Перейти к публикации

Питание во время беременности


SoulShe

Полезные сообщения

у меня и яблоки стабильно по 2 кг в неделю улетают.. Жесткие. сочные и кислые))

а я киви поедаю упаковками. Сначала тоже на яблоки налегала, теперь на киви перешла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В обед съела тарелку супа-ухи и огромную миску салата. Только так наелась. Ну ладно, все лучше, чем пихать в себя бутерброды.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вчера вечером съела гранат и заела клубничкой, заправленной вкуснейшей сметаной. Мррр

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SoulShe, супы они в принципе не сытные

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lesnikova_anastasiya,  а что еще есть-то на обед. Суп удобно, с сыном села поела, готовить ничего не надо...-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я яблок мало ем - по одному в день, иногда по два. Но что у меня улетает - так это груши - три вида - и все такие вкусняцкие))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я не знаю как в меня столько еды влазит! Иногда уже сытая вроде, а так хочется что то пожевать :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня аппетит вроде остался прежним, но вот с весом что то не так. Я вешу 72,400, а по калькулятору прибавки веса во время беременности должна весить 78,900. Получается за 22 недели я набрала -600 гр.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nattaa, вес просто лишний видимо уходит, не вижу ничего криминального)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nattaa, еще наберешь. Основная прибавка веса во второй половине Б идет.

 

А у меня можно сказать маленькая победа. Думала тяжко будет урезать свой рацион, ан нет. Начала есть как до Б. И аппетит сам по себе резко снизился. Пропало неудержимое желание все время что-то есть.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nattaa, вес просто лишний видимо уходит, не вижу ничего криминального)

Так и я не вижу ничего страшного, но вот моему Г это очень не понравилось и назначил мне Хофитол. Я тоже думаю что просто лишнее уходит, улучшился обмен веществ да и на сердце нагрузка меньше.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я опять сушами налопалась. В основном с овощами и креветками, но несколько и с рыбой, эээх.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SoulShe, эх, мне бы кто силу воли дал и рот зашил заобдно :malicious:

lesnikova_anastasiya, та же фигня, живот набит, есть не хочу, но все равно думаю, что-бы съесть :(

nattaa, я тоже ничего криминального не вижу, анализы и УЗИ ведь в норме, ты не голодаешь :)

Lutiiin, а я вот вчера тоже после узи в токио сити заехала и поняла!!! переела я суши, переела, не хочу больше :sorry::D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так и я не вижу ничего страшного, но вот моему Г это очень не понравилось и назначил мне Хофитол. Я тоже думаю что просто лишнее уходит, улучшился обмен веществ да и на сердце нагрузка меньше.

от хофитола уж точно вес не будет набиратоавься, он вроде типо мочегонного от отёков,если не ошибаюсь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

от хофитола уж точно вес не будет набиратоавься, он вроде типо мочегонного от отёков,если не ошибаюсь

Я тоже ток думала, но уже есть результат.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня делаю разгрузочный день, только от одной мысли жрать хочется:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kleo,  не совсем он у меня разгрузочный получается, просто поменьше ем... Эх, слабохарактерная я стала:(

 

Ахахахаха сама себе ответила:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня за неделю диеты -1кг. Причем чувствовать себя стала очень хорошо, легко. Ем в любых количествах. Но все так же без мучного, сладкого и соленого.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня за неделю диеты -1кг. Причем чувствовать себя стала очень хорошо, легко. Ем в любых количествах. Но все так же без мучного, сладкого и соленого.

Прямо аж приятно и вдохновляюще читать такие сообщения! Молодчина ты! :girl_bye:

 

Я вообще придерживаюсь мнения, что питание - это в очень большой степени вопрос привычки. Привычка есть или не есть определенные продукты, привычка к определенным вкусам - в том числе, к сладкому и соленому. Привычка есть порции большого или маленького размера, привычка принимать пищу в определенное время - с утра или вечером, часто или раз в день, итд.

 

И в том числе привычка позволять или не позволять себе маленькие слабости :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С прошедшим праздником всех! В тему питания. Я по прежнему не могу пройти мимо пиццы! Съедаю одна большую пиццу и могу еще... уже в кафе заходить не хочется :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tairka, Вот прямо в точку написала! Именно привычка. И я так рада, что мне удалось уже во время Б поменять свои привычки. Помню, в первую Б ела все что хотела, набрала положенные 15 кг. И сбросила их за 7 дней. НО!!! Как же мне было тяжело соблюдать строгую диету во время ГВ! Для меня и для моего организма это был огромный стресс. 9 месяцев ела что хотела, а тут в один день раз, и все!

А сейчас как раз надеюсь избежать таких резких перепадов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SoulShe, молодчина! Я сегодня на разгрузочный день,а потом попытаюсь без сладкого/солёного/жареного/мучного

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lesnikova_anastasiya,  я с тобой на разгрузку и потом на ПП:(:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я всех худеющих посоьлазняю :р

Просто тоже Сеня на разгрузку собралась, а муж, все планы поломал..

Выхожу я легкая и воздушная из душа, а на кровате-шашлык.. Свекр вчера привез, а муж утром быстро сделал.. Так что плакала моя разгрузка..

4166ac3b98361a9848a086c80997812cc2e208208636589.jpg

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эххх. добрала я за январь потеренные за токсикоз 4 кг.

Ну и за февраль, начало марта плюс 3 кг. Это что ж получается, если я и дальше так буду есть - то еще как минимум 15кг что ли наберу? Ой-ой-ой. И это я не ем хлеб, сахар, макароны, мучное. Бывают рееедкие исключения - но не каждую неделю. Каждый день прогулки - и не по одному разу. Откуда набор веса такой?

 

Завтрак - гречетто (в простонародье гречневая каша). Помидор.

Апельсин.

Ряженка.

Обед - суп с морепродуктами(вариация с большим количеством овощей). Салат: редис, помидор, перец сладкий, яйцо, пекинская капуста.

Яблоко. Груша.

Пара конфет коровка - чтобы не печалилась я в поликлинике)).

Квашенная капуста - как отдельное блюдо.

Полдник вишня.

Ужин - сварю хинкали. И сделаю салат со свеклой.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...