Перейти к публикации

Питание во время беременности


SoulShe

Полезные сообщения

По поводу йогуртов. Я с начала беременности прекратила их есть из-за наличия различных добавок в них. Какие йогурты вы едите?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sylvari,  я и до беременности выбирала роллы без сырой рыбы:) боюсь я её:)

 

Бусянька,  я ем редко, как то не хочется их, чаще всего валио питьевой или био баланс:)

 

Sylvari,  ну и в принципе если траванешься не беременная ничего страшного не будет, ну посетишь пару тройку раз туалет, в крайнем случае попьешь антибиотики, а вот чем может закончиться отравление в беременном состоянии даже думать страшно:(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я просто почему задаю вопрос о йогуртах. Пыталась недавно себе в магазине выбрать подходящий по составу. Не удалось у меня это. По привычке кефир взяла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну в таком случае сырую рыбу нельзя не только при беременности, если уж по хорошему, а вообще по жизни. Хотя смотря какие у кого обоснования, почему нельзя есть сырую рыбу именно беременным)

По-моему это очевидно, когда ты одна заболела паразитами во-первых их вывести намного проще, а во-вторых это не так страшно, как с ребёнком, многие паразиты проникают через фето-плацентарный барьер, и пофиг им на всё.. зачем такие риски? Если смотреть статистику 75% новорожденных от матери зароженной листериями умирают с 1 по 4 день после родов, у других могут быть тяжелые формы менингита. В России правда такой статистики вообще нет, потому что никто не занимается этим.

А проявляется листериоз как простуда или расстройство желудка, в жизни не догадаешься что подселились гады;

 

Страшилка с реальными фактами http://www.babycente...36355/листериоз

 

Я во время Б не ем сырую рыбу :о)

А я опять на капусту подсела.. затушила, заквасила. Вот в выходные будем хрумкать, сейчас бродит..))))

Изменено пользователем Strawberries
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Strawberries,  в таком случае и не беременным есть сырую рыбу нельзя, это не логично разве? Потому что вывести паразитов у всех довольно сложно, не только у беременных)

Просто немного удивляют такие утверждения, что вот именно беременным, а так-пожалуйста как будто ничего такого.

 

Kleo,  да на самом деле по поводу траванешься-не скажите) тяжесть состояния тут далеко не от наличия беременности будет зависеть, все индивидуально.

 

Вы уж извините, но просто если продукт опасный, то его, наверно, вообще нельзя есть? А то это получается из разряда, как тут одна девушка писала в блоге "Как узнала о беременности, сразу бросила курить!"))) как будто то, что она раньше курила никак не могло повлиять, так и тут-этими паразитами можно было за месяц-два-три заразиться до беременности))

Изменено пользователем Sylvari
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бусянька,

 

Йогурт делаю в мультиварке или в йогуртнице.

В мультиварке - там рецепт есть - из ингридиентов - молоко, сливки и ряженка.

А для йогуртницы - молоко и аптечная закваска для йогурта.

 

Купили еще много разных заквасок - для разных продуктов(от творога и сметаны до всяких непроизносимых кисломолочных), но пока еще ничего из них не делали.

 

Но все равно - кто в гости идет несут всякие покупные йогурты, творог, актимели.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бусянька, я пью активию, вкусно, сытно и нормализует пищеварение.

 

Sylvari, Не придирайтесь к словам. Честно, уже не хочется даже Ваши посты читать. Хочется спокойно общаться, а не продумывать каждое свое слово перед тем как его написать, чтобы не дай Бог кто-то не придрался. Надо что-то менять в своей жизни. Но хочу сказать, жизнь научит. Ребенок просто не даст Вам остаться такой категоричной.

