у меня1%) и немного муки или крахмала, потом ложкой, как оладьи, на сковородку ( если с антипригарным покрытием, то вообще класс) и быстро обжариваешь с двух сторон. Вкусно и быстро.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

блин блинский, в эту тему заходить совсем нельзя, читаю и кушать начинаю хотеть, причем очень сильно....теперь вот сижу и думаю, время хорошее - пробок нет, можно в макдональдс за мороженным сгонять да и магазин за филе куриным для котлеток-оладушек

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я за 3 дня съела 8 кг арбуза!!!!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне больше нельзя набирать, теперь пью кефирчик после 6 :cry: Никаких вкусняшек, вредностей, соленостей.... эх... Как прожить до июля? И после июля... :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я варю себе брусничный компот- вкуснятина :)

Вот вроде стало легче переносить растворения с булкой и печеньками, но на улице такая весна весна, что не сдержалась и купила мороженое в рожке мягкое в кфс, я от него прям умираю :)

По ходу дела, то, что я постоянно хотела есть, это не голод был, а привычка жрать :)

Кто знает полезные и вкусные рецепты, делитесь :)

Я вот вчера котлетки куриные рубленные сделала, там мелко нарезаешь куриное филе(грудки) солишь по вкусу, добавляешь кефир (у меня1%) и немного муки или крахмала, потом ложкой, как оладьи, на сковородку ( если с антипригарным покрытием, то вообще класс) и быстро обжариваешь с двух сторон. Вкусно и быстро.

А если туда добавить порубленой зелени (укропчик , петрушка, сейчас правда замороженные) и также мелко кубиками нарезанный любой твердый и относительно твердый сыыыыыыыыр))))) Мммм вкуснотища)

 

SoulShe, 3 кг мне кажется это супер немного)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы сегодня были у врача нашего, она сказала многовато мы набрали( и посадила сегодня на разгрузочный день... весь день пью только кефир и воду... скоро завою если честно) на завтра приготовила вареную куриную грудку и хочу сделать еще печеную картошку в мундире, как думаете можно? я к еде привередлива и никак не могу придумать что покушать..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Springwitch,  да с сыром офигенно, но без более диетически получаеться;)

 

sk@zka,  думаю нормально, главное в разумных количествах;)

 

Мой ужин:)

Ссылки скрыты.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я заканчиваю свой мини отпуск в санатории для беременных. За 19 дней 2,5 кг веса прибавка!!! Сейчас вы все сами поймете:

Завтрак: омлет с горошком, каша ( рисовая, овсяная, манная и тд. Кажд. День разная), йогурт, бутерброд с сыром или мяском, кофе или чай.иногда давали алашки с сгущенкой и творожок. Это все как ни странно съедется на ура за раз:))

 

Обед: салатик( крабовый, мясной, рыбный, овощной и тд), суп- огромная тарелка, на второе всегда разное но порции огромные, как в испании или италии- кто был знает что там тарелочки огого- го. Сегодня на второе было пюре, рыбка, капустка, огурчик. Плюс булочка и фрукт. Ну и компот.

 

Ужин: на ужин я не оставлась но не местные девочки рассказывали что он тоже не уступает завтраку и обеду.

После обеда я уезжаю домой, сплю до 16 часов. Просыпаюсь и полдничаю как правило сладким: мороженка, шоколадки, глазированные сырки. Потом в 18 часов плотно ужинаем с мужем. Ну и еще в течении вечера хомячим все подряд что есть в холодильнике. АаА! Куда в меня столько лезет?:)))

А еще сегодня налопалась суши- филадельфии, выпила колы. И сижу довольная, но с угрызениями совести:/

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня у родителей обьелась мучное и соленого ,аж дома заплакала.. +1,5 к утреннем весу!!!! Больше похоже жидкость, тк соленое, а пила много и ничего не выходит, выпила брусничный морс и ничего... Эх,никакой силы воли,Наругайте меня!

 

Даже +2 кг!!!!! Жесть! Еды я точно столько не съела!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девоньки... Вот проблемы то с этой едой и аппетитом... Я вчера тоже решила разгрузочный день себе устроить. Весь день гречка, а вечером ещё кефирс яблочком... Ужас, я чуть не померла.. А детеныши мои как весь день крутились, никогда такого не было... ночью просыпалась от голода.. Ужас. Никогда мне не было тяжело делать разгрузочные дни, да вообще могла целыми неделями только йогуртом питаться и всё, а тут.. Зато сегодня девчонки мои видать отсыпаются сытые после вчерашнего голодовки.. Муж ругается, вот зачем тебе это надо.. Блин не понять ему По-моему..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...