Перейти к публикации

Питание во время беременности


SoulShe

Полезные сообщения

Strawberries,  я вдоль режу и лодкой выедаю, очень удобно вдоль волокон прямо до самой кожице все выскабливается:)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а я на мороженое подсела, хотя раньше его не особо любила.

Творог и молоко не люблю и не пихаю в себя насильно. Вот, видимо, такая компенсация кальция получается.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я во все Б всегда хочу одно и того же. Овощей, фруктов, мяса, творога с вареньем:) хотя обычно я мясо никогда не ем, а во время Б хочууу.. Мужу приходится через день шашлыки делать.. А я наемся их, напьюсь гивескона на десерт ( у меня хронич панкреатит и от такой еды мне плохо, но, блин, так хочется!) и лежууу:)

И совсем не могу есть сладкое ( только на варенье в твороге согласна и на сахар в чае:) мучное тоже не могу, прям фу.. А от мысли о суши вообще плохо..

 

Интересно, девочки, у кого есть детки, не было ли у вас связи питания во время Б и потом, предпочтения детей в еде?

Я только пока знаю про маму, она во время Б хотела только суп, колбасу и лук с чесноком, в итоге, я в детстве больше всего любила именно суп и обязательно "закусывала" или луком или чесноком, и бутерброды с колбасой, к онфетам была равнодушна, только в подростковом возрасте распробовала.

И я с сыном ела суп, мясо, овощи, фрукты, картошку нежно любила, от сладкого воротило. И Архип тоже конфеты не оч любит, согласен только на "вдохновение" "белочку", бабаевскикий и карамельки, и то, 1-2 конфетки максимум, суп готов есть 3 раза в день, мясо и рыбу обожает, овощи и фрукты тоже, причем именно те, которые мне хотелось во время Б.

 

А как у вас? Совпало?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Happy*, Как хорошо, когда не тянет на мучное))) А я любитель и суши обожаю :( Меня тянуло на шоколадные торты, хотя я совсем не сластена)) не могла есть рыбу и мясо. Если только в котлетах. Дочка тоже не особо мясо ест. Сладкое любит, конечно))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго дня! Я за годы, пока не любила сладкое забыла вкус тортов и пончиков. Зашли в кондитерскую, я как пончики увидела у меня слюни побежали. Купили пончиков, а я не знаю какие они на вкус... Оказались просто изумительные...съела три огромных пончика...стыдно :girl_in_dreams: Надеюсь потом это желание есть сладкое опять пропадет :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Happy*,  нет,я в обе беременности смотреть не могу на мясо. А сын мясоед еще тот! Гарнир не признает, одним мясом питается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я вчера приняла окончательное решение. Буду всеми силами стараться родить сама после КС (разумеется итоговое решение будет принято в 36 недель, когда окончательно про шрам скажут). Но пока рубец в порядке.

 

Я это к чему, начала искать в инете похожие истории. Одним из важных пунктов, соблюдать диету во время беременности, чтобы ребенок не набрал много веса. Понятно, что многое зависит от наследственности. Но могу сказать, что сын у меня был крупный с самого начала беременности, опережал развитие на две недели. Дочка же сейчас соответствует сроку по М.

 

Вообщем, сажусь на "безхлебную" диету. Убираю хлеб, булочки, сладкое. Единственная проблема, как наесться при такой диете? Я могу съесть хоть три тарелки супа, но пока не съем кусок хлеба, не наедаюсь... Есть соображения, какой сытной едой можно заменить бутерброды?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SoulShe,  вот как раз хочу написать про свое недавнее пристрастие к капусте. Так что бери на вооружение - она долго перевааривается в желудке и потому хорошо дает чувство насыщения, ну а уж как она полезна!

В общем, подсела на капусту :D Купила два огромных велка. Теперь каждый день то щи, то борщ, то квашу, то салаты всякие вкуснецкие делаю (по разным рецептам из интернета). Strawberries что-ли меня соблазнила?! :)

 

Вчера вот такой делала:

- свежую капустку пошинковать

- редиску порезать полу-кружочками (1 пучок)

- 3 вареных яйца

- свежие зеленый лук и укроп

- свежий огурец (2-3 штуки)

- заправка: соль, перец, подсолнечное масло (непахнущее), майонез, и по паре чайных ложек горчицы и тертого хрена.