И это мое личное мнение, Ваше право пройти мимо этого поста. Дискуссию далее развивать не буду.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бусянька, я йогурты и кефиры, делаю дома сама в мультиварке, изначально для дочки, но она не ест! Вот сейчас бифидокомплексом завтракала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sylvari, Вас почитать, так все опасно. :class:
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, опять суши захотела:)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kleo, а я держу себя в руках, в холодильнике полно еды, а ничего кроме суши не хочется -) Вчера накинулась на ананас консервированный, съела всю банку. -)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В крайнем случае можно и дома накрутить, правда долго получается, зато точно знаешь, что ешь :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SoulShe,  а я опять на работе и жру все что не приколочено:( это печально, но остановиться не могу :(:)

 

И ананас я теперь тоже хочу:)

 

МауКа, у меня домашние не роллы, а домашние уроды выходят, такие что их есть противно:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kleo, да какая разница, не смотреть же на них, а сразу есть))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kleo,  я тоже ананас хочу капец... Вечером после автошколы куплю две банки, шоб было.

 

А я на днях обедала: тарелка супа, кусок мясного пирога, яичница с хлебом и какао запила. Только после какао остановилась-)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про суши и роллы - мне проще всего, я их никогда не пробовала)))))))) И желания попробовать нет.

Меня сейчас жутко тянет на пареную брокколи и говядину. Могу есть три раза в день и даже без соли. Ну такая вкуснятина кажется!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюта С.,  везучая ты женщина, на такие полезности тянет;) завидую белой завистью:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

котятина,  я-то как раз не делю свое питание на ДО и ВО ВРЕМЯ беременности, тк впринципе, если считаю что, если что-то вредно, это лучше вообще не есть беременна я или нет. Я как раз суши ем и ничего, риск получить паразитов наверно даже меньше, чем получить сальмонеллез, съев яичницу-но у всех свои страхи. И в данной ситуации я как раз спокойно отношусь к еде, а не категорично во всем себе отказываю "яжбеременна".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sylvari

 

Вы уж извините, но просто если продукт опасный, то его, наверно, вообще нельзя есть? А то это получается из разряда, как тут одна девушка писала в блоге "Как узнала о беременности, сразу бросила курить!"))) как будто то, что она раньше курила никак не могло повлиять, так и тут-этими паразитами можно было за месяц-два-три заразиться до беременности))

Ваши слова? Ну едите вы сырую рыбу, ешьте на здоровье, другие не едят сырую рыбу во время беременности, их право, каждый сам решает как ему лучше, зачем все эти агитации?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Strawberries, в таком случае и не беременным есть сырую рыбу нельзя, это не логично разве? Потому что вывести паразитов у всех довольно сложно, не только у беременных)

Просто немного удивляют такие утверждения, что вот именно беременным, а так-пожалуйста как будто ничего такого.

 

Помните, Геннадий Онищенко год-два тому назад бил тревогу и запрещал всем питаться в суши барах? Как раз именно потому, что сырая рыба опасна для здоровья.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Strawberries, в таком случае и не беременным есть сырую рыбу нельзя, это не логично разве? Потому что вывести паразитов у всех довольно сложно, не только у беременных) Просто немного удивляют такие утверждения, что вот именно беременным, а так-пожалуйста как будто ничего такого.

Как бы ещё раз объяснить? Вывести паразитов женщине без ребёнка в утробе не составляет проблем. Антибиотики + глистогонное и вперёд :о) Вывести паразитов из беременной женщины - СЛОЖНЕЕ. Во-первых, не так много антибиотиков разрешены + глистогонное надо подбирать. И самое ужасное, что ребёнок в утробе заражается паразитами. На кой это надо? Безусловно, некоторые не едят сырую рыбу именно потому что и САМИ не хотят заразиться, но я например ела сырую рыбу, но не во время беременности, потому что осложнения намного серьёзней для РЕБЁНКА, а не для меня. Мне кажется, я повторяюсь...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Strawberries,  я понимаю, что вывести паразитов сложнее беременной женщине. Просто в таком случае надо всего бояться и ничего не есть, потому что с яйцами можно получить сальмонеллез, с фруктами/овощами дизентерию и тд и тп-список велик. А лечить от любого заболевания беременную тяжелее само собой и естественно это все неблагоприятно действует на ребенка. Просто Вы акцентировали именно на сырой рыбе, поэтому я и удивляюсь, почему именно сырую рыбу Вы так боитесь, а какие-то другие продукты питания не вызывают никакого "опасения". Получить кишечную инфекцию тяжелую, паразитов, простейших можно почти с любым из продуктов питания с равной степенью вероятности. Агитаций никаких нет. Просто так заявлять "сырую рыбу беременным нельзя" тоже по-моему странно. Не нельзя, а есть определенные риски, повторюсь, как и у любого другого продукта питания.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Потому что листериоз у плода в большинстве случаев вызывает мертворождение, и да сырые яйца туда же. Фрукты овощи просто мыть надо и все, странное сравнение, паразит в них лишь на поверхности, а в рыбе внутри... Это разве не очевидно?!

