Перейти к публикации

Питание во время беременности


SoulShe

Полезные сообщения

Девчат, а непастерезованное молоко короткого хранения нам тоже не рекомендуется?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бусянька,  а это парное из-под коровы?

 

Если да, то его рекомендуют кипятить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да. Свежее. Мы просто с мужем любители молока короткого хранения. С беременностью пью пастеризованное. На всякий случай. В последнее время стала молоко в чай добавлять. Говорят, нам это полезно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бусянька, Непастеризованное молоко и продукты из него (сыры) таки да, не рекомендуются.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sylvari, Вот я и делаю скидку только на то, что тебе всего 23 :о)

Изменено пользователем Strawberries
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Strawberries,  тут 23-не 23, но говорить о "глистогонных", имея в виду листерий, то есть бактерий, немного странно, Вам не кажется? Говоря о глистогонных, имеют в виду гельминтов. Или Вы внутриклеточных паразитов хотели глистогонными выводить? Бывают гельминты, бактерии внутри и внеклеточные, вирусы, простейшие и прионы, и все это разные вещи. И я в 23 года не смешиваю это все в кучу в отличие от Вас.

Изменено пользователем Sylvari
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sylvari

очень рада что у вас есть учебник и мы уже поняли что вы все знаете лучше всех, хватит.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не хотела бы я к такому врачу попасть...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

котятина,  я Вам вообще не отвечала даже, у меня учебник в голове этот) я не залезаю в технический словарь. А измерять знания в какой-то области возрастом человека просто абсурд.

 

Не хотела бы я к такому врачу попасть...

Не хотела бы пациентов, которые думаю,что в любом случае знаю больше. Эта категория неизлечима на самом деле, всё равно рекомендации соблюдать не будут, начитаются всякой фигни в интернете...

Все, закрываю тему) надоело)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Была у нас педиатр молодая. Я ее вызвала с жалобой на диарею у сына. Спрашивает, сколько ходит в туалет в день? Говорю, невозможно определить, у него постоянно вода льется из попы. Она, ну раздевайте его, посмотрим. Раздеваю, у него опять там водичка подтекла. На что получаю наиумнейший комментарий, мамочка, ребенка подмывать надо!-))))) тут же была отправлена за дверь. Вызвала другого врача и от этой отказалась (не первый раз подобное происходило с ней...)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sylvari, не знания в какой-либо области, а категоричность с которой эти знания преподносятся. И да, молодость не приемлет компромиссов...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчат, ну что такое, в каждой темке ругань, останьтесь вы каждый при своем мнении, что ли. Я, например, не вижу никаких противоречий в словах Sylvari, листериоз это действительно инфекционное заболевание, а не паразитарное. А уж что и как есть - личное дело каждого.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки)У меня наконец появился аппетит и вернулся вкус еды :D емае аж на 21 неделе, щас как нажрусь)))))Вчера вечером гуляли по центру и прям не могу захотелось соленого, затащила мужа в корчму, что съела: лохань с соленьями (яблоки моченые, черемша, капуста свекольная, капуста соленая, огурцы, помидоры и даже жгучий перец), холодец с хреном, рулеты из баклажан, вареный язык, картофельные драники..... и запила все это дело 2мя видами кваса - хлебным и лимонно-медовым....тушите свет вообщем :D :D :D :D вопрос , нам квас то можно? вроде как продукт брожения же? спала я после него детским сном как пива выпила.....

 

а еще сушами своими вы меня соблазнили .... теперь хочунемагу)))))) заказывать только печеные?и без икры наверно тоже??? 4dc031da19cc021d6484cc62b8092a02.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kurara, я сейчас ем только те, что без рыбы. На всякий случай.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kurara, я сейчас ем только те, что без рыбы. На всякий случай.

Я без рыбы только с огурцом когда-то ела и с авокадо, как-то не вяжутся роллы и сушки с отсутствием рыбы у меня!А какие без рыбы ты ешь?)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот как раз эти дешевенькие и ем с огурцом, авокадо. Я названия плохо запоминаю. По виду или картинкам ориентируюсь. Поковыряю, посмотрю, что внутри и ем, если устроило :) Приходится быть капризулей.

Еще не могу отказать в удовольствии есть их супы. Только не острые. Надеюсь, от вареных креветок ничего не будет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kurara,  во тоже вчера стояла думала купить квас, но что то меня остановила, думаю, в принципе, если и есть там брожения, то не больше чем в кефиру, но точно не буду говорить:)

Я вот сегодня пойду роллы есть, а скорее доже жрать:) буду любимые запеченые есть и филадельфию, но её я беру с креветкой:)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а мне родители разного мороженного принесли. Буду дегустировать сейчас.))

Особо аппетита нет. Но может в процессе появится?

 

А кефир мне муж запретил пить. По своим каким-то соображениям. Говорит, что там и его ребенок тоже. Ну сошлись, что кроме кефира есть замечательные ряженка, снежок и бефидок. На этом и порешили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:-)))) а что с кефиром не так?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,нельзя же так! Хочу роллы :(

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lesnikova_anastasiya, да да) они так раздразнили вчера, что я заходила в ресторан и с собой брала свои любимые запеченные роллы) дома с мужем кушали)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой новый ежедневный фетиш ;)

16e8c290c4c1.jpg

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тут 23-не 23, но говорить о "глистогонных", имея в виду листерий, то есть бактерий, немного странно, Вам не кажется?

 

Sylvari, Вы точки в предложениях видите? Листериоз приведён как пример заражения, о котором можно даже не догадаться, и получить неприятные результаты после родов. Если вернуться к моему первому сообщению там написано "Если смотреть статистику".. а в целом речь шла о том, что в рыбе много паразитов, поэтому есть её во время Б опасно. Во втором своём сообщение я вам ещё раз сказала о паразитах в пище и вреде плоду, в третьем снова привела пример про листериоз, что он вызывает мертворождение, и дальше я вернулась к паразитам во фруктах и др. пище. И это я вам написала, как можно листерий сравнивать с глистами? А вы мне сейчас хотите сказать, что я под листериями имею ввиду паразитов? Я такого нигде не писала, если хотите перечитайте мои сообщения, только пожалуйста со знаками припинания. А то получается вы меня в каше обвиняете, которая у вас в голове. Я понимаю, что вам хочется в 23 быть умнее людей вокруг.. ну будьте, я не против. Это в принципе нормально для этого возрасте, всем пальцем тыкать )))))

 

Lutiiin, Не надо просто на других вешать то, что образовалось в голове, по словам Силвари я листерий назвала паразитами, а я между прочим нигде не писала, что они являются паразитами, я приводила пример Листериоза как заболевания вызывающего летальный исход в 75% случаях, и что риски любого заражения могут привести к необратимым последствиям, паразиты отнесены к той же группе риска, не более того.

 

Спора нет, но вполне себе можно быть менее категоричной к людям вокруг, хоть и понятно что возраст, молодость, лучшевсехзнаю, но без фанатизма же как-то надо. А тут прям надо правду свою сказать, надо другим указать какие они все необразованные вокруг меня :о)

Изменено пользователем Strawberries
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Strawberries,  +1 к выше написанному;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kurara, Я тоже бы не отказалась от этой лодочки с суши, я в Б беру термообработанные, кляр или варенное мясо. В прошлую так и делала, в эту пока вообще желания рыбу есть - нет.

 

Kleo, А ты их ложкой кушаешь? Я просто поперёк режу и ложкой ем, нигде раньше не видела когда режут вдоль :) Прикольно!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...