Перейти к публикации

Питание во время беременности


SoulShe

Полезные сообщения

Что то страшное у меня происходит, на соленое потянуло. Объелась , нет, ОБОЖРАЛАСЬ!! фисташками, соленые-соленые аааа, чувствую опять целый день буду пить,пить и пит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ни разу за беременность не ела творог, сейчас подумала поди такие штуки делать: творог+йогурт+банан в блендере, можно ещё какао добавить или киви.. Так я думаю и сытно и вкусно будет!

Какие ещё сочетания вкусные можно замутить?

Каждый организм индивидуален. И для каждого вкусняшка своя особенная. Тут вот в начале темы в качестве мега-вкусняшки обсуждали салат из черемши. А для меня он и в не беременном состоянии :toks: , а сейчас и подавно.

Лично я в первые недели Б с удовольствием ела творог. Сейчас вообще молочку организм не принимает. Даже йогурт (начинает зверски болеть слизистая кишечника). Ну и что поделать? Значит сейчас организму ЭТО не надо.

Зато он очень настойчиво просит груши.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тинсли, :D ну как бы это понятно..... Вдруг мои вкусы с чьими то сойдутся?) Кто то из девочек писал о грейпфруте с бананом в блендере, я о таком раньше даже и не думала, а сейчас регулярно пью

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сегодня просто дикий жор, с утра не успела позавтракать, зато с 12 до 15 непрерывно ела бутерброды, кашу с мясом и конфеты

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня сынуля решил на диету посадить, так активно пинает, точечно, что я есть не могу, сразу перенасыщение. Живу второй день по принципу - хочешь есть, попей воды, но даже от нее изжога.

 

lesnikova_anastasiya

А на соленое - это нормально, возможно организму жидкости не хватает, таким образом он ее накапливать решил.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как я и писала в болталке, после больницы я похудела на 2,5 кг. Там видимо мега правильное питание с мин соли и сахара, сладкого я там вообще не ела. Ужин был часов в 17-30 и потом только в 22-00 кефир. Правда и вышла я от туда с небольшим растройством желудка( 2 дня с горшка не слазила, чистилась:)) Но это еще реакция на таблетки , как сказал врач. итак напишу чем там кормили.

Завтрак 9-9,30: тарелка любой каши ( рис, пшено, ячка, пшеничка) + чай с булочкой с сыром.

Обед 13-13,30: большая тарелища супа( от рыбного до борща) + на второе например пюре с 2 котлетками и овощи+ компотик и хлеб 1 большой кусок.

 

Полдник- просто компот

 

Ужин 17-30: очень скромненько- запеканка творожная или гуляш мясной. Один раз дали творог+ чай с булочкой с маслом .

 

Ну и в 22-00 кефир.

 

Порции были очень большие и вкусные, сьедалось все :)

 

Главное теперь дома стараться так же правильно питаться. А то выращу пузожителя. Одна девочка у нас в палате пойдет рожать дочку 4850 примерный вес плода.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lavina20-01, я бы от такого питания наоборот наверное +1500 за неделю была бы))) Просто совсем по другому питаюсь, при этом бы наверное ещё и голодная постоянно была

 

kodya, кроме сыра вроде ничего соленого не ела, а сейчас его специально исключила, чтобы лишнего не набирать)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lavina20-01, даже не знаю, как с таким питанием и с минимальной активностью удалось в минус уйти :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lavina20-01,

Я бы наверное тоже так не смогла питаться... Особенно обед впечатляет! Куда ж его поместить-то?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lavina20-01, в моей больнице очень похожее меню :) Только вечером вместе с кефиром еще яйцо давали :D Я за неделю тогда сбросила 1,5 кг. Притом, что конфетами периодически подкармливала себя и шоколадом. Дело в том, что у них диетическое питание. Все не жареное, не соленое!!! (что очень важно). Ну и результат на лицо. Худеем при условии, что весь день лежим.

 

Девочки, а там поправляться не на чем: не соленое, все вареное, практически без сахара, в супах мяса практически нет. Масло по минимуму.

Фрукты изредка выдают. А как известно, от фруктов мы очень поправляемся из-за обилия в них сахара. Сладкого не выдают.

