Перейти к публикации

Питание во время беременности


SoulShe

Полезные сообщения

Ничего девочки, меня подруга успокаивает, что самое сложное - второй триместр, тут никакая сила воли не помогает от жора удержаться. А потом полегче будет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Springwitch, ну не знааай.. Надежды на это мало)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего девочки, меня подруга успокаивает, что самое сложное - второй триместр, тут никакая сила воли не помогает от жора удержаться. А потом полегче будет)

В третьем триме еда уже не будет влезать в таких количествах - деть желудок подопрет))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ага, скорее всего:-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Springwitch,  у меня уже не влезает, дышать тяжело после того, как поем)) хотя живот совсем небольшой. В 3 триместре, наверно, вообще замучаюсь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sylvari, аналогично после еды))) причем началось недели в 22. Вышла из больницы и радостно всего налопалась. Потом очень на желудке неприятно было. Сейчас стараюсь есть небольшими порциями. Получается не всегда. На дне варенья вот была на выходных - столько всего вкусного. Но не поместилось((( Даже тортик просила с собой кусочек завернуть)))) И весь оставшийся вечер я - удав :reverans:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня удивительным образом желудок как будто втрое как минимум увеличился! муж смеется , я наверное больше него ем,говорит ты же троих кормишь :(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Springwitch,  у меня и того раньше)) я и до Б ощущала дискомфорт после еды, именно вот это ощущение "переполненности":) а сейчас еще тяжелее стало, особенно, если после еды сразу ложиться на диван:) надо обязательно теперь растрясти или совсем по чуть-чуть есть)

 

lesnikova_anastasiya,  а я пр жизни больше мужа ем))) все время ощущение, что он полуголодный)) а он уверяет, что объелся

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже по жизни больше мужа ем. Только я 50 кг вешу, а он 90:-)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рецепт на каждый день

 

Берём день и хорошо очищаем его от

- Зависти,

- Ненависти,

- Огорчений,

- Жадности,

- Упрямства,

- Эгоизма,

- Равнодушия.

 

Добавляем :

- Три полные (с верхом) ложки оптимизма,

- Большую горсть веры,

- Ложечку терпения,

- Несколько крупных зёрен терпимости

- Щепотку вежливости и порядочности по отношению ко всем и, в основном, к ближним.

 

Всю получившуюся смесь щедро заливаем сверху ЛЮБОВЬЮ!

 

Теперь, когда блюдо готово, украшаем его лепестками цветов доброты и внимания. Подавать ежедневно с гарниром из тёплых слов и сердечных улыбок, согревающих сердце и душу.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Женщины, которые хотят быть всегда молодыми и красивыми, должны каждый день кушать сметанку или сливки. Лучше в обеденное время, с 11 до 14. Достаточно 2 ст.л. Лучше после еды. Сметана нормализует гормональные функции, сливки усиливают гормональные функции.

6VuRU7bfxys.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, а я на такую вкусняшку подсела:) не знаю полезно или нет, но я пишу от одной мысли:)

Беру грейпфрут и банан, перематываю в блендере, получается 0,5 л вкуснятины:) можно добавить немного меду, но я мед не люблю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, а я на такую вкусняшку подсела:) не знаю полезно или нет, но я пишу от одной мысли:)

Беру грейпфрут и банан, перематываю в блендере, получается 0,5 л вкуснятины:) можно добавить немного меду, но я мед не люблю.

Что же тут может быть не полезного? Вкусная штука, с горчинкой.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kleo, ой очень аппетитно, жаль грейпфрута нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это очень вкусно, только я не добавляла зелень, масло и творог, как написано в конце и запекала в течении 40 минут:) потом с кефирчиком, короче приятного аппетита;)

Печеный картофель как на костре!

 

Нам потребуется:

Картофель – 700 гр (вообще - по числу едоков)

Соль крупная - 2 ст. л.

Мука - 3 ст. л.

Масло сливочное, творог – по вкусу

Зелень свежая, лук зеленый, чеснок – по вкусу

 

Итак:

 

Пока духовка разогревается до 200 градусов, подготавливаем картофель: выбираем клубни примерно одного размера и тщательно моем.

 

В целлофановом пакете смешиваем соль и муку.

Кладём мытый и еще мокрый (!) картофель в этот пакет и встряхиваем, чтобы весь картофель облепился смесью.

Теперь картофель выкладываем на противень и отправляем в духовку примерно на час.

Готовность проверяем зубочисткой.

 

Готовый горячий картофель выкладываем на тарелочку, разрезаем, кладем начинку: масло и зелень (или творог с чесноком) – кому что больше нравится.

Корочка у картошечки хрупкая. А какие летают ароматы – ммммм

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

навеяло вопросом из темки про прибавки веса:-)

 

девочки, а вы шоколад-цитрусовые кушаете?

 

я раньше ела в разумных количествах, сейчас побаиваюсь:-) мама напугала, говорит она вообще это все не ела всю беременность, дабы аллергии не было:-) ну кстати ее и не было

 

еще про мед слышала, что аллергии вызывает....в общем интересно ваше мнение:-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kleo, я делаю : молоко+ банан + 2 ложки меда и в блендер - вкусный котельчик

Springwitch, я ем и шоколад и апельсины и не парюсь:-)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Springwitch, всё ем, и в первую беременность ела. По поводу аллергии по моему это бред :sorry:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Springwitch,  а почему только шоколад и апельсины?)) тогда по идее вообще все такие продукты надо исключить и сесть на гипоаллергенную диету))

Сама ем, если хочется в разумных пределах. Наверно, если стоит выбор съесть апельсин или зеленое яблоко, то лучше сделать выбор в пользу второго, а если уж "умру-не могу как хочу мандаринку", то можно одну себе позволить))

Перед родами вроде как советуют на пару недель исключить такие продукты, может обсыпать малыша после рождения.

Изменено пользователем Sylvari
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Springwitch, во время первой Б, даже не думала об этом, ела что хотела, никакой аллергии нет у сына:) только крапивница на майское солнце, наверное зря в мае беременная на солнце выходила...ахахаюююю шучу;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Springwitch, Цитрусовые мы уже как-то обсуждали. Я писала, что в первую Б ела очень много мандарин. Ну очень их хотелось. У сына было несколько болячек, когда родился, мне их прямо сразу и показали. В этот раз сильно ограничиваю цитрусовые. Не знаю, связано это или нет, но лучше поостерегусь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SoulShe, а у тебя сын аллергичный? Я каждое утро фрэш апельсиновый пила и ничего. Можно заменить на грейпфрут, они менее аллергичны

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lesnikova_anastasiya, Нет, сын ест все подряд. Но если ооочень много (штук 5-6) мандарин съест, то конечно его высыпет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SoulShe, до 5-6 штук мы ещё не дошли конечно)) Но тоже в принципе всё кушаем

 

Вообще читала, что ребёнка обсыпает на то на что у мамы аллергия (не значит что высыпания какие то есть)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...