Получилось объедение! А как он пахнет!

 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Panter-ka, Вот кстати к вопросу об овощах. У нас все сейчас настолько отвратительное. Без запаха, все какое-то пластиковое, тепличное... Но приходится и такое есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Panter-ka, а разве много так можно капусты? она вроде как ведет к сильному газообразованию :( я поэтому ее не ем, живот болит :(

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас еще более-менее приличного качества перец красный можно найти и помидорки-черри в коробочках, кажется марокканские, они хоть вкус имеют, а вот с огурцами беда.

 

Чем бы рот заклеить - недели 1,5 уже ем непереставая, не важно, хочу есть или нет, просто машинально что-то жую, в ход идут булочки, печенье, вафли, яблоки, бананы, просто хлеб - что под руку попадётся, причем на работе даже хуже, чем дома, сижу перед компом и хомячу :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SoulShe, а ты уверена, что вес ребенка зависит от того, сколько кг ты прибавишь? Насколько я понимаю, ребенок берет из организма матери все ему необходимое и размеры плода зависят от генетики, а не от количества съеденных пирожных.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бусянька,  я, кстати, согласна, что вес ребенка-генетика. И вообще, не первый раз это слышу.. У нас много кто набирал по 20 кг, а детки маленькие рождались. И, к сожалению, вторые детки, как правило, крупнее первых :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бусянька,  здесь дело не только в весе ребенка, хотя если есть калорийную пищу, прибавка ребенка будет больше. Но еще и дело в том, сколько я сама наберу. Одно дело, 10кг наберу, а другое дело 30... С 30кг мне никто самой рожать не даст.

 

Happy*,  у меня знакомая первым 30 кг набрала, родился 4 с лишним кг. Со второй набрала 10кг, девочка родилась 2900.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SoulShe, Жень, а мне тоже интересно. Пиши сюда! (или в подходящую темку). Всегда интересно почитать о чужом опыте. Не напугаешь, не переживай :)

 

sk@zka, вот не знаю, если честно, на счет вредности чремерного педания капусты. Но проблем с газами у меня нет. В салате не так много ее поучается, если с другими ингридиентами.

 

SoulShe, ну, огурчики и у нас не айс, но редиска вполне нормальная, а зелень очень даже ароматная. Я ее и в супы,и в салаты, очень навится запах весны!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SoulShe, уверенна у тебя всё получиться! Мне кажется хорошее насыщение дают белковые продукты: мясо, птица,рыба. Хотя я помню ты писала, что мясо не хочешь совсем.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Переместила все сообщения, смотрите новую темку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я на квашенную капусту налегаю. Постоянно делаю салат с пекинской капустой. Тушу белокачанную. И цветную и брюссельскую капусту в супы обязательно добавляю. Ну и борщ - куда без него.)))

Капуста между прочим хороша для нормализации гормонального фона - особенно в том случае, когда своим большим количеством, рожденным изобилием видов - вытесняет из рациона большое количество вредных продуктов (крахмал, сахар, мука).

Такие дела))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

0ксанчик,  как ты вкусно про капусту написала! Теперь хочууу:)

 

А я сегодня на фруктах, набрала сегодня пару кг слив, вкусных, хурмы, мандаринов тоже неожиданно сладких, груш, винограда, ананасов пару штук и клубнику.. Ммммм и ничего мне больше не надо было, пока Оксана про капусту не написала:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

0ксанчик, и мне капусты захотелось)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот и я присоединяюсь к капусте!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

0ксанчик, ооо, с Б капуста-всё))) голубцы каждую неделю. сколько квашенной слопала. а салатик из свежей с яблочком и уксусом совсем не переводится в холодильнике.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие же у всех вкусы разные. А я капусту никогда не любила. Ни в каком виде. Почитала тут про черемшу, так вообще поплохело :toks:

С начала Б налегаю на яблоки. Ну ещё рыба неплохо идёт. А так и не хочется ничего особенно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

налегаю на яблоки

у меня и яблоки стабильно по 2 кг в неделю улетают.. Жесткие. сочные и кислые))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня и яблоки стабильно по 2 кг в неделю улетают.. Жесткие. сочные и кислые))

слабовато))) у меня по кг в день))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...