Зато как на такой еде работал мой желудок. ОООО!!! Счастье просто. Как домой попала. Все! Только свечи меня и спасают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже который раз за Б попадаю в больничку и стабильно набираю не меньше 1кг в неделю. В этот раз правда поменьше получилось, где то 1,5кг за 2 недели. Хотя кормят тоже кашами и пустыми супами, пару раз в неделю заказываю еду из дома

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На счет не соленого и не сладкого это точно. Плюс я еще переживала за малыша поэтому и скинула. Дома то щас ухожу в отрыв:)))при этом лежу часто:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На приеме была во вторник, похудела на 400 гр. Дохтор поругала и сказала побольше кушать. А в меня не лезет. Фрукты-овощи лопаю, мясо кроме свинины никакое не ем, рыбу редко, творог видеть уже не могу (надо сделать сырники из оставшегося, а то пропадет). Могу весь день не есть, перебиться бутером с сыром. Даже не знаю, как себя заставить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Челси, а ты много уже набрала? просто желудок уже подпирает вот и кажется что не лезет))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Челси, а ты много уже набрала? просто желудок уже подпирает вот и кажется что не лезет))

почему мне не подпирает??? :*((((((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже уже начинаю охладевать к еде. Дышать и ходить даже от одного сырника тяжеловато. Кстати, мне кажется, я могу питаться только творогом и блюдами из него. Ничего другого мне не нужно :) Отъедаюсь в выходные дни, когда мама дома и пытается впихнуть в меня все шедевры кулинарии :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dari6ka, мне тоже ничего не подпирает)))) Вон уже 15 кг. наела))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dari6ka, мне тоже ничего не подпирает)))) Вон уже 15 кг. наела))

Ох,я бы рада, чтоб мне подпирало. А то как дышать лежа,так тяжело,а как кушать так нет. Правда я питаюсь теперь мелкими порциями но часто, каждые часа 3 охота кушать..до Б. могла 2-3 раза в день и нормально, теперь за раз много не могу,но и голод быстро вовзращается. Еще заметила, если буду терпеть и не есть, продержусь день,а в итоге вечером просто приступ какой-то начинается, наверное сахар падает и давление,или что..потомучто просто руки,ноги колотятся и внутри всё дрожит...Такчто весь день есть яблочки,как некоторые тут умудряются, я тож не могу(

Изменено пользователем dari6ka
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня девочки тоже не подпирает :D И имея опыт, могу сказать, что уверенна и в 40 недель подпирать не будет :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Челси, а ты много уже набрала? просто желудок уже подпирает вот и кажется что не лезет))

Да где-то килограмм семь в общей сложности: с 63 до 71 кг. Вот думаю, как бы за оставшиеся пару месяцев не обожраться еще на 10 кг :D С докторского благословения так сказать))) Но надеюсь, что и дальше желудок будет подпирать и не сдаваться))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мало того, что у меня теперь матка желудок подпирает, так еще и маленький стал меня пинать ровненько в мой только что вкусно поужинавший желудок. А я ж его такими вкусными и здоровыми салатиком и омлетиком покормила :think1: Вот и думай, чем и как теперь питаться...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я до беременности по утрам натощак пила льняное масло, а по вечерам пила самодельный кефир (продукт жизнедеятельности молочного грибка). Но когда забеременела по утрам не то что противное льняное масло запихать не могла, вообще из-за токсикоза ничего не ела. А кефир я и раньше терпеть не могла, пила через силу, а из-за токсикоза кефир, творог и прочая молочка вызывала еще большие приступы тошноты и рвоты. И вот теперь думаю, может снова попробовать пить масло и кефир (повторюсь, кефир делала сама с помощью молочного грибка). Как думаете, беременным такие вещи можно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dari6ka, мне тоже ничего не подпирает)))) Вон уже 15 кг. наела))

 

А меня хоть и подпирает, но все равно кушать охота)) И вроде ем как в больнице - ни соленого, ни жареного - а уже +12...

Единственно, сладкое себе позволяю, не могу отказаться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lapyshok, конечно можно, пей)) Я тоже думаю про льняное масло, не знаю смогу ли запихнуть!

Я йогурта сама квашу, сейчас правда закваски кончились, надо купить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lapyshok

А я заправку для салата делаю с льняным маслом, оно ведь лидер по омега ненасыщенным кислотам. И для кишечника полезно. Поэтому смело начинай

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...