Мне лично пофигу как и кто делает, у меня есть врач, есть список ее рекомендаций я его не оспариваю ища какой-то смысл почему это можно, то нельзя.. Оспаривая простые истины.

Нет, не со всеми продуктами питания можно заразиться, да сырые продукты просто повышают риск.. Мне кажется, ты докапалась прям, на кой черт? Алко тоже в список оспаривания входит? Табак?

 

Каждая ведь сама решает, чего она хочет.. Есть статистика, которая показывает, что после заражения листериями в 75% ребенок умрет. Как можно вообще сравнивать с листериями глистов или отравление? У тебя какой вообще смысл в этом спора? Я смотрю это уже не первая тема такого плана, где тебя распирает оспорить очевидные вещи.

Если хочешь знать я имею большой список, лично я для себя акцентирую на нем внимание... Никому его не навязываю, другие могут делать все, что хотят. Выглядит и правда так будто ты прицепились именно к рыбе.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Strawberries,  ой все, бесполезный разговор. Было написано про рыбу-я ответила про рыбу) листерии не только с сырой рыбой можно получить (даже чаще не ней), если уж на то пошло. И отравление и кишечная инфекция-это разные понятия, между делом и об их влиянии на плод вы видимо еще не успели просто почитать, поэтому не сравниваете. И яйца не только сырые, но и омлет/яичница-это недостаточно термически обработанная пища всё равно. При варке яиц вкрутую не достигается нужной температуры в центре желтка,например, чтобы все сальмонеллы погибли. И да, все смыть с овощей и фруктов тоже невозможно. Удивительно, когда люди чего-то могут не знать и так неадекватно реагировать, когда им что-то иное сообщают.

 

Бывает, что что-то кажется абсолютно очевидным, а это совершенно не так. Мне, например, совершенно очевидно, что кишечная инфекция и отравление-это два разных понятия, что кишечная инфекция-это иногда не 2 дня на туалете. Кому-то не очевидны какие-то другие факты, например, бабки на лавках убеждены, что у женщины с ВИЧ ребенок родится тоже с ВИЧ (хотя это ни разу не так и мне это абсолютно очевидно).

И опять же, нельзя зомбироваться как ненормальные после высказываний, таких как "алкоголь-зло", само собой зло в том варианте в котором его потребляет 99% населения, но есть тот 1%, когда такое "зло" играет положительную роль-например, маааленькие порции красного вина в качестве антиоксиданта. Алкоголики не страдают атеросклерозом))) Да, мне в 23 года не хочется воспринимать каждую сказанную/написанную фразу в виде истины в последней инстанции. Я немного фильтрую информацию, которую мне преподносят другие люди-что-то правда, что-то бред, что-то спорный вопрос.

 

Кстати, листерии-это бактерии, а не паразиты:)

Изменено пользователем Sylvari
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sylvari, кстати,

 

ПАРАЗИТЫ, организмы, живущие на поверхности или внутри другого организма (ХОЗЯИНА), извлекая из него питательные вещества. (Научно-технический энциклопедический словарь)

Листерия является внутриклеточным паразитом. Что не так сказала Strawberries?

Ах, ну да, вы же в свои 23 года умнее всех...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...